Какая длина брюк в моде 2019

Какая длина брюк в моде в 2019 году. Основные тенденции и тренды. Фото модных образов

Если говорить о направлениях моды в сегменте женских брюк, ниже мы представили трендовые модели, которые в этом году должны быть в гардеробе у каждой.

  • Узкие. Их можно назвать “старожилами моды”, поскольку брюки, плотно облегающие ноги, остаются актуальными уже более 10 лет. Помимо того, что они подчеркивают красоту и стройность женской фигуры, такие модели ещё и универсальны, так как носить их можно с вещами, выдержанными в классическом, кэжуал и спорт-шик стиле.

  • Брюки-клёш. Крой брюк с расширением книзу вновь вернулся к нам из прошлого. Причём, чем шире штанины, тем лучше. Сам же клёш может начинаться от бедра или колена. Длина таких брюк тоже может быть разной. Допускаются, как классические модели в пол, так и укороченные варианты по щиколотку и выше.

  • В спортивном стиле. Свободные брюки, которые всегда считались представителями исключительно спортивного стиля, нынче являются трендом предстоящего сезона. Они удачно вписываются не только в повседневный лук, но и сеты, выдержанные в кэжуал и даже классическом стиле. Что касается дизайна данных изделий, это могут быть прямые, клёш или полуприталенные модели, украшенные лампасами или же варианты на кулиске.

  • Кожаные. Брюки, изготовленные из натуральной или искусственной кожи, уже несколько лет подряд держатся на пике популярности. Они подчеркивают достоинства фигуры, а образ делают стильным и сексуальным. Однако, следует учитывать, что кожаные брюки — это вариант низа для повседневной носки и они категорически не подходят для создания офисных луков.

  • Со штрипками. Брюки с тесьмой, пришитой снизу, вновь стали актуальными. А всё потому, что они очень практичны в носке, так как штанины, во время движения, не задираются кверху. К тому же, модели со штрипками смотрятся броско и необычно.

  • На высокой посадке. Брюки на высокой или средней посадке нынче буквально “правят балом”. Они визуально стройнят, подчеркивают талию и делают силуэт более женственным.

  • С подтяжками. Этот аксессуар гармонично будет смотреться с абсолютно любым фасоном брюк, начиная от вариантов кэжуал и заканчивая классическими изделиями. Носить подтяжки можно, как на плечах, так и опустив вниз, чтобы они свободно свисали.

  • Длиной ⅞. Женские брюки длиной чуть выше щиколотки этой осенью будут самыми модными. В тёплое время их можно носить на голое тело. А вот в более прохладную погоду, такие модели можно надевать поверх колгот. Что до фасонов, это могут быть классические тёмные варианты со стрелами или же широкие кюлоты.

  • С бахромой. Модели, украшенные бахромой — это новинка сезона, которая стремительно набирает популярность. Данный декор может присутствовать на изделиях внизу штанин, так и вдоль внешнего бокового шва. Также можно обратить внимание на более неформальные варианты, на которых бахрома прикреплена к карманам.

  • Блестящие. Дизайнеры на последних показах полностью опровергли утверждение о том, что одежда, сшитая из блестящих тканей, пригодна только для вечеринок и выпустили целые коллекции сверкающих брюк. Носить их следует с простым верхом в виде белоснежного топа или хлопковой рубашки.

  • В клетку. Этот принт сегодня занимает топовые вершины последних тенденций. В связи с этим, в 2019 году были представлены модели брюк, украшенные клеткой разных размеров и цветов.

  • В стиле милитари. Широкие штанины цвета хаки с многочисленными накладными карманами, по мнению многих стилистов, в наступающем сезоне будут уместны в абсолютно любом луке. По длине данные изделия могут быть укороченными, доходить до уровня щиколоток или полностью закрывать обувь.

Как правильно подбирать длину брюк под различную обувь? Какая длина брюк в 2020 году является самой популярной и востребованной?

Длина женских брюк — правильные параметры

Длина брюк также зависит от ширины выбираемых моделей. Есть простое правило, которое легко запомнить: при узком нижнем крае брюк – они короче, при свободном крае – длиннее.

Зависимость от высоты каблука

Согласно правилам этикета, длина штанины должна доходить до середины каблука. Это смотрится естественно, гармонично, плюс ноги в этом случае кажутся более стройными и длинными. Такую длину можно назвать эталонной, классической, однако сейчас появляется столько новых моделей, что за таким разнообразием не успевают не только женщины, но и правила этикета. Например, если взять модные модели трубы или клёш, то такие эталонные параметры уже не будет актуальными.

