Джинсы: джеггинсы, скинни, бойфренды, мом и другие. Разбираемся. Чем отличаются джинсы мом от бойфрендов

Джинсы MOM — это джинсы, предназначенные для женщин с пухлой фигурой, небольшим животиком или выпуклыми бедрами. Их отличает всегда высокая талия, которая поддерживает животик и в то же время делает ноги более стройными, демонстрируя их естественную линию, но не обтягивая, как у худых.

Отличия джинсов мом от бойфрендов

Разве ты не видишь разницы между парнями и мамами? Они похожи… не так ли? Некоторые люди считают, что бренды просто дали джинсам скинни разные названия, но на самом деле это не так.

Джинсы MOM отличаются от джинсов-бойфрендов по следующим основным параметрам:

  1. Посадка. Первые имеют крой, подчеркивающий женственные изгибы тела, вторые — прямой, более свободный крой.
  2. シート。
  3. ゾーン。 Джинсы-бойфренды всегда имеют классический пояс, другая модель может иметь вариации, например, пояс на резинке.
  4. 終了。 Мамы всегда светло-голубые без декора, джинсы-бойфренды часто имеют потертости или даже дырки.
  5. Финишная линия и длина. Джинсы-бойфренды — стандартные, МОМ сужаются к низу, могут быть 7/8.

Всё о бойфрендах

Модель boyfriend встречается практически у всех брендов, предлагающих джинсы покупателям. Она присутствует в гардеробе знаменитостей уже более полувека. До сих пор женщины задаются вопросом, что такое бойфренды?

Классические бойфренды имеют низкий вырез, прямой покрой и сидят как будто на несколько размеров больше. Внешне они выглядят так, будто их одолжил парень. Это сходство дало название «бойфренд». Мужские предметы гардероба часто пользуются популярностью у женщин. История появления бойфрендов поможет любой женщине создать женственный ансамбль с легким мальчишеским шармом.

Друг.

Бойфренды происходят от первых классических синих джинсов, созданных в XIX веке. С тех пор они претерпели множество изменений в крое и фасоне и стали популярны и среди девушек. Сегодня синие джинсы и белая рубашка — это классика, но Мэрилин Монро в фильме «Отбросы» была пионером этого образа. Именно она сделала синие джинсы сексуальными, сочетая расслабленный джинсовый образ с женственным шармом.

面白い。 В 2008 году Кэти Холмс вернула моду на мальчиков, появившись на улицах Нью-Йорка в джинсах своего мужа Тома Круза. Пара развелась в 2012 году, а повседневный наряд по-прежнему популярен.

Что за модель джинсов — мом?

Мама — яркий пример цикличности моды. После бешеной популярности в 80-х годах они приобрели клеймо немодных, но сегодня они снова занимают достойное место в гардеробах модниц. «Мамины джинсы» — это термин, над которым шутят, но как они превратились из шутки в модную тенденцию?

Классические джинсы с высокой талией. Они слегка мешковаты на бедрах, но сужаются к лодыжкам. Подобные джинсы были популярны в 80-х годах, но они были несовершенны. Они, как правило, были грубыми, но не слишком худыми. Вокруг молнии иногда делались декоративные складки, которые в сочетании с узким поясом подчеркивали выпуклый живот.

MOM

В 2003 году комик Тина Фей создала пародийный ролик для Saturday Night Live, в котором рекламировала джинсы модели под придуманным брендом «Mom Jeans». Можно только догадываться, сколько женщин провели генеральную чистку гардероба после этого шоу, чтобы избавиться от некогда популярной вещи. Пройдет совсем немного времени, и вымышленный бренд комика даст имя современной модели.

面白い。 Topshop был первым модным магазином, который представил джинсы-мама как новый тренд. За ними последовали другие бренды, такие как ASOS и H&M, ориентированные на более молодую аудиторию. Сегодня мамы присутствуют даже в коллекциях люксовых брендов.

Модель boyfriend встречается практически у всех брендов, предлагающих джинсы покупателям. Она присутствует в гардеробе знаменитостей уже более полувека. До сих пор женщины задаются вопросом, что такое бойфренды?

Treggings и Jeggings

Траггинги — это штаны, обтягивающие талию и лодыжки. Обычно они не имеют пуговиц или молний (хотя бывают и исключения): эластичный пояс очень удобен в носке. Материал очень эластичен для максимального комфорта.

