Какой цвет полнит, а какой стройнит

Какой цвет полнит: белый, желтый и все яркие и блестящие тона. Какой цвет стройнит: черные, темные, холодные оттенки.

Какой цвет полнит, а какой стройнит

сочетание цвета одежда

Какой цвет полнит? Однозначно — белый, желтый и все яркие и блестящие тона. Какой цвет стройнит? Это черные, темные, холодные оттенки.

Всем известно, что черный цвет визуально делает фигуру стройнее, а белый — полнит. Но ваша цветовая гамма в одежде не ограничивается этими цветами. Другие цвета тоже имеют свойства визуального обмана. Разберем по каким законам и принципам мы видим не то, что есть на самом деле, что бы заставить этот эффект работать на себя.

Читайте наши советы, как выглядеть стройнее, если не нравится, как вы получаетесь на фото. Может все дело в неправильно подобранной одежде и позе?

Какой цвет стройнит фигуру, а какой полнит

Давайте теперь более подробно остановимся на цветах и попытаемся понять, какой же цвет полнит, а какой цвет стройнит. Вы удивитесь, но однозначного ответа на этот вопрос нет. Давайте разберемся, почему это так.

Мы уже писали, что для того, чтобы визуально сделать фигуру стройнее, лучше выбирать спокойные и матовые оттенки. Что еще можно добавить?

Основная цветовая битва разворачивается между белым и черным цветом. Чтобы скрыть лишние килограммы, большинство людей предпочитает черный цвет. С одной стороны, все верно. Белый цвет отражает световые лучи и делает фигуру полнее, в то время как черный, наоборот, лучи поглощает. Но вместе с тем не следует забывать, что далеко не каждый черный цвет делает вас стройнее. Например, черный блестящий будет иметь такой же эффект, как и белый. Вот почему черное блестящее платье или черное платье с пайетками и стразами вам добавит лишние килограммы.

В таком случае идеальный вариант между черным и белым цветом — это серый. Этот цвет идеально скрывает недостатки фигуры, но при этом не выглядит скучно и монотонно. Правда, носить серый цвет лучше в дневное время дня, потому как вечером он будет полнить.

Если уж мы и затронули тему отражения лучей, то сразу же стоит упомянуть, что и холодные цвета отражают намного меньше лучей и делают фигуру визуально стройнее. А это значит, что между холодной и теплой цветовой гаммой лучше выбрать холодную гамму.

Как правильно выбрать цвет самой универсальной одежды современности? Речь, конечно же, о джинсах. Здесь все просто! Несомненно, лучше отдать предпочтение классическим темным цветам — темно-синий, темно-серый, черный. Такой цвет джинс также отлично сочетается со всеми цветами, и подобрать образ, который бы стройнил, не составит труда.

С осторожностью нужно носить светлые джинсы, а особенно светлые джинсы с разными потертостями. Если у вас широкий низ, то от такого варианта лучше отказаться.

Это же правило нужно помнить при выборе колготок. Черные, темно-синие или темно-серые колготки стройнят, а вот блестящие и белые колготки очень сильно полнят.

Основной принцип прост: чем темнее одежда, тем меньше она отражает световых лучей — тем четче, изящнее кажется силуэт. Светлая одежда делает фигуру более

Блестящие ткани, даже темные, полнят

Логично предположить, что зеркальная поверхность отражает свет гораздо больше, чем белое полотно. Ореол света дорисовывает вам пару сантиметров.

Поэтому, если вы хотите выглядеть стройнее, то не выбирайте черное блестящее платье. Черный, в этом случае, не компенсирует его блеск. Если вам принципиально нравится блеск, используйте его в аксессуарах.
Зато для худых блестящие ткани прекрасное подспорье для коррекции.
А если у вас фигура напоминающая грушу, то вам пойдет блестящий верх.

Всем известно, что черный цвет визуально делает фигуру стройнее, а белый — полнит. Но ваша цветовая гамма в одежде не ограничивается этими цветами. Другие

Какой цвет полнит, а какой стройнит

Какой цвет полнит, а какой стройнит

Всем известно, что черный цвет визуально делает фигуру стройнее, а белый — полнит. Но ваша цветовая гамма в одежде не ограничивается этими цветами. Другие цвета тоже имеют свойства визуального обмана. Разберем по каким законам и принципам мы видим не то, что есть на самом деле, что бы заставить этот эффект работать на себя.

Светлое кажется объемней, чем темное.

Апогеем этого утверждения, как раз таки и является черное и белое. Этот визуальный обман связан со способностью отражать или поглощать цветным предметом световые лучи.

Вещи белого цвета отражают максимальное количество световых волн, которые расходятся в разные стороны. В результате граница между белым и другим цветом размывается, поэтому предметы кажутся больше, чем на самом деле.

Черный цвет поглощает световые лучи, поэтому его границы кажутся четче, чем у предмета белого цвета, а, следовательно, он будет выглядеть меньше чем на самом деле.

Серый цвет отражает световых лучей вполовину меньше, чем белый, и во столько же раз больше чем черный. Его границы не так выражены, как у черного, не так смазаны, как у белого, но при этом он теряет контраст с окружающей средой. Поэтому этот цвет будет стройнить днем (не так как черный, но все-таки) и полнить поздним вечером или ночью.

