Завязываем красивые бантики из атласных ленточек: пошаговые фото. Как из ленты завязать бант

Содержание

Попробуйте создать три или более слоев с помощью лент разной ширины и текстуры. Таким образом, вы можете создавать различные аксессуары из одного банта.

50 впечатляющие бантов из лент своими руками на любой случай

Доброе утро, мои дорогие друзья! По мере приближения праздничного сезона (особенно «Последнего звонка» и 1 сентября) такие предметы, как банты из лент, приобретают особое значение. Этот аксессуар настолько популярен среди студентов, мам и простых рукодельниц, что я не смогла обойти его стороной и решила посвятить бантам целый пост.

Различные виды бантов так часто встречаются в нашей жизни, что мы даже не замечаем их — как элементы украшений, одежды, даже школьной формы… Так что если вы хотите научиться делать бантики из разных лент, то вам всегда рады!

Красивые банты из ленты своими руками: мастер-классы

На самом деле, научиться самостоятельно завязывать даже самые сложные банты не так уж сложно. Вы найдете множество инструкций на многих картинках, многие из них есть для вас сегодня. Здесь есть как подборки из интернета, так и уникальные мастер-классы, подготовленные специально для вас.

Как сделать банты из атласной ленты: пошаговые инструкции

Атласная лента — самый популярный материал для создания маленьких шедевров. Элегантные, блестящие и относительно недорогие, ленты привлекли внимание парикмахеров во всем мире. Этот материал используется в самых разных областях творчества, и украшения на основе различных видов бантов не являются исключением.

Для создания аксессуаров можно использовать ленты разной ширины, но все зависит от выбранного дизайна и техники. Начните с самой простой формулы.

Самый простой классический бант

Ниже приведены основные виды луков, которые должен научиться делать каждый новичок. Для этого вы можете приобрести как узкие, так и очень широкие ленты. Подойдет любая лента.

  1. Сложите ленту, держа одну половину ленты за указательные пальцы обеих рук.
  2. Перекрестите половинки и поместите одну внутрь другой.
  3. Затяните ремни. Конец!

Из таких бантиков можно сделать красивые украшения. Просто нанесите водостойкий клей или глянцевый акриловый лак и прикрепите кольца, к которым крепится цепочка.

Завязать такой же бант с помощью вилки не составляет труда. С его помощью она становится более чистой и гладкой (но может создавать очень красивые аксессуары на пальцах). Существуют также ограничения для таких «помощников». Они полезны только при создании очень маленьких дуг, но для больших изделий приходится прибегать к традиционным методам.

Мамы девочек наверняка знают, что без разнообразных бантиков невозможно отправить дочку в детский сад, не говоря уже о полдниках и других праздничных мероприятиях. А самые необычные, красивые и яркие аксессуары с бантиками должны украшать волосы и одежду девочки в день рождения.

Бант на руках из атласной ленты

Атласные ленты — самый популярный и доступный материал. И рекомендуется начинать именно с них. Если вы не знакомы с этой задачей, можно сначала научиться завязывать красивый бант из готовой ленты. Это просто.

Это очень простая техника завязывания. А мы вам поможем: внимательно следуйте этому пошаговому видеоуроку. Немного времени, немного внимания и вы обязательно добьетесь успеха!

Как накрахмалить атласную ленту?

Чтобы склеить атласную ленту, вам понадобится крахмал и вода.

Вам может понадобиться 1 ст. ложка крахмала и 1 ст. ложка воды. Начните с растворения крахмала примерно в одной трети холодной воды. Нагрейте оставшуюся воду на плите. Когда он закипит, влейте очень тонкий слой растворенного крахмала. Постоянно помешивайте и кипятите около 5 минут.

Снимите с огня и дайте немного остыть перед добавлением лент. Удерживайте в течение примерно 20 минут. Затем выжмите бумагу, высушите и прогладьте утюгом.

Теперь у вас есть бант из ленты, который меньше мнется и лучше держит форму!

Красиво завязываем маленький бантик на пальцах

Если вы не знаете, как завязать бант из ленты, вам помогут эти фотографии. Опять же, здесь нет ничего сложного. Конечно, вначале стоит немного потренироваться, но потом это будет легко сделать.

指のミニボウ

Этот красивый бант может украсить ваши волосы, одежду или сумку. Это также самый быстрый способ сделать красивые банты из атласных лент. Посмотрите поближе на наши прекрасные банты.

Схема завязывания двойного мини-бантика на вилке

Красивые маленькие бантики из атласных лент можно сделать необычным способом — с помощью вилки! Не удивляйтесь, если вы обнаружите, что делаете бант из небольшого количества атласной ленты. Эти маленькие бантики украшают забавные открытки, кукольные прически и одежду, резинки и заколки для маленьких девочек.

