Как удалить волосы с одежды при стирке: хитрости, которые удивят хозяек. Как убрать волосы с одежды

Простым приспособлением для быстрого удаления кошачьей шерсти с одежды является щетка, похожая на массажную щетку для короткошерстных кошек.

Как очистить одежду и пледы от шерсти: помогут ли бигуди и другие способы

Если у вас есть собака или кошка, вы наверняка знаете, как трудно бывает удалить пух с одежды и одеял. Иногда проще купить свитер, соответствующий окрасу вашего питомца. К сожалению, это решение не работает для меня. Черные собаки и пятнистые кошки исключают практически любое изменение цвета. По крайней мере, кошки бесшерстные.

Там, где им комфортно, есть кошки, а значит, есть и шерсть. Фото автора Шерсть домашних животных появляется на мне в любое время и в любом месте. Она очень универсальна и может читаться на любой поверхности. Я не говорю, что они теряют много, но достаточно, чтобы это стало проблемой. Поэтому я старательно очищаю одежду после стирки и глажки и проверяю ее перед выходом на улицу. Чтобы облегчить себе жизнь, мне приходится искать варианты и пробовать лучшие советы.

В одном из «бытовых» сообществ в интернете я нашла совет носить валики на липучках с одеждой и бельем во время стирки. Смысл понятен — барабан крутится, вещи стираются, а крючки-липучки зацепляют шерсть. Результат получается чистым, и машина не засоряется. На фотографии советника шерсть, собранная после мытья, была обмотана локонами!

Липучка для защиты чистоты. Фото автора.

На мой взгляд, крючки должны были сработать. Еще больше меня убедили шарики-липучки на одежде, которую я встретил в магазине. Но я не стал их покупать — воспользовался советом из интернета, бросил липучку в бочку: все равно она была неактивна.

Проверяем лайфхак с бигудями

Сначала я попробовала покрывала. Мои животные проводят на нем большую часть дня, поэтому шерсти очень много. Я бросила несколько локонов в стиральную машину. В результате один из них не выдержал нагрузки и распался. А второй, возможно, и немного, не уловил ничего достойного внимания. Однако все, что нужно было поймать, оставалось на барабане машины.

На локоне почти нет волос. Но в машине оставалось еще много всего. Фото автора.

Другой чехол из другой ткани дал тот же результат. Затем я попробовал этот трюк на своей собственной одежде. Это нисколько не помогло.

Я отправил ковер на кухню, чтобы постирать его, только там я поймал ловушку. Но это было сомнительно. Карл смог поймать пух с ковра, а также шерсть. Правильнее было бы сказать, что они состоят в основном из шерсти.

Очевидный результат: либо мои локоны неправильные, либо животное лишилось кожи, либо я что-то сделала не так… Но в результате я не смог ничего нормально почистить.

И наконец, результаты. Однако это спорный вопрос. Фото автора.

Наконец-то, результат! Но спорный. Фото автора.

Мои способы собрать шерсть домашних животных с одежды

Поэтому в моем арсенале по-прежнему старые, проверенные и верные методы.

1. Ополаскиватель для стирки

Он помогает удалить шерсть с поверхности ткани. Некоторые хозяйки советуют класть влажные салфетки в бочку вместе с одеждой. Я не пробовал — мне нечего сказать. Если вы попробовали этот совет, пожалуйста, поделитесь своими результатами.

Не все домашние животные проигрывают. Некоторые не оставляют следов. Фото автора.

2. Специальная щетка для удаления шерсти

После мытья используйте щетку для удаления волос. У меня есть обе стороны. Его удобно использовать для удаления волос влажными руками.

3. Липкий ролик

Я использовал их, но приходилось регулярно заменять клеевой слой, поэтому я перестал использовать этот метод и перешел на многоразовые кисти.

4. Силиконовая губка или щетка

Обычно они продаются для мытья посуды и ухода за телом. Они идеально подходят для любого меха или ваты.

Силиконовая губка. Фото автора.

5. Обычная губка для мытья посуды

Его не нужно смачивать, а когда он высыхает, то отлично справляется с волосами на одежде.

Любители кошек открыли секрет, как удалить всю шерсть с одежды во время стирки. При вращении барабана стиральной машины, в который забрасывается ткань, ткань бессистемно перемещается между предметами, буквально собирая щетину, щетинки и нитки. Как быстро убрать волосы с одежды

Как удалить волосы с одежды при стирке: хитрости, которые удивят хозяек

Практичные и недорогие, эти шарики эффективно задерживают волосы и пух, оставшиеся после стирки.

