Уроки стиля: как скрыть недостатки ног

Как умело скрыть недостатки ног? Проблемные типы ног. Описание каждого типа, советы по подбору юбок, брюк и обуви, рекомендации и предостережения.

Уроки стиля: как скрыть недостатки ног?

Каждой женщине хочется иметь длинные стройные ноги, ведь испокон веков женские ножки были символом женской сексуальной привлекательности. Однако не всех женщин природа наградила ножками идеальной формы. С наступлением весны и лета эта проблема становится для некоторых представительниц прекрасного пола особенно актуальной, ведь это время коротких юбок, элегантных платьев и романтичных сарафанов различных покроев. Как правильно одеваться, какие фасоны и цвета одежды подбирать для того, чтобы не только скрыть недостатки ног, но и подчеркнуть свою женственность и безупречный вкус — об этом пойдет речь в настоящей статье.

Ниже описаны основные проблемные типы ног, для каждого типа мы постараемся подобрать оптимальные варианты одежды:

  1. Полные ноги.
  2. Слишком худые ноги.
  3. Короткие ноги.
  4. Кривые ноги (в том числе О-образные, П-образные, Х-образные ноги).

Каковы модные советы для тех, у кого не очень длинные ножки? Вам нужно знать верные способы выжать из своих физических данных максимум и избегать тех предметов одежды

Короткий торс и высокая талия – что носить?

Ксения Скворцова | 1.09.2015 | 11949
Ксения Скворцова 1.09.2015 11949

Хайди Клум

Если у вас высокая талия, вопрос что носить, чтобы выровнять пропорции, весьма актуален. Мы собрали лучшие рекомендации стилистов.

Для начала давайте определим, что такое высокая талия.

Как узнать, что у вас высокая талия?

  • Способ 1. Станьте ровно, выпрямите спину и попробуйте вместить ширину двух ладоней между грудью и талией. Обратите внимание, что пальцы ни сжимать, ни сильно разводить не следует. Если две ладони не поместились, значит, у вас короткий торс и так называемая высокая талия.
  • Способ 2. Попросите кого-то из родственников или подруг измерить расстояния от вашего плеча (в положении руки опущены) до бедренной косточки, а затем – расстояние от косточки до коленной чашечки. Если первая цифра короче второй на 4-5 сантиметров и более, значит, у вас короткая талия.
  • Способ 3. Сделайте фотографию себя в полный рост. Исходное положение: спина ровная, ноги на ширине плеч, руки по швам. Желательно убрать волосы в пучок или хвост. Распечатайте фотографию или рассмотрите ее на мониторе компьютера. Пропорциональной сложенным считается тело, если рост человека состоит из 8 длин головы. То есть, торс от подбородка до талии должен вмещать две длины головы, от талии до паха – еще одну, а оставшиеся четыре должны приходиться на длину ног. Конечно, это условный идеал, но в целом, если ваше туловище короче, чем три длины головы, у вас высокая талия.
  • Способ 4. Измерьте расстояние от подмышки до талии и от талии до низа ягодиц. Если первая цифра короче второй, у вас высокая талия и короткий торс.

Для большей уверенности советуем использовать сразу несколько способов.

О чем важно помнить девушкам с высокой талией?

  • Во-первых, туловище выглядит коротким, поэтому неправильно подобранная одежда может зрительно прибавить вам несколько размеров.
  • Во-вторых, если у вас пышный бюст, может создаться впечатление, будто он «лежит» на животе. Другими словами, талия будет выглядеть расплывшейся, а грудь – обвисшей, даже если это не так. Это старит.
  • В-третьих, одежда, рассчитанная на среднестатистическую фигуру, будет сидеть плохо: вытачки на талии будут расположены слишком низко.

Кажется, это достаточное количество аргументов, чтобы узнать, как стилисты советуют одевать фигуру с коротким торсом и высокой талией!

Что носить, если у вас короткая талия?

Оговоримся сразу, что эти советы не учитывают других особенностей фигуры, которые влияют на игру пропорций, будь то пышные бедра, широкие плечи, узкая талия, большая грудь и так далее. Поэтому эти рекомендации носят обобщенный характер. Не торопитесь слепо следовать им, особенно если вы до сих пор не определили, каким типом телосложения наградила вас природа и что с этим богатством делать. Поэтому советуем взять эти советы на заметку, а после опробовать их перед зеркалом, чтобы понять, какие из них подходят лично вам.

Совет 1. Правильное белье

Пожалуй, это универсальная рекомендация, которая относится ко всем женщинам без исключения, независимо от типа фигуры. Первое и главное – идеально подобранный бюстгальтер. Он должен хорошо поддерживать грудь (то есть высоко поднимать ее, не сползая).

