Костюмная ткань барби — свойства и особенности. Ткань барби что за ткань

合成材料の存在が天然繊維で希釈される「スーツバルビー」があります。生地の構成は次のとおりです。

Материал барби: описание и характеристика костюмки

Barbe Fabricは、比較的最近市場に登場しました。それは一種のクレープスーツと見なされます。彼は、コスチュームグループの他の生地と比較して、彼の外観と経済的コストで女の子を征服することができました。このファブリックがどのように、どのような機能があるかを見てみましょう。

バービー生地とは何ですか?粗い表面を持つ半シンテティックスーツです。その優れた特性と幅広いアプリケーションのために、それは人気を博しています。ファブリックの表面は、クレープテクスチャのマットです。組成は絶対に異なる場合があります:ポリエステルとスパンデックスはベースとしてですが、綿と組成物のビスコースのバリエーションもあります。

最も安いバリアントの割合は、約95%ポリエステルと5%エラスタンです。最も高価な品種には、ビスコースまたは綿の割合が含まれます。合成添加剤は、最高のアプリケーションと快適さを提供します。生地の表面密度は、190〜330g/m²の範囲です。

Креповый костюм - платье из ткани Барби

バービーはコスチュームチームに関係していますが、さまざまな方法でそれとは異なります。この生地は、クレープとは対照的に、縦糸と横糸に良好な弾力性があります。バービーは、軽いクレープテクスチャの滑らかな表面もあります。これは、ねじれた糸がそれを作成するために使用されていないという事実によるものです。クレープは、しっかりと疲れた糸でできています。

バービーは通常、明るい飽和色で塗装されており、その多孔質のテクスチャーにより、柔らかい折り目と滑らかな光の遷移を作成できます。

Плюсы и минусы

Костюм Барби из креповой ткани

素材の人気は、その多くの美徳によって簡単に説明できます。

  • ポリエステルまたはスパンデックスの繊維がある場合、それはしわくちゃではなく、歪みに耐性があります。繊維の弾力性のおかげで、生地は元の位置に戻ります。
  • Barbieトラックは、合成添加物のおかげで、フィギュアに完全に適合します。 Кроме того, это в любом случае будет выглядеть вежливо и «дорого».
  • Хорошая воздухопроницаемость и впитываемость, если в состав входит хлопок. Материал обеспечивает хорошую вентиляцию тепла и быстро впитывает воду. Это создает комфорт и предотвращает потение пользователя.
  • Верхняя одежда Barbee способна сохранять тепло, несмотря на хорошую вентиляцию.
  • Они хорошо одеты, что особенно касается платьев и юбок.
  • Наличие синтетических добавок делает ткань прочной и износостойкой.
  • Хотя ткань имеет легкую текстуру, на ощупь она мягкая и шелковистая. Он приятно ощущается на теле и не вызывает дискомфорта даже после длительного использования.
  • Он не требует деликатного ухода и регулярной химчистки,
  • Барби не подвержена солнечным ожогам, если при ее создании использовались качественные красители.
  • Материал не сложно резать или шить, так как он почти не дает усадки.

Единственный недостаток — сложность удаления жирных пятен, так как они глубоко проникают из-за рельефной текстуры ткани.

Область применения ткани «барби»

Костюм Барби из крепа

Где используется креп для барби? На самом деле, область применения очень широка. Используется для пошива различных моделей повседневной, деловой и вечерней одежды. Например, костюмы, платья, юбки, блузки, школьная форма, брюки, пиджаки, сарафаны и даже летние пальто. Ткань подходит для пошива любых силуэтов: трапеция, прямой, полуприлегающий, но особенно привлекательно и гармонично будет смотреться облегающий. Всевозможные складки и бахрома будут выгодно смотреться в свободных моделях.

Этот материал любим многими за его гибкость, практичность и доступность.

