Как разрисовать лицо ведьмы. Эффектный макияж скелета на Хэллоуин: все этапы создания

Как разрисовать лицо ведьмы. Эффектный макияж скелета на Хэллоуин: все этапы создания Любители тематических вечеринок и маскарадов наверняка хоть раз задавались вопросом: как можно раскрасить

Как разрисовать лицо ведьмы. Эффектный макияж скелета на Хэллоуин: все этапы создания

Любители тематических вечеринок и маскарадов наверняка хоть раз задавались вопросом: как можно раскрасить лицо, чтобы завершить свой образ? Спортивные болельщики тоже не остаются в стороне, ведь очень часто они раскрашивают лица в цвета своего флага или герба их любимой команды. Родители, наряжающие детей к новогоднему утреннику, скорее всего, тоже хотят узнать, как раскрасить лицо ребенка, чтобы не навредить его здоровью и сделать отличный костюм. Поэтому важно знать, какие краски для лица выбрать и как правильно их наносить.

Как раскрасить лицо на хэллоуин гуашью. Несколько советов по созданию образов на хэллоуин Древние верили, что в последнюю ночь октября открывается дверь в мир мертвых. Сегодня же далеко не все

Подготовка

Начать нужно с продумывания образа, так как он должен быть индивидуальным. Можно остановиться на классическом варианте, такой образ прекрасно подойдет и для парней, и для девушек. Но представительницы прекрасного пола могут выбрать и более гламурную версию макияжа. Ведь Хэллоуин — это не конкурс двойников, поэтому не ставится задача добиться максимальной реалистичности грима.

После того, как образ будет придуман, нужно будет подготовить необходимые материалы. Для того чтобы сделать макияж скелета на Хэллоуин, потребуется всего два цвета — белый и черный. Если запланирован гламурный вариант, то в макияж можно добавить красок.

Какие косметические средства можно использовать? Конечно, можно раскрасить лицо акварелью, но такой макияж не будет держаться долго. Следует выбирать краски, которые предназначены для нанесения на кожу.

Лучшие варианты — это театральный грим и аквагрим. Эти средства безвредны для кожи, но если их планируется использовать впервые, не помешает предварительно сделать простой домашнюю пробу на чувствительность кожи.

Сделать тест несложно, нужно просто нанести немного средства, которое будет использоваться на кожу руки (на запястье или на локтевой внутренний сгиб) и подождать пару часов. Если после снятия средства следов (покраснений, сыпи) не осталось, можно смело использовать средства.

Помимо грима, для создания классического варианта макияжа потребуется косметический карандаш черного цвета для нанесения контуров, тени черного цвета, а также косметические кисти разного размера и формы. Кроме того, потребуются ватные палочки и диски для коррекции макияжа в процессе работы.

Не помешает подготовить и средства для снятия макияжа после вечеринки, так как ехать в образе скелета на такси или общественным транспортом будет не особо приятно. Аквагрим хорош тем, что он легко смывается водой. Для снятия театрального грима потребуется средство на жировой основе — молочко косметическое или обычный детский крем.

Варианты макияжа на Хэллоуин в домашних условиях. Самые страшные образы, милый мейкап для маленьких девочек. Анималистический грим и рисование персонажей сказок.

Милый грим

Если страшный мейкап пугает даже того, кто собрался его наносить, то можно примерить на себя образ милых персонажей. Популярные варианты оригинального мейка:

Креативный макияж на Хэллоуин

  • принцессы;
  • эльфийки;
  • феи;
  • единорога;
  • клоуна;
  • тыквы;
  • куклы;
  • мим;
  • медсестры;
  • марионетки;
  • ковбоя;
  • цыганки.

Для принцессы понадобится аквагрим с блестками, прическа с локонами, длинное пышное платье и красивые туфли. У эльфов острые уши и большое количество украшений из цветов. Феи выглядят натурально, поэтому нужно сделать легкий макияж и подобрать такую же одежду. Самое сложное в единороге — рог.

Его можно выполнить из картона, прикрепить на заколку или купить подходящий ободок для волос.

Клоуны бывают добрыми и страшными, как Пеннивайз из фильма «Оно» 2017 года. Такой крутой макияж для Хэллоуина в домашних условиях можно нанести быстро и легко. Выбеленное лицо, красный нос, веселые или грустные глаза — образ готов. Яркая тыковка считается добрым персонажем. Девушке достаточно надеть пышное оранжевое платье и парик такого же оттенка. Куклы также бывают устрашающими и милыми. Интересные варианты — накраситься под Чаки или Барби.

