Бактус что это такое. Бактус что это такое

Универсальность бактуса — его главное преимущество, поэтому существует множество способов носить его. Завязывая шарф разными способами, вы можете создавать различные образы без особых усилий. Традиционно его повязывают на шею как шарф углом вниз. Однако ничто не мешает повернуть его вспять и диверсифицировать.

Бактус – что это такое и как носить, описание моделей по дизайну, размерам и цене

Шарфы, капюшоны и шали — это не единственные вещи, которые носят зимой, чтобы согреться. Благодаря жительницам скандинавских стран, в последние годы у модниц появилась новая особенность — бактус. Он настолько им понравился, что в 2019 году этот аксессуар носят не только в холодное время года, но даже летом. Вязаные мессы и ажурные воздушные модели — как выбрать и с чем носить необычный шарф? Как это выглядит? Можете ли вы вязать его сами или купить в интернет-магазине? Все, что вам нужно знать о бактусе, ниже.

Бактус — это вид шарфа, который вяжется в форме треугольника. Его также можно назвать шейным платком или подвидом шали. Родом из скандинавских стран, первоначально его носили только богатые норвежцы и датчане. Сегодня жители Северной Европы превратили в модный тренд традиционный предмет одежды, который в своем классическом виде напоминает вязаное изделие длиной от 1,2 до 1,5 метра. Считается, что бактос назван в честь одноименного персонажа норвежского мультфильма, который носил похожий аксессуар. Хотя есть мнения, что все было наоборот.

Особенности и преимущества

Если прочитать описание, то можно сделать вывод, что треугольный шарф легко вязать самостоятельно. Это — одно из его преимуществ. Кроме того, бактус:

  • Она универсальна — ее носят и зимой, и летом,
  • он практичен — его носят как мужчины, так и женщины,
  • она разнообразна — помимо классических моделей, на рынке представлено множество стилей, поэтому можно найти оригинальную манжету на любой вкус,
  • он многофункционален — варианты использования ограничены только воображением,
  • он хорошо сочетается с различными стилями одежды, такими как классический, деловой, спортивный, бохо, кантри и casual.

Женский вязаный крючком кактус

Размеры

Средняя длина изделия для девочки составляет 150 см, но бактос может достигать двух метров или быть всего 1,0-1,2 м. Ширина — от 25 до 50 см. Наиболее комфортным значением называют 35-37 см. Бакту для детей (2-4 года) вяжутся размером примерно 95х20 см. В зависимости от кожи, мужские аксессуары могут быть аналогичны по длине/ширине женским или немного длиннее.

С бактусом носят зимнюю и летнюю одежду, его надевают как шаль, шарф или вместо головной повязки, а мини-аксессуары размером 60 см носят как шейные платки. Сочетание этой вещи с остальной одеждой зависит от времени года:

  • зимой лохматые теплые треугольные шарфы носят со свитерами, дубленками, пальто и пуховиками; они особенно хорошо смотрятся с приталенными и прямыми фигурами; хорошая новость в том, что треугольный шарф не только выглядит стильно, но и согревает вас.
  • осенью и весной шарф — прекрасное дополнение к тренчу или пальто; кроме того, маленькие аксессуары носят с куртками, пальто, поверх или под ними,
  • Летом выбирают хлопковые и траверсные шарфы и носят их как накидки или шали с топами и легкими, воздушными платьями.

Как уже говорилось выше, существует огромное количество вариантов того, как обернуть шарф. Основные способы перечислены и описаны в приведенном ниже списке:

  • классика 1 — треугольник спереди, края заправлены назад крест-накрест,
  • Классика 2 — аналогично, только пас повторяется дважды, чтобы уберечь шею/грудь от холодного ветра,
  • Как повязка на голову — два варианта: как шарф или наоборот
  • В качестве шарфа — с треугольником сзади, закрывающим спину, или
  • В качестве шали — носят на плечах или с концами на локтях.

Пуховики могут выступать в качестве основы образа или дополнения к нему. Как сочетать различные предметы, чтобы выглядеть элегантно и создавать совершенно разные «образы»:.