Треггинсы имитируют пояс брюк. Название происходит от сочетания английских слов trousers и leggings. Он может быть изготовлен из различных тканей, таких как вельвет, кожа, замша (и их имитации). Конечно, они также могут быть сделаны из джинсовой ткани/джиггинсов (но тогда их чаще называют джеггинсами).

Джеггинсы — это тип брюк/плавок, представляющий собой нечто среднее между эластичной джинсовой тканью и леггинсами (также называемыми джинсовыми леггинсами). Некоторые модели имеют молнию в боковом шве, но обычно молния также отсутствует. Изготовлены из тонкого, эластичного денима.

Играйте с контрастными пропорциями, сочетая их со свободными топами или топами с длинными рукавами. Сочетайте с ботинками, кроссовками.

Super Skinny

Super skinny (иногда их называют «true skinny», кожа значит кожа — эти джинсы сидят как вторая кожа) — эти джинсы очень узкие от талии до щиколоток. Они остаются очень удобными благодаря суперэластичному материалу.

Джинсы «суперскинни» — это часто то же самое, что и джеггинсы.

Straight/Droit

Оригинальный покрой джинсов, классический и удобный — прямой от талии до щиколоток. Идеально подходит для сочетания с суперженственными топами, например, с блузкой с вышивкой. Для создания еще более модного силуэта подчеркните ноги и носите с модными носками с блестками.

Такая модель называется Droit на французском языке и Straight на английском.

Траггинги — это брюки, узкие от талии до лодыжек. Обычно они не имеют пуговиц или молний (хотя бывают и исключения): эластичный пояс делает их очень удобными в носке. Материал очень эластичный.

С чем носить джинсы бойфренды

  1. Самое правильное решение при создании образа бойфренда — использовать обувь на тонком каблуке, более толстый каблук придаст образу еще больше брутальности. При создании повседневного образа можно дополнить образ обувью на плоской подошве или танкетке. В этом случае есть прекрасная возможность создать приземленный или широкий образ.
  2. Правильный способ — это сочетание друзей с рубашками, особенно белыми.
  3. Добавить элегантности образу поможет приталенный жакет. Поверх него можно надеть короткий топ. Добавит экстравагантности созданному образу такой предмет гардероба, как широкополая шляпа.
  4. При создании лука с друзьями приветствуются различные декоративные украшения и вещи с яркими узорами.
  5. Джинсовые друзья могут позволить девушкам создать гламурный стиль, но для этого необходимо тщательно подбирать верхнюю часть гардероба. Толстовки должны быть из легкой, струящейся ткани. Вязаные вещи обязательно должны иметь вышитую вязку. Следует избегать свободных весов.

Джинсы MOM

Джинсы MOM — это джинсы, предназначенные для женщин с пухлой фигурой, небольшим животиком или выпуклыми бедрами. Их отличает всегда высокая талия, которая поддерживает животик и в то же время делает ноги более стройными, демонстрируя их естественную линию, но не обтягивая, как у худых.

Карманы небольшие и расположены высоко — они поддерживают ягодицы и придают им естественную округлость. Не знаете, что носить с джинсами MOM?

Чем отличаются мом джинсы от бойфрендов

Несмотря на сходство, между обоими стилями есть различия: спина более заметна. Это особенно заметно на более стройных женщинах. Однако ни один из этих стилей не является универсальным, и каждый из них предназначен для уникального типа фигуры.

Джинсы-бойфренд больше подходят женщинам с мальчишеским типом фигуры, и по посадке легко понять, что это именно такой стиль, в то время как джинсы MOM — полная противоположность, поскольку они имеют более женственный крой. Изображения на схеме иллюстрируют разницу.

Сегодня очень трудно отличить джинсы MOM от бойфрендов, поскольку и те, и другие бывают самых разных фасонов и форм. Как же понять разницу?

Модель MOM имеет свободный крой от бедра до бедра. Однако они не подходят для девушек с очень изогнутыми формами. Джинсы довольно широкие, но немного сужаются к низу. Длина может варьироваться — нормальная длина или 7/8 нормальной длины.

Другие отличия

Несмотря на очевидные различия, упомянутые выше, джинсы-мама отличаются от джинсов-бойфрендов и по другим параметрам.