Костюм "ОНО"

Медсестры привлекают мужское внимание на вечеринках. Парням нравятся короткие халатики, белые чулки и высокие каблуки, яркие губы и подведенные глаза. Можно накладывать несложный мейкап марионетки из фильма «Пила». Затем необходимо накрасить руки в виде нитей, а на сгибах изобразить швы или трещины. Необычно выглядят девушки в костюмах ковбоев. Широкие джинсы, шляпы, пончо — все это понадобится для удачного образа. А пошаговый макияж должен повторять мужские черты, не лишней будет и небольшая искусственная борода.

Цыганский фантазийный стиль в одежде и макияже нравится многим. У этой национальности черные глаза, темные волосы, красные губы и длинные густые ресницы. Поменять цвет радужной оболочки самостоятельно можно с помощью линз. Множественные юбки, золотистые браслеты, ожерелья из монет и рубашки с широкими рукавами сделают из женщины настоящую цыганку. Даже ребенок будет рад так нарядиться.

Нестандартно будет выглядеть девушка с хэллоуинским подростковым макияжем в стиле японского аниме, костюме официанта или даже прикольного замка. Для первого варианта нужно нарисовать большие глаза и сделать кожу фарфоровой. Официант — это строгий образ, поэтому мейк должен быть сдержанным. А нарисовать замок можно на щеке или изобразить его на всем лице и шее аквагримом.

Как сделать белое лицо на Хэллоуин? Правила выбора и способы использования красок Чтобы образ, создаваемый для праздника Хэллоуин, получился цельным, необходимо не только подобрать костюм и

Грим театральный

Еще один хороший вариант – профессиональный грим, который применяют театральные актеры. Этот вариант краски можно купить либо в специализированных магазинах, либо заказать через интернет.

Грим театральный имеет не водную, а жировую основу. Поэтому работать с ним сложнее, но зато эффект получается намного лучше.

Правила работы с гримом:

  • кожу рекомендуется предварительно хорошо очистить, желательно, использовать скраб, тоник;
  • затем нужно наложить основу под макияж или любой крем, можно использовать детский крем или вазелин;
  • грим нужно наносить чуть влажной губкой, стараясь накладывать средство ровно без пропусков и разводов;
  • после нанесения грима, кожу обязательно нужно припудрить рассыпчатой белой или прозрачной пудрой, можно использовать тальк, рисовую муку.

Вы уже готовитесь встречать Хэллоуин 2020? Этот страшный и очень популярный праздник невозможно представить без яркого грима и жутких образов – преображемся вместе.

Ужасное искусство: фотоподборка шикарных арт-образов на Хэллоуин 2020

Откуда же пришла традиция надевать устрашающие наряды и раскрашивать лицо на Хэллоуин? Древние кельты, у которых американцы и европейцы позаимствовали День всех святых или All Hallows’ Eve (All Saints’ Eve) облачались в шкуры животных, чтобы отпугнуть злых духов. Сегодня уже не обязательно наводить страх, если вы хотите эффектно выглядеть на Хэллоуин 2020. Современный макияж превратился в настоящее искусство, а хэллоуинский грим наносят даже детям. Ведь это праздник, в который стоит хорошенько повеселиться!

Макияж на Хэллоуин детям Макияж на Хэллоуин детский джокер Макияж на Хэллоуин Макияж на Хэллоуин Макияж на Хэллоуин Макияж на Хэллоуин Макияж на Хэллоуин Макияж на Хэллоуин Макияж на Хэллоуин для девочек

Смотрите также идеи, как вырезать из тыквы Светильник Джека на Хэллоуин 2020.

Эффектный макияж скелета на Хэллоуин: все этапы создания Древние верили, что в последнюю ночь октября открывается дверь в мир мертвых. Сегодня же далеко не все знают о значении Хэллоуина, однако,

Гламурный вариант

Многим девушкам черно-белый вариант грима кажется слишком скучным. Поэтому они могут сделать более интересный макияж.

Техника выполнения такого макияжа, в целом, точно такая же, как описано выше. Только можно использовать цветные краски для его создания. Например, для закрашивания контура глазниц можно использовать не черный грим, а цветные тени – зеленые, фиолетовые, синие, бордовые и пр. Кроме того, можно украсить контур глазниц, нарисовав гримом узоры или наклеив стразы.

Украсить можно и другие части лица, изобразив на лбу или щеках орнаменты или тематические узоры – паутину, кресты и пр. А на месте носа можно изобразить черным или цветным гримом сердечко.

Улыбку «гламурного черепа» можно сделать более интересной, подняв линии, идущие от губ вверх. В результате будет создаваться впечатление, что скелет улыбается.

Итак, макияж скелета достаточно просто сделать своими руками. Однако не откладывайте его выполнение на последний день, проведите репетицию заранее, чтобы было время внести корректировки в образ.

Оцените статью
ActualBeauty