Большинство из них изготовлены из пластика или силикона, а их неправильная форма способствует спутыванию и прилипанию волос.

Стиральная машина.

Фото: ©Белновости.

Просто поместите шар в стиральную машину и, как только шар начнет функционировать, удалите волосы и пух. Промойте под проточной водой и хорошо просушите перед следующим использованием.

Губка

Такая простая вещь, как губка, используемая в душе, является отличным союзником, когда речь идет о предотвращении попадания волос в воду стиральной машины.

Поместите ее между стираемой одеждой, но не перегружайте машину слишком сильно, чтобы губка могла двигаться и выполнять свою работу. Вы увидите, что все щетинки остаются после отжима.

Салфетка из микрофибры

Благодаря своим свойствам салфетки из микрофибры все чаще используются для ежедневной уборки дома, например, для удаления кошачьей шерсти с одежды.

Перед стиркой намочите ткань и протрите предмет, с которого вы хотите удалить волосы. Она будет легко выходить.

Встряхивание ткани и помещение ее в стиральную машину также задержит все волосы, оставшиеся во время стирки.

На самом деле, эти салфетки работают так же хорошо, как и традиционные салфетки из ваты, но убедитесь, что вы используете не выцветающие салфетки.

Пемзовые салфетки протирают верхний слой одежды и не должны использоваться для деликатных тканей (например, шелка) или шерсти.

Народные методы

Если у вас нет специального средства для уборки, а уехать нужно за несколько минут, вы можете создать собственное средство для уборки в домашних условиях.

Скотч

Это эквивалентно липкому рулету. Существует несколько способов его использования.

  • Возьмите широкую полоску и нарежьте несколько полосок. Попеременно прикладывайте липкую сторону ленты к одежде, разглаживая ее по направлению к шву. Затем резко потяните за полоски, удерживая ткань на месте.
  • Возможность использования двусторонней клейкой ленты. Приклейте одну сторону к ткани, избегая складок, а другую закрепите на деревянной скалке. Прижмите скалку к поверхности.
  • Оберните ленту вокруг ладони, растягивая пальцы. Используя клейкую сторону ленты, перемещайте ленту по ткани в направлении шила. Как только лента перестанет пушиться, поверните руку ладонью вверх.

Рекомендуется использовать ленту не более двух раз, так как лента теряет свои клеящие свойства и становится непригодной для использования.

Пемза

Другой способ удаления шерсти — использование пемзы. Он подходит для чистки жесткой одежды. Этот метод дополнительно очищает поверхность от пуха. Последовательность действий:.

  • Подготовьте твердую поверхность к процессу и
  • С легким нажимом потрите загрязненный участок два-три раза.
  • Удалите остатки шерсти ладонью или скотчем.

Важно помнить, что пемза истирает внешний слой одежды. Не используйте на тонких тканях (например, шелке) и шерстяных тканях.

Полезные советы

При отсутствии специальных средств или народных средств для быстрой очистки одежды можно использовать другие предметы.

  • Используйте нейлоновую ткань. Благодаря превосходному электрическому заряду шерсть буквально притягивается к нему и не наносит абсолютно никакого вреда очищаемому материалу.
  • Бритва или бритвенные лезвия помогают удалить глубоко въевшиеся частицы волос. Процедура выполняется плавными движениями, чтобы предотвратить истирание ткани.
  • Антистатические салфетки легко удаляют мелкие волоски с вашей любимой одежды. Их можно приобрести в хозяйственных магазинах или у продавцов автомобилей.
  • Если вы не можете купить или найти рекомендованные средства, протрите влажными руками резко направленные вниз участки кожи.
  • Возможно, вам придется снова постирать одежду без моющего средства. Пока одежда еще влажная, хорошо встряхните ее насухо.

Нередко владельцы домашних животных сталкиваются с проблемой, когда шерсть цепляется за одежду и портит ее внешний вид. Чтобы решить эту проблему, необходимо знать имеющиеся инструменты для уборки и как их использовать.

Скотч

Очистка одежды от шерсти с помощью клейкой ленты

Этот простой материал можно использовать различными способами, каждый из которых помогает быстро и эффективно удалить кошачью шерсть с одежды.

Способ 1:

  1. Возьмите широкий кусок ленты.
  2. Вырежьте его так, чтобы его можно было обернуть вокруг руки дважды.
  3. Слегка согните концы, но держите ленту клейкой стороной наружу.
  4. Аккуратно приложите клейкую сторону ленты к загрязненному участку.

