Как называется юбка с пуговицами спереди

С чем носить юбку на пуговицах Модный тренд этого сезона — юбка на пуговицах Эта вещь идет всем женщинам в не зависимости от типа фигуры и возраста, главное — выбрать правильную модель, и тогда вы будете выглядеть эффектно и стильно Сегодня мы поговорим

Как называется юбка с пуговицами спереди

В первую очередь, модели отличаются по длине. Дизайнеры предлагают разные варианты, поэтому каждая длина заслуживает того, чтобы о ней рассказать подробней.

Мини – открываем ноги

То, что короткие наряды идут только молоденьким девушкам с идеальной фигурой, – популярное заблуждение. Юбка с пуговицами впереди длины выше колена может стать частью образа и девушки-подростка, и солидной бизнес-леди. Главное – правильно выбрать фасон и комплект:

Для короткого низа работает одно правило. Если вы решили показать ноги, верх надевайте максимально скромный и закрытый. Это даст возможность избежать опасности выглядеть вульгарно и вызывающе.

Миди – скромно и со вкусом

Средняя длина – это настоящая палочка-выручалочка. Она подходит для любой фигуры, роста и комплекции. Если такая вещь еще и застегивается спереди, это дарит разнообразные вариации. В одном и том же наряде можно и на работу сходить, и вечером в клуб отправиться.

Например, в офис надеваем юбку «карандаш» длиной чуть ниже колена. К ней блузу и скромный шарфик. На ноги туфли на каблуке или ботильоны. Вечером снимаем шарф, расстегиваем несколько верхних пуговиц блузы, надеваем несколько крупных аксессуаров – крупные серьги, оригинальное украшение на шею. На юбке также расстегиваем пуговицы снизу, переобуваемся в кеды, кроссовки или оригинальные туфли без каблука, и можно идти покорять танцпол.

Макси – немного интриги

Почему звезды в девяноста процентах случаев выбирают на красную дорожку платья в пол? Это женственно, красиво и интригующе. Не стоит пренебрегать такими фасонами в повседневной жизни. Поэтому стоит выбрать длину выше косточек с застежками спереди. Это дает возможность регулировать высоту разреза, а значит, и длину шага, что позволяет сделать одежду максимально комфортной.

Длинная модель может быть узкой или широкой, с высокой или низкой талией. Иметь трапециевидную форму или прямой крой. Выбирать фасон лучше в зависимости от типа фигуры или под другие вещи из комплекта.

Узкая макси, которая застегивается спереди по всей длине, хорошо вытягивает фигуру, вне зависимости от того, из какого материала она пошита. Носить такие юбки можно практически с любой обувью. Туфли на каблуке, на плоской подошве, кеды, кроссовки, ботинки, сапоги. Вариантов масса, главное – попасть в стиль.

Длинная летняя юбка на пуговицах это основа романтического образа. Пошитая из шифона или любой другой легкой, летящей ткани, она идеально сочетается с блузами, майками, топами или футболками. В таком образе можно прийти на учебу, работу, свидание или прогулку. Обычно такие модели отшивают из ярких тканей с принтом. Чаще всего это цветочные мотивы, геометрические узоры, абстрактные разводы или даже урбанистические картинки. Вариантов комбинаций с такими моделями очень много. Летние юбки с пуговицами носят все, от мала до велика, в чем легко убедиться, взглянув на фото:

Юбки с пуговицами спереди Юбки с пуговицами спереди 05 Юбки с пуговицами спереди 02 Юбки с пуговицами спереди 03 Юбки с пуговицами спереди 07 Юбки с пуговицами спереди 08 Юбки с пуговицами спереди 013 Юбки с пуговицами спереди 014 Юбки с пуговицами спереди 016 Юбки с пуговицами спереди 012 Юбки с пуговицами спереди 06

Юбка – древнейший элемент одежды. Разновидности юбки, длина, силуэт, особенности кроя различных моделей. История юбки с древних времен и по сегодняшний день

Какие фасоны юбок были раньше

Вам невероятно повезло, ведь сейчас юбка — вещь привычная. Бывают и интересные варианты, но в общем — эка невидаль, по мнению большинства. Знали бы вы, как намучились женщины раньше, пока не пришли к оптимальным фасонам этого предмета гардероба!

