Как правильно выбрать зонт от дождя

Зонт – это стильный и привлекательный аксессуар, незаменимая вещь, если за окном льет дождь как из ведра. Но как выбрать изделие, чтобы оно прослужило долго и радовало своего хозяина?

Как правильно выбрать зонт от дождя

Как правильно выбрать зонт от дождя

Красивый, яркий материал, из которого сделан купол, и придает зонту нарядный вид. Купол производят из непромокаемой ткани, ассортимент которой с каждым годом растет.

Нейлон

Является самой бюджетной тканью. Отличается жесткостью и неприхотливостью в эксплуатации. Применяется при создании недорогих зонтов.

Полиэстер

Смотрится намного привлекательней предыдущего материала, радует небольшой ценой. Отличается большим разнообразием фактур как по внешнему виду, так и толщине. Производитель вырабатывает как блестящую, так и матовую. Если добавлен хлопок, то такая ткань сразу приобретает благородный вид. Но такие изделия стоят дороже.

Эпонж

Является лучшим вариантом для производства купола. Хлопчатобумажная ткань восхищает шелковым блеском. На ощупь она шероховатая. Уникальностью материла является то, что капли стекают, а вот зонт остается абсолютно сухим.

Всегда выглядит оригинально. Но изделие, выполненное и прозрачного ПВХ имеет ограниченный срок службы. Оптимальное решение, если на улице незначительные осадки.

ТОП 10 лучших брендов женских зонтов рейтинг 2021. Чтобы зонт стал надежным спутником в дождливую и ветреную погоду, необходимо выбирать качественную модель с

Перед тем как познакомиться с лучшими фирмами, выпускающими зонты, стоит узнать о главных принципах выбора изделия:

  1. Вид. Он зависит от собственных желаний. Трость считается более прочной и надежной. Однако выглядит она массивно и не вместится в дамскую сумочку. Складные зонты очень удобны в переноске и компактны.
  2. Принцип сложения. Механика является проверенным вариантом, который требует ручного закрывания зонта. Полуавтомат складывают вручную.
  3. Каркас. Лучше, если спицы изделия будут изготовлены из карбона или стали. Если покупателю нужно очень легкое изделие, то подойдет алюминий.
  4. Количество спиц. Их число колеблется в пределах 5-36 штук. Чем их больше, тем дороже и надежнее конструкция.
  5. Материал. Он должен быть прочным и устойчивым перед влагой. Самым демократичным и менее практичным считается нейлон. Полиэстер в этом плане выигрывает. Мы советуем выбирать эпонж, который представляет собой смесь хлопка и полиэстера. Такой материал быстро высыхает и приятен на ощупь.
  6. Расцветка и фасон – индивидуальные предпочтения каждой женщины. В остальном все зависит от имеющегося бюджета.

Рейтинг лучших брендов женских зонтов

Pasotti

Pasotti

Бренд Pasotti из Италии узнаваем своим фирменным стилем. Модели марки выгодно выделяются среди дешевых аналогов. Ежегодно фирма выпускает ограниченное число зонтов. Каждый из них представляет собой образец совершенства. Все модели славятся прочностью конструкции, утонченным дизайном, долговечностью. Стоит учесть, что цветовая палитра женских зонтов довольно сдержанна. Все товары разделены по временам годам.

Покупательницы в восторге от оригинального декора ручки. Она украшена кристаллами Сваровски. Девушки восхищаются представленными в каталоге моделями. Обычно внешний материал имеет одноцветный тон, внутри зонт выкрашен в яркие принты. Каждая модель – это воплощение изящества и эксклюзивности. Зонт от «Пассоти» станет шикарным подарком для леди, которая во всем ценит великолепие и благородство. Цена – около 12 тысяч рублей.

