Тип фигуры груша: сладкий плод в правильной упаковке

Как одеваться и что носить, если ваш тип фигуры — Груша? Какие фасоны, принты и стили подойдут именно вам, а от чего следует отказаться? Разбираем примеры на фото 2021-2022!

Тип фигуры груша: сладкий плод в правильной упаковке

Если второй вариант близок и понятен – у вас тип фигуры груша. И что характерно, этот изыск природы исправить практически невозможно диетами и упражнениями! Милые грушки, расслабьтесь и перестаньте себя истязать. Во-первых, вам подходят не традиционные способы похудения, а совершенно другая схема (о ней в конце статьи). Во-вторых, женщин с таким типом фигуры на планете большинство. Не верите? Значит, вам чаще встречаются те, кто с помощью одежды научился превращать недостаток в достоинство. Постигнув азы этого искусства, останется только любить себя и радоваться очаровательно-женственным формам.

  • особенности фигуры;
  • плюсы и минусы;
  • подбор одежды;
  • что под запретом;
  • обувь и аксессуары;
  • ткани, рисунки, принты;
  • секреты стройности;
  • звезды-груши.

Что же такое тип фигуры Груша? Это означает, что ваши бедра и ягодицы составляют центральную часть фигуры. Необязательно иметь очень пышные ягодицы, чтобы быть Грушей, однако нижняя часть тела все же более выдающаяся (или, другими словами, тяжелая) по сравнению с талией и грудью. Тип фигуры Груша еще называется Треугольником.

Знаменитости и звезды с фигурой Груша фото

Самые известные женщины — Груши:

Бейонсе, Дженнифер Лав-Хьюитт, Колин Маклафлин, Шакира, Дженнифер Лопес, Рианна, Кристен Дэвис, Леона Льюис, Кира Найтли.

Знаменитости с фигурой Груша - Бейонсе

Знаменитости с фигурой Груша - Колин МакЛафлин

Знаменитости с фигурой Груша - Дженнифер Лопес

Знаменитости с фигурой Груша - Дженнифер Лав Хьюитт

Знаменитости с фигурой Груша - Кира Найтли

Знаменитости с фигурой Груша - Кристен Дэвис

Знаменитости с фигурой Груша - Леона Льюис

Знаменитости с фигурой Груша - Рианна

Знаменитости с фигурой Груша - Шакира

Фигура груша: как тренироваться, питаться и ухаживать за телом, если у Вас тип фигуры груша. Как похудеть с типом фигуры груша и какая диета подойдет

Как определить тип своей внешности

Прежде чем выбрать определенные модели одежды, следует внимательно изучить фигуру, и понять к какому типу она относится. Особенность физиологии и диспропорция «груши» заключается в слишком объемной нижней части в сравнении с верхней частью силуэта.

Описание силуэта «груша»:

  • Узкие плечи.
  • Полные бедра и узкая талия.
  • Мускулистые ноги.
  • Выдающиеся ягодицы.

Иногда встречается смешанный тип, но все же базовые особенности определяют вид фигуры. Если вы четко знаете свои болевые точки и слабые зоны, это поможет выбрать правильную стратегию при выборе вещей и создании модных и стильных луков.

Выбираем юбки, брюки, блузки, платья и пиджаки для женщин и девушек с фигурой типа "груша". Четкие правила и фото звезд с грушевидной фигурой. Стильные луки

Блузы и кардиганы

Блузы с рюшами и воланами

Чтобы отвлечь внимание от массивного и объемного низа, стоит подбирать блузы с волнами и рюшами. Такой крупный и объемный декор будет привлекать много внимания именно к вашему верху, а не к низу, что сделает образ более гармоничным.

Блузы с объемными рукавами

Такие блузы обладают внушительным размером рукавов. Благодаря таким рукавам все внимание окружающих будет направленно только на ваш верх, что опять-таки отвлечет внимание от вашего низа.

Кардиганы с запахом

Кардиганы с запахом – отличная модель для девушек с типом фигуры груша. Такие кардиганы идут в различной цветовой расцветке, а также принте. Их можно подбирать из разной ткани, а также использовать вместе с ним пояс.

