Какую одежду подобрать к женским лоферам

Что такое «лоферы». История появления в мире моды. С чем носить женские лоферы, как правильно сочетать с одеждой. Советы и рекомендации стилистов.

В 30-х годах прошлого столетия одна из семей в Нью-Гемпшире наладила производство первых лоферов. Прототипом стали понравившиеся британцам норвежские мокасины. В чём были отличия? Лоферы не были мягкими туфлями, они имели жёсткую подошву и массивный широкий каблук — идеальное решение для сельской местности и вообще дождливой погоды, а также — для моряков. Именно на их ногах лоферы вошли в тренд.

удобные лоферы

Туфли понравились английским модникам, когда те впервые увидели их на ногах сходящих на берег моряков. Именно за то, что морские волки праздно проводили время в тавернах в перерывах между плаваниями, и их самих, и их обувь с кожаными кисточками прозвали бездельниками – лоферами.

Изначально такая обувь шилась только для мужчин. На женских ножках практичные туфли стали красоваться только в 60-х годах, когда дамы стали бурно отказываться от высоких каблуков и образа «милашки». Девушки мгновенно оценили практичность и удобство лоферов, а благодаря их взыскательному вкусу модельеры значительно расширили модельный ряд. Сегодня туфли с массивным каблуком и жёсткой подошвой пестрят разнообразием цвета, материала и покроя верха и декора.

Лоферы бежевого цвета

С чем носить лоферы женские (фото 2019) – актуальный вопрос, волнующий многих модниц. Эти элегантные модели давно перестали быть частью делового стиля.

Краткий экскурс в историю

Как показывают исторические факты, ботинки-лоферы не совсем повседневная обувь. Изначально они были придуманы для британских мореплавателей. По сегодняшний день моряки используют их на официальных парадах.

Интересно! В переводе с английского loafer значит бездельник. А все из-за разгульного образа жизни матросов.

В 1966 году Гуччи произвел настоящий переворот в мире моды, сделав из них настоящий тренд. Лаконичный вид и удобство обновленных моделей сразу же пришлись по вкусу бизнесменам и предпринимателям.

На женских ножках они стали красоваться всего пару лет назад, когда модельеры обули моделей в экстравагантные мужские туфли. Эти изделия сразу стали ярким элементом офисно-делового стиля. Для искушенных модниц появились образцы на высоком, среднем или низеньком каблуке, платформе и в виде босоножек. Каблучок в обязательном порядке должен быть широким. Изготавливаются из различных материалов: лакированной и матовой кожи, замши, текстиля.

Туфельки со своеобразными кисточками в верхней части называются tassel loafers, существуют также пенни-лоферы с кожаной перемычкой.


Изначально они были придуманы для британских мореплавателей. По сегодняшний день моряки используют их на официальных парадах


На женских ножках они стали красоваться всего пару лет назад, когда модельеры обули моделей в экстравагантные мужские туфли


Для искушенных модниц появились образцы на высоком, среднем или низеньком каблуке, платформе и в виде босоножек

  • широкий и прочный каблук порядка 2 сантиметров, хотя некоторые современные модели далеко ушли от традиционного исполнения;
  • плоская и эластичная подошва;
  • лаконичный верх, не перегруженный обилием декора;
  • приподнятый язычок;
  • отсутствие шнуровки;
  • миниатюрные кисточки или бахрома в качестве украшения;
  • наличие женских и мужских вариантов.

Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году? Женские лоферы. С чем носить эти модные туфли в 2018-2019 году?

Стоит только разобраться, с чем носить лоферы женские, и больше никакая обувь не будет столь желанной и оптимальной для трендовых луков. Лоферы и платья

С чем носить женские лоферы : стилевые тенденции

Если попытаться разобраться с задачей, с чем носить лоферы женские по фото, то видно, что обувь почти не имеет стилевых ограничений. Изделия отлично смотрятся с луками:

  • спортивными;
  • офисными;
  • городскими;
  • вечерними;
  • этнической направленности и др.

Все что требуется от модницы – это правильно подобрать оттенок обуви, ее оформление и высоту каблука. Конечно, есть универсальные рекомендации для девушек, которые еще не определились с собственным имиджем и стилем, но уже выбрали лоферы как элемент готового ансамбля.

С чем носить лоферы женские

В таком случае не стоит смотреть на демонстрирующие лоферы с чем носить фото, а сочетать обувь с:

  • джинсами – прямыми, зауженными, клешеными;
  • юбками – мини, миди и даже макси;
  • платьями – практически любого кроя;
  • бриджами, шортами и леггинсами;
  • спортивными костюмами.

Как видно из списка, решить, с чем носить лоферы без каблука или на платформе, очень просто. Чуть больше сложностей создают требования цветовые, но и с ними можно разобраться без проблем.

С чем носить лоферы женские

Выбираем женские лоферы 2021. ТОПОВЫЕ фото идеи, с чем носить лоферы. Самые модные лоферы на платформе, каблуке, танкетке. Тенденции. Дизайн. Цвета. Форма.

Правила выбора одежды под лоферы

Казалось бы, подобрать повседневную одежду под такую простую обувь, как лоферы, совсем не сложно. Тем не менее, для создания гармоничного образа стоит учитывать множество нюансов. Если вы не уверены, с чем лучше надеть лоферы, воспользуйтесь модными идеями, перечисленными ниже.

  • Под лоферы особенно идут укороченные брюки. Можно выбрать брюки скинни, джинсы или кюлоты с длиной по щиколотку. Если же у вас длинные узкие брюки или джинсы, они будут особенно стильно смотреться с лоферами, если их подвернуть.
  • В прохладную погоду под лоферы черного или коричневого цвета можно надеть яркие носки. Этот совет может пригодиться и мужчинам, и женщинам, чтобы сделать образ более интересным.
  • Женщины в прохладную погоду нередко надевают лоферы с юбкой и колготками. Здесь, чтобы образ получится максимально стильным, стоит выбирать из двух вариантов. Можно подобрать колготки точно под цвет лоферов — это легко, если лоферы черного или белого цвета. Второй способ — подобрать колготки яркого контрастного цвета. Последний вариант подойдет для любительниц выделяться из толпы: лето — это время экспериментов, тем более, современная мода допускает самые неожиданные сочетания цветов и формы.

  • Если вам на первый взгляд кажется, что лоферы не сочетаются с романтическим стилем, то это совсем не так. Девушки, предпочитающие женственные силуэты и драпированные ткани вполне могут носить лоферы с нарядами в романтическом стиле. Можно подобрать лоферы на каблуке или лакированные модели, чтобы эта удобная обувь смотрелась более изящно. Можно, напротив, поиграть на контрасте и выбрать лоферы в андрогинном стиле — ваш образ от этого станет только более интересным.
  • Если говорить об общем силуэте, лоферы превосходно будут смотреться с легкими длинными плащами, пальто, кардиганами или палантинами.
Оцените статью
ActualBeauty