Как растянуть свитер, который сел после стирки. Как растянуть севший шерстяной свитер

Его также следует наполнить подушками или другим подходящим наполнителем и оставить в помещении с высоким уровнем влажности, например, в ванной комнате, на время принятия душа. Под воздействием пара спрессованные волокна немного ослабнут.

Как можно растянуть шерстяной свитер?

Ваш любимый шерстяной свитер уменьшился. Катастрофа для людей, которые никогда не смогут жить без любимой одежды. Почему «пушистый друг» стал таким маленьким после стирки? Как вернуть его в первоначальное состояние? Давайте проясним это.

Есть несколько причин, и нетрудно догадаться, с чего начать их поиски.は:.

  1. Неправильная работа стиральной машины и температура. Шерсть — это деликатная пряжа, которая не выдерживает резких перепадов температуры. Прежде всего, перед стиркой стоит прочитать этикетку, на которой обязательно будет описан желаемый режим и то, насколько горячей должна быть вода. Для шерсти оптимальная температура составляет 30°. Во-вторых, современные машины часто имеют функцию «Wool», поэтому следует использовать только ее.
  2. Сушка и стирка на высокой скорости является грубым нарушением требований по уходу. Перемычка должна сохнуть естественным образом только в горизонтальном положении. О вращении на станке не может быть и речи!
  3. Элемент низкого качества. К сожалению, никто не застрахован от подделок и дешевых товаров. Лучше всего покупать свитер в надежном магазине. Если вещь вяжется вручную, необходимо знать все параметры пряжи. Но даже дорогие и хорошие изделия могут уменьшиться, если за ними не ухаживать должным образом.
  4. Неправильное средство для стирки. Следует покупать только те моющие средства, которые рекомендованы для шерсти. Другие порошки и гели очень агрессивны к пряже! Из-за них натуральная пряжа теряет свою природную мягкость и эластичность и становится жесткой.

Перемычка уменьшится.

Предварительные рекомендации

Перед тем как отправить насыщенное короткое сообщение на машину, убедитесь в этом:

  • проверьте его этикетку и выбранные функции машины,
  • прочитайте, что написано на продукте, и решите, подходит ли он,
  • если есть пятна, сначала обработайте их, в зависимости от их характера.

Подойдет абсорбирующее вещество, например, тальк, крахмал или зубная паста. Для удаления пятен не следует использовать щелочные растворы любого вида.

Ручная стирка — лучший вариант. Наполните таз водой с температурой, указанной на этикетке свитера, растворите моющее средство и стирайте аккуратно, не растягивая и не выкручивая вещь. Высушите горизонтально на большом полотенце.

Натягивать следует только влажный свитер. Если вы не сделаете этого вовремя, усадка продолжится с самого начала. Медленно растягивайте в разных направлениях, чтобы натяжение нитей было равномерным по всей площади.

ПОДСКАЗКА! Чтобы изделие не сморщилось при высыхании, попробуйте закрепить его на поверхности обычными булавками или натянуть на импровизированную проволочную шпулю.

Манекеном.

Способы растягивания свитера

Как говорится, продукт — не продукт. Чистая шерсть может вести себя непредсказуемо в любых условиях, поэтому следует соблюдать особую осторожность даже при ручной стирке в холодной воде. Акриловые и смешанные нити также не любят высоких температур.

Ещё раз постирать

Это самое простое, что вы можете сделать в данном случае. Влажная пряжа будет более гибкой и эластичной. Только на этот раз все должно быть сделано правильно — с правильным продуктом, при правильной температуре и в режиме «Шерсть».

Свитер не следует оставлять сушиться вместе с остальной одеждой. Разложите его на толстом полотенце и растягивайте руками по мере высыхания.

На машине.

Кондиционером

Необходимо использовать средства по уходу за волосами, а не моющие средства. Мягкое скользящее действие силиконов помогает волокнам растягиваться. Сделайте следующее.

  1. Растворите флакон смягчителя кожи (около 200 мл) и 50 мл уксуса в 10 литрах воды. Хорошо встряхните, чтобы растворить.
  2. Замочите перемычку в растворе примерно на 15 минут.
  3. Осторожно промойте холодной водой.
  4. Отожмите, чтобы удалить лишнюю воду.
  5. Разложите на ровной поверхности и аккуратно разомните руками до высыхания.

