Как носить летние платья осенью и зимой: 4 варианта стильного утепления

Как носить летние платья осенью и зимой: 4 варианта стильного утепления Сегодня вы узнаете, как следует носить летние платья осенью и зимой. Четыре варианта, о которых речь пойдет далее, носятся

Ваше любимое платье мини в стиле 70-х годов действительно может подойти для ношения, когда станет прохладнее. Наденьте с ним свой любимый берет, и у вас появится совершенно новый образ.

Как носить летние платья осенью и зимой: 4 варианта стильного утепления Как носить летние платья осенью и зимой: 4 варианта стильного утепления

Кроме того, под это платье можно надеть хорошую пару леггинсов или плотных колгот — вам подойдет что-нибудь шерстяное или хлопчатобумажное.

Как носить летние платья осенью и зимой: 4 варианта стильного утепления

Эти материалы будут держать вас в тепле и отлично подходят для холодной погоды. Теперь поговорим об обуви…

Как носить летние платья осенью и зимой: 4 варианта стильного утепления

С чем можно надеть платье комбинацию, чтобы выглядеть изысканно и стильно? Актуальные образы 2021 года

Главный тренд 2021 г.: платье комбинация. С чем носить, чтобы не казаться голой?

Платье-комбинация знакомо нашим бабушкам, которые носили под одеждой сорочку или комбинацию. Первая попытка выйти «на свободу» была предпринята в 90-х гг. прошлого столетия. Именно тогда белье перестали прятать, и оно стало одним из главных атрибутов любого ансамбля. Название этого направления было обозначено как бельевой стиль. Само же платье-комбинация представляло исключительно вечерний вариант, но даже в такой «специализации» платье шокировало своей откровенностью и ярко выраженной сексуальностью образа.

Сегодня платье-комбинация легко вписалось в casual стиль, но при этом продолжает неустанно эпатировать публику эффектом белья, случайно перепутанного с одеждой. Рассмотрим интересные сочетания, которые дадут понять окружающим, что на вас действительно одежда, а не ночная сорочка:

  • Сочетайте платья-комбинации с колготами. Колготки того же цвета, что и «комбинашка», красноречиво «скажут» окружающим, что барышня все же не забыла одеться, а напротив, со вкусом подошла к наполнению образа. Кстати, подобрав плотные колготки, вы можете больше не мучиться над вопросом – с чем носить платье-комбинацию зимой? Осталось только утеплиться и в таком виде можно отправляться покорять морозные улицы.

1

  • С кардиганами. Причем как короткими и тонкими, подчеркивающими фигуру хозяйки и деликатность ткани платья-комбинации, так и с объемными шерстяными кофтами, создающими разительный контраст с чувственность кружева. В любом случае, такой ансамбль «зацепит» глаз неожиданность своего решения, и согреет свою в холодные осенние дни.

3

Фото с сайта: stilistika.kz

  • Любимый тренд модниц – платье-комбинация + однотонная футболка либо кроп-топ. Особенно интересно этот вариант будет смотреться, если весь образ выстроить на игре контрастов – повседневная хлопковая футболка + платье-комбинация + кроссовки на высокой подошве. Кстати, это лучший вариант того с чем можно носить бархатное платье-комбинацию.

4

Фото с сайта: club.season.ru

  • Еще один «теплый» вариант – платье-комбинация + свитер. Особенно интересно такой тандем будет смотреться с короткими кружевными комбинашками. Кружевной край подола, кокетливо выглядывающий из-под массивного длинного свитера, смотрится очень интригующе.

6

  • В осеннее время платья-комбинации можно «утеплять» с помощью пальто. Если вы готовы эпатировать публику, выбирайте короткое кружевное платье-комбинацию. Распахнув пальто вы «убьете» окружающих неожиданным эффектом «нижнего белья, выставленного напоказ». Важная деталь – пальто должно показывать не более пары сантиметров платья, а лучше – полностью скрывать подол.

36

Думаете, что традиционное платье-комбинация с кружевом – неподходящий вариант для холодов, и отдаете предпочтение более теплым, бархатным моделям? Зря! Нужно всего лишь грамотно его «утеплить», и вы будете чувствовать себя комфортно даже в самую сильную стужу. Смело одевайте под кружевное платье-комбинацию теплые вещи – джемперы, туники и даже вязаные платья. Не бойтесь казаться смешной, у платья-комбинации в подобном варианте всего одна лишь функция – декоративная.