Мастер-класс по их строительству вы можете увидеть на наших фотографиях.

двойной мини бант на вилке фото mk

А совсем маленькие бантики можно завязывать даже на расческах!

Для этого аксессуара нужно брать средние или широкие банты, из тонкого и узкого материала такой красоты не получится. Если ширина составляет от 2,5 до 5 см, это идеальный вариант.

Как просто и красиво завязать бант из ленты

Как завязать простой и красивый бант из ленты

Банты из лент — это аксессуар, который всегда рядом с вами, не только на празднике, но и в повседневной жизни. В продаже много разных бантов, но потрясающе красивый, сделанный своими руками, стоит в разы дешевле и выглядит оригинально, не будучи банальным.

Умеете ли вы вязать крючком? Разместите вакансию на kru4ok.ru.

Бант из ленты: где применяется

Мамы девочек наверняка знают, что без разнообразных бантиков невозможно отправить дочку в детский сад, не говоря уже о полдниках и других праздничных мероприятиях. А самые необычные, красивые и яркие аксессуары с бантиками должны украшать волосы и одежду девочки в день рождения.

Как завязать простой и красивый бант из ленты

Банты из лент также подходят для

  • Штанги, резинки,…
  • украшения для платьев и блузок, для
  • Для ленточных конструкций и
  • при оформлении подарков.

В зависимости от цели и идеи, банты могут быть разных размеров и типов: плоские или надувные, простые или многослойные, с использованием отделочных шнуров и т.д. Сами банты могут быть неоднородными, однотонными, фактурными, гладкими, с полосками окантовки или без них.

Какие материалы используются для изготовления луков?

Лента не всегда широко используется, элегантные аксессуары возникают из тонких полосок и становятся волшебными цветами в руках мастериц. Используемые ленточные материалы следующие

Элегантные ленты можно сделать из ткани в горошек или клетку. Выбор цвета ленты занимает особое место в производстве украшений для волос для украшения подарков. Прежде чем выбрать основной оттенок банта, следует учесть как цель мероприятия, так и цвет всей одежды, обуви и других аксессуаров.

Допустимо делать банты с лентами, сочетающими разные оттенки основного тренда, а также противоположные цвета.

От смелости и широты фантазии хозяйки зависит, насколько интересным и эксклюзивным будет лук.

Какой бы ни была техника, инструменты, материалы, которые не использовали умелые работники, что бы ни делало аксессуар из ленты, результат всегда приятно оригинален и неповторим.

Бант из ленты двух цветов, мастер — класс!

2色のリボンボウ、マスタークラス!

    интересная подборка на kru4ok.ru.

Вам понадобятся ленты двух цветов шириной 2-2,5 см и длиной 60 см, мочалка, шаблон из картона, иголка и нитки.

左側の写真のように標準:.

Сложите две ленты встык и опалите концы легким пламенем.

2色のリボンボウ、マスタークラス!

Начните складывать ленту, как показано на рисунке, и закрепите ее на узоре прищепкой.

2色のリボンボウ、マスタークラス! 2色のリボンボウ、マスタークラス!

Когда лента будет развернута и закреплена, сшейте ее ниткой, снимите ленту с рисунка и соберите ее на нитку, одновременно расправляя бант.

Вот такой бант, который можно несколько раз обернуть нитью вокруг талии и пришить к одежде или приклеить к подарку: бант можно сделать самыми разными способами.

2色のリボンボウ、マスタークラス!

Маленький бант из репсовой ленты, мастер — класс!

Чтобы сделать бант, вам понадобится лента шириной 1,5 см и 0,5 см и длиной 60-70 см, нитка с иголкой и зажигалка.

Согните петлю ленты, как показано на рисунке 1.

Маленький ленточный пучок, мастер-класс!

Сложите петлю сверху вниз и закрепите булавкой.

Сложите свободный конец поперек на изнанку и закрепите иглой.

Маленький ленточный пучок, мастер-класс!

Бант практически готов, осталось нанизать его на нитку и завязать.

Маленький ленточный пучок, мастер-класс!

Свяжите сшитые части вместе тонкой лентой и завяжите узел сзади.

Маленький ленточный пучок, мастер-класс!

Это прекрасный лук. Не забудьте оплавить концы ленты зажигалкой.

Маленький ленточный пучок, мастер-класс!

Видео-урок, как правильно завязать бант из ленты для подарка

Посмотрите, как правильно перевязать коробку лентой, чтобы создать простой, классический французский бант.

Видео должно загрузиться здесь. Подождите немного или обновите страницу.

Как сделать пышный бант из прозрачной ленты

Видео должно загрузиться здесь. Подождите немного или обновите страницу.

Пышный подарочный бант из ленты, простой способ

Видео должно загрузиться здесь. Подождите немного или обновите страницу.