Как одеваться и что носить, если ваш тип фигуры — Груша? Какие фасоны, принты и стили подойдут именно вам, а от чего следует отказаться? Разбираем примеры на фото 2021-2022!

Как одеваться, имея фигуру грушевидной формы

Женщины этого типа обычно наделены природной грацией. Ваша задача – не казаться полнее, чем есть на самом деле. Рекомендации в одежде сводятся к тому, чтобы акцентировать верх и завуалировать низ фигуры.

Что носить без ущерба для внешнего вида? Можно практически все! Главное – выбрать одежду правильного фасона. Сейчас разложим детали по полочкам, постаравшись не упустить ни одного важного момента и научимся одеваться стильно, эффектно, элегантно.

Платья

Женщины с таким типом фигуры просто обязаны носить платья. Даже если предпочитаете спортивный стиль одежды, зайдите в магазин и потратьте пару часов на примерку. Вы удивитесь, насколько гармоничным получится образ. Обратите внимание на такие фасоны платьев:


Приветствуются рукава фонарики и крылышки, оборки и рюши в верхней части, широкие ремни и пояса, глубокие вырезы.

Вечерние платья могут полностью открывать плечи и зону декольте. Длина зависит от формы ног, и желательно встать на каблук.

Продолжаем уменьшать объем бедер.

Правильная юбка может скрыть все, что угодно. Оптимальные фасоны для этого:


Обходите стороной прямые модели, «татьянки» в обильную сборку, складки, в крайнем случае – застроченные до линии бедер. Стройным девушкам подойдет юбка-карандаш с завышенной талией.

Брюки, шорты, штаны

Это коварная одежда для представительниц женственного типа. Брюки лучше выбирать со средней посадкой. Слишком низкая и классическая высокая – сделают бедра еще крупнее. Исключение составляют брюки-палаццо с завышенной талией. Эта модель предпочтительнее для стройных девушек. Но в любом случае брюки не должны быть слишком узкими в нижней части ног.

Подойдет клеш от бедра, от колена, прямые модели. Все то же самое касается и джинсов. Бойфренды и скинни подходят с большой оговоркой. Слишком узкие штанины лучше заправить в сапоги или компенсировать недостаток объема на щиколотках грубоватыми ботинками.

Фигура груша прочно стоит на ногах. Они, как правило, слегка полноваты, особенно вверху. Шорты должны закрывать самую проблемную зону полностью. Штаны, одежда для неформальной обстановки и спорта, тоже отлично пойдут. Свободные прямые или с резинкой внизу, они гораздо выигрышнее обтягивающих легинсов.

От топов до кардиганов

Топы, блузки, рубашки и свитера подбирайте по такому принципу:

  • длина чуть ниже талии;
  • хорошая посадка по фигуре;
  • обилие декоративных деталей в верхней части;
  • объемные рукава, воротники;
  • открытые плечи или глубокие вырезы;
  • с американской проймой;
  • с запахом и драпировками.

Верхняя одежда

Тип груша несовместим с мешковатостью и бесформенностью. Ваш выбор – приталенные пальто, пиджаки, куртки с четкой линией плеч, эполетами, объемными воротниками, лацканами. Носите жакеты в стиле Шанель, кожаные косухи, модели с асимметричной линией низа. Длина куртки или пиджака должна чуть прикрывать бедро или уходить значительно ниже. Пальто может быть двубортным, с эффектными пуговицами, широким поясом на талии. Избегайте прямых моделей.

Купальники

Низ оптимального купальника для фигуры груша максимально простой, верх – яркий, привлекающий внимание. Плавки – высокие или низкие с узкой боковой частью, шортики – нежелательно, разве что для самых стройных. Лиф – пуш-ап, без бретелей, с бахромой, драпировкой, стразами, широкими завязками на шее. Из слитных купальников выбирайте монокини. Эта модель просто создана для узкой талии.

Оцените статью
ActualBeauty