Балаклава с ушами в стиле Славы Марлоу угодила в зимние тренды. Как легко связать модную шапку самому. Как сделать балаклаву из шапки

Современный рынок спортивного оборудования удивительно разнообразен. Новичку трудно сориентироваться. Выбор наиболее подходящей маски-шлема основывается на этих критериях.

Балаклава с ушами в стиле Славы Марлоу угодила в зимние тренды. Как легко связать модную шапку самому

Какова мода на балаклавы с ушами? Блогеры вяжут модные зимние шапки.

Балаклава с ушами стала модным зимним аксессуаром, который мечтает носить почти каждый молодой россиянин. Как связать красивую теплую шапку, как эта у Славы Марлоу, без спиц и крючка, и чем украсить изделие, которое не купишь в магазинах, расскажет Medialeaks.

Что за мода на балаклаву с ушами

О чем мечтают российские модницы перед Новым годом? Один из главных трендов зимы — балаклавы с ушами. В социальных сетях молодые люди соревновались друг с другом в том, чтобы написать, как они хотят теплую шапку, которая почти полностью закрывает лицо.

Дочь Бэткотов

Я хочу балаклаву с кошачьими ушками! *Бьет кулаком по столу*.

И пока одни нетизены только мечтают о балаклаве, другие уже хвастаются тем, что приобрели ее. На видеороликах показаны девочки и мальчики в разноцветных шапках с кроличьими, медвежьими и кошачьими ушами.

Какова мода на балаклавы с ушами? Блогеры вяжут модные зимние шапки.

Ticktocker lorastroies_ в балаклаве с медвежьими ушами

Некоторые модницы прикрепляют к балаклавам различные украшения в виде металлических цепочек и фигурных подвесок, чтобы их головные уборы соответствовали популярному стилю zoomer viola, о котором писал Medialeaks.

Российский музыкант Слава Марлов, вероятно, положил начало моде на смешные шляпы. Художник часто фотографируется в своих балаклавах, которые, однако, выглядят очень минималистично по сравнению с модными аксессуарами.

Какова мода на балаклавы с ушами? Молодые русские женщины вяжут модные шапки без спиц и крючков

Слава Марлоу в балетках

Где же найти модную балаклаву с ушами, которая не продается в магазинах? Ответ кроется в учебниках от tiktok.

Как блогеры делают модную шапку без мам, пап и кредитов

Когда в тренды вошли теплые вязаные шапки, многие пользователи сети задались вопросом, где купить балаклаву с ушами. Оказалось, что модный зимний аксессуар найти не так-то просто. Сайты интернет-магазинов на запрос «балаклава с ушами» выдают прямо противоположное.

Какова мода на балаклавы с ушами? Блогеры вяжут модные зимние шапки.

Снимок веб-сайта Wildberries

Далее рукодельные блогеры показали, как вязать балаклаву с ушками. Тиктокер tatyana_sklyarova разместила туториал, который поможет модницам сделать шляпку самостоятельно и без спиц. Прежде всего, необходимо приобрести пряжу с большими петлями. Например, Alize Puffy, который можно купить почти в каждом магазине для хобби и рукоделия.

1 этап

Сначала нужно отсчитать 30 стежков и протянуть 31-ю нить через первый стежок, чтобы закрепить ее. Для удобства можно отменить точку отсчета с помощью наклейки или цветной булавки. Затем продолжайте соединять нити, пропуская стежки между ними, пока не провяжете десять рядов.

Какова мода на балаклавы с ушами? Блогеры вяжут модные зимние шапки.

最初の一歩

2 этап

Теперь вам нужно подумать об отверстии для глаз. Чтобы его сделать, нужно «закрыть» десять стежков — соединить уже имеющиеся стежки вместе. Затем отсчитайте 10 стежков от нити и пропустите 11-й стежок в открытый шов. Затем продолжайте вязать по кругу.

Какова мода на балаклавы с ушами? Блогеры вяжут модные зимние шапки.

Шаг 2

3 этап

Как и в первом шаге, вяжите еще четыре ряда, а с пятого шага начинайте уменьшать количество стежков.

Сделайте четыре стежка, затем на пятом и шестом стежках удалите стежки, как показано в видео. В целом, за один цикл у вас должно быть пять удалений. В следующем ряду провяжите три стежка, а в четвертом и пятом — те стежки, которые мы удалили. В следующем ряду делаем два стежка, три подхватывающих стежка. Последний ряд — один столбик, один накид.

Затем блогер обрезал нить, протянул ее через все стежки и затянул. Чтобы балаклава не распуталась, необходимо пропустить конец нити на изнаночную сторону и крепко завязать.

