Как стирать пальто в стиральной машине. Пальто из полиэстера как стирать

Следуйте советам целой армии производителей специальной одежды, белья и чистящих средств, и вы сэкономите деньги и средства.

Советы профессионалов: как самостоятельно постирать пальто из полиэстера

Сегодня уход за дорогой одеждой в домашних условиях не является сложной задачей. Поэтому вы можете узнать, как постирать пальто из полиэстера самостоятельно без химчистки у опытной домохозяйки. Женщины, которые умеют пользоваться современными моющими средствами, всегда экономят свой семейный бюджет за счет точных услуг профессиональной чистки одежды. Достаточно усвоить несколько важных правил, чтобы не испортить любимые предметы или иметь чистое и аккуратное пальто.

Полиэстер — это синтетический материал, который подвергся химической обработке полиэфирных волокон. Эта ткань обладает отличными характеристиками.

  • Не деформируется после стирки.
  • Он не сминается и
  • Он быстро сохнет и
  • Приятный на ощупь.
  • Ткань обладает высокой прочностью и долговечностью, является
  • Легкая очистка.

Этот продукт можно найти почти в каждой одежде, либо в той или иной пропорции. Однако есть некоторые особенности материала, которые заставляют относиться к нему скептически и уделять больше внимания своей одежде. Самый большой враг полиэстера — это тепло. Каждая хозяйка должна помнить, что эту ткань можно стирать только в холодной воде. В противном случае волокна изменят свою форму, и им практически невозможно будет вернуться в исходное положение.

Не следует использовать для очистки обычный отбеливатель. Он содержит хлор. Вещества, содержащие активный кислород, следует запрашивать. При чистке полиэстера с химическими средствами всегда следует соблюдать особую осторожность. Неправильно подобранные средства могут оставить разводы на ткани. Такие пятна следует удалять как можно скорее. Чем дольше пятно остается на ткани, тем сложнее его удалить.

Методы стирки

Почти на всех пальто из полиэстера есть ярлык химчистки. Однако не все женщины могут легко отнести свою одежду к профессионалу. Высокая цена услуги заставляет их дважды подумать о том, чтобы самим ухаживать за одеждой. Владельцам необходимо постоянно расчесывать шерсть, проветривать и вовремя стирать небольшие пятна. Για να τακτοποιήσετε το παλτό σας θα χρειαστείτε νερό και απορρυπαντικό για τα συνθετικά υφάσματα. Γενικά, χρησιμοποιείται το πλύσιμο στο χέρι, λιγότερο συχνά το πλύσιμο στο πλυντήριο (ρυθμίστε το καθεστώς σε «απαλό» ή «συνθετικό» και τη θερμοκρασία στους 30°C). Η σύγχρονη γυναίκα επιλέγει κυρίως τη δεύτερη επιλογή, επειδή μιλάμε για απαιτητικά πράγματα και το πλύσιμο ενός βαρέως παλτού με το χέρι είναι πολύ κουραστικό.

Иллюстрация 1

Κατά τη διαδικασία πλύσης απαγορεύεται:

  • τρίβοντας το ύφασμα πολύ δυνατά,
  • Μην στρίβετε ή τραβάτε όταν στύβετε το νερό,
  • Μην χρησιμοποιείτε χημικές ουσίες ακατάλληλες για πολυεστέρα.

Απομακρύνετε την επίδραση του σκληρού νερού με την προσθήκη ειδικών βελτιωτικών. Ένα τέτοιο προϊόν προστατεύει επίσης το ύφασμα από τον στατικό ηλεκτρισμό. Ξεπλύνετε το παλτό αρκετές φορές. Τα υπολείμματα σκόνης μεταξύ των ινών θα μειώσουν τη διάρκεια ζωής του ενδύματος και θα επηρεάσουν την εμφάνισή του (λεκέδες και ραβδώσεις μπορεί να είναι ορατοί).

Сушите пальто только на вешалке. Когда шерсть высохнет, ее форма восстановится, а все аномалии распрямятся. Если после сушки остаются трещины, это означает, что структура волокна находится под механическим или термическим напряжением. Подвесьте влажные изделия в тени, чтобы они не соприкасались с тенью. Если влажной обработки избежать невозможно, пальто следует прогладить утюгом при самой низкой температуре.

Иллюстрация 2.

