На все случаи жизни: какой цвет сумки подойдет к любой одежде и обуви, летом и зимой

➥Как подобрать цвет сумки к одежде для создания яркого и стильного образа? ✔ Все про подбор сумки к верхней одежде, цветовых и стилевых сочетаниях. ✔ 7 полезных советов для тех, кто хочет выглядеть стильно каждый день.

На все случаи жизни: какой цвет сумки подойдет к любой одежде и обуви, летом и зимой?

Базовые сумки: как выбрать? фото №1

Если о цвете универсальной сумки на улице, то большинство мнений будет в пользу белого или черного аксессуара. Но это огромное заблуждение, поскольку именно эти контрастные тона сложнее всего вписать в гармоничный гардероб. Представьте девушку в серебристых босоножках, голубом летнем платье и… черной сумкой. Ну не идет же!

То же самое можно спроецировать на осень или зиму, когда абсолютно большинство ходит в темных (черных) пуховиках и сапогах. Белая сумка будет выглядеть куском от снеговика, нежели аксессуаром.

Получается, что стандартные белый и черный не могут служить универсальным вариантом круглый год — и зимой, и летом. Они слишком активны, чтобы дополнять образ, поэтому только привлекают к себе внимание.

А значит, нужно искать другие варианты сумок, которые походят ко всему.

Стилисты и дизайнеры уже давно задумались над этим вопросом и выделили базовые цвета, которые легко впишутся практически в любой гардероб, стиль одежды и обуви. Конечно, они не подойдут в 100% случаев, но как минимум 70% образов будут выглядеть отлично — а это уже победа.

Эти цвета следующие:

Причем, первые два намного более универсальны, чем коричневый. Именно бежевые и серые сумки можно вписать практически под любую одежду и обувь. Но, конечно, это зависит и от того, какой цвет превалирует в гардеробе. Например, если весь гардероб в бежевых тонах, то и сумку надо выбирать бежевую или коричневую — синий с серым могут не подойти.

Как выбрать женскую сумку, какие бывают модели сумок

Энциклопедия брендов

Энциклопедия брендов

В этой книге:
более 500 мировых брендов
истории возникновения брендов
основные направления в одежде
адреса официальных сайтов
адреса интернет-магазинов

Что такое базовая сумка. Как правильно подобрать размер под тип фигуры, 🕴 какую расцветку выбрать и стоит ли покупать изделия с принтом. 🌴

Размер сумки

Фото портфеля

Одним из главных ориентиров являются габариты изделия.

  • На роль базового изделия не подойдут миниатюрные или наоборот слишком громоздкие аксессуары.
  • Если вы работаете в офисе или относитесь к категории «деловая леди», ваш вариант – сумка, в которую может спокойно уместиться листки бумаги формата А4. Такой размер позволит носить с собой документы, косметичку и даже перекус.
  • Есть важный нюанс: не забудьте про нюансы фигуры. Если вы миниатюрная девушка, откажитесь от объемных вариантов. Они будут смотреться нелепо. Такое правило действует наоборот, если вы обладательница пышных форм и высокого роста, остерегайтесь миниатюрных сумочек. На их фоне вы будете смотреться крупнее, чем есть на самом деле.

При подборе размера аксессуара на каждый день, используйте правило: разделите свой рост на 4 равные части. Полученный результат – это габариты сумки, которые идеально вам подойдут и будут смотреться максимально гармонично.

Здесь собраны все ответы на вопросы о том, какой должна быть хорошая женская сумка и как ее выбрать. Все о том, как подобрать цвет, хорошую форму, правильный материал, удобные ручки и размер для женской сумки!

Должна ли сумка сочетаться с обувью

Стоит также разобраться, должна ли сумка сочетаться с обувью. Правило подбирать сумку в тон обуви – вечная классика. Сумка, туфли, ремень одного цвета по сей день считаются верхом элегантности. Все же современные тенденции предлагают выбирать аксессуары не одного, а близкого оттенка или разных цветов. Сумку и обувь одного цвета носят и в этом сезоне, но по словам стилистов, это зачастую добавляет лет своей хозяйке. Об этом стоит задуматься модным красоткам.

Каждый день тысячи женщин ломают голову, как подобрать сумку к обуви. В последнее время можно дать волю своей фантазии и сочетать несочетаемое. Но есть правила, позволяющие любой женщине выглядеть стильно и подчеркнуть свою индивидуальность. Чтобы удачно подбирать аксессуары по цвету, один из них должен быть однотонным, другой многоцветным. Например, к бежевым босоножкам смело выбирайте сумку, у которой лишь один элемент такого цвета, и наоборот.

Сейчас в моде сумки с обилием декора и вышивкой. Их лучше сочетать с простой обувью. Если в арсенале модницы есть пара туфель с украшениями, лучше к ним подобрать однотонную сумку без декора. Можно выбрать обувь и сумку, объединив их общим элементом, декором, украшением. Аксессуар к обуви можно подобрать по форме. Гармонично смотрятся модели округлых форм, к сумке жесткой формы идеальным дополнением будет обувь с четкими резкими линиями.

