Платья на осень: как и с чем носить

С чем носить платья осенью и какое из них выбрать, чтобы оно было по-настоящему модным? Учимся создавать сочетания в последних тенденций моды мира.

Выбор ансамбля зависит от того, какое платье вы надеваете и куда собираетесь в нем идти. Так как это самодостаточный наряд, нам остается подобрать верхнюю одежду, обувь и пару аксессуаров.

Офисное платье на осень должно быть с длинным рукавом или с коротким, если вы собираетесь носить его с дополнительной одеждой. Например, таким дополнительным предметом гардероба может стать рубашка или водолазка, красивый кардиган с длинным рукавом, который вы будете носить застегнутым частично или расстегнутым, болеро.

В качестве верхней одежды используйте короткое пальто, куртку, кожаный или текстильный тренчкот. Обувь можно подобрать по цвету к платью или к верхней одежде, это могут быть сапоги, ботильоны или ботинки.

Трикотажные платья на осень отлично подходят для холодов и прекрасно смотрятся, так как хорошо облегают фигуру, маскируя недостатки при правильном выборе фасона. Они подойдут и для работы, и для прогулки. В первом случае носите их с обычными деловыми одеждой и аксессуарами, а во втором вы можете подобрать верх в стиле бохо или кэжуал .

Например, это может быть парка, дафлкот, кожаный пиджак, косуха, меховой жилет. Обувь подбирают исходя из стиля, к которому вы тяготеете.

К ансамблю с жилетом из меха можно подобрать высокие кожаные сапоги, к ансамблю бохо – полуботинки, а к образу с паркой – полуспортивные сапоги. Очень симпатично с ним смотрятся другие вязаные аксессуары: объемные шарфы, гетры.

Повседневные платья на осень носят в самых разных сочетаниях. Отличный ансамбль на каждый день: платье, ботильоны или сапоги, кожаная куртка или короткое пальто и арафатка или объемный шарф.

К куртке и вообще к кожаной одежде лучше подобрать арафатку, а пальто носить с шарфом. Если еще достаточно тепло, можно носить с ними и плотные джинсовки.

Длинные платья на осень носят с узкими сапогами, ботильонами или ботинками. Если еще тепло, то можно надеть закрытые туфли. Верхнюю одежду желательно выбирать не слишком длинной – максимум до середины голени. Если платье в пол, то пальто или плащ не должны его полностью закрывать.

С чем носить длинное платье в 2021 году? Актуальная подборка модных трендов, стилей, фасонов и сочетаний. Советы о том, с чем носить длинное женское платье, в материале Fashion-блога Baon

Весной и осенью

Когда на улице становится холоднее, необязательно отказываться от любимых платьев. BAON подтверждает: совместить красоту и комфорт можно. С чем носить длинное платье весной, чтобы этого добиться?

Уютные водолазки, или прилегающие тонкие свитера с высоким горлом можно надевать под платье. При этом желательно, чтобы последнее было скроено по типу комбинации или сарафана. Такой прием уже был популярен в 90-х годах, а сейчас снова становится актуальным. К такому луку подойдут нарочито грубые ботинки.

Если изделие сшито из тонких материалов, фасон должен быть свободным. Только для денима и твидовых моделей допустим облегающий крой, поскольку плотный материал легко скрывает пуговицы и прочие объемные элементы.

Массивный пояс отлично смотрится вместе с оверсайзом и приталенными моделями.

Удивительный факт: многие модницы уже носят платья вместе с брюками. Это может быть монохромный образ или же вариант с сарафаном в цветочки. Некоторые изделия специально имеют глубокий разрез, чтобы их было удобнее носить с брюками.

Еще один популярный тренд, когда платье сочетается с плотными и свободными джемперами, заменяя собой юбку.

Если не знаете, с чем носить черное длинное платье а-ля водолазка, берите кроссовки или сникерсы, чтобы получить яркий спортивный, романтичный или хулиганский повседневный образ.

Какие платья выбрать на осень 2021 года, особенности цветовой гаммы, разнообразие фасонов и моделей, с чем носить. Как подобрать нужный цвет и создать стильный лук.

Актуальная длина на зиму

Длину нарядов женщины выбирают в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Мини-платья и в холодный сезон остаются востребованными. Эту универсальную модель можно по-разному обыграть в повседневных и праздничных образах. Эффектно такой наряд смотрится с удлиненными сапогами.

Мини-платья

Платья средней длины подходят для желающих выглядеть модно, элегантно, не утратив при этом сдержанности и лаконичности. Подобный элемент незаменим, если речь идет о праздничном или официальном рауте. В зависимости от фасона, подобный элемент одежды способен сделать акцент на лучших достоинствах женской фигуры.

