Женские слиперы – удобная обувь для активных дам

Женские слиперы являются очень удобным видом обуви, менее формальным, чем балетки, но более строгим, чем кеды. Поэтому с ними так легко составлять образы.

Женские слиперы – удобная обувь для активных дам

Женские слиперы для активных девушек

В женском гардеробе существует огромное количество разнообразных моделей обуви. С каждым годом их появляется все больше и больше: какие-то обретают популярность, какие-то, наоборот, ее теряют. Но есть та обувь, которая на протяжении многих лет остается актуальной. И к такой можно отнести женские слиперы.

С чем девушки носят женские слиперы

Альтернатива балеткам — слиперы станут удобной обувью на каждый день. С юбками, шортами, джинсами они составят отличный дуэт женским и мужским комплектам.

Детские слиперы

Сегодня слиперы занимают ведущие позиции и в детской моде. Такая обувь имеет уникальный дизайн и выглядит очень стильно. Детские слиперы имеют достаточно яркие цветовые решения. Чтобы подобрать оптимальный вариант, стоит учитывать предпочтения ребенка.

При этом маленьким детям стоит выбирать плоскую подошву. Девочки-подростки могут носить более взрослые модели. В любом случае такая обувь обеспечит ребенку комфорт на целый день. Однако важно следить, чтобы изделие четко соответствовало размеру ноги.

Модникам и модницам обязательно нужно знать, что слипоны – это полуспортивные удобные ботинки с резиновой подошвой. Они легкие, практичные, сочетаются с вещами в стиле кэжуал.

Чем отличаются от лоферов и слиперов

Слипоны женские часто путают с лоферами и слиперами. Но между ними существует большая разница. Основное отличие лоферов — они изготавливаются из натуральной кожи или кожзаменителя, а также декорированы кисточками на носке. Украшение может быть заменено декоративной широкой перемычкой. В лоферах также имеется небольшой каблучок и отсутствует резинка, облегчающая надевание изделия. У слипонов подошва однородная, из вулканизированной резины. Также они отличаются отсутствием каблука.

Слиперы больше напоминают домашние туфли, чаще всего изготавливаются из атласа, бархата или замши. Могут быть украшены незатейливой вышивкой, всевозможными аппликациями, стразами. Слиперы имеют гибкую тонкую подошву с небольшим каблучком.

Слиперы, слипоны не являются спортивной обувью, несмотря на то, что по своим характеристикам напоминают кеды.

Учимся правильно сочетать мужские слиперы с одеждой разных стилей: главные рекомендации от ведущих дизайнеров в сезоне 2020 года

Основные преимущества

Слиперы женские, мужские или детские имеют немало достоинств. Среди основных преимуществ выделяют:

  1. Универсальность. Эту обувь можно носить почти под любую одежду, подходит она и под разные стили.
  2. Практичность. Модели удобны, подходят в качестве обуви на каждый день.
  3. Удачный фасон. Слиперы всегда выглядят стильно, не выходят из моды более 8 лет.
  4. Максимальное удобство. Мягкая низкая подошва и задник позволяют носить обувь без усталости много часов подряд.
  5. Долговечность. Модели служат в течение длительного времени.
  6. Широкий ассортимент. Слиперы изготавливают из разных материалов, с декором и без, на любой вкус и кошелек.

Все эти плюсы вместе делают обувь популярной. Слиперы носят на прогулках, работе, отдыхе и даже во время активного времяпрепровождения. Например, катаясь на велосипеде или сноуборде.


Универсальность


Практичность


Максимальное удобство


Широкий ассортимент

Чем отличаются слиперы от лоферов? Слиперы и лоферы представляют собой 2 комфортных вида обуви, одинаково актуальных для мужского и дамского аксессуарного гардероба.

Сравнение

Все отличия слиперов от лоферов связаны с первоначальными функциями каждого из этих двух видов обуви.

Слиперы исторически создавались как домашний аксессуар для мужчин-аристократов, что обуславливает повышенный комфорт и мягкую подошву. В наше же время их с удовольствием носят и женщины. Внешний вид изделий за несколько веков почти не изменился. Слиперы по-прежнему шьются из текстиля, бархата, мягкой кожи или замши. Они могут быть без каблука или иметь совсем маленький. А самым популярным видом декора для женских слиперов являются всевозможные вышивки.

Лоферы изначально создавались как компонент повседневного аксессуарного гардероба мужчины. Они были достаточно удобны и не смотрелись настолько строго, формально, как обувь со шнурками. Тем не менее лоферы шились из кожи, замши, но никогда из текстиля. И в этом одно из серьезных их отличий от слиперов. Лоферы не предназначались для удобного хождения по домашнему паркету, они задумывались как уличные туфли, поэтому подошва всегда была и остается по сей день достаточно жесткой. Кроме того, у всех лоферов есть небольшой каблук.

Слиперы – максимально удобные туфли для неформального выхода. Лоферы в наше время женщины носят даже на работу в составе брючных и юбочных образов. Но мужчинам самый строгий дресс-код по-прежнему рекомендует надевать туфли «бездельники», а именно так переводится их название, только вне офисной среды.

Слиперы — удобная летняя обувь. Разновидность и отличительная черта слиперов. С чем их носить.

С чем носят слиперы? Подбираем модный look

Модель считается универсальной повседневной, поэтому подходит для разного типа одежды. Слиперы одинаково уместны в офисе и на вечерних прогулках, подходят для шоппинга и веселых вечеринок. Благодаря большому разнообразию расцветок и необычному декору, обувь эта легко вписывается в комплекты разной направленности. Основное требование — открытая лодыжка.

Учтите:

Слиперы носят лишь на босу ногу.

Никаких носков и чулок. Зато сумки можно подбирать любые, не обязательно спортивные, но и элегантные.

Рассматриваемая обувь предназначена для теплого и сухого периода, верх большинства моделей изготовлен из замши или имеет тканевую основу. Кожаные варианты можно носить осенью.

Модная обувь(фото)

При небольшом похолодании подходит сочетание слиперов с жакетом, кожаной курткой или укороченным плащом.

Слиперы с джинсами

Туфли-тапочки прекрасно комбинируются с брюками узкого покроя и джинсами скинни.

Модные тенденции предлагают сочетать их с короткими шортами или летними платьями. Оттенок обуви можно выбирать в соответствии с собственными предпочтениями. Все зависит только от фантазии.

Слиперсы с юбками

Сочетания с юбками различных фасонов также не возбраняются.

Возможна игра на контрастах, например, туфли с леопардовым принтом + рубашка +цветные шорты. Правда, образ рассчитан на юных леди, барышни постарше считают его слишком агрессивным.

Офисный вариант: черное плиссе + строгая блуза + однотонные изящные слиперы. Тематические дополнения: портфель, шарфик и элегантные украшения.

Если на юбке есть яркий принт, то в соединении со светлой майкой, кардиганом и слиперами получается скромный романтический образ. Однако обувь должна быть пастельных тонов, которые совместимы с цветом верха.

Модели, выполненные в этнической манере, гармонично вписываются в хиппи look. Довольно интересно выглядит комбинация черного маленького платья с разноцветными туфельками.

Данная модель — равноценная замена балеткам. Она подходит для создания любого образа. Необходимо лишь соблюдать меру и правильно компоновать обувь с элементами гардероба.

Оцените статью
ActualBeauty