Тонкости выбора платья в ресторан: что нельзя надевать и что можно

➥ Узнайте, в чем пойти в ресторан женщине, чтобы достойно выглядеть. ✔ Советы по подбору гардероба для похода в ресторан. ★ Основные правила по подбору стиля одежды.

Тонкости выбора платья в ресторан: что нельзя надевать и что можно

Поход в изысканный ресторан – приятный, иногда волнительный момент. Для кого-то подобные встречи являются будничными, рабочими. Некоторые заходят в ресторан, желая отвлечься от повседневной суеты. Независимо от повода, женщина хочет оставаться на высоте, получать комплименты, ловить восхищенные взгляды мужчин. Выбирая платье в ресторан, следует отталкиваться от личных предпочтений, модных тенденций, характера встречи. Стилисты дают модницам несколько советов, позволяющих сверкать весь вечер и быть неотразимой.

Характер запланированного мероприятия

Красивые платья для ресторана должны вызывать восхищение последними дизайнерскими решениями, соответствуя окружающей обстановке. Согласитесь, женщина в роскошном наряде странно выглядит на деловой бизнес встрече, а торжественный, помпезный ужин – не место для офисного комплекта. Стоит запомнить это правило, подстраиваясь под атмосферу вечера.

Встреча делового характера

Платья в гардеробе деловой женщины занимают отдельное место. Она прекрасно знает, что должна выглядеть элегантно, стильно, но в наряде нужна официальная, сдержанная нотка. Собираясь на деловую встречу, запланированную в уютной атмосфере ресторана, соблюсти установленный дресс-код, подчерчивая имидж успешной деловой женщины, поможет умение ориентироваться в мире модных тенденций.


Хорошим выбором станет платье-футляр из плотной ткани. Оптимальна длина до колена. Образ требует правильно подобранной обуви. Классические лодочки на шпильке – замечательное дополнение стильного ансамбля. В холодное время года их заменят удобные, стильные ботильоны на каблуке. Приходить на встречу делового характера в открытой обуви – дурной тон. Удачно дополняется платье приталенным жакетом, кардиганом. Соответственно к наряду подберите подходящую сумку. Обилие аксессуаров не сделает образ интереснее. Лучше выбрать минимальный набор украшений.

Романтическое свидание

На свидании с мужчиной женщине хочется блистать, чтобы взгляд избранника предназначался для нее, в глаза плескалось восхищение, гордость за прекрасную спутницу. Классическим, беспроигрышным вариантом считается маленькое черное платье. Конечно, отправляться на романтическую встречу с голыми ногами – моветон, нужно выбрать черные колготки или чулки. Завершат безупречную по стилю картину лодочки на шпильке.


Уместный аксессуар в данном случае – утонченное колье, подчеркивающее соблазнительность женской шеи. Не стоит использовать вызывающий макияж, вычурную прическу. Максимальная естественность, легкость станут главными козырями женщины. Аккуратный клатч на цепочке завершит созданный аутфит. Выбирая женское платье для первого свидания, стоит присмотреться к легким нарядам пастельных оттенков, подходящим по типу фигуры. Наряд подчеркнет хрупкость, романтичность красавицы. Актуальными остаются монохромные платья, популярности не теряют легкие цветочные принты. Невесомые кружева, летящий фатин, органза позволяют создавать привлекательные луки. Выбирая обувь, обратите внимание на классические модели, открытые сексуальные босоножки. Тонкие ремешки подчеркивают привлекательность женских лодыжек.

Платья для праздника

Праздничный наряд должен соответствовать настроению вечера, не быть вычурным, кричащим. Не стоит выбирать платье с юбкой, напоминающей размерами пышный торт, обилие блестящих страз не подчеркнет хороший вкус женщины.