Необычный подарочный бант из лент своими руками

Вам понадобится широкая атласная лента, гибкая двусторонняя лента и ножницы.

Это один из самых простых двухцветных бантов, который может быстро создать даже начинающий рукодельник. Этот процесс не быстрый и требует времени и терпения. Однако результат вас очень порадует.

Как сделать на букете?

Букет сам по себе уже является прекрасным подарком, а если украсить его бантами, то сюрприз становится еще более праздничным. Вы можете сделать свои собственные украшения, не используя практически никаких инструментов. Все, что вам нужно, — это атласная лента и ножницы, чтобы завязать двойной бант на пальцах. Декор должен быть аккуратным, не слишком большим и хорошо смотреться, не конкурируя с цветами, а лишь подчеркивая их красоту.

Следуйте инструкциям, чтобы сделать бант правильно.

Поместите указательный и средний пальцы в форме буквы V и оберните вокруг них ленту. Сгиб атласной ленты должен обхватывать указательный палец, а свободный конец должен проходить перед и за средним пальцем.

  • Загните расширенный конец ленты на другую сторону верхнего корпуса и пропустите его через отверстие, образованное в предыдущем шаге.

Лицевая сторона будет находиться за ладонью руки, снимите деталь с пальцев и поверните другой стороной к себе. Расправьте ушки бантика. Обрежьте свободный конец под углом.

Бант можно прикрепить к упаковке с цветами с помощью клеевого пистолета или двустороннего скотча.

Другие идеи

Для создания красивых двухцветных бантов можно использовать три различные основы из атласных лент. Для создания украшений вам понадобятся следующие материалы и инструменты. Ленты шириной 0,5, 2,5 и 5 см, ножницы, иголка и нитки, зажигалка и клеевой пистолет. Следуйте пошаговым инструкциям, чтобы сделать бант из трех лент.

Отрежьте две полоски одинаковой длины из атласной ленты шириной 2,5 и 5 см. Отрезанные куски можно аккуратно поджечь зажигалкой, слегка оплавив края, чтобы хрупкая ткань не распалась. Сложите широкую ленту по центру и прижмите складки вместе, оставив след в центре. Разверните деталь и положите сверху полоску ткани шириной 2,5 см. Поместите обе ленты вверх.

  • Аккуратно переверните будущий бант, стараясь не сдвинуть тонкую часть, и сложите слегка перекрывающиеся края в центре. С помощью иголки и нитки протяните стежки вокруг центра банта.

  • Затяните двойной бант стежками и закрепите на месте. Сделайте еще несколько стежков иглой и завяжите нить.

  • Проложите вокруг ленты атласную ленту шириной 0,5 см. Для этого оберните тонкий кусок ткани вокруг центра банта и закрепите его на другой стороне с помощью клеевого пистолета. Вы также можете использовать нитку вместо клея, чтобы аккуратно закрепить концы тонкой ленты.

Эти красочные банты, состоящие из двух лент разной ширины, можно прикрепить к коробке с помощью клеевого пистолета или двустороннего скотча. Кроме того, их можно прикрепить к заколкам и использовать в качестве украшений, прикрепляя к волосам.

Необычный способ изготовления маленьких бантиков с помощью обычной вилки. Окончательное оформление будет очень маленьким, но аккуратным и приятным для глаз. Чтобы сделать такую лодку, вам понадобится тонкая атласная лента, ножницы и вилка с четырьмя булавками. Следуйте простым инструкциям, чтобы сделать свой собственный бант.

Подготовьте ленточную полоску длиной не менее 15 см. Расположите атласные полоски так, чтобы короткий конец лежал на одной стороне вилки, а длинный — на другой.

Оберните более длинный конец ленты вокруг всех концов вилки, а затем пропустите его между центральными кончиками с другой стороны.

Пропустите короткий конец также между центральными булавками, изнутри наружу, через другую сторону петли.

Плотно свяжите концы вместе и снимите бант с вилки.

Разверните бант и обрежьте ножницами ненужные свободные концы.

Для таких украшений хорошо приобрести прочную, достаточно жесткую ткань, которая будет хорошо держать форму. Следуйте инструкциям:.

Банты на шею, платье и пояс

Чтобы удачно завязать бант на шее, нужно действовать по следующим принципам: создать форму петель, вплести между ними ленту, чтобы образовался узел, а получившийся бант должен приобрести пышность для особой элегантности.

Чтобы подробно рассмотреть банты для платьев, необходимо определить, какую функцию они выполняют. Они являются прекрасным украшением вашего образа, выделяя вас на вечеринках и торжествах, а также могут скрыть недостатки.

Одним из классических вариантов применения луков считается пояс, который при правильном сочетании с одеждой может стать беспроигрышным вариантом. Концы ремня складываются в виде петель, ремень вставляется в петли, а получившийся узел затягивается и разглаживается получившимся бантом.