Senz

Нидерландский бренд Senz специализируется на выпуске оригинальных моделей эксклюзивного фасона. В коллекциях преобладают яркие оттенки. Оригинальная форма купола защищает глаза от солнца и оставляет оптимальный обзор, задняя часть конструкции не дает спине промокнуть под дождем. Фирма гарантирует отличную сопротивляемость штормовому ветру. Интеллектуальный зонт сам находит лучшее положение и не выворачивается наизнанку.

Женщинам, которые любят изящные вещи, понравятся зонты из коллекции Ван-Гог. Они посвящены творчеству художника и воплощают картины великого постимпрессиониста. К достоинствам моделей относят эргономичный дизайн, долговечность и компактность, наличие системы «антиветер» и способность выдерживать сильную грозу. Покупатели в восторге от уникальной конструкции и прочного каркаса аксессуаров. Средняя цена – 2450 рублей.

Blunt

Blunt

Третье место занимает бренд Blunt. Его изделия отличаются разнообразием оттенков и форм. Зонты марки легко узнать по закругленным частям купола. Изделие необычной формы с ярким декором и прозрачным материалом привлекает внимание окружающих. Большинство моделей оснащены технологией радиального натяжения купола, которая позволяет достичь наилучшего аэродинамического эффекта. Даже при сильном ветре и ливне зонт обеспечивает надежную защиту.

К преимуществам бренда стоит отнести достойный выбор модельного ряда, лаконичность элементов, узнаваемость марки, стильный дизайн зонта и чехла. Радует антискользящая ручка, которую удобно держать в руке. Производитель дает пятилетнюю гарантию на зонт. Цена вполне соответствует качеству. За складной полуавтоматический зонт надо отдать 5500 рублей.

Happy Rain

Happy Rain

Фирма Happy Rain является одним из крупнейших импортеров зонтов во многих странах Европы. Бренд приобрел мировую известность благодаря уникальной продукции высокого качества. В каталоге есть модели для женщин и детей. Влюбленные пары помогут насладиться прогулкой под одним зонтом, который можно найти в специальной коллекции. Для порывистых ливней и сильного ветра подойдет модель Rainy Days.

Производителя выбирают за превосходное качество комплектующих, универсальный механизм, удобство эксплуатации и легкость конструкции. В 2006 году было продано более 10 млн зонтов в 25 странах. Happy Rain сотрудничает с известными брендами EPierre Cardin и Walt Disney. Расцветки моделей больше подходят дамам постарше, чем юным девушкам. Эффектный зонт-трость из полиэстера со стальными стрежнями стоит около 1350 рублей.

Zest

Бренд Zest стал лидером по числу продаж на рынке зонтов. Каталог представлен большим выбором моделей, соответствующих европейским стандартам качества и отвечающим модным тенденциям. Производитель умело объединил классику с современным английским стилем и получил функциональный аксессуар по разумной цене.

Женские зонты Zest имеют высокопрочный каркас из стали и оснащены технологией антиветер. С таким изделием не страшен сильный ветер. Эластичность каркаса достигается благодаря сочетанию стали с фиберглассом. Даже если зонт вывернется вод воздействием ветра, он быстро вернется в изначальное положение и останется невредимым. Все модели покрыты специальной пропиткой против коррозии. Мокрое изделие никогда не ржавеет. Многие барышни считают бренд Zest лучшим среди фирм, выпускающих зонты. Внимание наших экспертов привлекли поистине женские принты, которые дополнят образ любой девушки. Цена начинается от 1000 рублей.

Flioraj

Flioraj

Следующий участник производит модные и оригинальные модели высокого качества. Женские зонты отличаются уникальным дизайном и приемлемыми ценами. Специалисты марки уделили внимание каждой детали. При изготовлении зонтов используются лишь безопасные ткани. Купол состоит из водоотталкивающего материла. Хвалят широкий ассортимент изделий. Есть в наличии как миниатюрные варианты, так и большие трости. Можно выбрать как механические, так и автоматические зонты. Расцветки моделей поднимают настроение в ненастье. Прорезиненная ручка не скользит в мокрую погоду. Тефлоновая пропитка купола позволяет сохранять его сухим долгое время.

