Типы лица у женщин: фото и особенности

Очень полезно знать свой тип лица, чтобы правильно подбирать макияж и прически. Типы лица у женщин: фото и особенности каждого вида.

Для начала стоит отметить, что типов лица у женщин можно назвать в основном всего шесть, каждое из которых мы подробно разберем позднее. Овальное лицо, круглое, сердцевидное (треугольное), прямоугольное, грушевидное (ромб), квадратное.

Типы лица у женщин-1

Этот самый тип лица отчасти зависит от формы черепа, мышц и количества мягких тканей. Но эти разделения, безусловно, расплывчаты, почти все из нас могут сочетать квадратный лоб и мягкий овал подбородка или же наоборот сердцевидный лоб с острыми скулами и твердой ямкой подбородка.

Тип лица может меняться с возрастом, маленькие девочки вырастают во взрослых женщин, череп растет, и мягкие ткани меняют свою форму из-за этого. Так же жировая прослойка присутствует и на лице, худея или полнея, наше лицо меняет свою форму.

Типы лица у женщин-2

Идеальный пример квадратного лица, его особенность заключатся в том, что оно не заостряется к подбородку. Поэтому у квадратного типа лица чаще всего широкие, хорошо выраженные скулы и лоб.

Типы лица у женщин-3

Хороший вариант круглого лица, особенность этого типа заключается в том, что ширина лица почти совпадает с его длиной. Данный тип иногда можно перепутать с квадратным, но его отличает более легкая плавность перехода скулы в подбородок, в то время как у квадратного лица этот переход довольно заметен.

Типы лица у женщин-4

Как мы можем заметить ромб — это узкое лицо, которое можно было бы назвать овальным, если бы не острый подбородок, который также немного выделяет скулы. У такого типа лица длина немного превосходит ширину, и хорошо выделяет шею, а лоб довольно узкий и не выделяется.

Типы лица у женщин-5

Что ж, у овального типа лица скулы — это самая широкая часть лица. Само оно довольно длинное, а лоб и челюсть несколько меньше чем скулы, при этом сами скулы почти не выделяются на лице и все выглядит органично.

Типы лица у женщин-6

Сердцевидное лицо, также часто называют треугольным благодаря тому, что лоб намного шире зауженного подбородка. Все это вместе образовывает перевернутый треугольник или сердечко от чего и пошло название формы лица.

Типы лица у женщин: фото и особенности каждого вида-7

Данный тип лица очень напоминает квадратный, за одним единственным исключением, если квадратное лицо почти равно по длине и ширине, то прямоугольное закономерно более длинное.

Большинство женщин, смотрясь в зеркало, видят их. Недостатки, которые кажутся чудовищными и портят жизнь.

Морщины и седина

Вчера мы писали о том, что переживают женщины после 30 и стоит ли на самом деле так опасаться старения. Морщины и седые волосы? Неизбежно. И это надо принять как факт. Если вас пугают возрастные изменения, можно обратиться к косметологу или закупить миллион баночек с волшебными кремами. Вот только неизвестно, что будет бОльшим недостатком: «лучики» у глаз или тонна флаконов и тюбиков по всему дому. А уж уколы… Бр-р-р!

Мужчины думают:

«Вы знаете, морщинки – это так сексуально! Когда я их вижу, я понимаю, что меня тянет к ней все больше и больше. Что это мой родной человек, с которым мы прошли общий путь. Как и обещали, в горе и в радости… В этом ценность нашей жизни вместе с ней, в общем пути, в том, чего мы добились, детей вырастили. Что нажили – все наше, и морщины тоже».

Типы девушек: какие бывают характеры и типажи у женщин

Какие бывают женщины?

Как говорили великие классики: «Девушки бывают разные: чёрные, белые, красные». Суть в том, что плохих типов не бывает и быть не может, просто какие-то из них совсем не соприкасаются с вашими представлениями и желаниями.

Поэтому научиться идентифицировать эти типы даже важно. Это позволит избавить вас обоих от ненужных разочарований, неожиданных обид и других неприятностей.

1. Госпожа Доведу Тебя До Белой Горячки

Девушки, как и мужчины, бывают темпераментные и вспыльчивые по своему складу. Только мы сейчас говорим о тех самых, которые получают удовольствие от своих скандалов, и которым требуется периодически своих партнеров доводить. Такое бывает, и это тоже кстати нормально. Помните, что это часть ее личности, и по-другому ей будет скучно, грустно и неинтересно.

Совет: такая девушка и такой же мужчина — это атомная смесь. Именно такие союзы формируются, например, у испанцев (любой фильм с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом вам в помощь). Это драки, ревность, скандалы и бешеная страсть.