  • С пиджаком или блейзером. Данный ансамбль будет выглядеть по-разному, в зависимости от наполнения. Так тандем кружевного короткого платья-комбинации с пиджаком будет выглядеть весьма откровенно. А вод длинное платье будет не столь шокировать своей оголенностью, и в таком варианте вполне допустимо даже появиться на работе.

13

Фото с сайта: fashion-woman.com

  • Пожалуй, самым стильным решением «одеть» платье-комбинацию будет вариант с надетыми под него рубашками или блузами. Лучше всего будут смотреться модели оверсайз. Подбирайте однотонные блузы пастельных или нейтральных тонов. Рукава и верхние пуговицы следует оставить свободными. Так, при вполне одетом варианте, вы создадите раздетый образ. Контрастность в моде!

28

Фото с сайта: garderobe-ideale.blogspot.ru

  • Также в тренде и многослойность. Смело сочетайте платья комбинации с брюками. Причем чем длиннее платье, тем эффектнее look. Также ансамбль можно дополнить топами, пиджаками, свитерами. Не бойтесь перегрузить образ – с комбинациями это допустимо.

29

Фото с сайта: wonderzine.com

Актуальные фасоны зимних платьев для женщин различных возрастов. Что подойдет юным модницам, и какие платья выбрать женщинам в возрасте 50 лет. Выбираем фасон зимнего платья по типу фигуры. Вечерние и свадебные модели для зимы.

Материалы для пошива зимних платьев

В зимнем гардеробе предпочтительны согревающие ткани. Допускаются платья из шифона и батиста, но только на выход. Оптимальные материалы для пошива зимних платьев – костюмные с добавлением шерсти, трикотаж, велюр, микрофибра, флис.

    универсален. Он подходит для создания строгих моделей в деловом стиле, нарядных платьев с блеском, повседневных изделий.
  • Микрофибра и флис чаще идут на пошив вещей в спортивном стиле – платьев-худи, моделей по типу свитеров оверсайз.
  • Костюмная ткань больше соответствует деловому гардеробу.

Шерстяные

Из шерсти получаются ткани с отличными согревающими свойствами. Шерстяные волокна в трикотаже или плотной костюмной ткани сделают вещь более уютной и теплой. Платье может быть нежным – из кашемира или альпаки, либо суровым – в виде свитера оверсайз из рыхлой овечьей шерсти с добавлением верблюжьей.

Чистошерстяные ткани уступают место смесовым. Достаточно содержания шерстяных волокон в пределах 50 – 75%, чтобы обеспечить необходимое согревание. Остальную часть представляют акрил, микрофибра, полиэфирные волокна. Они увеличивают износоустойчивость ткани и делают ее более удобной в уходе.

Твидовые

Разновидностью шерстяных тканей считается твид. Это довольно тяжелый и плотный материал. Из него получаются наряды, держащие форму. Модели со складчатой юбкой, кроя трапеция и футляр не выходят и моды. Твидовые изделия с клетчатыми узорами в ретро-стиле выручат в офисе и в гардеробе smart-casual.

Кожаные

Полностью кожаный наряд – выбор смелых модниц. Глянцевый блеск материала в сочетании с приталенным кроем требует наличия стройной фигуры. Куда проще и универсальнее выглядят изделия из комбинированных материалов: кожи и трикотажа. Кожаные вставки по бокам либо в центральной части позволяют зрительно улучшить пропорции. Моделирующим свойством обладают платья с контрастными элементами. Например, серое меланжевое платья приталенного кроя с черными кожаными вставками по бокам сделает фигуру намного стройнее и выше.

Хорошо смотрятся на женщинах платья французской длины с юбкой в складку или расклешением. В этом случае кожа обязана быть мягкой и ниспадающей, иначе платье будет напоминать грелку на чайник.

Вязаные

Для зимы вязаные платья незаменимы. К ним тяготеют юные модницы и зрелые женщины. Модели рыхлой вязки с объемными узорами или из пушистого мохера выручат худощавых или рослых модниц. Обладательницам громоздкой фигуры стоит обратить внимание на вязаные модели удлиненного кроя со спущенными плечами и широкими манжетами, запашными элементами, асимметрией.

Стильно выглядят вязаные платья с норвежскими узорами. Они не просто освежают зимний лук, но и создают новогоднее настроение.

Трикотажные

У такой эластичной ткани, как трикотаж, просто нет конкурентов в мире моды. Наверняка в гардеробе каждой женщины найдется трикотажная вещь, а уж в зимнем образе без эластичного уютного платья, обволакивающего фигуру, не обойтись. Трикотажные модели подходят дамам любых возрастов и под любой тип фигуры. Важно лишь правильно выбрать крой, длину и расцветку.

Оцените статью
ActualBeauty