С помощью уксуса

Если перемычка только длинная, ее можно укоротить.

  1. Растворите 0,5 литра обычного 9% столового уксуса в 2 литрах воды. Если блюдо получилось объемным, пропорционально увеличьте количество ингредиентов.
  2. Замочите растянутый свитер в созданном растворе на 30 минут.
  3. По окончании отведенного времени слегка выжмите его полотенцем.
  4. Разложите предмет горизонтально и медленно растягивайте его по мере высыхания.

Замочите.

«Водочный» способ

Спирт можно использовать для эффективного растягивания усаженной одежды. Спирт размягчает волокна и делает их податливыми. Также следует добавить масло теребинта. Успешные …

  1. Растворите 100 мл аммиака, 30 мл водки и равное количество скипидара в 10 литрах холодной воды.
  2. Замочите перемычку в этом растворе на 50-60 минут.
  3. Осторожно промойте один раз чистой холодной водой.
  4. Слегка сожмите (не выжимайте!). .
  5. Разложите ткань на полотенце и, когда она высохнет, растяните ее руками.

С помощью пара

Паровой утюг — ваш друг. Влажное тепло будет медленно растягивать нити. Как это сделать:.

  1. Замочите шерстяного «друга» в холодной воде на 20 минут.
  2. Слегка сожмите края ванны, чтобы дать воде стечь. Джемпер должен быть мокрым, но не промокшим.
  3. Расстелите большое вафельное полотенце на гладильной доске. В этом случае дополнительная шерсть не требуется. Установите перемычку.
  4. Накройте его чистой хлопчатобумажной тканью или марлей.
  5. Гладьте вещь до тех пор, пока она не высохнет.
  6. Во время глажки джемпер можно слегка растянуть и попеременно промокнуть марлей.

Для того чтобы шерсть служила долго и не теряла своего очарования, за ней необходимо правильно ухаживать. Чтобы понять, как ухаживать за этой одеждой, прочитайте информацию на этикетке. Не выбрасывайте этикетки. При необходимости ознакомьтесь с инструкциями по обращению на этикетке.

Обычная вода поможет исправить ситуацию

Как растянуть усаженный шерстяной джемпер в воде после стирки?

Выполните следующее.

Налейте в таз воду (холодную). Придерживая руками прыгуна за плечи, погрузите его в воду до полного погружения. Это гарантирует, что шея и плечи останутся сухими. Затем заверните перемычку в полотенце на 5-10 минут, чтобы стекала лишняя жидкость. Нет необходимости поворачивать его вручную. Самое главное здесь — растянуть джемпер до нужного размера. Для этого необходимо применить силу, но не переусердствуйте, чтобы нитки в конечном итоге не сломались. После завершения процесса повесьте руки на вешалки, чтобы они высохли.

Растяните перемычку на широкой горизонтальной поверхности. На столе.

Как растянуть поношенный шерстяной свитер после стирки?

Вытяните руки на широкой горизонтальной поверхности.

На помощь приходит утюг

Обычный паровой утюг может помочь растянуть усаженный шерстяной джемпер. Вещей, которые когда-то были в бабушкином гардеробе, недостаточно, поскольку одежду не нужно гладить.

Выполните следующее.

Заполните отсек для воды в утюге водой. Предварительно разведите столовую ложку уксуса в 1 литре воды и залейте жидкость в пульверизатор. Опрыскайте руку из пульверизатора. Начните паровую обработку. Будет удобнее, если вы повесите куртку на вешалки. Постепенно растягивайте его до нужного размера, чередуя с паровой процедурой.

Никогда не прикасайтесь поверхностью утюга к одежде, иначе она еще больше сожмется, и ее нельзя будет восстановить.

Перекись водорода и нашатырный спирт придут на помощь

Изменить размер шерстяного свитера после стирки помогут две жидкости: нашатырный спирт, от которого можно потерять сознание, и перекись водорода, которую можно использовать для остановки кровотечения при небольших порезах.

Добавьте 2 столовые ложки перекиси водорода в обычное ведро воды. Это решение для полоскания джемпера. Тщательно прополощите им свитер и снимите его, отложите в сторону на полтора часа, периодически растягивая его. Но не переусердствуйте, чтобы не переборщить. Затем разложите свитер на полотенце для окончательной сушки.

