Обувь на лето: популярная база и модные новинки

Женская и мужская обувь на лето разнообразна.. Фото комплектов с универсальной базой — кроссовки, кеды, биркенштоки, эспадрильи. Основные тренды обуви лета.

Модная женская обувь 2019-2020 – это разнообразие красок и форм. Несмотря на это в моде остаются универсальные модели, способные стать основой гардероба.

образы street style

Они отличаются классическим дизайном, подходящим под разную одежду и актуальны в любом образе.

базовые модели обуви на лето

Белые кроссовки

Те, кто предпочитают активный образ жизни или не представляет жизнь без спорта, знают, насколько удобны кроссовки. Остаются в тренде белоснежные модели. Но так как используют спортивная обувь часто, а ходить в ней приходится много, то лучше делать покупку в специализированных магазинах.

белые кроссовки летом

Кеды Конверс (Converse)

Такое название получили высокие и низкие модели кед фирмы Converse. Несмотря на популярность легендарных All Stars, выбирать конверсы нужно с учетом удобства модели на ноге. Высоким девушкам подойдут любые модели, а вот модницам невысокого роста нужно отказаться от слишком высоких кед, которые сделают ноги визуально короче.

с чем носить конверс фото

Спортивная обувь женская весна лето, фото которой представлены в интернете, поражает яркой цветовой гаммой. Но выбирая нужно помнить, что позволить себе необычные неоновые цвета могут исключительно юные девушки. Дамам постарше доступны спокойные неброские тона.

Лоферы

Идеальным выбором на каждый день станут лоферы. Они будут гармонично смотреться в повседневных образах и в деловом стиле в одежде. Неплохо они смотрятся и с легким платьем.

лоферы летние образы

Сегодня в моду базовой обуви можно смело отнести мюли. Вначале кажется, что это обычные шлепанцы с интересным дизайном. А благодаря декору и грациозности подъема ими можно заменить босоножки. Отличительная особенность модели — отсутствие задника.

обувь мюли

Такая модная женская обувь лето может быть на шпильке, широком каблуке или низком ходу. Ее часто украшают шнуровкой, ремешками, камнями, пряжками, аппликацией. В зависимости от дизайна выбирают вариант для делового, повседневного и праздничного аутфита.

Выбирая, какие модели носить, нужно ориентироваться на выбранный образ. Закрытые мюли гармонируют с кюлотами. Открытые, лучше смотрятся с брюками прямого кроя. Для офиса подходят модели на шпильке с острым носком. На прогулку их комбинируют с джинсами.

мюли женские фото

Мюли на плоской подошве хорошо выглядят с плиссированной или свободной юбкой миди длины. К вечернему платью подойдет пара на шпильке, украшенная вышивкой, бисером или стразами.

Босоножки

Самая популярная женская обувь для лета – босоножки. Мода сегодня — это многообразие моделей на устойчивом каблуке. Для базового гардероба лучше выбирать кожаные модели без вычурного декора. Оттенок должен гармонировать с летними вещами, которые предпочитает девушка. Благодаря универсальности, одну и ту же пару можно использовать, как в офис, так и на вечеринку.

босоножки для лета фото

Какие носить этим летом? В новом сезоне наравне с босоножками на устойчивом каблуке, в тренде модели на шпильке, платформе, танкетке или тракторной подошве.

Эспадрильи

Такое название получила обувь на лето из натурального материала, в которой ножки будут чувствовать себя комфортно даже при высоких температурах. Представлены эспадрильи, как в женских, так и в мужских коллекциях.

эспадрильи женственные образы фото

Биркенштоки

Модная женская обувь лето не обойдется без удобной модельи с названием – биркенштоки. Это сандалии или шлепки с широкими ремешками на толстой подошве, подходящие на каждый день.

что такое биркенштоки

Женские биркенштоки могут иметь различный окрас. Помимо черно-белых моделей в продаже встречаются варианты разных оттенков или даже украшенные модным принтом. Представленные дизайнерами тренды такой обуви поражают и разнообразием декора. Их украшают стразами, бантами, фактурными ремешками.

С чем носить биркенштоки? Допустима любая одежда, за исключением вечерних платьев. Универсальное сочетание с джинсами, кюлотами или дудочками. Так как их называют идеальным вариантом для пляжа, то можно подобрать вариант к купальнику или легкой тунике.

с чем носить биркенштоки

Выбирая с чем носить биркенштоки не нужно обходить вниманием летние платья и юбки. Хорошее сочетание с шортами. Единственное ограничение – это вечерние наряды.