  • Наденьте офисный костюм (с юбкой или брюками), простое пальто и туфли на среднем каблуке — дополните образ клетчатым кактусом.
  • Возьмите из шкафа самые яркие брюки, наденьте стандартный верх (блузку или топ нейтрального цвета) и дополните «образ» контрастным черно-белым шарфом в форме треугольника, шляпой или клатчем.
  • Выберите платье с оборками в тон сетке — для контраста наденьте кожаную куртку и крепкие ботинки.
  • Выходя из дома в темном однотонном наряде, захватите яркий, синий, зеленый или красный баклажан.
  • Фиолетовые аксессуары прекрасно сочетаются с серым пиджаком и делают весь образ менее скучным (этот совет применим как к женщинам, так и к мужчинам).
  • Повяжите шаль из тартана на открытое платье или топ без бретелек, а из обуви наденьте балерину, чтобы сгладить целостность образа.

Представленные здесь модели значительно отличаются от ранее исследованных, но в конечном итоге мир моды не ограничивает наши творческие идеи. Напротив, мы приветствуем создание новых прототипов моделей. Стрижка волной — одна из таких моделей.

Варианты бактусов

Популярность этих аксессуаров обусловлена, прежде всего, широким выбором. Модницы всегда любят их, а женщины с иголками могут максимально реализовать свои дизайнерские способности.

Различные корсеты для разных сезонов делают эти шарфы универсальным и практичным элементом гардероба. В холодные месяцы идеально подходит шерсть и более толстая пряжа. В прохладные летние вечера можно носить ведра из более легких материалов. Они также хорошо смотрятся с джинсами и солнечными платьями. Полусезонная версия — гармоничное дополнение к пальто, тренчам, курткам и плащам. Теплый бактус не отстает по универсальности от других сезонных моделей и служит отличным украшением для джемперов, курток, пальто или дубленок.

Способы ношения

Универсальность бактуса — его главное преимущество, поэтому существует множество способов носить его. Завязывая шарф разными способами, вы можете создавать различные образы без особых усилий. Традиционно его повязывают на шею как шарф углом вниз. Однако ничто не мешает повернуть его вспять и диверсифицировать.

Концы бактуса могут быть связаны вместе или висеть свободно. Украшение кисточками или оборками делает наряд более эффектным. Для шарфа нет ничего невозможного, и он может служить манжетой или играть роль шарфа-воротника. Некоторые модницы предпочитают носить этот шарф как тюрбан или пояс.

Стили и украшение бактуса

Длина традиционного бактуса составляет примерно 1,5 метра. Однако маленькие версии шарфа не менее популярны, чем полноразмерные. Встречаются гиганты длиной до 5 метров.

Благодаря разнообразию стилей классический норвежский трикотаж — не единственный вариант. Можно найти платки в японском, турецком и боснийском стиле, но все же этого недостаточно для современных модниц.

Узоры, орнаменты и украшения, которыми украшают платки, выходят далеко за рамки конкретных стилей. Аксессуары могут быть украшены кистями, кисточками, бахромой и не только бахромой. Процесс включает в себя все, что требуют воображение и новые модные тенденции, позволяя владельцу создать уникальный сарафан, отражающий его или ее индивидуальность.

Бесценные советы

Как правильно стирать белое?

Главная цель при стирке белых вещей — сохранить идеальный белый цвет и внешний вид. Что вам нужно сделать для достижения этой цели? Главное — соблюдать несколько простых правил.

Как выбрать короткую женскую одежду?

Быть невысоким — это здорово. Но сегодня мода ориентирована на высоких женщин.

Иногда выбрать подходящий гардероб не так-то просто. Главное — знать основные стилистические секреты.

Другие статьи по теме:

Пять лучших осенних образов, которые не выйдут из моды и времени

Красота и изящество вышивки от известного преподавателя Франсуа Руссажа

Бомберы — нестареющая классика уличного стиля

А что вы будете носить этой осенью? Модные тенденции сезона.

Присоединяйтесь и будьте счастливы!

Получая ежедневные обновления, россияне всегда имеют возможность экономить на своих финансах в интернет-магазине Egeria.