Способ 2 :

  1. Найдите широкую полосу ленты и разрежьте ее на отрезки длиной в несколько дюймов.
  2. Приложите клейкую сторону ленты к инфицированному участку.
  3. Убедитесь, что лента расположена в том же направлении, что и трикотажное полотно (обычно вверх и вниз).
  4. Нанесите поверхность ленты на ткань, а затем оторвите ее.

Важно: Чем шире полоска, тем большую площадь можно обработать одновременно, поэтому старайтесь найти полоски шириной около 5 см.

Безопасные советы по чистке одежды от шерсти кошки:

  • Этот метод не используется для шерсти и хлопка. Его также никогда не следует использовать на блестящих, деликатных тканях, таких как атлас или шелк.
  • Во время обработки большая часть перьев и шерсти перекочевывает в одежду. Их можно полностью удалить с помощью чистящего валика или ленты.
  • Используйте накрытую скатерть в качестве стола. Это значительно облегчает процесс очистки.

Бритвенный станок

Очистка от кошачьей шерсти

Чтобы решить проблему быстрого удаления волос с одежды, используйте бритву. Это также можно использовать для удаления пуха.

Для достижения наилучших результатов выполните следующие действия

  • Возьмите бритву и начните с одежды.
  • Аккуратно опустите устройство на ткань на несколько сантиметров.
  • Остановите движение и удалите сконцентрированные волокна.
  • Этот процесс следует повторять до тех пор, пока одежда не станет полностью чистой.

ВАЖНО: Будьте очень осторожны, чтобы не разрезать ткань; одно неверное движение может привести к непоправимому повреждению одежды.

Влажная губка

Очистка с помощью губки для волос

Для удаления волос можно также использовать влажную губку. Тщательно отожмите лишнюю воду из губки и полейте. Протрите салфетку грубой стороной губки. Возьмите небольшой кусок шерсти и сдвиньте его вниз.

Если вы использовали все вышеперечисленные методы, но не смогли удалить кошачью шерсть с одежды, рекомендуется обратиться в химчистку. Однако в большинстве случаев предложенных мер достаточно для восстановления красивого внешнего вида вашей одежды.

Поместите ее между стираемой одеждой, но не перегружайте машину слишком сильно, чтобы губка могла двигаться и выполнять свою работу. Вы увидите, что все щетинки остаются после отжима.

Специальная щетка для ворса и шерсти

Щетка для одежды похожа на обычную расческу, но вместо зубцов у нее липкая сторона. Он мягко удаляет волосы с вещей, но справляется с мелким мусором хуже, чем ролик. Перед удалением волос и крошек с одежды рекомендуется вытряхнуть вещи. Двигаясь в том же направлении, следует несколько раз провести щеткой по брюкам и пальто.

Любители домашних животных (особенно кошек) покупают резиновые перчатки, чтобы их питомцы могли их ловить. Силикон и резина легко удаляют пух с одежды и заменяют привычные латексные перчатки в приспособлениях для уборки дома. Итак, как удалить волосы с одежды:.

Резиновые перчатки против липких волос

  • Перчатки следует провести по ткани и приложить небольшое усилие.
  • Все ворсинки и шерсть соберутся в одном месте. Остается только удалить их с помощью скотча или клейкого ролика.
  • Перчатки не нужно смачивать водой перед чисткой ваты и шерстяных брюк.

Хитрые способы удаления шерсти с вещей

Если у вас дома нет ленты, резиновых перчаток или пемзы, вам придется немного схитрить. Старые колготки или капроновые носки полностью удалят мусор. Как удалить волосы с одежды с помощью чулок:.

  • Вы должны поместить колготки или носок в руку.
  • Плавно перенесите его на ткань и плотно прижмите рукой.
  • Время от времени очищайте носок от шерсти, чтобы лучше удалить весь мусор с изделия.
  • Колготки ярких цветов следует выбирать так, чтобы они не пачкали вещи.

Аналогичным образом, допустимо чистить или одевать брюки с помощью нейлоновых изделий. Это даже тряпки или старые синтетические футболки. Это электризует и удаляет все прилипшие волосы.

Кошачья и собачья шерсть часто цепляется за одежду, но не всегда есть возможность отправить вещи в чистку. Однако есть несколько секретов. Все, что есть под рукой, — это скотч, пемза, резиновые перчатки и капроновые колготки. В магазинах можно приобрести специальные валики для удаления пуха, сделанные из силикона или липкой бумаги.

Оцените статью
ActualBeauty