Чистка изделия из смесовой ткани

Часто производители используют шерсть в сочетании с полиэстером для изготовления женской одежды для активного отдыха. Эта ткань очень популярна благодаря наличию в ней натуральных волокон. Последнее делает материал более теплым и практичным, а также снижает степень статического электричества. Однако без синтетических волос они быстро теряют свой привлекательный вид и деформируются. В отличие от изделий из 100% полиэстера, внешняя одежда из смешанных тканей имеет свои специфические свойства по уходу. Главное помнить, что количество стирок должно быть минимальным. При многочисленных намоканиях сушка таких покрытий быстро теряет свою привлекательность и образует катышки, с которых их практически невозможно удалить.

Ручная стирка. Поэтому волокна подвергаются меньшему механическому напряжению. Температура воды не должна превышать 35 °C Моющее средство должно быть пригодно для шерсти. Для цветных тканей рекомендуется выбирать моющее средство для конкретной цели. Прополощите и добавьте смягчитель для ткани. Высушите пальто на вешалке. Когда основная вода будет слита, нагрейте одежду, пока она еще влажная. Распаривайте влажной хлопчатобумажной тканью, чтобы избежать излишнего зуда. Полностью высушите пальто на вешалке.

Перед стиркой внешней одежды, содержащей полиэстер, обратите внимание на ограничения производителя на этикетке и тщательно подбирайте химические средства в стиральной машине.

Обычные стиральные порошки и отбеливатели не всегда подходят для дорогой одежды.

Пальто из натуральных материалов, сшитые из хлопка, шерсти, гардины, кашемира и замши, можно стирать в автоматических стиральных машинах с разрешения производителя, указанного на этикетке, тщательно соблюдая режим стирки, при котором вещь отжимается тонко, а белье не деформируется.

Как правильно стирать пальто в стиральной машине: подготовка

Процесс подготовки должен быть тщательным для достижения хорошего конечного результата. Прежде чем стирать вещь, проверьте этикетку — на ней должно быть указано, стиралась она или нет. Если вы видите тазик в кресте, это отрицательный ответ. Но если это не так, и вы готовы действовать, у нас есть несколько общих советов от экспертов:.

  1. Обращайте внимание на % содержания натуральной ткани на этикетке. Не стирайте одежду в стиральной машине, если температура превышает 65. Πλύνετε το παλτό με το χέρι.
  2. Используйте только высококачественные «автоматические» жидкие моющие средства. Они должны подходить к ткани и цвету одежды.
  3. Εάν το ρούχο φέρει αυτοκόλλητα, ενδέχεται να πέσουν μετά το πλύσιμο.
  4. Πριν πλύνετε το παλτό σας, φροντίστε να ελέγξετε το περιεχόμενο των τσεπών, ώστε να μην φράξει το αυτόματο πλυντήριο.
  5. Όπως αναφέρθηκε προηγουμένως, θυμηθείτε να πραγματοποιήσετε δοκιμή αντοχής σε βαφή.
  6. Προσέξξτε τις πληροφορίες που αναγράφονται στην ετικέτα του ρούχου (θερμοκρασία πλύσης, στύψιμο κ.λπ.).

Σημαντικό: Βεβαιωθείτε ότι το πλυντήριο διαθέτει επαρκή χωρητικότητα, προγράματα και θερμοκρασίες πριν από την πλύση.

Можно ли стирать пальто вручную и получить хороший результат

Мыть руки не так просто, как хотелось бы. Однако, если машинная стирка запрещена, другого выхода нет. Следуйте рекомендациям по ручной стирке пальто:.

  1. Не стирайте вещь, если она имеет меховой воротник. Перед стиркой мех необходимо удалить. Если вы думаете о том, как стирать пальто в стиральной машине, это первый совет.
  2. Если пальто громоздкое и длинное, постирайте его в ванне. Для более мелкой одежды достаточно большого тазика. Стирайте вещи в теплой воде при температуре 40°C.

Для короткой одежды достаточно большого тазика.

  1. Используйте высококачественное моющее средство для деликатных тканей. Добавьте 1 ст. ложку стирального порошка в 1 литр воды.
  2. Замочите предмет в воде на несколько минут и аккуратно разомните.
  3. Промойте в холодной воде до светлого цвета.
  4. Повесьте одежду на вешалки, чтобы избежать деформации при высыхании. Не сушите одежду на бельевой веревке с помощью прищепки.
  5. Прогладьте пальто слегка влажным утюгом через марлю.
  6. Поместите его обратно на вешалку.