Материалы о Барби делятся на различные подгруппы

  • Двусторонняя — каждая сторона разного цвета, но обе пригодны для шитья. Ни одна из сторон не выглядит как изнаночная, и это дает больше простора для фантазии при изготовлении одежды.
  • Гладкокрашеные — это однотонные материалы разных цветов.
  • Печать — это отпечаток на поверхности. Чаще всего она используется для пошива платьев.

Ткань для костюмов Барби

Материал не требует тщательного ухода, но основные правила чистки и обработки паром должны соблюдаться. Бывает трудно сохранить первоначальный вид любимой вещи, но креп для барби обеспечивает прочность и долговечность. Точные инструкции по уходу см. на этикетке. Соблюдайте все необходимые инструкции по уходу, и он будет радовать вас долгие годы:.

  • Машинная, но мягкая или ручная стирка. Температура не должна превышать 30ºC.
  • Не используйте отбеливатели или жесткие моющие средства, даже для дорогих, высококачественных вещей.
  • Прогладьте утюгом при температуре не выше 150º с противоположной стороны. Между утюгом и материалом можно использовать тонкую ткань.
  • Сушить в хорошо проветриваемом помещении с низким уровнем влажности. Желательно на вешалках.
  • Несмотря на прочность ткани, не вешайте одежду на радиаторы или другие нагревательные приборы.
  • Сухая чистка кружевных платьев и другой одежды с декоративными элементами позволяет не повредить материал.
  • Как и другие предметы одежды, их следует хранить на вешалках.

Портным нравится, как легко кроить и шить из ткани, которая не скользит и не распадается. На основе этого можно создавать различные стили и модели с декоративными складками, занавесками, форзацами и воротниками. Одежда, сшитая из него, хорошо сидит.

Подробный состав

Помимо полиэстера, Барби может содержать спандекс и эластан. Материалы могут полностью заменить друг друга, но свойства исходного продукта остаются неизменными.

Как и все ткани синтетического типа, повышается устойчивость к деформации. Поэтому разрывать и сминать такой материал сложнее.

合成材料の存在が天然繊維で希釈される「スーツバルビー」があります。生地の構成は次のとおりです。

Вышеупомянутая барби усиливает свои свойства натуральной ткани благодаря наличию вискозы. Это означает, что он поглощает и впитывает больше влаги и обеспечивает дыхание на приемлемом для пользователя уровне. Кроме того, вискоза заменяется несколькими видами хлопка в одинаковой пропорции.

Ткани «лайт» могут вызвать восторг у любителей экологической одежды благодаря своему почти полностью хлопковому составу. Однако эластан также может быть добавлен, но обычно не более 5%.

Эта ткань отличается высочайшим качеством и используется для пошива стильной одежды для прогулок на пляже и летних встреч.

Основные свойства двух видов

При использовании ткани Barbie нет необходимости рассматривать обычные преимущества и недостатки. В конце концов, для большого подмножества это одно и то же. Давайте поговорим об основных качествах.

Характеристики экологически чистой хлопковой версии ‘Lite’:.

устойчивость к температуре и солнцу (не боится резких перепадов, низких температур, прямых солнечных лучей во время истирания); и

Хорошо впитывает влагу. Проводящие свойства воздуха обеспечивают комфортную температуру для пользователя.

На средних уровнях он мнется и рвется, как обычная одежда и

Она может быть хорошо одета.

Свойства синтетического «костюма» версии Барби:.

Он не деформируется со временем под воздействием механического воздействия.

Он чрезвычайно прочен и устойчив к разрывам.

Он практически не впитывает влагу, не поддается вентиляции, является

боятся экстремальных температур и прямых солнечных лучей во время сушки, и

Она может быть хорошо одета.

Поэтому Барби и ее особенности дают покупателям представление о том, какой тип выбрать для индивидуальных целей. Например, для легкого пляжного платья подойдет первый экологически чистый вариант. А чтобы настроить один пиджак для работы, целесообразно выбрать второй пиджак.

Как выбрать правильный вариант?

