Страйп сатин – что это за ткань: состав и плотность, отзывы. Сатин страйп что это

Полосатый сатин — это разновидность жаккардового сатина. Ткани пользуются высоким спросом и обладают отличными эксплуатационными и декоративными свойствами. Они широко используются для изготовления постельных принадлежностей, одеял и одежды.

Страйп сатин — что это за ткань

Страйп-сатин — это плотный сатин из 100% хлопка, сотканный жаккардовым переплетением. Ткань пояса имеет жаккардовый рисунок переплетения на лицевой стороне и эстетически привлекательна. Ткань хорошо сворачивается и может быть использована для штор.

  • Название полосатого сатина происходит от слова «stripe», которое на английском языке звучит как «полоски». Полосы на самой ткани не напечатаны, а представляют собой рисунок жаккардового переплетения. Помимо полос в узор могут быть включены и другие геометрические элементы. Отличительной особенностью является чередование блестящих и матовых полос. Красивые ткани выглядят на изнанке так же, как и на лицевой стороне.

Состав исходной ткани натуральный. Производители полосатого сатина используют только высококачественный хлопок. Как правило, ткани имеют плотность в диапазоне 120-150 г/м² и очень комфортны и приятны на ощупь. Ткани также могут быть обработаны шелком. Это означает, что ткань можно обработать концентрированным раствором каустической соды для улучшения ее физических свойств. Ткани из мерсера более блестящие, прочные и менее подвержены выцветанию на солнце.

Характеристика материала страйп сатин

Многие знают, что в дизайне жаккардовых тканей обычно преобладают цветочные мотивы. Полосатый атлас — это жаккард, но более классический и строгий. В его дизайне преобладают правильные и совершенные геометрические формы. Но такие совершенные формы не делают ткань скучной. Возможность комбинировать и сочетать различные узоры позволяет дизайнерам экспериментировать.

  • Среди характеристик ткани — мягкость и гладкость. Тонкая поверхность ткани шелковистая и скользкая. Сырье для сатиновых полосок не только полностью натуральное, но и содержит красители. Этот роскошный материал используется для создания высококачественной одежды. Из него шьют постельное белье, а также обычную одежду.

Удаление пятен с полосатого атласа не является проблемой. Это происходит потому, что пятна не впитываются в саму ткань, а остаются на поверхности. Ухаживать за тканью несложно. При соблюдении рекомендаций производителя изделия с атласными полосками прослужат долго. Один недостаток — ткань плохо пропускает воздух из-за высокой плотности. Эта ткань не очень подходит для жаркой погоды. Кроме того, не всем нравится гладкая, скользкая поверхность эластичного сатинового постельного белья.

  • Желающим купить эластичные сатиновые простыни следует помнить, что эти комплекты могут быть немного тяжеловаты. Вес обычного комплекта составляет от 1,3 до 1,6 кг, что обусловлено толщиной пряжи и жаккардовым переплетением. Еще одной важной особенностью является то, что цены на высококачественную продукцию очень высоки. Если вы хотите сэкономить, вы рискуете купить дешевый материал низкого качества и с рыхлыми волокнами. Выберите полосатый сатин из плотного натурального хлопка.

Технология изготовления ткани

Как уже упоминалось, слово «полоса» — это английское слово «stripe», переведенное как «полоса». Ткань названа в честь характерного рисунка в полоску. Однако это не дизайн, достигнутый специальным процессом росписи, а результат пестрого переплетения нитей. Дизайн очень строгий и обычный, но более выразительный, чем типичные цветочные узоры Джакку. Диапазон оттенков, используемых для окраски ткани, также очень ограничен: натуральные пастельные, мягкие цвета.

Поскольку полосатый сатин часто используется для изготовления дорогого постельного белья, производители используют в качестве сырья натуральный гипоаллергенный хлопок. Этот материал также подходит для людей, страдающих от раздражения чувствительной кожи. Мягкая, шелковистая ткань не производит статического электричества и не вызывает дискомфорта.

Основные достоинства и недостатки страйп сатина

Среди многочисленных преимуществ этой ткани эксперты по текстилю отмечают.

