Коротко и… стильно. Как «одеть» укороченные брюки

Женские укороченные брюки: с чем носить летом, осенью, зимой? Советы по стилю

Коротко и… стильно. Как «одеть» укороченные брюки

Укороченные брюки довольно спорная и сложная деталь женского гардероба. Такая длина требует учета всех нюансов фигуры и тщательного подбора фасона. Что и говорить, прежде чем отважиться одеть укороченную модель брюк следует трезво оценить свою фигуру, а не слепо следовать за модой.

1

В нашем очередном обзоре мы рассмотрим актуальные фасоны женских укороченных брюк, с чем носить и фото самых интересных модных решений.

С чем носить?Чтобы брюки по щиколотку выглядели гармонично, верх желательно подбирать светлее брюк. В случае неидеальных пропорций нижней части тела, на

Фасоны

К счастью, в современном мире модные тенденции развиваются довольно быстро, производители одежды моментально подхватывают огромное количество новшеств, поэтому в магазинах можно найти широкое разнообразие всевозможных фасонов укороченных мужских брюк.

Чиносы могут различаться по варианту посадки: бывают низкие или высокие. Здесь всё зависит от личных предпочтений мужчины и строения его тела.

Брюки такого кроя могут быть как узкими, так и широкими. Пользуются популярностью зауженные книзу чиносы, однако не отстают от них и более привычные нам – прямые.

На выбор того или иного типа укороченных штанов, безусловно, влияет повод, по которому мужчина их надевает. Например, если ему необходим стильный офисный костюм, то лучше отдать предпочтение прямым брюкам, которые могут украсить стрелки, что придаст ещё больше рабочего настроения. Этот же вариант подойдёт и для какого-либо официального мероприятия.

Модельерами были разработаны некоторые названия фасонов укороченных штанов.

  • Slim. Как известно, с английского языка это слово переводится как «узкий», поэтому очевидно, что данная модель не отличается широтой штанин. Чаще всего такие брюки шьются с низкой посадкой, а их главной особенностью выступает наличие видимой строчки шва.
  • Super slim. Ещё более обтягивающий вариант. В таком случае производители особое внимание уделяют расцветке, здесь преобладают яркие и сочные оттенки, которые отлично подойдут для встречи с друзьями на вечеринке, а вот пастельные цвета удачно впишутся в мужской офисный стиль.
  • Брюки прямого кроя. Для пошива такого варианта чиносов обычно используют плотную ткань, чтобы избежать потери формы и помятости. Из широкой палитры цветов дизайнеры отдают предпочтение нейтральным и пастельным оттенкам. Посадку делают высокую, что визуально увеличивает рост.

Если мужчина выбирает подстреленные (их тоже иногда так называют) брюки для повседневного ношения, то может отдать предпочтения любому фасону чиносов: от строгих и прямых до тех, что имеют заниженную талию и заужены книзу.

Штаны короче до середины икры считаются актуальным трендом в этом сезоне. Определенного критерия для моделирования укороченных брюк нет, поэтому любой

История появления

Женская мода 1940-х годов нуждалась в модели, которая не соответствовала мужскому силуэту, и два дизайнера создали ее почти одновременно. В 1948 году немецкий модельер Соне де Леннарт впервые показала короткие женские брюки. Такой фонд тогда еще не получил массового распространения. Если женщины носили брюки, то они были мужского, свободного типа.

Соне предложила модницам того времени революционную модель — маленькие, аккуратные и изысканные длинные брюки. Дизайнер назвал их «Capri» и включил их в основу коллекции одежды «Capri Collection», которая стала популярной и востребованной линией. Кроме того, он придумал два варианта длины изделия — летнюю и зимнюю. Эта деталь гардероба принесла дизайнеру признание и популярность.

Эмилио Пуччи был в отпуске на острове Капри в Италии в 1949 году. Там его вдохновило появление местных рыбаков, которые закатывали свои обычные брюки чуть ниже колен. Исходя из этой идеи, дизайнер создал брюки капри, которые стали свободной, юношеской и мальчишеской альтернативой популярному тогда классическому, женственному, утонченному и романтичному стилю New Look).

В 1952 году дизайнер по костюмам Эдит Хед выбрала брюки капри для образа Одри Хепберн в «Римских каникулах». В фильме актриса появилась в шортах, футболке с длинными рукавами и изысканных балетках, все черное. После этого ни одна представительница прекрасного пола человечества не осталась равнодушной к этому элементу гардероба. Впоследствии брюки стали элементом повседневного стиля Одри, а за ней и другие знаменитости: Мэрилин Монро, Брижит Бардо, первая леди Жаклин Кеннеди, Грейс Келли и другие.

Укороченные брюки - разнообразие с названиями, как подобрать фасон

Как называются мужские и женские брюки с резинкой внизу, их особенности и описание Как называются мужские брюки с резинкой внизу Мужские и женские брюки

Особенности фасона

Классикой для джоггеров являются слегка свободные брюки средней посадки, резинка у которых есть не только внизу, но и на поясе. Когда фасон стал популярен и для женских джинсов, вариаций стало ещё больше, чем мужских повседневных вариантов. Так появились джоггеры c низкой и высокой посадкой, более и менее свободные вплоть до моделей, близких к шароварам или, наоборот, скинни вариантов, где резинка скорее просто декоративный элемент, нежели способ сузить книзу брюки.

Отдельного внимания заслуживает выбор ткани, из которой будут джоггеры, а также цвет. Именно материал становится ключевой особенностью, когда дело доходит до вопроса, куда можно надеть джинсы с резинкой внизу.