Положительная репутация населения вызвала большой спрос на эту ткань. В конце концов, он доступен среднему человеку и обладает многими качествами, необходимыми для действительно хорошего.

К выбору сырья для пошива всегда следует подходить ответственно и с особой тщательностью. Что касается рассматриваемого типа ткани, то следует отметить следующие особенности

Определение точного кроя будущего изделия является одним из основных факторов при выборе. Второй шаг — определение цели, для которой будет использоваться одежда. Как уже много раз говорилось, униформа, синтетика и хлопок для повседневного использования.

Синтетические материалы не допускаются для изделий, которые носят дети и подростки. Они могут оказывать негативное влияние на здоровье.

Принимая во внимание все функции и применение тканевых барби, можно сказать, что это мировой выбор. Он идеально подходит для девушек, предпочитающих одежду свободного покроя. Как для повседневного использования во время отпуска, так и для работы.

Основная любовь к общественному материалу завоевана его гибкостью и использованием практически в любой сфере деятельности.

Можно создавать как сдержанные, так и инновационные образы. Это позволяет им выглядеть хорошо за разумные деньги. И в отличие от роскошных тканей, они не требуют особого ухода.

Однако существуют важные различия, которые помогают людям сразу распознать тип ткани, находящейся перед ними. Он имеет мягкую матовую поверхность, и его никогда не спутаешь ни с чем другим при контакте.

​Что можно сшить

Материал предназначен для создания деловых костюмов в облегченных вариантах, платьев и легких пальто. Благодаря широкому распространению и высокому спросу на рынке стали появляться другие виды этой ткани: юбки, жилеты и повседневная одежда. Ткань часто использовалась для изготовления униформы. Крупные учебные заведения массово заказывают однотипную форму для своих студентов.

После анализа хорошо продаваемых изделий из ткани Барби делятся на несколько групп, и этот материал идет на их создание: из него потом шьют униформу.

Прежде чем шить, стоит решить, какой тип подойдет к определенному типу фигуры.

  • Для летних платьев стоит обратить внимание на натуральные материалы.
  • Для деловых костюмов выбирайте более плотные ткани, чтобы выглядеть лучше.
  • Сложные фасоны следует выполнять из более легких тканей.
  • Чтобы сшить платье для вечернего выхода, обратите внимание на ткани с блестками, стразами и кружевом. Эти варианты идеально подходят для походов в рестораны и театры.
  • Узорчатые ткани делают прозрачные платья интересными и необычными.

​Рекомендации по уходу

Внимание должно быть тонким. Помните:.

  • В стиральной машине предметы из ткани Барби лучше всего стирать в режиме «ручная стирка». Это обеспечит сохранение переплетения нитей в течение длительного периода времени.
  • Рекомендуется использовать только гелеобразный стиральный порошок, а не жесткие пятновыводители. Ткани Barbie быстро впитывают жирные пятна, поэтому можно сразу посыпать участок солью и оставить на 2-3 часа.
  • После стирки повесьте вещь на плечики для естественного высыхания и
  • Гладьте только шелк с изнаночной стороны одежды. Соблюдайте осторожность при первом контакте с горячими приборами, так как они могут серьезно повредить волокна ткани.
  • Ювелирные изделия (камни, жемчуг, кружева) желательно сдавать в химчистку. Машинная стирка может повредить их.
  • Храните вещи только на вешалках.

​Преимущества и недостатки ткани

Главное преимущество этого материала в том, что одежда из него не мнется и устойчива к деформации. Добавление синтетических волокон может продлить срок службы одежды.

Обратите внимание. Огромное количество имеющихся положительных отзывов внушает доверие к этому текстилю. Barbie идеально подходит для любой техники шитья, а преподаватели найдут Barbie очень удобной в использовании.

Ткань мгновенно впитывает все пятна. Если пятно большое и сложное, стоит отнести его в профессиональную химчистку. Это один из недостатков данного материала.

Оцените статью
ActualBeauty