  • Мягкость и шелковистая текстура. Материал приятен на ощупь.
  • В состав входит натуральное сырье. Резиновый сатин изготавливается из хлопкового сырья, которое безопасно для человека и природы. Такая ткань не вызывает аллергических реакций и не является источником вредных бактерий.
  • Трудно приседать или сокращаться.
  • Эстетически приятный. Идеально подходит для самостоятельного использования или в качестве привлекательного подарка для ваших близких.
  • Он прекрасно впитывает влагу. Она поддерживает температуру тела и удобна для сна.
  • Натуральные ткани не электризуются и не притягивают грязь и пыль, тем самым не стимулируя распространение бактерий и грибков. Удобный выбор для сна.
  • Долговечность. При правильных условиях эксплуатации они не теряют форму, не растягиваются и не изнашиваются, сохраняют красивый внешний вид, яркие цвета и функциональность даже после многочисленных стирок.
  • Долговечность. Волокна плотные и устойчивые к истиранию, поэтому ткань трудно порвать руками.

Недостатков немного, но все же есть и существенные минусы.

  1. Из-за высокого уровня плотности спать на таком белье не очень комфортно в очень теплые периоды, так как оно не лучшим образом пропускает воздух. Однако они идеально подходят для холодных зимних вечеров.
  2. Очень скользкая поверхность. Δεν αρέσει σε όλους η εξαιρετική απαλότητα αυτού του υφάσματος, καθώς δεν είναι πάντα άνετο να κοιμάστε σε ένα ύφασμα που γλιστράει. Ωστόσο, αυτό μειονέκτημα εξισορροπείται από την ύφανση ζακάρ, καθώς και από τη δυνατότητα να φοράτε αντιολισθητικά υπόνσακους.

Благодаря сложному переплетению ткань прочная и плотная. Η πυκνότητα εξαρτάται από το πάχος των χρησιμοποιούμενων νημάτων. Максимальная плотность ткани достигает 180 грамм на квадратный метр. Плотность тканей с тонкими нитями составляет более 140 г/м 2. Μάθετε για τα βαμβακερά καπιτονέ κουβερλί στο Ivanovo εδώ.

Благодаря сложному переплетению ткань прочная и плотная. Η πυκνότητα εξαρτάται από το πάχος των χρησιμοποιούμενων νημάτων. Максимальная плотность ткани достигает 180 грамм на квадратный метр. Плотность тканей с тонкими нитями составляет более 140 г/м 2. Μάθετε για τα βαμβακερά καπιτονέ κουβερλί στο Ivanovo εδώ.

Что такое страйп сатин?

Что такое ремешковый атлас?

Παρά το γεγονός ότι δεν γνωρίζουν όλοι το όνομα σατέν-ριγέ, τα κλινοσκεπάσματα από ελαστικό σατέν είναι πάντα δημοφιλή. Ας ρίξουμε μια πιο προσεκτική. ματιά στο τι είναι η σατέν λωρίδα.

Название Stripe Satin происходит от английского слова «stripes», что переводится как «полоски». Полосы в названии происходят от английского слова «stripes». Это означает «раздеваться». Жаккардовое ткачество создает поразительные узоры в виде полос, редко в виде прямоугольников или квадратов.

Особенности страйп сатина

  • Высокая плотность, выносливость, долговечность.
  • Мягкость и глянцевый блеск,.
  • Отличная воздухопроницаемость, теплопроводность, гигроскопичность и
  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Она почти раздавлена и слегка сжимается.

Полосатое постельное белье из сатина — это высококачественное постельное белье. Они имеют элегантный внешний вид, богатую текстуру и роскошный блеск.

Сатиновое постельное белье в полоску особенно ценно своей долговечностью и простотой в уходе. Несомненно, все сатиновые полосы в постельном белье будут служить вам долгие годы, не теряя своего характера, визуальной привлекательности и богатства цвета.

  • Машинная стирка при макс. 60° C (первая стирка при 40° C).
  • Вымойте спину.
  • Не используйте отбеливатель или жесткие моющие средства.
  • При необходимости прогладьте его до 90 градусов с другой стороны, хотя его не нужно гладить, так как он слегка расслаблен.

Полосатый сатин по своим характеристикам мало чем отличается от жаккарда. Главной особенностью этой ткани является ее рисунок. Характерные полосы получаются не путем печати, а путем специального плетения нитей.

Как выбирать страйп-сатин

Полосатый атлас используется для пошива широкого спектра тканей.