И подушки под юбки подсовывали, и, прежде чем надеть юбки, навешивали на себя деревянные либо проволочные конструкции, к юбкам прикрепляли бамбуковые кольца, резиновые шланги, заполненные воздухом.

В результате изделия из ткани оказывались настолько тяжелыми, что в них при одевании приходилось входить. И объемов они были знатных — в дверь дамы протискивались боком.

Или вот еще модель — юбка, зауженная книзу, почти обхватывающая лодыжки. Перемещение в ней требовало немалой ловкости.

Словом, натерпелись. Так что нынешние фасоны — подарок судьбы. Про орудия пыток для нежной плоти можно забыть. Только носи. Выбор, к счастью, большой.

В следующих разделах описано, какие бывают виды юбок, а также представлены их фото с названиями фасонов:

Юбка клеш снова вырвалась на мировые подиумы. Для женщины стильная юбка клеш может быть универсальным и базовым предметом. Правильный выбор длины и цвета позволяет визуально корректировать образ с юбкой.

Популярные модели

За все время существования юбки клеш появилось множество ее разновидностей, каждая из которых ориентирована на различные жизненные ситуации и соответствует тем или иным особенностям фигуры. В числе популярных видов можно выделить следующие:

  • с завышенной талией;
  • с клешем от бедра, колена и талии;
  • с крупными складками;
  • юбки фасонов солнце и полусолнце;
  • плиссе;
  • асимметричные со шлейфом;
  • длинные юбки на резинке.

Модель с завышенной талией создает эффект подтянутого, стройного тела. Именно поэтому опытные стилисты рекомендуют носить женщинам подобную модель, особенно если имеется лишний вес. Усилить полученный эффект можно с помощью широкого пояса, подобранного под цвет основного изделия.

Пышная и воздушная модель на резинке — одна из самых популярных разновидностей расклешенной юбки. Легкая вещь в романтическом стиле отлично подойдет для вечерней прогулки, летнего пикника и повседневной носки. Сочетание с цветными блузками, топами на бретельках и прогулочными балетками усилит эффект непринужденности и романтизма. Стилисты рекомендуют женщинам с формами комбинировать такую модель с пышным верхом, чтобы сместить акцент с бедер, подчеркнутых юбкой, на верхнюю часть наряда.

Сочетать клеш на резинке с туфлями на высоких каблуках крайне нежелательно.

Знаменитый шотландский килт на самом деле также является юбкой клеш. Совсем не удивительно, что и национальная одежда нашла свое место в гардеробе у модниц. Такая вещь прекрасно держит свою форму, изготавливается из приятного для кожи, мягкого материала и подчеркивает красоту фигуры. Главное, что отмечают стилисты, — это клетчатая расцветка, которая сразу бросается в глаза. Если по какой-то причине нужно отвлечь внимание от ног, то яркий узор как нельзя лучше справится с этой задачей.

Юбки типа солнце и полусолнце плотно обтягивают талию модницы, расширяясь к низу. Различие этих моделей состоит в том, что первая модель в развернутом виде имеет форму круга, а вторая — полукруга, так как ее крой содержит два шва. Модель «плиссе» шьется из легкой трикотажной ткани с небольшими, но многочисленными складками. Идеальный выбор для летней прогулки.

Клеш с запахом — еще одна популярная модель у модниц. Данный тип одежды помогает скрыть недостатки девушкам с пышными формами. Асимметричная модель со шлейфом в развернутом виде представляет собой неровный круг: в результате передняя часть подола получается выше задней, что дает модницам возможность покрасоваться своими стройными ногами. Любая из моделей может быть украшена как карманами, так и поясом.


Длинная


Плиссе


Полусолнце


С завышенной талией


С запахом


С крупными складками


Со шлейфом


Солнце

Оцените статью
ActualBeauty