Второй вариант счастливого союза с такой девушкой — это если вы ультраспокойный мужчина, который будет терпеливо и с радостью ждать окончания очередного ее концерта, не отвечая.

2. Госпожа Недоверчивость

У нее есть проблемы с доверием. Скорее всего, ее обманывали слишком много раз, или она видела, как другие люди в ее жизни постоянно лгут. Сперва она не будет доверять даже самым обыденным словам из ваших уст, захочет проверять ваш телефон, будет хотеть ходить с вами абсолютно везде. У нее хватит смелости даже подружиться с вашими коллегами, чтобы она всегда могла знать, что вы делаете.

Совет: такая девушка избавится от своей недоверчивости только с тем мужчиной, которому действительно нечего скрывать, и нет потребности это делать. Показывайте ей в таком случае все свои переписки, приглашайте ее на свои мероприятия и посиделки, познакомьте со своими знакомыми, и через какое-то время она будет доверять вам больше, чем себе!

3. Госпожа Доверчивость

Трогательное зеркальное отражение предыдущего типа. Это очень уязвимая, очень доверчивая женщина, которая из-за этого может попасть в большую беду. Она та, кто отдаст все деньги любому попрошайке на улице и та, кто будет безоговорочно верить вам, несмотря ни на что.

Совет: не станьте очередным извергом, который будет пользоваться этой доверчивостью. Если вы любите девушку этого типа и при этом лишены подобной доверчивости, сделайте все, чтобы она не попала в беду, а самое главное — никогда ее не обманывайте даже в мелочах.

4. Госпожа Мама

Вероятно, это самый милый человек, которого вы когда-либо встречали. Она такая добрая, такая самоотверженная и обязательно будет заботиться о вас. Она, вероятнее всего, предпочитает быть домохозяйкой, а самое большое удовольствие для нее — это заботиться о своих детях и муже.

5. Госпожа Бережливость

Она боится жить в изобилии и не может осмелиться тратить деньги в удовольствие. Она предпочитает отказывать себе в маленькой роскоши и предпочитает копить на вечное будущее. Маникюр и педикюр — пустая трата денег, лучше сделает сама. Она предпочла жить в трущобах, просто потому что это дешевле, без молока и мяса она может обойтись, а шоппинг и поход в кафе — это вообще дикая глупость.

Совет: у такой бережливости есть свои причины. От этого можно избавиться просто показав ей другой уклад жизни и другое отношение к деньгам.

6. Госпожа Расчетливость

Она встречается с несколькими мужчинами одновременно. У каждого мужчины, с которым она встречается, есть свои преимущества, и она знает, к кому обратиться, если ей что-то нужно. Она знает, кто из ее парней может дать ей то, что ей нужно.

Совет: плохо, когда она скрывает это, и просто водит вас за нос. Хорошо, если она сказала о том, что полигамна, и спросила вас, не против ли вы (и вы не против).

7. Госпожа Босс или Freak Control

Хочет быть боссом всего и у всех. Мисс Босс хочет контролировать и управлять всем, даже отношениями. Даже чужими. Все должно быть сделано так, как хочет она. Она — тот тип, который будет ставить ультиматумы всегда: «Вы будете делать то и это, или мы закончим и расстанемся к чертовой матери!».

Вероятно, она просто привыкла к тому, что все происходит только так, как хочет она.

Совет: дайте ей командовать или. даже здесь звучит как ультиматум!

8. Госпожа Сорванец

С этой девушкой очень легко ладить — она в лучшем смысле проста и готова на все. Ей не нужно 10 пар обуви, она может целый день заниматься любой спортивной активностью с вами и вашими друзьями, и она вас не подведет. Дайте ей шлем, чтобы прокатиться на мотоцикле — она сразу же его наденет, не думая о прическе, дайте ей перчатки для бокса — она уже бьется на ринге с вашим другом.

Совет: единственная проблема может быть в том, что она настолько мальчишеская, что, если вы желаете домашней еды, уюта и летних платьицев. честное слово, ей легче бороду отрастить. Так что, если вам нужен в лице девушки лучший друг — это она, а если нет, то не вздумайте ее в чем-либо обвинять!

9. Госпожа Судья и Критик

Она будет судить вас и всех вокруг! Для нее плохо абсолютно все и всегда: найдет даже вашу бывшую девушку и спросит вас, были ли вы пьяны, когда познакомились с ней, потому что она недостаточно хороша. В ее глазах все просто неправы (кроме нее, конечно же), поэтому нужно делать только так, как делает она. Ведь только она — идеал.

Совет: помните, что уверенный в себе и удовлетворенный своей жизнью человек не будет никого судить.