Как подобрать сумку и обувь к образу по цвету

Какой цвет сумки подойдет к любой одежде? Подбираем сумку к пальто, куртке, шубе. Должна ли сумка сочетаться с обувью? (видео-урок от стилистов). Рассматриваем разные варианты сочетаний сумок с одеждой и обувью.

Какую сумку подбирать к верхней одежде

При подборе аксессуаров к верхней одежде действуют те же стилистические приемы и правила, указанные выше. Под темную одежду все же больше подойдут модели коричневого или графитового оттенка. Также с неяркой одеждой прекрасно будут сочетаться аксессуары цвета хаки, брусничного, бордового, серо-голубого цветов.

Сумочки молочного, белого, кремового или желтого оттенков замечательно вписываются в летние луки. Правильно подобрать сумку помогут советы модных стилистов. В арсенале женщины должно быть как минимум три сумочки.
Сумка на каждый день, где будет находиться ноутбук, папка для бумаг, косметичка и другие необходимые вещи.


Дневная сумочка на тонком ремешке или цепочке, в которой легко поместятся ключи, кошелек, мобильный телефон.
Вечерний клатч, в котором хватит места для салфеток, кредитки, губной помады, телефона.
Сумка должна быть пропорциональна росту и ширине бедер. Красоткам с весомыми достоинствами не стоит носить микро-сумки на цепочке или ремне, лучше держать в руке.

Миниатюрных красоток излишне крупная дневная сумка сделает визуально еще меньше. Если есть комплексы по поводу роста, разумней приобретать средние и небольшие аксессуары.
Дамам старшего возраста не стоит тратиться на сумки в виде книг, машин, насекомых и домиков. Расходы могут не оправдать ожидания.


Сумка для истинной модницы должна быть удобной, с необходимым количеством отделений и карманов. У качественной сумки всегда дорогая и прочная подкладка, прошивка, фурнитура.
Каждая стильная особа ориентируется в выборе аксессуара на свой конечный сет. Для активных и агрессивных женщин подходят варианты с заклепками, прямые линии порадуют поклонниц классики, нежные тона приведут в восторг романтичных красоток.

Пальто

Дизайнерские советы пригодятся и при выборе сумочки к пальто. Действуют те же принципы компановки одежды и аксессуаров. Модные тенденции нового сезона говорят о большей свободе выбора и вариативности в комплектации. Рекомендуется носить яркие пальто, подбирать кричащие аксессуары. К деловой сумочке среднего размера классической формы прекрасно подойдет пальто оверсайс – любимая верхняя одежда современных модниц в последние сезоны. Идеальным выбором к черному, бежевому пальто станет небольшая сумочка черного цвета из лакированной кожи. Такой образ не оставит никого равнодушным.


Продвинутые красотки интересуются, с какой сумкой носить пальто кокон. С классическим однотонным вариантом можно использовать элегантные сумки-трапеции, хобо. В повседневном стиле можно добавлять сумку-баул, рюкзак. В зависимости от материала и стилистики можно использовать классическую сумочку среднего размера, клатч, вещицу из денима.

Все перечисленные варианты так же прекрасно комплектуются со всевозможными изделиями из искусственного меха. Может использоваться шуба из натурального меха, в зависимости от ее характеристик.

Сумка к норковой шубе должна соответствовать всем канонам элегантности и роскоши. Норка в моде считается олицетворением статуса и благородства, поэтому не стоит упрощать образ простенькими, дешевыми сумочками. Поддержать заданный уровень позволят аксессуары классической формы из качественной кожи.


Вопросом, какую сумку носить с шубой из норки, задаются все любительницы мехов. Важен фасон шубы. Повседневные модели, рассчитанные для поездок по делам, на работу, потребуют выбор по принципу простоты и качества. Не стоит увлекаться слишком вычурными моделями, глянцевыми, пафосными. Для шуб роскошных моделей выбираются более изысканные аксессуары, насыщенные расцветки и выделка под кожу рептилии. Норка не выносит в соседстве сильных механических нагрузок, поэтому от грубой кожи в аксессуарах, а тем более цепочек стоит отказаться. Цвета лучше выбирать благородные и насыщенные: фиолетовый, изумрудный, винный, темно-серый.

Куртка

Более демократичные меховые изделия позволяют выбирать разные по стилистике сумки, нет ограничений и по цветовой гамме. К зимней куртке из серого мутона подойдет сумка любого цвета, возможно замшевая. Стилисты рекомендуют носить с такой курткой сумочку яркого цвета, поддержав ее оттенком шарфа: синюю, красную, малиновую, фиолетовую. Для консервативных леди подойдет коньячная или рыжая сумочка.


Если перед нами поклонница свободного стиля, значит проще найти в гардеробе тренчкот или парку. В этом случае можно использовать баулы, мешки, но и от классических сумок не стоит отказываться.

Оцените статью
ActualBeauty