Бактус — это не новое изобретение, а элемент народного костюма скандинавских стран. В прошлом бактус выполнял как декоративную, так и полезную функцию. Это был также символ, по которому можно было определить социальный статус человека.

Вариации бактусов

Высокая вариативность этих аксессуаров стала основой их популярности. Здесь фантазия модниц и рукодельниц может разгуляться.

Традиционно «летние» кактусы хорошо сочетаются с футболками, джинсами и солнечными платьями. ‘Полусезонные’ кактусы могут дополнить пальто, куртки, плащи, тренчи, кардиганы и кардиганы. Теплые «зимние» шарфы также универсальны. Он украшает джемперы, куртки и дубленки.

Как носить?

Традиционно длина бактуса составляет около 1,5 метра. Однако спрос есть и на мини-формы, похожие на шейные платки, и на гигантские бактусы длиной до 5 метров.

Помимо размера, эти аксессуары классифицируются по стилю. Помимо классического норвежского вязаного кактуса, со временем появились шарфы в японском, боснийском и турецком стилях. Однако этого все равно было недостаточно для креативных модниц.

Узоры, декор и украшения современных запонок явно выходят за рамки упомянутых стилей. Кисточки, бахрома, кисточки, бордюры, пуговицы — если вы можете украсить что угодно, что я могу сказать?

Поэтому вы можете найти или сделать банту. Он украшает любой наряд, дополняет и преображает любой образ.

Существует довольно много вариантов бактусов для женщин, которые может вязать начинающая мастерица. Например, шарф из темно-красного кактуса с опавшими стежками. Трикотажное полотно довольно рыхлое, и его нужно вязать свободно, чтобы оно хорошо расходилось по плечам.

Что такое бактус и как его правильно носить?

Бактусы», как некоторые из вас, возможно, знают их, становятся все более популярным модным аксессуаром. Вы можете приготовить бактус самостоятельно или купить его в магазинах. Сегодня можно приобрести широкий ассортимент бактусов, от простых до оригинальных конструкций.

Что такое корсаж? Как правильно его носить?

Кактус представляет собой треугольный платок. Кактус вешается на шею. Современные аксессуары традиционно ткутся из однотонной шерсти, но сегодня в продаже есть и более необычные варианты, например, из мохера и меха с различными орнаментами и оригинальными цветовыми сочетаниями.

Откуда взялся бактус?

Бактус — это не новое изобретение, а элемент народного костюма скандинавских стран. В прошлом бактус выполнял как декоративную, так и полезную функцию. Это был также символ, по которому можно было определить социальный статус человека.

Сегодня о престиже судят не по фальшивым шарфам. Сегодня красивые бхакти являются модным аксессуаром, особенностью которого является шарф. Центральные углы треугольной бакти тупые, превышают 90 градусов, а края длинные и узкие. Длина бактуса зависит от модели, но обычно составляет 120-150 см.

Как носить бактус?

Бактус может быть связан разными способами. Основной и наиболее распространенный вариант — обернуть его вокруг шеи, оставив широкий угол спереди, обычно с длинным краем, уходящим вперед. Однако никто не запрещает накидывать куртку на плечи, драпировать ее на конечности, широко сгибать сзади или использовать в качестве пояса или головной повязки.

Существует большое разнообразие стилей, в которых выполняются банту. Однотонные модели очень простые, гладкие и совершенно не украшенные, но во многих случаях однотонные модели украшаются бисером или кисточками, придавая изделию оригинальный и интересный вид.

Радужная пряжа Yarn Art Flower — это яркий аксессуар, который обязательно привлечет внимание. Плотная пряжа из одинаковых бусин выпускается разных цветов, поэтому конечный продукт представляет собой градацию исходных цветов.

Теплый вариант, который пригодится в ненастье и холодную погоду — норковый кактус, который можно сделать с отверстиями или без рисунка. Этот теплый, мягкий и удивительно удобный аксессуар согреет вас зимой, создавая ощущение тепла и заботы.

Всем, кто хочет вязать или купить открытые кактусы, стоит обратить внимание на мохеровые кактусы. Из такой пряжи получаются красивые и удивительно теплые аксессуары с кружевом, и это будет настоящим облегчением в холода.

Оцените статью
ActualBeauty