Если у вас пышная грудь, и белье постоянно ползет вниз, что бы вы ни делали, попробуйте прострочить шлейки бюстгальтера, чтобы они растягивались. А еще лучше – купить бюстье, которое будет поддерживать грудь внизу.

Правильный бюстгальтер «освободит» место над талией, что зрительно удлинит торс.

Для большего эффекта можно также надеть высокие утягивающие трусики, которые не позволят талии расплыться.

Совет 2. Топы с завышенной талией

Парадокс: топы и платья с высокой талией визуально удлиняют торс! Пользуйтесь этой хитростью и отдавайте предпочтение одежде, где линия талии начинаются под грудью.

Совет 3. Брюки с заниженной талией

Высокая талия маскируется низкой посадкой брюк и джинсов. Такие фасоны украсят вашу фигуру, если вы обладательница узких бедер. Дамам с более пышными формами советуем отдавать предпочтение средней посадки. Универсальное правило для всех – никакой высокой посадки, иначе торс будет казаться еще короче (особенно вкупе с большим бюстом).

Совет 4. Топы свободного кроя

Свободный, неприталенный крой, особенно с асимметричным краем не акцентирует внимание на изгибах фигуры, следовательно, вопрос высокой талии теряет свою актуальность.

Совет 5. Приталенные удлиненные топы

Если вы видите, что вытачки явно не на месте, одежду непременно следует подгонять по фигуре. Акцент на талии плюс удлиненный фасон визуально вытянут торс.

Совет 6. V-образный вырез

Клинообразный вырез горловины визуально удлиняет торс, облегчает «тяжелый» бюст и таким образом решает проблему высокой талии.

Совет 7. Вертикальные аксессуары

Носите длинные колье, бусы, шарфы, которые «смотрят» вниз, создавая вертикальную линию. Это вытягивает туловище и стройнит на несколько килограмм!

Совет 8. Единый цвет наряда

Еще одна хитрость, позволяющая выровнять пропорции, – создать вертикальную колонну цвета. Можно одеться в один цвет с головы до ног или выбрать платье с широкой вертикальной вставкой контрастного цвета.

Совет 9. Длинный кардиган

Длинные кардиганы хорошо «замаскируют» короткий торс, если вы подчеркиваете талию ремнем.

Совет 10. Правильная посадка ремней

Не забывайте, что пояса, как и одежду, следует подбирать в зависимости от типа фигуры. Носите ремни ниже естественной линии талии. В крайнем случае – подбирайте ремни в тон одежде, чтобы не «разрезать» фигуру пополам.

Совет 11. Выправленные топы

Старайтесь не заправлять блузки и рубашки за пояс. Если топ слишком широкий и смотрится неопрятно, заправьте его за пояс частично. Например, только сбоку или только спереди. Эта хитрость спасает многих модниц.

Стильные урокиОдежда по фигуре

Женские ноги всегда считались одним из первых пунктов для покорения мужчин.

Табу для худых ножек:

 4 способа скрыть недостатки ножек

— широкий каблук, массивная платформа

— брюки и юбки в обтяжку, длинные платья с разрезом до бедра.

3. Для женщин с короткими ногами также есть свои секреты. При выборе брюк необходимо акцентировать внимание на широких или же расклешенных от бедра моделях. За счет плавного перехода от бедра к ноге они визуально сделают ножки длиннее. Для женщин с такой проблемой отлично подойдут платья с завышенной талией и всевозможные не приталенные туники. Среди фасонов юбок, которые подходят для обладательниц коротких ног, стилисты выделяют два. Это модели чуть ниже колена и такие, которые прикрывают обувь. Туфли нужно подбирать на каблуке или танкетке.

Короткие ноги — не приговор. Их можно визуально удлинить и сделать более стройными. В холодное время года в этом помогут сапоги. Главные критерии выбора — фасон и цвет.

Основные визуальные приемы при выборе сапог

Большинство девушек знает, что сапоги женские на каблуках помогают сделать ноги длиннее и стройнее. Но это не единственная хитрость — фасон и цвет сапог также играют немаловажную роль.

  • Сапоги в тон колгот. Это самый легкий и простой визуальный прием, который удлиняет и стройнит ноги. Правило сработает, если оттенки будут совпадать идеально.
  • Сапоги на массивной платформе. Такой обувью вы сможете сделать добавить ножкам хрупкости и изящности. Удачным тандемом станет сочетание с мини-юбкой. С брюками этот эффект будет не так ярко выражен.

  • Высокие сапоги с передней шнуровкой или молнией. Такую обувь тоже желательно покупать на каблуках. Изделие должно быть высоким (на уровне с коленом или чуть выше), однотонным, но с контрастной шнуровкой или молнией. Обязателен удлиненный мысок.
  • Ботильоны. Пару, не достигающую щиколотки, можно носить только под плотные колготки или узкие брюки в тон.

Ботильоны

Оцените статью
ActualBeauty