Платья средней длины

Макси

Платья в пол для осенне-зимнего периода как нельзя кстати. Не выходят из моды длинные прямые трикотажные варианты пестрой расцветки. Оригинально выглядит макси-платье с горловиной. Шифоновые и кружевные длинные наряды можно удачно сочетать с кардиганами или теплыми вязаными свитерами.

платье в пол

С чем носить платье осенью: мода этого сезона. Стильные модели (вязаные платья, туники, А-силуэт, вечерние варианты). Сочетание платьев с брюками — в тренде! Советы для полных дам. Модные сочетания и цвета.

Стильные туники

Подходящим нарядом для промозглой погоды станет модное платье-туника — отличный вариант для тех, кто не желает приносить удобство и комфорт в жертву красивой упаковке. Короткие модели отлично смотрятся с джинсами, плотными лосинами и облегающими брюками.

Платье туника с ботфортами

Платье-туника с широким рукавом хорошо сочетается с водолазкой и высокими ботфортами. Приём многослойности — настоящий хит осенне-зимнего сезона. Чтобы образ выглядел стильно, а не вульгарно, необходимо учитывать длину верха.

Подбираем обувь под платье стильно. Как носить осенью платье, с какой обувью сочетать. Фото модных образов, лучшие луки для вдохновения. Фасоны, расцветки

О сочетании разных моделей

Трикотажные платья

В осенних аутфитах весьма органично смотрятся уютные трикотажные платья. Героини стрит-стайла комбинируют такие модели практически с любой обувью. В ход могут идти стильные армейские ботинки, изысканные ботфорты, любимые челки или трендовые казаки.

Стильный лук легко создать из сочетания плотного трикотажа с широким ремнем и ботильонами на устойчивом каблуке. Такой тандем точно будет стопроцентным попаданием в тренды!

Футляр

Если вы собираетесь надеть с таким фасоном изящные ботильоны или сапоги, следует отказаться от телесных колготок. Дело в том, что такая, казалось бы, нейтральная деталь, будет «резать» ноги и зрительно укорачивать их.

Стилисты также уточняют, что под платье-футляр или карандаш лучше не надевать обувь без каблука. Если высокая шпилька – не ваш фаворит, подберите пару на устойчивом каблуке или на изысканной «рюмочке». При таком подходе получится собранный и завершенный лук.

Рубашка

Стильный лук в осеннем сезоне легко получить, если комбинировать данный крой с плотными колготами и высокими ботфортами.

А-силуэт

Модная формула стильного образа заключается в сочетании платья А-силуэта из твида с дутой курткой и ботинками на шнуровке. Комбинация с кроссовками или лаконичными ботильонами также будет уместна.

Платье-пиджак

Поклонницы нестандартных решений могут примерить платье-пиджак в сочетании с ботфортами-чулками, которые плотно облегают ногу. В зависимости от аксессуаров такой лук можно легко адаптировать под будни или настроить его на вечеринку.

Самые смелые модницы могут опробовать на практике сочетание такого платья с высокими кроссовками. Причем, обувь в таком аутфите лучше подбирать в контрастном для наряда оттенке. Скромный пучок и узкие темные очки станут идеальным завершением этого образа.

Цветочный принт

В последнее время огромной популярностью у модниц пользуется цветочный принт в дизайне платьев. И даже наступление холодов не преграда для этой любви! В связи с этой тенденцией, мы решили рассказать, с чем носить цветочные платья осенью.

Если вам импонирует направление бохо, вы можете использовать обувь в коричневом оттенке, замшевом исполнении и с устойчивом каблуком. В качестве верхней одежды уместно подобрать куртку или жакет из замши, возможно, даже с бахромой.

Спортивная обувь в сочетании с цветочным платьем – это уже не новость. Если вы цените эту тенденцию за комфорт и оригинальный стиль, комбинируйте наряд с кроссовками и бомбером.

Стилисты не устают повторять, что платье с цветочным принтом всегда великолепно смотрится с ботфортами. Очевидный плюс такой пары – женственный вид и защита от холода.

Незаменимая составляющая стиля гранж – это грубые ботинки и черная косуха. Предлагаем разбавить бунтарское сочетание нежным цветочным платьем и выглядеть великолепно – такой стилистический контраст никогда не подводит!

Кожаное платье

Платье из кожи – это смелая, самодостаточная и весьма провокационная вещь осеннего гардероба. Выбор обуви к нему напрямую зависит от вашего настроения. Если вам хочется выглядеть дерзко, сделайте ставку на ботинки со шнуровкой и острым или круглым носом.

Осенью модно носить с кожаным платьем и такую обувь, как ботильоны-чулки на небольшом каблуке. Нейтральный повседневный лук получится в тандеме с парой из замши или матовой кожи.

Оцените статью
ActualBeauty