Какой выбрать наряд на свадьбу гостю: свадебные тенденции 2021 года

После того, как гости получают заветную открытку-приглашение на торжество, у каждого из них возникает вопрос, что одеть на свадьбу, чтобы выглядеть стильно, модно и современно

Какой выбрать наряд на свадьбу гостю: свадебные тенденции 2021 года

платье на свадьбу для гостей Классический костюм Что одеть на свадьбу

Выбранному свадебному сценарию придерживаются все гости. Варианты сценариев ограничиваются следующими темами.

Цветовая гамма. Выбранный цвет (лиловый, изумруд, лаванда, песок, цвета радуги) подразумевают платья, костюмы, рубашки этой расцветки.

Тематика. Подбирается стиль одежды: ретро, маскарад, индийская тема, фэнтези.

платье на свадьбу для гостей

Свободный выбор. Гости выбирают наряд на свое усмотрение.

Креатив. Этот вариант бывает в моде не часто. Такой вид выбирают рокеры, сексуальные меньшинства, фанаты клубов или направлений.

Специфика. Подружки невесты должны быть в одинаковых моделях.



Особое место в категории женских нарядов занимают вечерние платья на свадьбу. В поисках подходящего варианта важно учесть особенности фигуры, сезон, место проведения и стилистику мероприятия.

Общие правила выбора

Свадебное и вечернее платье подбирают с учетом типа фигуры, грамотно сочетая его с обувью, аксессуарами и прочими элементами образа. Удачный фасон поможет скрыть проблемные участки, гармоничное переплетение деталей сделает образ элегантным и запоминающимся. Какие платья подойдут для определенной фигуры:

  1. Яблоко. Тип отличается выделяющимся животиком, талия незаметна, ширина плеч и бедер одинаковая. Нижняя часть тела стройная, поэтому идеально подойдет наряд средней длины, приоткрывающий ноги. Рекомендуется отдавать предпочтение платьям с декольте. Крой должен повторять силуэт фигуры, но ткани при этом не стоит выбирать тянущиеся, обтягивающие, они только подчеркнут округлость живота. Чтобы отвлечь внимание от проблемной области, используют темные вставки по бокам, игру на контрасте цветов верхней и нижней частей, вертикальный рисунок, драпировки. Женщинам с таким типом фигуры подойдут кружевные, льняные, шифоновые модели. Отличный вариант – платье-футляр с открытыми руками, выполненное из однотонного материала с контрастными вставками, а также модели в форме трапеции и с расклешенным подолом.
  2. Груша. Плечи и грудь узкие, бедра полные, широкие, талия хорошо просматривается. Чтобы выровнять пропорции тела, рекомендуется отдавать предпочтение прямому крою или приталенным моделям со слегка расклешенной юбкой, фасону «русалка». Верхняя часть наряда должна визуально уравновешивать узкие плечи. Максимальный эффект обеспечивают воротники, спущенные плечи (с этим вариантом отлично смотрится расклешенная юбка средней длины), воланы по линии груди, болеро или горжетка. Следует избегать заниженной талии, накладных карманов на уровне бедер, зауженного подола, темного верха.
  3. Треугольник. Это та же груша, только наоборот: бедра узкие, ноги стройные, а плечи широкие. Подходят платья с расклешенной юбкой. Уместны баска, складки, плиссе, банты и рюши на подоле. При этом плечи нужно скрыть, сделать это можно с помощью V-образного выреза, асимметричного декольте, американской проймы, выреза типа сердечко или бюстье. Следует избегать накладных карманов, воротников, спадающих рукавов и воланов в верхней части наряда.
  4. Прямоугольник. Фигура без явной талии – рекомендуется специально «прорисовать» ее с помощью полупрозрачной вставки или контрастного перехода. Подходят наряды трапециевидного и полуприлегающего силуэтов. Платья с корсетом подчеркнут недостатки. Удачно смотрятся на такой фигуре модели с заниженной линией талии, воланами, кокеткой, оборками на бедрах, а также фасон «баллон». Плечи следует визуально расширить с помощью рукавов-буфов, воротника, яркой отделки или подплечников.
  5. Песочные часы. Широкие грудь и бедра, узкая талия. Такая фигура не нуждается в коррекции. Можно выбирать модель любого кроя, в том числе и повторяющую изгибы тела. Талию дополнительно подчеркивают поясом. Отказаться следует от платьев-балахонов, они скроют изящество линий.