Как объяснила блогер mimi_juli, ушки делаются аналогичным образом — только не ошибитесь с количеством петель.

Зрителей настолько увлекла идея изготовления балаклав вручную, что они начали выкладывать обширные видеоролики о своих творениях. Инструкции были настолько просты, что даже люди, которые никогда не занимались вышиванием, могли это сделать.

Многие пользователи Интернета попробовали свой первый проект по вязанию и остались довольны результатами, несмотря на небольшие недостатки.

Симпатичные балаклавы с ушками стали трендом среди зумеров и миллениалов. Ради модных шапок пользователи Интернета были готовы забыть о лени, отложить в сторону свои телефоны и открыть для себя новое занятие — вязание.

Балаклава, известная в испаноязычных странах как «pasa montana», — это головной убор, который обычно ассоциируется с левым антиглобализационным автором и подкомандующим Маркоса, скрывавшим свое лицо от широкой публики.

Конструкция балаклавы

Балаклавы легко превращаются из шапки (которую вы можете сделать сами) в бандану или шарф. Все зависит от его конструкции.

Как сделать балаклаву из шапки своими руками. План

Это могут быть совершенно разные вещи:.

Идеально подходит для частого использования. Его превосходные изоляционные свойства позволяют коже дышать, защищая голову и шею от непогоды.

Как сделать балаклаву из шапки своими руками. План

На полках магазинов представлены следующие варианты балаклав

  • Маска-балаклава с двумя прорезями для глаз.
  • Плотная маска, которая открывается на все лицо, но закрывает шею.
  • Шапка, открывающая лицо через овальное отверстие.
  • Дно изделия является съемным.

Как сделать балаклаву из шапки своими руками. План

Конструкция балаклавы отвечает за комфорт, обеспечиваемый при ее использовании. Определенно стоит подумать об этом при покупке. Многие аспекты следует предусмотреть заранее, например, какой товар купить и как долго он будет носиться. Учитывая все эти данные, балаклава не только отлично защищает от непогоды, но и приносит комфорт от ее использования.

Снятие мерок и подбор подходящей шапки

Вы можете легко сделать свою собственную балаклаву из шапки. Все, что вам нужно сделать, это выбрать подходящую шляпу и снять мерки. В качестве эксперимента вы можете взять старый, чтобы переработать его, если он выйдет из строя. Это также способ практики.

По размеру

Балаклава из шапки (ее можно сделать, но оно того стоит) должна соответствовать основным правилам построения. Один из них — выбор правильного размера. Только после этого можно комфортно использовать продукт.

Как сделать балаклаву из шапки своими руками. План

Если у вас есть готовая шляпа, главное, чтобы она удобно облегала голову. Необходимо учитывать степень эластичности ткани. В дальнейшем изделие не должно растягиваться.

Если вы покупаете шапку, чтобы в будущем превратить ее в балаклаву, стоит учитывать длину изделия, а также окружность головы.

Шея должна быть закрыта простой в использовании балаклавой. Для этого можно прибегнуть к нескольким хитростям. Современная мода предлагает множество головных уборов с воротником.

Когда эта ткань отворачивается вниз, лицо оказывается закрытым. Стоит выбирать шапку, которая в развернутом виде полностью закрывает голову, а также шею.

Как сделать балаклаву из шапки своими руками. План

Балаклавы плотно прилегают к голове. Поэтому не бойтесь покупать шляпу, которая растягивается у макушки. В некоторых изделиях верхняя ткань складывается в дизайнерскую поверхность, которая покрывает затылок. Итак, если расправить его и плотно натянуть шапку на голову, то заготовка для балаклавы готова. Главное, что изделие не было тесным — оно не плотно прилегало.

По материалу

Для шапок из материала, из которого будут сшиты будущие балаклавы, необходимо выбрать стандарт использования в соответствии с собственными предпочтениями.

Каждая ткань обладает свойствами, которые можно учесть при выборе подходящего изделия.

  • Натуральные материалы. Они удобны на теле и гипоаллергенны. Они гигроскопичны, не задерживают влагу на поверхности кожи и не выводят ее (преимущество при ношении в теплом климате). Шелковые шляпы подходят. Они удобны в носке и обеспечивают повышенную теплозащиту. Они подходят для использования под головными уборами. Недостатком является высокая стоимость.

Как сделать балаклаву из шапки своими руками. План

  • Синтетические ткани. Изделия из этих материалов легки, гипоаллергенны и практичны. Их стоимость ниже, чем стоимость натуральных тканей.
  • Трикотажные ткани. Хороший материал для своих характеристик: хорошо держит форму и мягко принимает голову. Благодаря своей эластичности не затвердевает и не препятствует движению. Если выбран высококачественный продукт, он не потеряет своих свойств в течение длительного времени.