Завязываем бант для подарочной упаковки

Для подарков отличной идеей является так называемый бант из полотенца, который отлично смотрится на любой упаковке. Техника рендеринга очень проста. Сложите атласную ленту в несколько раз, разрежьте и сложите ее так, чтобы она доходила до центра, затем протяните лепестки изнутри наружу. После этого края станут пушистыми. Максимальный эффект.

Как завязать пышный бант из атласной ленты

Если вы хотите произвести неизгладимое впечатление, остановите свой выбор на пушистых лентах. В любом случае, это продукт, который, несомненно, удивит и привлечет внимание к вашему лицу. Процесс изготовления этих бантов прост. Возьмите атласную ленту. Далее вам понадобятся ножницы, карандаш и линейка, а также клей и зажигалка. Лента разрезается на шесть частей, складывается пополам и закрепляется ниткой. В результате должен получиться цветок. Поместите фетровый круг в середину банта, и все готово.

Красивый бант подходит для украшения женских аксессуаров, платьев, а также подарков. Для придания элегантного вида используйте атласные ленты и подберите их по цвету.

Как красиво завязать на одежде

Оригинальными бантами можно украсить не только декоративные поделки, аксессуары для волос или подарочные коробки. Они также привлекательно смотрятся на одежде. Более смелые девушки могут завязать объемный шарф интересным способом. Просто перекиньте концы через плечи, сделайте кольцо из длинного конца и защемите его в центре. Используя короткий хвост, оберните полученный предмет снизу вверх и завяжите узлом. Аранжировка отлично смотрится с макинтошами и классическими пальто.

Вариант с одним узлом или половиной узла выглядит элегантно и привлекательно. Сначала ленту завязывают традиционным способом, не создавая первой петли. После затягивания узла образуются два хвостика и ушко. Этот метод подходит для всех видов верхней одежды с поясом. Элегантные складчатые украшения красиво смотрятся на шее, особенно в сочетании со светлыми блузками.

Бант из широкой ленты на поясе — универсальное решение, подходящее для передней и задней части. Актуально для девушек и молодых девушек со стройной фигурой. Как и метод «четыре лепестка», он помогает подчеркнуть линию талии, привносит в образ нотки свежести и романтического настроения.

Оригинальные банты — идеальный элемент декора на все случаи жизни. Их размещают на ремесленных изделиях, предметах интерьера, одежде, аксессуарах, упаковке. С помощью подробных уроков любой желающий может легко освоить различные техники завязывания лент.

Шарф-полубант с широким бантом и лентой на поясе

Начнем с самого простого, бант делается из узкой и длинной ленты. На отрезке ленты нужно оставить петлю посередине и с двух сторон сформировать бант.

Бант из хлопковой ткани

be5b1d4c5eeace75d42886e8f63135c7

Для бантов вам понадобится лента шириной 5 см и длиной 6 см — четыре таких куска для банта.

Широкий бант из атласной ленты 1

Сожгите концы ленты и сложите кусок пополам, загнув концы одной половины внутрь.

Широкий бант из атласной ленты 2

Соберите получившийся лепесток в нить.

Широкий бант из атласной ленты3

Добавьте второй лепесток к первому и потяните.

Широкий бант из атласной ленты4

Остальные 2 детали собираются аналогичным образом. Теперь сшейте их вместе.

Широкие банты из атласной ленты5

Широкие банты из атласной ленты6

Широкие банты из атласной ленты7

Для середины возьмите кусок полосатой ленты, сделайте узел и прикрепите его к банту.

Широкие банты из атласной ленты8

Вышла такая милая маленькая штучка))))

Широкие банты из атласных лент9

Пышный бант из фатина

Банты из тюля

Многие люди любят получать и дарить подарки, но для того, чтобы подарки были более восхитительными, их нужно красиво упаковать и украсить. Для этого можно использовать обычную газету, крафт-бумагу или любую другую, но не очень плотную бумагу. Если вы хотите сэкономить, возьмите обычный газетный лист и разрежьте его на полоски. Длина и ширина полосок может варьироваться, все зависит от размера подарочной коробки, и лучше всего сделать бант именно такого размера. Затем отметьте центр и приклейте к нему два края бумажной ленты, создавая петли. Затем соберите локоны, склейте их вместе и прикрепите к подарочной коробке. Это настолько быстро, просто и доступно, что можно упаковать подарок).

9f88ef2f184d67de012093622ec440fe

Бант из разных видов лент

0bf074ef452abff2caf70681dd8909f8

Посмотрите еще один мастер-класс по изготовлению школьных луков

Напишите ниже в комментариях, что еще вы хотели бы видеть в мастер-классе на нашем сайте. А также поделиться тем, что у вас есть? Если статья была полезной для вас, поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Оцените статью
ActualBeauty