При выборе аксессуаров рекомендации стилистов следующие:

  1. Дополнить образ можно серьгами, колье, браслетами, сумочкой или клатчем. Но аксессуаров и украшений не должно быть больше трех.
  2. Ювелирные изделия следует подбирать в одном стилевом направлении.
  3. Наряд с длинным рукавом гармонично украсят бусы или массивные серьги-капли.
  4. С платьем-бюстье и моделью с коротким рукавом стоит сочетать браслеты или часы.

Обувь должна быть на высоком каблуке вне зависимости от фасона. Если наряд с юбкой-клеш, гармонично будут смотреться туфли на ремешке. К плиссированному подолу подходят босоножки. Сумочка может быть в виде клатча, на ремешке или цепочке. Объемные модели не подходят, следует остановиться на аксессуаре средних или небольших размеров.

Важно учитывать, что миниатюрные сумочки подчеркивают полноту девушки.

Любая одежда должна хорошо сидеть, подчеркивая достоинства фигуры, но при этом не быть слишком вычурной или вызывающей. Не стоит пытаться выглядеть на свадьбе лучше невесты.

Что одеть на свадьбу в зависимости от времени года

Для проведения свадьбы не существует строгих рекомендаций относительно выбора времени года. Молодожены могут отмечать праздник холодной зимой, ранней весной, дождливой осенью или знойным летом. Исходя из погодных условий, необходимо тщательно продумать свой наряд, чтобы сильный ветер или палящее солнце не испортили вам праздничное настроение.

Как одеться на торжество зимой

Продемонстрировать наряды на зимней свадьбе сестры будет проблематично. Вся красота платьев и костюмов будет надежно скрываться под длинной шубой, пальто или курткой. Но после окончания свадебной прогулки, в банкетном зале вы сможете снять верхнюю одежду, надеть легкую обувь, продемонстрировав гостям свой изысканный вкус. Девушкам рекомендовано остановить свой выбор на кашемировой юбке и трикотажной блузке, а мужчины могут рассмотреть варианты с шерстяными костюмами.

Костюм для брата невесты

Весной и осенью

После затяжной холодной зимы, весеннее свадебное торжество позволяет продемонстрировать свои легкие наряды. Одев парчовое или трикотажное платье, вы сможете создать элегантный и запоминающийся образ. Если свадьба сестры происходит ранней весной, возьмите с собой однотонный плащ, который защитит вас от холода. Мужчины могут дополнить свой образ пальто, а после свадебной прогулки оставить его в гардеробе ресторана.

Если молодожены планируют организовать свадьбу осенью, то гостям при подборе праздничной одежды необходимо учесть погодные условия. Легкий шифоновый сарафан, босоножки не смогут вас защитить от внезапного дождя или прохлады. Поэтому осенняя свадьба сестры требует подбора красивых, стильных и теплых вещей. Выбрать одежду для предстоящего торжества вам помогут следующие советы:

  1. Вместо легких и прозрачных тканей, следует одеть юбку и блузу из плотных и теплых материалов.
  2. На плечи рекомендуется накинуть пелерину или балеро, которые смогут защитить вас от ветра.
  3. Если осень дождливая, избегайте длинных платьев, которые трудно уберечь от грязи.

Наряд для сестры невесты

Варианты летних нарядов

Теплая и солнечная погода разрешает продемонстрировать на свадьбе сестры всю красоту летних вещей. Тщательно подобранные нарядные шифоновые блузы, макси-юбки станут прекрасным вариантом для такого торжественного повода. Если свадьба сестры будет проходить на открытом воздухе, то позаботьтесь о накидке, которая защитит вас от холода вечером.

Определяя длину платья, лучше остановить свой выбор на коротких юбках. В такой одежде вам не будет жарко на летней свадьбе во время танцев и конкурсов. Если вы не знаете, какой выбрать оттенок вещей для предстоящего торжества, обратите внимание, что в текущем сезоне модными считаются большие цветочные принты. Завершающим акцентом будет использование крупных аксессуаров. Например, можете дополнить декольте бусами, а в уши следует одеть длинные серьги.