Редко можно встретить джоггеры из классического плотного денима, а вот из облегчённой джинсы — легко. Такие модели универсальны, в зависимости от верха и обуви они могут быть частью вечернего или спортивного образа. Хаки и другие принты — гораздо более сложный для комбинаций вариант. Его рекомендуется совмещать с однотонными вещами или отдать предпочтение чёрному или белому. Можно встретить модели из окрашенной джинсы — жёлтый, розовый, красный и другие цвета. Благодаря такому многообразию можно создать комфортные и яркие образы на свой вкус.

Лучшие короткие женские джинсы до щиколотки. Какую модель и фасон выбрать. Какие бренды представлены на рынке.

Лучшие короткие женские джинсы до щиколотки

Джинсы KIABI

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Стиль : благодаря своей ультратонкой высокой посадке и темному цвету индиго эти джинсы гарантированно усилят любую комбинацию футболок и джинсов.

Полезный совет: эта модель большемерит поэтому мы бы посоветовали купить их на один-два размера для идеальной посадки.

Джинсы Major Fabric

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Они выглядят как джинсы, но чувствуют себя как леггинсы. Считайте, что они ваш лучший хранящийся секрет гардероба.

Пользователи сказали: «я действительно люблю эти джинсы. Они так хороши. Они идеально подходят, и я люблю необработанный подол и посадку на бедрах. Я ношу их часто. Теперь это любимые джинсы в моем шкафу.»

Джинсы LA REDOUTE

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Зачем вам это нужно: кто знал, что старые темно-синие джинсы могут выглядеть так дорого? С мягкой хлопковой смесью джинсовой ткани и идеальным количеством стрейча, эти скины чувствуют себя как дизайнерские находки, но стоят намного меньше. Рассмотрите лучшие джинсы для женщин старше 50 лет

Полезный совет: эти джинсы тянутся поэтому мы предлагаем вам выбрать их на размер меньше если вы выбираете между размерами.

  • Доступны в других цветах
  • Доступны в миниатюрных и высоких размерах
  • Необработанные кромки с разрезанными боковыми швами

Джинсы Mango

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Они разработаны с помощью качественной джинсовой ткани, поясом для внутреннего контроля, конструкцией для подъема попы и уменьшающим фигуру черным цветом.

Пользователи сказали: «эти штаны самые удобные в моем гардеробе. У меня они есть в нескольких других цветах, и когда я увидела их в черном, я поняла, что они должны быть у меня. Ткань толстая, но также имеет некоторую растяжку, поэтому они идеально подходят для путешествий » Рассмотрите лучшие джинсы мом

Джинсы WHITNEY

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Зачем тебе это нужно: пора дать джинсам мом столь необходимый перерыв, потому что разрез ботинок официально вернулся. Они столь же универсальны, но добавят немного больше бликов (без каламбура) ко всем вашим ансамблям в этом сезоне. Рассмотрите лучшие прямые джинсы.

Забавный факт: джинсовая ткань соткана с Tencel lyocell, поэтому они гораздо мягче, чем ваша обычная модель джинсов. Рассмотрите лучшие джинсы которые стройнят фигуру.

  • Доступны в других цветах
  • Доступны в миниатюрных и высоких размерах
  • Доступный в моделях с кнопками или на молнии

Джинсы Levi’S

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Лучше всего подходит для: подгонка, которая свободна, но все еще отлично сидит трудно. Но эти джинсы Levi’S имеют головокружительный новый силуэт. Поскольку подъем очень высокий, они стягивают талию для эффекта стройной фигуры, в то время как в ногах они сидят свободно. Рассмотрите лучшие джинсы Левис.

Они выглядят как 100% джинсовая ткань, но они также имеют растяжку, чтобы вы чувствовали себя очень комфортно. Это беспроигрышный вариант. Рассмотрите лучшие женские укороченные джинсы.

Джинсы GERRY WEBER

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Разработанный с помощью любимого денима Transcend, они будет двигаться вместе с вашим телом весь день, не растягиваясь к концу дня.

Пользователи сказали: «Эти джинсы потрясающие, удобные, мягкие и супер эластичные. Они очень стройнят фигуру. Они соответствуют размеру и имеют длину прямо над лодыжкой, чтобы показать ваши милые туфли. Цвет очень темный и насыщенный, поэтому их можно носить нарядно или небрежно. Рассмотрите лучшие женские джинсы больших размеров.

Джинсы CONTE Elegant

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Они разработаны для того, чтобы придать идеальный вид ног. Эти джинсы имеют стопорный стежок, так что необработанный подол остается на месте после многократных стирок.

Забавный факт: эти джинсы настолько хороши, что сразу после запуска собрали список ожидания из 41 000 человек. Рассмотрите лучшие узкие джинсы с высокой талией.

Джинсы TOM FARR

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

П ышные девушки-радуйтесь. Они изготовлены чтобы умело подчеркнуть ваши бедра и не оставят вас с этой ужасной проблемой разрыва талии. Рассмотрите лучшие белые узкие джинсы.

Пользователи сказали: «Это мои самые любимые джинсы! Они сидят как перчатка и не растягиваются. Я также люблю цвет и мелкие детали, талия не слишком завышена, и я не вываливаюсь из них, когда сажусь. Рассмотрите лучшие темные узкие джинсы.

Джинсы Fabriano

Топ 10 лучших коротких женских джинсов по щиколотку

Почему мы любим их: «джинсы этого бренда всегда мои любимые! Они имеют внешний вид и ощущение подлинного денима, но они супер мягкие и не душат вас. И они супер доступные по цене.» Рассмотрите лучшие женские джинсы клеш.

Оцените статью
ActualBeauty