Как подобрать размеры L, XL и XXL на Алиэкспресс

Как подобрать размеры L, XL и XXL на Алиэкспресс? Есть несколько рекомендаций, как это сделать. Стоит изучить его вместе с некоторыми советами опытных пользователей.

Одежда из Алиэкспресс
Алиэкспресс – это международный магазин. Поэтому в нем активно используются размерные сетки самых разных стран. Конечно, наибольшей популярностью пользуется та, которая известная по всему миру.
Сейчас речь идет как раз о том буквенном обозначении, которое нам всем известно. У большинства продавцов на Алиэкспресс применяется именно он.
Еще можно найти европейскую систему обозначения. Чаще она встречается в магазинах, которые продают определенные бренды одежды. Чаще всего они китайские, а европейский размерные ряд используется только для того, чтобы у покупателей складывалось более приятное впечатление об одежде. Не стоит думать, что таким образом производитель пытается убрать внимание с плохого качества товара. В основном, в подобных магазинах продается одежда, которая действительно заслуживает вашего внимания.
Согласно последним отчетам Алиэкспресс, наиболее активными покупателями на этом сайте являются жители России и СНГ. Поэтому все больше продавцов стараются использовать и российскую систему размеров.

Одежда из Алиэкспресс
Мы уже выяснили, что можно найти L размер в Алиэкспресс, но будет ли он соответствовать действительности. Для ответа на этот вопрос сначала нужно рассмотреть эту буквенную систему в целом.
Обозначения вроде М или L – это аббревиатуры.
XS (eXtra Small) — Очень маленький
S (Small) – Маленький
M (Medium) – Средний
L (Large) – Большой
XL (eXtra Large) — Очень большой
XXL (eXtra eXtra Large) — Очень-очень большой
Каждый из этих размеров может соответствовать разным параметрам и некоторые страны меняют характеристики каждого размера для того, чтобы жителям определенной страны было удобнее пользоваться размерной сеткой.
Когда эта система создавалась, основной ее идеей было то, что каждый пользователь мог подобрать свой размер, только исходя из своей комплекции. Если вы очень худой, берете XS. Если у вас лишний вес, то подойдет XXL и т.д.
В Китае параметры фигуры среднестатистического человека сильно меньше, чем в России и странах СНГ. Одежда из Алиэкспресс по большей части изначально создавалась для внутреннего рынка, а Китай – это как раз та страна, которая несколько меняет параметры размеров для более удобного использования своими гражданами.

Одежда из Алиэкспресс
Вот и получается, что китайский XXXL размер на Алиэкспресс вполне может соответствовать тому, который в России назовут скорее М. По этой причине вам не стоит в полной мере полагаться на обозначения, а лучше подбирать размеры по таблице.
Более того, к такому подходу подталкивает и другое решение. У Алиэкспресс совершенно нет общих стандартов. Один продавец может использовать китайские размер, другой – уже международные. Плюс среди магазинов на Алиэкспресс много тех, кто сам создает одежду. У них просто могут возникнуть ошибки.
Если один раз вы приобрели на Алиэкспресс размер L, это не значит, что он же подойдет вам и по другой ссылке. Лучше всегда подбирать размер заново, не опираясь на предыдущий опыт.

Таблица размеров Алиэкспресс на русском: китайские размеры на русские на Алиэкспресс

Таблицы соответствия китайских и русских размеров одежды

Обычно в Алиэкспресс при продаже товаров, выставляются таблицы размеров одежды в карточке продукта. Исходя из данных таблицы, можно самостоятельно определить нужный размер. Для этого, вам нужна будет мерная лента для определения своих параметров.

Размеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Проще обстоят дела с определением параметров у детей. Для этого нужны данные как: рост, вес, объем груди и сколько полных лет ребенку. Воспользовавшись таблицей размеров на одежды на Алиэкспресс и сопоставив данные можно легко определиться с нужным размером.

Размеры Алиэкспресс на русском

С помощью таблицы размерной Алиэкспресс можно подобрать детскую одежду от 2 лет

Размеры Алиэкспресс на русском

Если вы увидели пометку «one size» либо «free size» это означает, что определять китайский размер одежды не требуется, и оно универсально для всех типов телосложения.

Выбирая обувь велик риск приобрести нежелательный размер или получить «маломерку», поэтому стоит обратить внимание на таблицу размеров Алиэкспресс.

Размеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Помимо одежды и обуви, азиатский магазин реализует нижние белье, размер которых легко определить.

Размеры Алиэкспресс на русскомРазмеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Мы ответим на вопрос: «ХS,S,M,L,XL,XXL — это какой размер женской одежды на русский лад (38,44,46,48,50,52,54,56,60,62 и т.д.)?»

Определяем параметры для размерной сетки (Россия) ↑

А теперь выясним, что нужно знать, чтобы определить, S, М, L, XL какие это размеры женской одежды? Для этого вспомним, как определяется русский размерный ряд. (Картинка кликабельная)

l это какой размер одежды женской

Однако помним, что для высоких девушек цифры немного корректируются с учетом роста.

m это какой размер одежды женской

Как мы видим из таблиц, русские размеры определяются по полуобхвату груди или бедер. Это означает, что цифру, полученную при измерении объема груди или бедер, мы делим нам 2 и получаем собственно размер.

Так как у большинства женщин параметры верха и низа не совпадают, учитываем это при покупке одежды.

Так, например, если объем груди 92 см, размер блузки или свитера составит 46, а вот объем бедер при этом может быть 100, тогда брюки или юбки лучше выбрать 50-ого или XL.

Как провести измерения для определения размера ↑

Чтобы правильно произвести необходимые измерения, нам достаточно попросить кого-то из близких о помощи.

Нам понадобится качественная, не растянутая портновская лента, зеркало и ассистент.

Как измерять обхват груди: одеваемся в тонкую легкую одежду без нижнего белья, охватываем грудь по самым выступающим точкам, следя, чтобы на спине не было провиса, но и не затягивая слишком сильно.

Как измерять обхват талии: талию измеряем на голое тело, не втягивая живот и не распуская его — сохраняем естественное положение тела.

Как измерять обхват бедер: бедра меряем по самой широкой их части, а не по выступающим ягодицам, особенно если есть «галифе», так как это существенно повлияет на верное определение размера.

Теперь вы знаете, то, как лучше всего определить, какой это размер одежды, например, 42 или 50, S или XL и безошибочно сможете приобрести нужную вещь в реальном или виртуальном магазине. Главное помните о том, как важно верно измерить собственные параметры — от этого будет зависеть точность выбора!

Таблица размеров женской одежды на Алиэкспресс не может быть универсальной. Статья покажет как определять женский размер одежды самому

Как снять мерки для покупки одежды онлайн

Данный шаг один из самых важных, который поможет определить необходимый размер. Снять мерки можно с помощью портновского метра как самостоятельно, так и обратиться за помощью к кому-то из членов вашей семьи.

Для того, чтобы подобрать правильный размер одежды, понадобятся такие параметры:

как снять мерки

  • Рост. Необходимо стать к стене, расправить плечи и замерить расстояние от пяток до макушки головы.
  • Обхват груди. Пропустите портновский метр под мышками, замер сделайте по спине и наиболее выступающим точкам грудины.
  • Обхват талии. Замеряйте лентой наиболее узкую часть туловища.
  • Обхват бедер. Замеры делаются по самой широкой части бедер, на самых выступающих точках живота и ягодиц.
  • Длина бокового шва. Расстояние от талии до самого низа изделия. Эта мерка обычно указывается для брюк, джинсов и юбок. Длину можно измерить по вещи, которая у вас уже есть, и ее длина вас устраивает.
  • Внутренний шов. Замеряют по внутренней стороне ноги, от паха до пола.
  • Обхват шеи. Снимите замеры в самом широком месте шеи.
  • Длина рукава. Замеры снимаются по наружной поверхности расправленной руки от вершины плеча до запястья.
  • Длина спины. Расстояние от шеи до талии.
  • Ширина плеч. Расстояние между верхними точками плеч, замеры делаются по спине.

Достаточно часто в таблицах на Aliexpress будет встречаться информация на английском языке. Вот перевод и наглядная информация наиболее встречаемых терминов:

  • Chest / bust — объем груди.
  • Waist — объем талии.
  • Hips — объем бедер.
  • Lenght — длина.
  • Shoulder — ширина плеч.
  • Sleeve — длина рукава.
  • Thigh -охват бедра.

термины размеров на английском

После того, как будут сняты необходимые мерки, можно приступать к выбору необходимой величины и оформлению заказа.

Оцените статью
ActualBeauty