Другими словами, джинсы-мама и джинсы-бойфренд, хотя и похожи внешне, являются совершенно противоположными стилями. Различия между ними заключаются в следующем

  1. MAMA предназначена для мам, у которых уже более полные бедра и живот, благодаря специальному крою.
  2. Boyfriend предназначен для женщин с более мальчишеским силуэтом.

Реши свои жизненные проблемы. Измени свою судьбу!

Спросите у Вселенной, чего вы хотите: ⭐ любви ⭐ денег ⭐ карьеры ⭐ и т.д.

Бойфренды известны как универсальный элемент гардероба. Он также подходит практически к любой блузке, будь то футболка или шифоновая блузка. Создайте элегантный образ бойфренда с белой футболкой и приталенным пиджаком.

Кому подходят модели мом-джинсов и бойфренды

Модели Mock идеально подходят для женщин с тонкими ногами и сильной талией. Если ваш тип силуэта определяется как «песочные часы», смело берите их. Девушкам с формой «прямоугольник» или «перевернутый треугольник» добавляют объем во всех нужных местах.

Бойфренды могут носить все современные девушки обычного силуэта. Они обладают чувством стиля и привлекают тех, кто стремится выделиться.

Джеггинсы — это тип брюк/платьев, где-то между джинсами на резинке и леггинсами (также называемыми джинсовыми леггинсами). Некоторые модели имеют молнии в боковых швах, но обычно молнии отсутствуют. Они сплетены из тонкой, тянущейся джинсы.

Фасоны

Классические

Фото 11.

Обязательный элемент гардероба каждой женщины. Можно использовать для поездок на работу и прогулок на природе. Модель классического вида с прямыми или слегка зауженными линиями с высокой или обычной посадкой посередине. Эти джинсы украшены минимальными деталями. Они практичны, удобны и подходят для девушек всех форм и размеров.

Спортивные

Жнецы можно сочетать с любым нарядом. Для повседневного наряда сочетайте со спортивными джинсами и оксфордами. Верх должен быть простым. Эту модель можно сочетать с шифоновой блузкой или жакетом в стиле casual, чтобы продемонстрировать женственность силуэта.

Фото 12.

Молодежные

Молодежные модели включают в себя сутулые джинсы. Часто выбирается поклонниками рэпа и хип-хопа.

Джинсы сшиты из материалов светлых тонов. Джинсы украшены различными рисунками и карманами.

Женская версия этих джинсов плотно прилегает к талии и бедрам. Дополните образ свободной футболкой, металлическими украшениями и кроссовками на высоком каблуке.

На работу

Дополните свой образ классическими джинсами, на которых минимально заметны потертости. Ищите также прямые и обычные модели. Сочетайте с легкой блузкой, белой рубашкой или свободной футболкой. Футболки не должны быть прозрачными или иметь открытый вырез.

90-х и 80-х годов

Фото 13

К таким джинсам относятся вареные джинсы, мохеровые джинсы и джинсы-пирамиды. Для достижения эффекта кипячения джинсы скручивали и кипятили в уксусе или отбеливателе до появления графических полос. Джинсы Malvina — это современный эквивалент матери.

Большие для полных женщин

Фото 7.

Найти подходящие джинсы для идеальной женщины может быть очень сложно.

Главное, чтобы они были не только велики по размеру, но и идеально сидели и компенсировали все недостатки фигуры.

Интересно: пошаговая схема как завязать тонкий галстук

Определить тип джинсов, которые хочет купить девушка, можно следующим образом

  • Закрытия, которые могут визуально увеличить силуэт, и
  • Широкие джинсы, скрывающие под собой лишний вес.

Все зависит от вашего телосложения, роста и типа фигуры. Некоторые модели подходят женщинам с избыточным весом лучше, чем другие. Эти модели доступны в специализированных отделах торговых центров, а также в интернет-магазинах.

Чем отличаются мом джинсы от бойфрендов

Несмотря на сходство, между обоими стилями есть различия: спина более заметна. Это особенно заметно на более стройных женщинах. Однако ни один из этих стилей не является универсальным, и каждый из них предназначен для уникального типа фигуры.

Джинсы-бойфренд больше подходят женщинам с мальчишеским типом фигуры, и по посадке легко понять, что это именно такой стиль, в то время как джинсы MOM — полная противоположность, поскольку они имеют более женственный крой. Фотографии на борту наглядно иллюстрируют эти различия.

Оцените статью
ActualBeauty