Как узнать размер браслета на руку? Таблица и способы измерения. Как определить размер браслета на руку мужчине без него

Модели ювелирных изделий ручной работы могут быть самыми разнообразными. Это означает, что каждый может найти что-то свое: от молодых людей, которые хотят выразить себя с помощью аксессуаров, до особняков, которые подходят для того, чтобы добавить браслет к своему сдержанному образу.

Как узнать размер браслета на руку? Таблица и способы измерения

Покупая ожерелье или браслет, выбирайте размер не только глазами. Вам необходимо знать окружность запястья. Соответствующие данные зависят от удобства использования орнамента. Если очень тонкий браслет давит, люди будут чувствовать себя некомфортно. Если он слишком широкий, он может упасть и потеряться. В помощь существуют таблицы для расшифровки размера браслета.

Окружность запястья (сантиметры) Рекомендуемый размер браслета (см)
14-15.5 16
15.5-16 17
16-17 18
17-18 19
18-19 20
19-20 21

Побочные заметки. Популярные размеры женских украшений для запястья — 16-19. По данным розничных торговцев, наиболее распространенная длина — 18 см. У мужчин средняя длина запястья колеблется в пределах 17-22 см, наиболее распространенная — 20 см.

Средние значения длины браслетов

Размеры браслетов варьируются от самых маленьких (дети) до самых больших (мужчины). Если вы покупаете ювелирные изделия через Интернет и не можете посмотреть и измерить изделие, вы можете использовать средние размеры тела.

Размеры тела Окружность запястья, см
Ребенок Девушки
Уязвимость. До 18 лет 15.5
Средний 18-19.5 15.5-17
Плотный 19 и старше 17+.

При выборе аксессуаров для рук каждый человек руководствуется собственными предпочтениями и эмоциями. Некоторые люди носят украшения, плотно прилегающие к запястью, а другие любят, чтобы они спадали до пят. Поэтому измерьте свое запястье, а не полагайтесь на средние показатели. Читайте ниже, чтобы узнать, как определить размер имеющегося у вас браслета.

Как измерить обхват руки?

Правильный размер можно выбрать только при правильном измерении окружности запястья. Есть несколько способов сделать это самостоятельно в домашних условиях без рулетки.

Самый простой способ. Поместите большой и средний пальцы одной руки вокруг запястья другой руки. Измерьте расстояние с помощью рулетки и добавьте 1-2 см к измерению. Чтобы разрезать на полоски, замените пальцы нитками, пряжей или бумагой.

Сравните полученные таким образом данные с таблицей выше — это и есть оптимальный размер браслета.

Кстати! Добавьте 1-1,5 см к результату. В противном случае фруктовое украшение будет прочно закреплено и вызовет дискомфорт.

Сегодня мы выясним, какие бывают украшения и что нужно учитывать при выборе ювелирных изделий. Мы рассмотрим некоторые способы измерения запястья и покажем, как подобрать правильный размер мужского браслета. Вы также найдете таблицу европейских размеров браслетов.

Как узнать величину запястья

Чтобы узнать окружность запястья, измерьте запястье и установите значение в сантиметрах. Существуют различные методы измерения, в зависимости от имеющихся в вашем распоряжении материалов.

  • Поместите рулетку вокруг запястья, не слишком туго, и отметьте длину.
  • Оберните нитку или ленту вокруг браслета, отрежьте ее, измерьте линейкой и
  • Если ничего другого нет, положите большой и указательный пальцы другой руки вокруг запястья и измерьте расстояние между пальцами линейкой.

В России, как и в случае с мужскими браслетами, размеры женских браслетов указываются в сантиметрах.

Как определить размер браслета

Чтобы определить размер браслета для руки, прибавьте 1-2 см к окружности запястья. Таким образом, украшение не порвется от очень плотного листа и не упадет с руки от очень свободного листа.

Покупая украшения в магазине, примерьте их, и с помощью продавца вы сможете выбрать то украшение, которое подходит именно вам. Если вы покупаете через Интернет или в подарок, важно знать правильный размер, чтобы не ошибиться. Имеются украшения, регулируемые по длине запястья. Если у вас нет возможности измерить окружность запястья, это лучший вариант подарка.

Узнайте окружность и выберите украшение с помощью доски.

Женские размеры

Размеры женских браслетов на столе:.

Мужские размеры

Окружность мужской руки обычно больше, чем женской. Таблица размеров мужских запястий выглядит следующим образом

Таблица российских и мировых размеров

Для российских производителей размер наручного украшения равен длине в сантиметрах. На Западе измерения ведутся в дюймах, поэтому размеры изделий часто указываются в дюймах. Чтобы перевести российские длины в западные, разделите длину в сантиметрах на 2,54. Некоторые названия букв похожи на названия одежды: XS, S, M, L, XL, XXL.

Таблица корреляций между российскими размерами браслетов в сантиметрах и названиями других стран:.

Пример 1: Как определить размер женского браслета, если окружность запястья составляет 15,8 см. Согласно таблице, это значение соответствует размеру 17 (S и маркировка).

Как измерить размер запястья для браслета

Чтобы подобрать фиксированное (идеально подходящее) украшение, необходимо измерить запястье браслета. С помощью рулетки измерьте окружность запястья в области сгибания.

Если у вас нет рулетки, вы можете использовать обычную нитку, чтобы определить размер цепочки на запястье. Измерьте ниткой окружность запястья и приложите ее к линейке, чтобы определить необходимую длину.

Если браслет должен располагаться намного выше запястья, следует измерить размер запястья в желаемом положении.