При этом потребители часто не покупают готовые изделия, а ищут сам материал, чтобы сшить изделие самостоятельно. В этом случае стоит очень тщательно выбирать ткань и в первую очередь обращать внимание на плотность атласной резинки.

Этот показатель указывается на упаковке и может быть определен как в количестве нитей на сантиметр, так и в граммах на квадратный метр.

Если эта информация по какой-либо причине недоступна, плотность можно легко определить, посмотрев на плотность при освещении. Даже ткань хорошего качества при интенсивном освещении может показать нечеткие очертания людей или предметов, стоящих рядом.

Если контуры объектов четко очерчены, плотность полосатого атласа недостаточна.

Иногда на ткань наносится сетка (специальная обработка). Это всегда является преимуществом, поскольку ткань лучше сохраняется и не исчезает после нескольких стирок.

Сатин — неприхотливая ткань, но следует соблюдать следующие инструкции и правила по уходу за ней

  • Не стирайте полосатый сатин отдельно от других тканей.
  • Температура стирки не должна превышать 40 градусов Цельсия.
  • Перед стиркой выверните ткань на изнаночную сторону.
  • При стирке цветных полосатых тканей используйте только средства, не содержащие отбеливателя.
  • Белье следует гладить с изнаночной стороны, только если оно слегка влажное.

Фото галерея

Полоса атласной ткани фото №1

Атласная полосатая ткань фото #2

Полосатая атласная ткань фото #3

Полосатая атласная ткань фото #4

Ремешок из атласной ткани фото #5

Ремешок из атласной ткани фото #6

Ремешок из атласной ткани фото #7

Атласная ткань со стразами фото №8

Отзывы покупателей

Заказала комплект постельного белья из полосатого полотна. Έμεινα αμέσως ευχαριστημένη από το γεγονός ότι τα λευκά είδη παραδόθηκαν στην ώρα τους, χωρίς καθυστερήσεις, και τα λευκά είδη ήταν ακριβώς το μοντέλο, τα χρώματα και τα σχέδια που παρήγγειλα (δυστυχώς, μερικές φορές ακούς ότι το περιεχόμενο του πακέτου μπορεί να μην είναι αυτό που παρήγγειλες).

Я уже несколько раз стирала эту одежду и строго соблюдала рекомендации по температуре воды. До сих пор одежда нисколько не потеряла своего внешнего вида. И на ощупь он такой же мягкий и удобный, как и тогда, когда я впервые его использовала.

Коллега подарил мне на день рождения атласную рубашку. Поскольку здесь чисто мужской коллектив, сомнительно, что кто-то действительно разбирается в таких вещах, и покупка была сделана спонтанно и, вероятно, на основе имеющихся денежных средств, несмотря на технические характеристики.

Однако даже я, неспециалист, сразу заметил это. Швы рубашек обработаны изнутри на самом высоком уровне, сам материал остается довольно приятным мягким, а ткань плотной и прочной. Вы можете носить эти вещи для в течение многих лет.

Ткани не только отличаются высоким качеством, но и представлены в разнообразных принтах, что делает их декоративным элементом интерьера.

Когда ткань используется для платьев, рубашек и нижнего белья, она всегда привлекает внимание пользователя.

Атлас для ремней — что это за ткань? Он мягкий, тонкий, шелковистый и скользкий. Она полностью натуральна как по нити, так и по красителю. Высококачественный материал, используемый для изготовления на заказ дорогой и элегантной одежды. Полоски — самый распространенный узор для этой ткани.

Уход за материалом

Уход за сатиновыми полосками

Следуйте этим простым правилам, и набор прослужит долго.

  • Стирать при температуре воды до 40°C.
  • Стирайте их отдельно от других тканей и цветов.
  • Перед мытьем переверните их вверх дном.
  • Не используйте отбеливатель или другие сильные моющие средства.
  • Прогладьте обратную сторону ткани при температуре 90 градусов Цельсия.

При покупке изделия прочитайте инструкции по уходу на этикетке. Они могут незначительно отличаться.

Сатин — удобная и нежная ткань, идеально подходящая как для простой одежды, так и для постельного белья. При правильном выборе и хорошем уходе он прослужит долго и сохранит свою первоначальную форму.

Оцените статью
ActualBeauty