10. Госпожа Карьеристка

Всегда нужно помнить, что она замужем за своей работой. Все, что ее волнует — это подъем по карьерной лестнице, и ее не заботит, чьи чувства она ранит на пути к вершине. Она не фанатка долгих отношений, ей не нравится с кем-то жить, она не знает, что такое заботиться о ком-либо, так как ей нужно заниматься другими важными делами.

Совет: если вас интересуют отношения без обязательств и вы не фанат таких понятий как «брак», «преданность» и «любовь», тогда смело можете с ней общаться. Если вы все же про долгие, прочные отношения и влюбленность, то вас такая девушка ранит своими взглядами.

11. Госпожа Все Время Плачу

Она была рождена, чтобы плакать. Она очень мягкая и плачет насчет абсолютно всего. Каждая мелочь заставляет ее рыдать, как хорошая, так и плохая. Если вы пришли домой на 10 минут позже, вы, вероятно, обнаружите, что она уже плачет, потому что она не знает, где вы находитесь, а если неожиданно сделаете ей сюрприз — то будет плакать пару дней от того, как это мило.

Совет: вы будете удивляться тому, как она попала в этот мир, будучи такой хрупкой, и переживать за нее. Переживать вам не стоит — это такой тип личности, и ее слезы не всегда делают ей так неприятно, как может показаться. И помните: в основном, вы в ее слезах виноваты не всегда!

12. Госпожа Хочу Как У Них

Эта девушка копирует все вслепую. Она из тех, кто будет делать все, что говорит Ким Кардашьян. Instagram — ее Библия. Она копирует тренды и никогда не хочет оставаться позади. Она хочет всего, что есть у ее друзей, даже если она не может себе этого позволить, и сделает для этого все.

Совет: идеальная ситуация, если вы такой же!

13. Госпожа Невинность

Она ходит в церковь, скорее всего, девственница. Никогда в своей жизни не касалась алкоголя и всегда заботится о том, чтобы делать добро в глазах всех, особенно ее близких. Вся ее жизнь организована заранее, и она хочет выйти замуж к 25 годам и иметь двоих детей (мальчика и девочку) к 28.

Совет: если вы думали, что таких не бывает, то вы живете в колбе. Девушек этого типа очень много, и это тоже совершенно нормально.

14. Госпожа Party Animal

Девушка-тусер будет веселиться, пока она не упадет. Вечеринка — ее второе имя. Вы всегда можете быть уверены, что встретите ее в клубах с пятницы по воскресенье. Упоминание вечеринки всегда поднимет ей настроение.

Совет: если вы домосед и влюбились в такую девушку, то запаситесь валокордином.

15. Госпожа Независимость

Ей нравится быть ее себе начальником, и поэтому она никогда не хочет ни за что ни перед кем не отвечать. Она заботится о себе: оплачивает квартиру, покупает себе машину. Плюс в том, что вам никогда не придется постоянно ей что-то покупать, потому что у нее есть собственные деньги, и она усердно работает, чтобы их зарабатывать.

Совет: недостатком может быть то, что все ваши отношения будут размечены на территории: это мои, это твои. Вы не сможете быть уверены в совместном будущем, потому что, сколько бы вы ни были вместе, в любой момент она может от вас уйти со словами «Я же тебе ничего не обещала».

16. Госпожа Всегда За Мужчиной

Такая женщина никогда не сможет без мужчины. В любой момент ее жизни у нее должен быть хоть какой-нибудь, но парень. То есть у нее никогда не было времени посмотреть на себя и задуматься о своей жизни — жизнь для нее бессмысленна, если она одна. Любой парень, который попадается ей на пути, уже потенциальный для нее любовник. У нее даже нет времени, чтобы узнать парней, с которыми она встречается, поэтому ее отношения никогда не складываются, и мужчины в итоге плохо обращаются с ней и злоупотребляют ею.

17. Госпожа Золотоискатель

Если вы обанкротились, даже не думайте приближаться к этой женщине — она даже не посмеет взглянуть на вас. Она всегда выглядит красиво и идет в ногу с модными тенденциями, делает покупки в самых дорогих магазинах, обслуживается в дорогих салонах и ездит на дорогих машинах.

18. Госпожа Гетто

Она будет бороться за все. За братьев и сестер, за мужчину, за все.

Она всегда готова использовать свои кулаки и «колючки». Единственный язык, на котором она говорит, это «встретимся лицом к лицу». У нее, вероятно, была тяжелая жизнь, и ей всю жизнь приходилось бороться за все, включая еду.

Совет: вам нужно будет долго и терпеливо ждать, когда она смягчится. Все будет зависеть только от вас.

Оцените статью
ActualBeauty