У каждого цвета есть темные, светлые и средние оттенки

Они тоже подчиняются законам большего или меньшего отражения. Светлые оттенки любых цветов будут увеличивать габариты по отношению к темным оттенкам. Расширяющий и сужающий эффект полезен для маскировки изъянов фигуры.

Женщины, которые кажутся себе полными, чем им бы хотелось, лучше использовать темные или средние цвета.

Для худых больше подойдут светлые и средние.

К тому же можно маскировать чуть полноватые части фигуры и излишне худые, комбинируя темное и светлое, при этом оставаясь в одной гамме.

Блестящие ткани, даже темные, полнят

Логично предположить, что зеркальная поверхность отражает свет гораздо больше, чем белое полотно. Ореол света дорисовывает пару сантиметров. Поэтому, если вы хотите выглядеть стройнее, то не выбирайте черное блестящее платье. Черный, в этом случае, не компенсирует его блеск. Если вам принципиально нравится блеск, используйте его в аксессуарах. Зато для худых блестящие ткани -прекрасное подспорье для коррекции. А если у вас фигура напоминающая грушу, то вам пойдет блестящий верх.

Холодные оттенки стройнят больше, чем теплые

Желтый, красный, оранжевый . Они избирательно отражают волны в своем коротком диапазоне. Про них нельзя сказать, как про белый – он отражает световые волны всех размеров. Но эти цвета также способны расширять предметы.

Зеленый, синий, фиолетовый. Кроме того, что эти цвета в своей наивысшей яркости темнее максимально ярких теплых, они даже в разбавленном белым цветом дают меньший эффект расширения, чем теплые оттенки. Это значит, что светло голубой цвет будет меньше полнить, чем светлый теплый розовый.

Так что, если у вас выбор стоит между теплым темным и холодным темным, при главном требовании скрадывания лишнего веса, то выбирайте холодный оттенок.

Чем ярче цвет, тем больше он полнит

Интенсивные оттенки слепят глаз, а этот эффект вызывает размывание границ. Даже ярко синий: холодный и не светлый, будет делать вас шире, чем серо-синий.

Общеизвестно, что черный цвет визуально стройнит, а белый полнит. Другие цвета тоже имеют свойства визуального обмана. 1. Светлое кажется объемней темного. Вещи белого цвета отражают максимальное количество световых волн. В результате граница ме…

Короткие брюки идут только высоким женщинам

Укороченные брюки — это удобная и комфортная одежда для лета. Но многие женщины невысокого роста избегают ее носить. Они считают, что такой фасон красиво смотрятся только на длинноногих девушках.

Если речь идет о брюках ярких тонов, то они действительно укорачивают фигуру. Невысоким дамам можно носить изделия такого покроя, но нужно отдавать предпочтение спокойным и неброским оттенкам и фасонам с высокой талией. Рекомендуется также носить короткие брюки с обувью на высоком каблуке. Это сделает ноги зрительно длиннее.

Муж плохо спал — терапевт направил его к эндокринологу, и не зря

Они не сократят число больных: врачи не советуют носить маски с клапаном выдоха

Ученые рассказали, почему подсластители не убирают тягу к сахару

Одежда, которая стройнит полных женщин. Как правильно выбрать ткань, цвет, принт. Каким бывает выигрышное сочетание цветов.

Как выбрать платье

Девушки с аппетитными формами предпочитают носить платья и правильно делают.

Какое платье стройнит фигуру? Стилисты утверждают, платье с завышенной талией любую нестандартную фигуру сделают женственной, более изящной.

Как выбрать платье

Подобная модель скроет все недостатки, но подчеркнет красивую грудь.

Подчеркнуть грудь

Платьице с баской – выигрышный вариант. Эта деталь одежды отвлечет внимание от пышных форм, возьмет все внимание на себя.

Платье с баской

Выбирайте платье в пол, выделив верхнюю часть силуэта. Такой наряд скроет пышные бедра и полные ножки.

blank

Женственное платье в цветочек могут позволить себе юные девушки.

blank

Взрослые дамы также не должны игнорировать этот принт. Пусть цветы распускаются не по всему полю, а только небольшими букетиками.

Платье в цветочек

Горошек — вечно модный принт. Крупный горох на платье полнит или стройнит? Этот вопрос также волнует любительниц гороховой ткани, тем более, что этот рисунок практически никогда не выходит из моды. Горошек помогает создавать экстравагантные образы, часто по-девичьи игривые. Но этот рисунок может полнить, а может и стройнить. На спокойном молочно-шоколадном фоне горошек не будет выглядеть вызывающе.

Платье в горошек

В этом случае девушка не кажется объемной и бесформенной за счет темного верха.

Горошек

А вот с крупным горохом по всему полю, надо быть осторожнее, он идет только стройным барышням!

Крупный гоорх

Выбирайте горошек помельче.

Горошек помельче

Можно ли пышкам носить платье в клетку? Клетка, как и горох привлекают внимание, поэтому тоже надо быть предельно осторожными при выборе клетки. Выбирайте некрупную, не яркую клеточку.

Платье в клетку

На прощание хочется пожелать: одевайтесь модно, со вкусом, тогда и пышные формы будут не помеха! Посмотрите еще несколько секретов и трюков, о которых не все знают.

Оцените статью
ActualBeauty