Если следовать всем советам, мытье рук не является серьезной проблемой.

Стираем в машинке без усилий

Поэтому, чтобы постирать одежду, необходимо выполнить следующие действия

  1. Удалите все предметы из барабана стиральной машины и протрите его сухой тканью. В машине не должно быть ничего, кроме вашего пальто.
  2. Налейте жидкое моющее средство или чистящий гель в поддон для сбора пыли.
  3. Выверните вещь наизнанку и положите ее на барабан, не выкручивая.
  4. Установите программу стирки деликатных тканей, установите самую низкую скорость отжима и выключите функцию отжима.
  5. Что касается температуры, то при стирке пальто не рекомендуется устанавливать температуру выше 30-40 градусов Цельсия.
  6. Начните программу. По окончании работы снимите пальто и повесьте его на вешалку, чтобы задержать влагу.

Основная проблема при стирке пальто заключается в том, что оно может дать усадку, растянуться или потерять форму. Любые украшения могут быть повреждены во время стирки. Поэтому, независимо от типа ткани, пальто должно быть подготовлено к этому процессу.

Пальто из полиэстера можно смело класть в стиральную машину. Однако материал боится горячей воды, которая может деформировать волокна.

Чтобы постирать одежду в стиральной машине, установите температуру на +30 … Установите значение +40°C. Выключите цикл отжима. Возникающие складки нельзя исправить утюгом. Установите программу деликатной стирки и добавьте жидкое моющее средство в ящик для моющих средств. После цикла стирки аккуратно расправьте пальто и повесьте его на вешалку над ванной для стекания воды.

Не сушите пальто под прямыми солнечными лучами или рядом с радиатором, так как вы не хотите, чтобы ткань деформировалась. Каждый материал требует особого подхода.

Нанесенные слои следует высушить большим полотенцем. Расправьте одежду и тщательно разгладьте все неровности. Замените полотенце, если оно намокло. Убедитесь, что одежда полностью высохла, прежде чем отправлять ее в гардероб.

При сушке шерстяных пальто следует соблюдать особую осторожность, чтобы они не помялись и не потеряли форму. Для этого сразу после стирки повесьте пальто на вешалку. Затем, когда большая часть воды стечет, прогладьте утюгом, чтобы завершить процесс сушки. Аккуратно разложите шерсть на гладильной доске и прогладьте марлевый слой. Сделайте это для того, чтобы чехол не растягивался.

Не оставляйте кашемировое пальто на вешалке. Поместите его на полотенце или покрывало и заменяйте его во время дождя. После сушки таким способом гладить одежду не обязательно.

Чтобы высушить пальто из полиэстера, аккуратно расправьте его и повесьте на вешалку в хорошо проветриваемом помещении. Неровности обычно сглаживаются. Если нет, прогладьте его паровым утюгом в режиме «шелк».

Если ткань села

В некоторых случаях ткань может дать усадку даже после принятия всех мер предосторожности. Вы можете попытаться спасти одежду самостоятельно. Для этого намочите ткань холодной водой и слегка выжмите ее, чтобы не было капель. Затем расстелите полотенце на ровной горизонтальной поверхности, положите на него пальто и слегка похлопайте другим полотенцем.

Затем распрямите и растяните ткань до прежнего размера. Обратите особое внимание на рукава. Затем высушите ткань. Регулярно меняйте полотенце, чтобы избежать лая.

Во избежание появления неприятных запахов не оставляйте шерстяную шубу на влажных поверхностях на длительное время. Поэтому его следует гладить в сухом виде. Положите несколько слоев ткани (одеяла и хлопковые простыни) на гладильную доску, разложите одежду на поверхности, аккуратно прогладьте всю ткань и растяните ее до прежнего размера. Если есть сомнения в том, что вещь можно вернуть в первоначальный вид, отдайте ее в химчистку.

Пальто из синтетических волокон лучше всего стирать в машинке. Если материал содержит большое количество натуральных волокон, следует соблюдать особую осторожность. По возможности рекомендуется использовать химчистку, а не стирать шерсть, тряпки и кашемировые пальто в домашней стиральной машине.

Оцените статью
ActualBeauty