Покупатели называют продукцию Fliora j«удобными, прочными и уютными». Самые главные достоинства моделей – долговечность и надежность. Зонты английского бренда переносят практически любые погодные капризы. Цены колеблются в пределах 1800-2800 рублей.

TRI SLONA

TRI SLONA

Продукция TRI SLONA реализуется более 30 лет. Для производства фирма выбирает только качественные материалы, облегченный механизм, прочные спицы, влагоотталкивающую ткань. Ручки зонтов имеют эргономичную форму. Оригинальная модель обозначена ярлыками бренда. На каждом изделии есть личный номер зонта, нашивка на застежке и гравировка на ручке и вершине купола. Поэтому спутать брендовую вещь с подделкой довольно сложно.

Женские зонты от японской компании бывают складными и в виде трости. Они имеют до 24 спиц. Самый миниатюрный зонт занимает 18 см. Материал каркаса выполнен из сатина или полиэстера. Радует разнообразный дизайн расцветок. Даже самая привередливая покупательница найдет себе вариант по душе. Средняя цена – 1500-200 рублей.

Doopler

Doopler

Австрийский бренд считается одним из лучших в Европе по производству зонтов. Он радует покупателей супернадежными, прочными изделиями, которые превосходно защищают от дождя и порывов ветра. Фирма уделяет особое внимание дизайнам моделей, их функциональности. В каталоге можно подобрать изделие на любой сезон. Женские аксессуары поражают многообразием ярких цветов и стильными элементами. В коллекциях преобладают зонты-полуавтоматы. Гибким спицам не страшен сильный ветер. В качестве материала используется полиэстер.

Есть в каталоге модели с животными, орнаментами, узорами и пейзажами. Покупателям не хватает в ассортименте компактных и облегченных аксессуаров. Некоторые интернет-магазины предлагают выгодные скидки на зонты Doopler. Женскую модель можно купить по цене от 1380 рублей. Стоимость доходит до 4000 рублей.

Trust

Trust

Продолжает обзор популярный европейский производитель, который свыше 30 лет выпускает на отечественный рынок бюджетные зонты с крепкими механизмами. Купол моделей выполнен из качественных материалов. Конструкции не боятся резкого дождя и порывистого ветра. Длительное сохранение принта защищено от выгорания и стирания благодаря специальной пропитке. В каталог trust есть как автоматические зонты, так и трости с полуавтоматами. Для прекрасных дам компания создает привлекательные дизайны зонтов.

Особой популярностью пользуются облегченные модели бренда. Их вес доходит до 300 г. Они вмещаются даже в маленькую сумочку и оснащены прорезиненной ручкой, которая удобно лежит в ладони. Такой аксессуар станет отличным спутником на деловой встрече или прогулке. Зонты trust прекрасно подходят для фотосессий. Приобрести товары бренда можно в любом популярном онлайн-маркете. Стоимость колеблется в пределах 950-1800 рублей.

Fulton

Fulton

Британский бренд уже свыше 50 лет радует покупателей отменным качеством своей продукции. Зонты Fulton надежно защищают своих владельцев от непогоды. Каталог предлагает более сотни моделей изделий различных цветов. В коллекции есть как небольшие аккуратные зонтики, так и мощные конструкции. Особенно популярны трости бренда. Любителям необычных дизайнов по душе придутся модели с двойными спицами и нестандартным куполом. Есть в ассортименте прозрачные зонты и большие изделия для двоих. Все они оснащены системой «антиветер» и имеют стальные стрежни.

Редко в отзывах можно встретить претензии, касающиеся хлипкости конструкции и поломки механизма открытия-закрытия. Молодые девушки предпочитают приобретать легкие и компактные зонты Fulton. Продаются они в специальных футлярах с указанием бренда. Изделия не занимают много места и мало весят. Служат они длительное время без нареканий. Цены на модели вполне соответствуют английскому качеству. Средняя стоимость – 2000-2500 рублей.

Оцените статью
ActualBeauty