Самая модная обувь на лето 2021 года. Какая обувь будет в тренде летом 2021 года – смотрите фото примеры красивой летней обуви для женщин в разных стилях. Модная обувь с прозрачными вставками, обувь на платформе и танкетке, на устойчивом каблуке, с завязками и шнуровкой.

Модная обувь на лето 2021 с прозрачными элементамиЛетняя обувь 2021 для женщин: модные новинки, тренды, фото

Трендовая женская обувь на лето 2021 года будет широко представлена необычными и удивительными моделями обуви с прозрачными вставками.

К слову, прозрачность во всем – от платьев, блузок, тренчей, сумок и заканчивая модной женской обувью на лето – это тренд сезона 2021 года, что активно использован кутюрье для модниц.

Трендовые модели летней обуви для милых дам с прозрачностью вы встретите в виде прозрачных ботильонов и коротких сапог, прозрачных лодочек и балеток, босоножек и туфель.

Прозрачный пластик на летней женской обуви 2021 года может быть, как в виде вставок, так и полностью выполненные из прозрачного пластика обувь на лето. Если вам не приглянулся такой вариант обуви на лето, тогда выбирайте обувь с прозрачным каблуком, что смотрится стильно и необыкновенно, и позволит быть в тренде.

Обувь – это всегда завершение стиля. Вот только в этом сезоне её будет сложно назвать завершающим этапом, поскольку именно она будет задавать теперь ритм.

Модная обувь весна лето 2021 года: туфли и лоферы

Отли­чи­тель­ной тен­ден­ци­ей мод­но­го сезо­на для закры­тых туф­лей и лофе­ров ста­ли мате­ри­а­лы , кото­рые избра­ли модельеры.

Не мень­шее вни­ма­ние было уде­ле­но деко­ру, кото­рый укра­сил поверх­ность обуви:

  • кисточ­ки;
  • пер­фо­ра­ция;
  • бахро­ма;
  • вышив­ка;
  • мехо­вые аппликации;
  • метал­ли­че­ские элементы.

Найти какие нужны туфли летние. Как выбрать лучшую обувь на лето? Подбираем комфортную обувь для вашего типа ноги В современном мире существует много разновидностей летней обуви:

Главное условие обуви на лето

Лето – это жаркая пора, пора душных помещений. Со стороны, конечно, девушка на каблуках смотрится очень симпатично и привлекательно, но летом ходить на высоких каблуках крайне трудно. Кроме того, летом нога сильно потеет и может скользить в обуви. В вопросах безопасности и гигиены старайся как можно меньше времени ходить на высоких каблуках в жаркое время.

На летнее время обувь должна быть удобна и практична, что является главным условием выбора летней обуви. Существуют и другие правила выбора обуви на лето.

Выбор летней обуви огромен. Главное, чтобы она была удобной и комфортной, защищала ноги от повреждений, не натирала и позволяла коже дышать. Покупайте её с умом, и тогда вы забудете про плохое настроение, усталость и мозоли, шагая по жизни летящей походкой.

Какая обувь предпочтительна летом?

бал

Летний зной, воздух густой и плотный, асфальт плавится под палящим солнцем, а одежда прилипает к вспотевшему телу, словно вторая кожа… Думаю, каждому знакомо это некомфортное состояние. А если ещё и с обувью вышла промашка, то прогулка по городу превращается в настоящую пытку. Как часто я наблюдала милых барышень, которые скупали в аптеке пластырь пачками, а после, на ближайшей скамейке, заклеивали им кровоточащие раны на ногах. Жуткое и жалкое зрелище. А ведь избежать подобных неприятностей не сложно. Стоит лишь уяснить несколько простых правил.

В первую очередь, летняя обувь должна быть мягкой и эластичной. Обязательно проверяйте, чтобы ремешки или шнурки хорошо фиксировали её на ноге, но при этом не сдавливали стопу. Дело в том, что в жаркое время года тело немного отекает, и изящные сабо или босоножки, купленные на осенней распродаже, после часовой прогулки под палящим солнцем могут стать малы.

Важен и материал, из которого изготовлена пара. Натуральная кожа и замша, конечно, стоят дороже, но в них нога не будет потеть и скользить. Вообще, я считаю, можно сэкономить на чём угодно, только не на обуви. Да, одна пара от ведущего производителя стоит, как 3-4 китайских подделки, однако срок службы у неё намного больше, а носить такую – сплошное удовольствие. Никакого дискомфорта, боли в ногах и мозолей.

Оцените статью
ActualBeauty