Хороший выбор — сочетание тканей. Примером могут служить трикотажные ткани с добавлением синтетических тканей. Такие изделия защищают от непогоды и служат год и более.

Требования к подшлемнику

Учитывая тот факт, что шлемы в первую очередь предназначены для использования в различных подразделениях (от армии до пожарных), их качественные требования отличаются от соответствующих любительских аналогов.

Для профессионального использования шлемы должны отвечать следующим требованиям

  • Обладает термостойкостью. Они доступны в зимнем и летнем вариантах. Они изготовлены из термостойкого материала, хлопка или вискозы. На голове шлем имеет вставки из трикотажной ткани, обеспечивающие вентиляцию. Это изделие должно защищать голову от перепадов температур и солнечного света.
  • Регулируемость. Шлем подходит для ношения с каской или шлемами. Это означает, что оба изделия должны правильно подходить друг к другу и защищать голову. Если шлем слишком велик, ткань будет сминаться и раздражать.

Эти требования могут быть применены к повседневным продуктам.

Однако в первом случае, когда у профессиональных работников нет выбора (в большинстве случаев они только выдают такие средства защиты), люди могут выбрать Балаклаву, руководствуясь следующими показателями

  • Материал должен быть упругим. Качество ткани можно легко контролировать. Должна быть возможность слегка растянуть изделие, а затем вернуть ему первоначальную форму.
  • Если шлем не имеет отверстий для дыхания, на этом этапе необходимо иметь специальные вставки. В высококачественных изделиях эти вставки перфорированы для облегчения прохождения воздуха.
  • Для летнего использования рекомендуется выбирать изделия из деликатных, но качественных тканей. Он способствует хорошей вентиляции, но также служит хорошим барьером для пыли.
  • Зимой следует выбирать изделия из плотных, теплых материалов. Убедитесь, что она надежно нагрета и не пропускает холод.
  • Осязательные ощущения. Потрогайте материал, чтобы определить, приятен ли он на ощупь. Если ткань вызывает раздражение и дискомфорт, от покупки следует отказаться.

При выборе шлема стоит помнить, что привлекательность и красота — это второстепенные вопросы. Прежде всего, следует обратить внимание на качество продукта и его другие характеристики. В конце концов, основное назначение этой категории товаров — защита головы и лица от внешних воздействий.

Buff — испанская компания, основанная в 1991 году, которая разработала и выпустила бесшовный многоцелевой шарф, носящий название компании. Изделие представляет собой гибкий головной кронштейн, который можно носить на руках, голове или шее различными способами.

Обычная бандана

Чтобы завязать повязку в виде ободка, вам понадобится

1. сложите шарф несколько раз, чтобы сформировать из шарфа равносторонний треугольник.

2. найдите центр треугольника и поместите его на лоб так, чтобы низ треугольника находился внизу, а верх — за головой.

3. поместите два нижних конца назад и завяжите узел на третьем свободном конце.

4. разверните аксессуар так, чтобы он плотно прилегал и выглядел идеально.

Эта форма помогает в жарких районах, так как защищает голову от солнечных ожогов и сильного ветра, а кожу — от солнечных ожогов и воздействия ультрафиолета. Этот головной убор часто используется велосипедистами.

Пиратка

Чтобы завязать велосипедную ленту в такой форме, вам необходимо

  1. Сложите ленту несколько раз, чтобы получился равносторонний треугольник.
  2. Сложите его пополам так, чтобы верхний угол оказался под телом.
  3. Прикрепите ткань к широкому поясу на лбу.
  4. Завяжите два свободных конца на затылке в различные узлы.

Этот вид аксессуара предпочитают мужчины, которые любят приключения, интриги и тайны, и подчеркивает это ободок в пиратском стиле.

Косынка в ретро-стиле

Этот способ завязывания диафрагмы популярен среди женщин.

Чтобы сделать такой платок, вам понадобится

1. сложите шарф в равносторонний треугольник.

Прикрепите центр шарфа ко лбу. 3.3.

Надежно завяжите оба конца на затылке.

4.Переверните платок так, чтобы узел оказался на затылке.

5. создайте красиво выпрямленный узел. Вы можете спрятать края или вытянуть их в разные стороны.

Чтобы создать более ретро-образ, соберите волосы в пучок с выпуклостью сзади и легкой складкой спереди. Аксессуар не сделает женщину слишком экстравагантной, но он является отличным модным дополнением к образу и подчеркивает гламур.

Такие головные уборы также можно использовать в качестве защиты от ветра и солнца. Они также могут уберечь волосы от беспорядка.

Оцените статью
ActualBeauty