Свободные браслеты с петлями без застежек следует носить ниже запястья. Для этого необходимо знать размер запястья девушки (вокруг запястья, большой палец согнут в сторону ладони).

При покупке ювелирных изделий определитесь, где и как вы хотите их носить, прежде чем приступать к снятию необходимых мерок.

Как правильно выбрать размер браслета Пандора

Это украшение является своего рода производителем. Шармы и клипсы размещаются на традиционном жестком браслете из драгоценного металла или других металлов, кожи или других материалов. Ряд дополнений являются индивидуальными, и каждое из них имеет конкретное значение.

Прежде чем определить размер браслета Pandora, важно учесть, как он будет использоваться (вокруг запястья, под запястьем или плотно прилегать сверху). Затем следует произвести вышеуказанные измерения. Помните, что в отличие от металлических браслетов, кожаные браслеты немного растягиваются.

Чтобы определить размер браслета шармов, важно знать, что каждый шарм или клипса, размещенные на венке, делают эффективный диаметр венка немного меньше. Это некрасиво и неприемлемо, когда браслеты и подвески врезаются в кожу, оставляя некрасивые следы и болезненные ощущения.

Понять размер браслета Pandora можно, только если представить, из какого материала сделано украшение и какие у него есть шармы и клипсы.

Как определить размер браслета на ногу

Браслеты на щиколотку красиво смотрятся на щиколотке в виде однослойной или многослойной цепочки. Для пляжной/летней моды рекомендуется использовать браслеты из бисера одного или разных цветов в соответствии с нарядом. При выборе украшений размер браслета измеряется так же, как и для традиционного браслета.

Длина изделия определяется по обхвату лодыжки, с дополнительными 1,0-1,5 см для широкой посадки.

Если вы выберете скобу из бисера, вам понадобится 2,0-2,5 см для свободного прилегания, так как бисер будет несколько сплющивать украшение. Для золотых или серебряных браслетов с брелоками необходимо добавить до 2,5 см. (в зависимости от количества и материала кулона).

Плетение относится к классическому типу. Каждое звено состоит из нескольких катушек, каждая из которых скручена в своем направлении. Сами кольца соединяются вручную. Поскольку все звенья однонаправленные, они обеспечивают не только превосходную прочность и объем, но и более аккуратный внешний вид.

Таблица размеров-соотношений

Имеются две системы определения размеров.

  • В алфавитном порядке. Различные области соответствуют определенным буквам. Эта система используется европейскими и азиатскими ювелирными брендами.
  • Числовая система, в которой каждому диапазону значений длины соответствует определенное число. Российские производители используют как числовую, так и алфавитную системы.
Международные размеры Браслет длиной сто дюймов Российские размеры
M 17.1-18.4 6.75-7.25 2
L 18.4-19.7 7.25-7.75 3
XL 19.7-21.0 7.75-8.25 4
XXL 21.0-22.5 8.25-8.85 5

Самый простой способ. Поместите большой и средний пальцы одной руки вокруг запястья другой руки. Измерьте расстояние с помощью рулетки и добавьте 1-2 см к измерению. Чтобы разрезать на полоски, замените пальцы нитками, пряжей или бумагой.

Рекомендации по выбору

Прежде чем покупать ювелирные изделия, необходимо решить, что вы хотите носить. Украшения должны соответствовать стилю мужчины. Если они не совпадают, то будут выглядеть некрасиво. Также важно помнить, что если необходимо надеть дополнительные аксессуары, они должны сочетаться.

Если вы хотите приобрести украшения под строгий костюм, рекомендуется выбрать модель, которая подходит к запястью. Спортивные фасоны можно приобрести с цепочками или объемными вариантами. Особенно популярны браслеты из натуральных камней.

Не покупайте пластмассовые изделия, так как они кажутся очень дешевыми. Выбирая необычное украшение, помните, что оно должно соответствовать вашему образу. Это связано с тем, что чрезмерное количество украшений сразу же привлекает внимание окружающих.

Форма тела и рост — два фактора, которые также влияют на выбор мужчины. Огромные аксессуары подходят для крупных, высоких мужчин. Худым мужчинам с тонкими запястьями следует выбирать более узкие варианты. Без этого соображения даже самый красивый браслет будет выглядеть нелепо и вульгарно.

Зачем носить браслеты?

Некоторые мужчины считают, что браслеты, кольца и цепочки — это женские украшения, но это не так. Ювелиры разработали различные варианты этих аксессуаров для мужчин с разными вкусами, социальным статусом и возрастными категориями. Если представитель сильного пола умеет правильно выбирать украшения, он демонстрирует хороший вкус и интеллект.

При выборе браслета следует обращать внимание не только на размер руки, но и на плетение. Если украшение свисает с руки, это выглядит неаккуратно и некрасиво. Рекомендуется покупать более толстые браслеты, которые меньше подвержены поломкам. Выбирайте это украшение серьезно, так как это не дешевое удовольствие.

Чтобы найти правильный размер для мужчин, воспользуйтесь онлайн-конвертером измерений или умножьте длину на 2,54 дюйма.

Таблица размеров

В мужском магазине консультанты всегда помогут вам с выбором, но что делать, если это подарок или вы не можете попросить о помощи? В таких случаях вы всегда можете воспользоваться таблицей размеров мужских браслетов. Российские магазины специально соответствуют российским стандартам, но есть также возможность сравнить с европейскими измерениями.

Возвращаясь к материалу изделия, стоит напомнить, что его также стоит учитывать при выборе размера. Например, кожзаменитель низкого качества может со временем растянуться, тогда как в случае с металлическим браслетом вы можете использовать дополнительные 0,5 дюйма для комфорта.

Оцените статью
ActualBeauty