Стильный образ может сочетать в себе лаконичность, умеренность. Приталенное, закрытое платье длины миди выгодно подчеркнет достоинства женщины, позволяя выглядеть стройнее. Тщательно продуманный макияж, прическа, хорошо подобранные аксессуары и обувь смогут разбавить лаконичность платья. Вечерний ансамбль заиграет новыми, стильными красками. Подходящей обувью станет модель на каблуке с удобной колодкой. Аккуратный клатч завершит образ.


Дизайнеры предоставляют широкий выбор моделей праздничных платьев для полных. Нужно выбирать вещь по размеру, понимая, какие зоны стоит прикрыть и открыть. Правильно составленный лук сделает женщину звездой вечера.

Встреча с подругами

Собираясь на дружескую встречу, назначенную в ресторане, нужно учесть ее время. Для дневных посиделок подойдет легкое шифонов платье. Минимальное количество аксессуаров, натуральный макияж, небрежная укладка завершат непринужденный образ. Для похода в ресторан выбирайте легкий наряд, не перегружая его лишними аксессуарами.


Отличаться по характеру должно платье для вечернего посещения ресторана. От провокационного мини нужно отказать. Длина миди выглядит уместно, не вызывая осуждающих взглядов посторонних. Яркими акцентами могут стать украшения, выделяющийся макияж. Девушке в пивной ресторан нужно выбрать простое, лаконичное платье без обильных декоративных элементов. Атмосфера подобных заведений призвана расслабиться после тяжелого рабочего дня, получая удовольствие от общения. Пафосные платья в подобных заведениях смотрятся нелепо.

➥ Основные правила выбора одежды на новогодний корпоратив. ✔ Узнайте, в чем пойти женщине на новогодний корпоратив. ★ Советы и рекомендации по подбору образа.

Как подобрать одежду для новогоднего корпоратива 2021

Выбирая праздничный наряд, следует учесть два основных момента: формат вечеринки и астрологические особенности 2021 года, которые находят продолжение в модных тенденциях.

Корпоративное мероприятие может состояться:

  • в ресторане, тогда приветствуется вечерняя классика.
  • ближе к природе, в загородном доме новогодний шик желательно совместить с комфортом.
  • если корпоратив назначен сразу после рабочего дня, можно по-праздничному разнообразить повседневный деловой имидж.
  • если объявлена костюмированная вечеринка, это повод дать волю фантазии.

Не следует забывать, что 2021 год проходит под знаком Белого Металлического Быка, поэтому в новогодней моде преобладает золотистая и серая цветовая палитра:

  • оттенки серого;
  • оттенки песочного;
  • золотистый;
  • спокойный оранжевый;
  • абрикосовый.

Психологи и эзотерики отмечают, что желтые тона отождествляются с солнечным светом, повышают жизненный тонус и дарят позитив, что является залогом праздничного настроения.

Модельеры позаботились и о тех, чей цветотип подразумевает холодные тона, и обратились за идеями к среде обитания Металлического Быка — пастбищам, степям, каменистым скалам, лесам.

Не менее актуальны такие холодные оттенки:

  • черный и белый;
  • серый и серебристый;
  • сиреневый;
  • бутылочный;
  • зеленоватый фисташковый;
  • морская волна.

Наряду с однотонными платьями, дизайнеры представляют яркие принты на тему флоры и фауны, этнических мотивов, геометрической абстракции.

Модные фасоны предполагают открытые плечи, декольте, коротенький топ, мини- и асимметричные юбки, платья в пол с разрезами и без. Единственное ограничение — открывать следует не более одного участка тела.

Плиссированные и пышные многослойные юбки средней длины из прозрачных тканей снова в тренде и очень желанны на новогодней вечеринке.

Выбор материалов и их комбинаций для новогоднего костюма на удивление богат и разнообразен:

  • бархат и кружево.
  • трикотаж и вязаный орнамент.
  • габардин с шифоном, тюлем или фатином.
  • шелк.

Любопытно узнать, чего не любит покровительница 2021 года — вычурность и кошачьи расцветки.

Оцените статью
ActualBeauty