Как восстановить усаженный кашемировый свитер?それは簡単です! Сделать ткань мягче и эластичнее помогут 3 жидкости: водка, нашатырь, скипидар. Возьмите их в таких пропорциях:

Водка — 1 столовая ложка, нашатырный спирт — 3 столовые ложки, скипидар — 1 столовая ложка, вода — 5 литров.

Как следует промойте перемычку полученным раствором. Используйте слегка теплую воду. После такой стирки свитер легко растягивается.

Как растянуть поношенный шерстяной свитер после стирки

Водка, нашатырный спирт и скипидар помогут растянуть шерстяной свитер

Если свитер вязался в промышленных условиях и пришел в негодность после стирки в стиральной машине, примените метод повторной растяжки. Просто повторно постирайте вещь, но существенно измените программу стирки. Основные правила восстановления уменьшенной толстовки:

Методы растягивания свитера

Если ваша любимая вещь после стирки садится, становится короткой или тесной, не волнуйтесь. Его можно сохранить с помощью простых методов. Они восстановят ваш гардероб, не повредив ткань.

С помощью повторной стирки

Вязаную одежду можно оживить, постирав ее. Поместите вещь в стиральную машину в мешке и выберите самый щадящий режим.

Как растянуть шерстяной свитер после стирки

Стирка шерстяного свитера может помочь растянуть его.

Следует использовать специальное моющее средство, предназначенное для шерстяной одежды. Не выжимайте одежду, просто слейте жидкость. Сушка строго запрещена, сушить одежду следует в горизонтальной плоскости.

Перекись водорода

Растягивать шерстяной свитер после стирки помогают лекарственные средства, например, перекись водорода. Необходимо развести 2 столовые ложки препарата в прохладной воде (10 литров). Одежда погружается в жидкость и оставляется на 3 часа. Затем свитер вынимают и сушат, вытирают мягким полотенцем и раскладывают на ровной поверхности.

Скипидар, алкоголь и нашатырь

При использовании такого продукта одежда становится эластичной и легко растягивается вручную.

Ингредиенты для приготовления раствора:

成分
10 л
5 000 мл скипидара 4 столовые ложки.
ウォッカ 4 столовые ложки.
アンモニア 12 столовых ложек.

Замочите руку в растворе на 1 час, а затем промойте чистой водой.

Кондиционер для волос

Некоторые косметические средства обладают способностью разглаживать волокна ткани. Сначала замочите вещь в прохладной воде, затем обработайте ее кондиционером для волос и снова погрузите в воду на 5 минут. По мере поглощения продукта волокнами эластичность ткани увеличивается.

Как растянуть шерстяной свитер после стирки

Остается только прополоскать вещь, разложить ее и растянуть.

Утюг и уксус

После стирки с уксусом шерстяные джемперы можно растянуть. Этот метод рекомендуется для смешанных тканей с гладкой текстурой. После использования этого метода огромные вязаные джемперы могут быть окончательно уничтожены.

Как растянуть шерстяной свитер после стирки

Поможет ли химчистка?

Если вещь дорогая и домашние методы не помогают, лучше всего высушить ее. Профессиональные химчистки удаляют загрязнения и возвращают одежде первоначальный вид. Для этой цели используются цилиндры паровой авиации.

Если одежда не сильно повреждена, ее можно намочить и аккуратно выжать в кукле. Однако такие устройства есть не во всех домах. Поэтому, чтобы спасти одежду, ее необходимо натянуть на сухую одежду. Это следует менять время от времени, чтобы избежать неприятных ощущений. Чтобы вернуть одежде прежнюю форму, требуется около четырех часов.

Как растянуть кашемировый свитер?

Кашмир — самая тонкая и самая дорогая шерсть. Хорошо помогает смесь перекиси водорода (2 ст. ложки) и нашатырного спирта (1 ст. ложка). Смешайте два ингредиента вместе и растворите в 10 литрах воды.

Замочите предмет в жидкости на несколько минут и слегка выньте его. Нанесите его на ровную поверхность и дайте ему высохнуть естественным образом, иногда растягивая.

Как растянуть шерстяной свитер после стирки

Кашемир.

Кашемир не следует часто стирать — он очень быстро меняется. По мнению экспертов, достаточно одной стирки на каждые 10 носков. Проверьте этикетки. На предметах может быть указано, что они могут быть очищены только с помощью сухой чистки.

Оцените статью
ActualBeauty