Классические брюки и их длина

Рассмотрим классические модели и рекомендованную длину для всех разновидностей моделей.

  1. Прямые. Они должны закрывать каблуки наполовину. Таким образом они преображают визуально фигуру, ноги стают стройнее, женщина чувствует себя уверенно. Это правило распространяется и на джинсы прямого кроя.
  2. Трубы. Модели с расширением от начала бедра. Если они будут слишком короткими, сразу же будет зрительно увеличиваться объём бёдер. При идеальном крое закрыта большая часть каблука, но носок обуви всегда должен быть виден. Оптимальное расстояние от пола – 2 см.
  3. Со стрелками. Это классика офисного стиля, прямые, длиною до середины пятки, имеют ровно заглаженные стрелки спереди и сзади.
  4. Спортивные. Даже их важно правильно выбирать. Если подобрать правильно, то будет обеспечиваться свобода и комфорт во время спортивных занятий. Если спортивные штаны с резинкой, то щиколотка должна оставаться закрытой.

Неклассика

Практически все популярные и модные в этом и прошлом сезоне модели относят к неклассике. Здесь также важно знать оптимальную длину для каждой модели.

  1. Длина 7/8. В 2017–2018 годах очень модная модель. Самыми востребованными среди женщин узкие прямые брюки или ультрамодные бананы. При среднестатистическом росте длина должна быть 65.5 см. Но, когда нужно выбрать быстро и без измерений, можно ориентироваться на ширину ладони выше щиколоток.
  2. Зауженные модели. При примерке важно смотреть, чтобы они ровно ложились по всей длине и не сбивались в складки. Оптимальной считается длина до середины щиколотки, иногда можно полностью открывать её, что зависит от пропорций фигуры женщины.
  3. Фасон 3/4. Это также распространённый, многими столь любимый фасон. Правильно подобранные, такие модели демонстрируют красоту женских ног. Доходят до середины голени.
  4. Брюки-клёш. С расширением от середины бёдер или колен. Ретромодель, которая часто возвращается в тренды, как, например, в этом году. Длина аналогичная трубам – 2 см от пола.
  5. Кюлоты. Идеальная длина – немного ниже колена. Нужно запомнить немаловажный нюанс: длина кюлотов до середины коленной чашечки является злейшим врагом при составлении образа, не украсит никого. От покупки кюлотов подобного кроя нужно отказаться.
  6. Шорты. Оптимальным считается крой, открывающий самую красивую часть ног. Её определить легко – не выше 10 сантиметров линии колен.

Широкие брюки-палаццо: основные правила комплектования Изысканное, женственное творение дизайнеров, создающее ощущение полета, — так характеризуют актуальные ныне брюки-палаццо. Но, как и любая

Основы стильных сочетаний

Казалось бы, в данном случае не возникает разночтений о том, с чем носить палаццо. Но существуют определенные правила комплектования, базирующиеся как на силуэте прекрасной дамы, так и на случае, к которому составляется комплект.

Проще всего создать идеальный образ обладательницам высокого роста. Для них допустим как облегающий, так и свободный крой верха, а также любая обувь. Например, для дневного променада с друзьями достаточно надеть с палаццо свободную рубашку, заправленную под пояс, широкий ремень, сандалии на плоской подошве и, в качестве финального аккорда, соломенную федору. Придать женственности образу поможет комплект туники и босоножек на каблуке или высокой танкетке, а также свободных, массивных украшений.

Впрочем, дамам, не обладающим столь идеальным для палаццо силуэтом, не стоит отчаиваться. Достаточно взглянуть на фото лукбуков городских модников. Так, такие брюки отлично сочетаются со свободными или полуоблегающими майками, свитшотами, свитерами, рубашками, туниками или блузами. Их можно заправлять за пояс или же оставлять напуском. В холодную погоду уместно будет накинуть пальто, куртку или тренч. Но эта верхняя одежда должна отличаться жесткой посадкой и прямым кроем. Кроме того, не стоит забывать и о правильном подборе обуви. Да, прекрасная дама может позволить себе носить ее на плоской подошве, но лучшим вариантом выступают высокий каблук или танкетка.

И, последнее, о чем стоит упомянуть при комплектовании брюк-палаццо. Если они украшены принтом, то остальные составляющие комплекта должны быть однотонными и в идеале отражать оттенки узора.

В завершении остается лишь отметить, что при правильно выбранной паре палаццо создать образ достаточно просто. Ведь именно они придадут прекрасной леди не только великолепный вид, но и создадут изысканный ореол женственности.

Оцените статью
ActualBeauty