Летний образ для сестры невесты


Идеи, что надеть на свадьбу гостьей летом 2021 года. Модные цвета вечерних и коктейльных платьев, правила выбора нарядов.

Цвет наряда на свадьбу

Практически любой оттенок цветовой гаммы будет уместен, но на некоторые цвета есть строгое табу – это белый и черный. Как основные цвета нарядов невесты и жениха, их не следует надевать на церемонию.

С яркими цветами нужно быть осторожной – не возбраняется надеть, допустим, красное платье на церемонию, но к нему следует тщательно подобрать аксессуары, лаконичную укладку и умеренный макияж. Например, красный женский наряд на свадьбу с маленькими золотыми сережками, браслетом и небольшим клатчем в тон украшениям. На ноги лучше обуть бежевые атласные лодочки на небольшом каблуке.

Кислотным цветам также не место на свадебной церемонии, тем более, что у любого цвета есть приглушенные оттенки

Элегантное желтое или оранжевое платье особенно удачно будет смотреться на летней свадьбе.

Обычно предпочтение отдается пастельным, мягким тонам зеленого, синего, розового и бежевого цветов. Необязательно выбирать однотонный наряд, можно взять ткань с узорами или вышивкой, с переходом цвета от более темного к более светлому или остановиться на платье с разными цветами юбки и лифа. Последнее, кстати, смотрится невероятно модно.

новинки праздничных платьев гостей

Фото модного платья на свадьбу к подруге

Нарядное бирюзовое платье на свадьбу для женщины – почему бы и нет, особенно если это наряд в греческом стиле с драпировками и одной лямкой через плечо или мини с запахом, дополненное пояском. Тем более, что бирюза – один из самых модных трендов нынешнего года.

бирюзовое платье на свадьбу к подруге

Платье цвета бирюзы на свадьбу гостье

Для лета можно подобрать сарафан с цветочным принтом или в крупный горошек. Также летом будет отлично смотреться зеленое или голубое платье из льна – не жарко и удобно. Лен легко мнется, но выглядит такое платье очень эффектно.

Для подружек невесты подойдут нежные оттенки пастельных цветов – кремовое, бежевое или розовое платье в пол с открытым верхом.

Кстати, о розовом. Разные фасоны красивых розовых платьев на свадьбу для женщины-гостя уместны практически на любом торжестве. Нежность и богатство оттенков розового цвета вкупе с летящими тканями сделает женственной и элегантной любую девушку. Можно выбрать атласное приталенное платье с корсетным лифом цвета розового суфле или шифоновый наряд с пышной, многослойной юбкой без бретелей. Такие вариации помогут создать нежный образ для женщины на свадьбу к подруге.

тенденции стильного вечернего образа на свадьбу для гостьи

Фото красивого вечернего наряда на свадьбу

Очень женственно смотрятся оттенки фиолетового – сиреневое, фиалковое, сливовое, аметистовое, лавандовое одеяние: найдется подходящий тон для каждой гостьи. К тому же, именно такой цвет не слишком темный и не слишком яркий, отлично подходящий для любой церемонии. Сюда можно отнести и синие платья – богатая палитра оттенков от нежно лазурного до глубокого темно-синего позволяет выбрать свой вариант наряда.

фото девушки-гостя в красивом платье на свадьбе

Синее платье в цветочек гостье на свадьбу

Золотой и серебряный цвета вполне уместны для вечернего образа, главное, чтобы наряд не был слишком блестящим или чересчур декорированным стразами. Лаконичность и умеренность образа – главные правила для наряда на свадьбу.

Платье в одном цвете можно разбавить контрастным поясом или шалью на плечи

Для зрелой гостьи подойдут оттенки бордового, темно-синего и зеленого цветов. Юной девушке будут к лицу персиковые, голубые, нежно-розовые и желтые наряды.

В горох с бантами С цветами В горох с бантами С кружевом С кружевом Длинное

Оцените статью
ActualBeauty