Как в домашних условиях поставить кнопку на одежду, установка заклепки без пресса. Как кнопки на одежду установить

Начинать тренировку в дорогой одежде не рекомендуется, так как это может испортить ее. Попробуйте приклепать простые плавники. До меню

Установка кнопок на одежду в домашних условиях?

Одежда украшается по двум причинам: функциональность и декоративность. Они выполняют роль застежек и креплений, дополняют дизайн и делают вещи элегантными. Однако повышенные нагрузки при эксплуатации могут повредить даже самые качественные компоненты. Согласен. Клепать одежду в домашних условиях легко, но сдавать ее в ремонт может быть хлопотно. Оторванные пуговицы и застежки могут испортить внешний вид изделия и привести его в негодность. Но это возможно — заменить аксессуары одежды несложно, но нужно знать несколько основных секретов. Для каждого вида аксессуаров существует свой метод пошива и подгонки, поэтому вам нужно точно знать, что и в какой последовательности делать. Вот пошаговое руководство о том, как прикрепить пуговицы к одежде в домашних условиях, с советами и оттенками, о которых следует помнить.

В процессе пошива и декорирования одежды и других предметов гардероба используются различные виды аксессуаров. Навесное оборудование различается по типу, внешнему виду и функциям. Металлические детали доступны в следующих вариантах

  1. Чехлы — молнии для джинсов.
  2. Пряжки — функциональные и декоративные.
  3. Крючки — используются для создания скрытых застежек вместо пуговиц.
  4. Кнопки — функциональные и декоративные, могут иметь универсальное применение.
  5. Пуговицы являются наиболее распространенным видом аксессуаров и доступны во многих вариациях и стилях.
  6. Блоки — кольцеобразные металлические колпачки, используемые для кружева.
  7. Петля — застежка из кожи и ткани. Тот же блок, но с дополнительным кольцом для крепления.

Выпускаются из ткани, пластика и других материалов (молнии, петли). Все вышеперечисленные виды застежек, креплений и других видов аксессуаров могут быть изготовлены из металла, но также могут содержать элементы из пластика, декоративные камни и другие дополнения. Выбор правильных продуктов — ключ к успеху. Если размер, качество или стиль аксессуара неподходящий, то вещь будет повреждена или потребует ремонта в короткие сроки.

Как прикрепить заклепки к одежде

Рекомендуем ознакомиться

Внимание! При выборе аксессуаров для одежды обращайте внимание не только на тип и внешний вид. Учитывайте размер, фасон, прочность и долговечность аксессуара.

2 Что нужно для установки заклепок или без инструмента никуда!

Для тех, кто никогда раньше не занимался прикреплением металлических деталей к одежде, лучшим решением будет поручить эту работу специалисту. Однако при необходимости есть возможность сделать все своими руками. В этом случае не требуется специальных знаний или навыков, но важно точно следовать приведенным инструкциям. Чтобы прикрепить пуговицы к одежде, вам понадобятся следующие инструменты

  • Пробойник, пробойник
  • Молоток, молоток
  • Небольшая наковальня или кусок металла, а также
  • Молоток, молоток
  • плоскогубцы.

Инструменты для установки лучше всего приобретать в специализированных магазинах. Некачественные инструменты могут повредить пуговицы, заклепки или ткань. При выборе плоскогубцев важно обратить внимание на качество металла, из которого они изготовлены — если он гнется, изделие не прослужит долго и может быть трудно обрабатываемым.

Как прикрепить заклепки к одежде

Внимание. Петля для пуговиц — это специальный инструмент, используемый портными в процессе пришивания пуговиц, и не может быть заменен никаким другим. Это устройство необходимо для крепления высококачественных деталей и позволяет прочно удерживать детали на месте, не повреждая края ткани.

3 Как устанавливать заклепки на одежду

Главное правило при подгонке компонентов — аккуратное обращение с материалом, так как неосторожное движение может повредить предметы. Если это произойдет, дефекты будет сложнее устранить. Блоки и кольца — это те элементы, которые требуют замены чаще всего. Опытным специалистам требуется не более минуты, чтобы разместить блок на одежде, но новичкам необходимо освоить этот процесс, чтобы добиться хороших результатов. Итак, как пошагово разместить блоки и петли на одежде?

  1. Подготовьте объект к работе с отверстиями. Пометьте их, чтобы не ошибиться.
  2. С помощью дрели проделайте отверстия в соответствии с разметкой. Если прокалывание не помогло или отверстие нужно просверлить как можно быстрее, можно использовать острый гвоздь. Однако это не подходит для эластичных синтетических тканей или искусственной кожи.
  3. Сверление отверстий в растягивающейся синтетике может предотвратить возгорание краев и разрывы ткани, повышая ее прочность и долговечность.
  4. Нижнюю часть, которая является ножкой шкива, следует вставить в подготовленное отверстие.
  5. В верхней части на стебель надевается кольцо.
  6. Согните стебель с помощью перфорации или подручных средств, разрежьте на лепестки и согните с помощью монтажного кольца.
  7. Поместите изделие на подготовленную наковальню или другую твердую, плоскую поверхность.
  8. Чтобы убедиться, что лепестки прочно прикреплены к кольцу, постучите по ним молотком аккуратно, но не слишком громко.

Затем проверьте, надежно ли они закреплены и готов ли конечный продукт к использованию.

Как прикрепить заклепки к одежде

Примечание: Монтажные блоки и кольца часто покрываются сверху лаком или краской. Если положить на твердую поверхность, краска может отслоиться во время ковки и потерять свою привлекательность. Чтобы избежать этого, лучше всего положить на наковальню мягкую ткань.

Полезные советы

Кнопки может быть трудно установить, но эту проблему можно решить. Чтобы избежать разрушения объекта, рекомендуется заранее усвоить следующие советы

  1. Не прокалывайте ткань ножницами или ножами. Это сделает установку аксессуара ненадежной. Диаметр отверстия должен быть равен половине окружности пуговицы.
  2. Не растягивайте ткань, когда пуговица вставлена, так как пуговица быстро выпадет.
  3. При использовании сверлильного инструмента помните, что наковальня может быть легко повреждена.
  4. Свободная ткань может быть легко повреждена во время бурения. Чтобы избежать этого, участок следует предварительно обработать клеем или укрепить липкой тканью.

Как прикрепить заклепки к одежде

Если вы не совсем уверены, попробуйте заделать несколько дырок в ткани, чтобы набраться опыта. Таким образом, вы узнаете, как получить воротник и как его нужно удерживать на месте с помощью молотка или как пробивать отверстия в ткани.

В зависимости от способа крепления, пуговица может быть просверлена или пришита. Прежде всего, вам понадобится специальный инструмент, чтобы прочно закрепить его на ткани. Сшитые элементы закрепляются ниткой и иголкой аккуратным оверлочным швом, что значительно облегчает задачу.

Как в домашних условиях поставить кнопку на одежду, установка заклепки без пресса

Рассмотрим простой способ изготовления куртки в домашних условиях. Что делать, если вам срочно нужно заменить заклепку, но нет возможности отнести ее в мастерскую? Небольшое руководство по замене кнопок в домашних условиях поможет вам справиться с проблемой самостоятельно.

Во-первых, необходимо понять, какие типы кнопок существуют. Они различаются по форме, материалу и назначению. Чтобы понять, как заменить или установить кнопки, давайте подробно рассмотрим основные различия.

Пуговицы на одежде

Для легких тканей

Для легких материалов, таких как трикотаж, шелк и лен, используются декоративные варианты, часто из пластика или силикона. Популярным вариантом детских трикотажных клипс является джерси. Они изготовлены из легкой нержавеющей стали. Например, латунь. Вязаные заклепки имеют штифт. Их можно легко установить в домашних условиях с помощью плоскогубцев или молотка.

Установка изделий данного типа может быть выполнена в несколько этапов.

  • Получите простой в использовании инструмент.
  • Соберите компоненты кнопки в соответствии с инструкциями производителя.
  • Закрепите кольцо-булавку на ткани.
  • Наложите вторую часть на булавку и прижмите или прибейте молотком.
  • Сделайте то же самое со второй частью.

Простой процесс установки помогает сэкономить немного денег на услугах профессионалов.

Пуговицы на светлых тканях

Пришивные кнопки для одежды

Наиболее удобным вариантом для домашней установки является пришивная кнопка. Есть специальное отверстие или петля, через которую проходит игольная нить. Процесс аналогичен размещению кнопок.

Этот вариант используется на трикотажных и шерстяных изделиях, блузках и рубашках. Это могут быть скрытые декоративные пуговицы.

Клепки

Популярным типом кнопок является Alpha. В зависимости от способа крепления и формы заклепки их можно разделить на следующие категории

используется в зависимости от типа и конструкции изделия. Плотность и толщина ткани играют важную роль при выборе заклепок.

Металлические заклепки

Магнитные

Изделия с магнитными застежками могут быть пришитыми или пришиваемыми и представлены в виде пуговиц и комбинированных вариантов пуговиц и кнопок.

Такие детали являются важной особенностью сумок, но в последнее время эти аксессуары широко используются для пошива верхней одежды, нижнего белья и других предметов одежды.

Как установить кнопку на куртку без пробойника и станка, пользуясь подручными средствами

Простой совет поможет вам прикрепить пуговицы к пиджакам без использования пресса. Для этого необходимо выполнить следующие действия

  • Подготовьте все компоненты.
  • Для установки компонентов вам понадобятся некоторые полезные инструменты. Молоток, плоскогубцы, шипы и простые гвозди.
  • Для сверления отверстий можно использовать шипы и гвозди. При замене отверстия уже просверлены в ткани.
  • Расположите части «мать» и «отец» на лицевой стороне. Для этого проденьте стебель через отверстие и поместите петлю с обратной стороны.
  • Чтобы раскрыть лепестки, по стеблю нужно ударить молотком.
  • Таким же образом соедините вторую деталь.

Как прикрепить пуговицы к одежде

Совет: Не прилагайте слишком больших усилий, чтобы не повредить ткань. Если установка не работает, рекомендуется удалить кнопку и повторить процесс.

Оцените статью
ActualBeauty