Как красиво завязать платок на голове (фото пошагово): 15 способов 43 образа

Зачем носить платок на голове, как красиво его повязать? Классические и оригинальные способы для лета, зимы и межсезонья.

Как красиво завязать платок на голове (фото пошагово): 15 способов + 43 образа

Как носить заколки, ободки, платки Как красиво завязать платок на голове? Прически с платком на голове

Популяризатором платка стал модный дом Hermes, который в 1928 году выпустил целую коллекцию этих аксессуаров. Культовый платок-каре стал символом марки и пределом мечтаний любой модницы. С момента появления платки успели «примерить» невероятное количество разных рисунков, надписей и многократно изменить дизайн.

Как и с чем носить косынку в 2021 году? Модные способы завязывать косынку на голову. Главные тенденции выбора женской косынки в 2021 году.

Платок на голову 2021

Стилисты в этом году предлагают вниманию модниц всевозможные способы, как завязать платок на голове:

  1. В 2021 году будет популярным носить аксессуар в волосах, его можно с легкостью повязать на хвост или гармонично вплести в косу. Существует и вариант собрать волосы в пучок и аккуратно обвязать его платком.
  2. Что касается расцветок, то изделия могут быть лаконичными однотонными либо содержащими всевозможные принты. В последнем случае их тематика может быть самой разной: привычная клетка либо полоска, цветочный орнамент, невероятно популярная в этом сезоне леопардовая либо какая-то другая анималистическая расцветка. Цветовая гамма должна подбираться с учетом того, с какой одеждой планируется носить аксессуар. В итоге образ должен выглядеть максимально гармоничным и не перегруженным.
  3. Интересным способом, как красиво завязать платок на голове, будет использовать его в виде повязки.
  4. Для романтически настроенных девушек подойдут вариации в виде бантов, они могут отличаться за размером, выбором цветового решения. Это могут быть яркие модели или более лаконичные.

платок на голову 2020

Как красиво завязать платок на голове весной?

Многих модниц интересует, как завязать платок на голове весной:

  1. Этот элемент может послужить базовым предметом гардероба. Для делового лука он придаст солидности, а повседневного обеспечит немного шика.
  2. Если на улице прохладная погода, аксессуар способен выступить в качестве альтернативного варианта головному убору. Великолепным решением, как красиво завязать платок на голове весной, будет заменить им шарф, используемый вместо шапки.
  3. Оригинальную вариацию снуда можно совместить с любыми фасонами пальто, кожаными, тканевыми либо замшевыми куртками. Для воплощения этой идеи идеально подойдут яркие цветастые вариации изделий.
  4. Можно создать тюрбан. Для его воплощения платок сгибается пополам по диагонали, и получается треугольник. Место сгиба прикладывается ко лбу, а сводные концы заводятся за голову. Потом концы возвращаются вперед, из них создается узел, а оставшиеся кончики прячутся под ткань.

как красиво завязать платок на голове весной

Как красиво завязать платок на голове летом?

Чрезвычайно оригинальными способами можно завязать платок на голове летом:

  1. Неординарным и стильным украшением на лето может быть имитация «восьмерки».
  2. При решении вопроса, как красиво завязать платок на голове, можно обратиться к классике. Нужно взять шифоновой аксессуар и сделать из него узкую повязку.
  3. Оригинально будет выглядеть такой вариант: размешается центр изделия чуть выше лба, и свободные концы завязываются в узел на затылке.
  4. Стиль цыганки продолжает быть актуальным, а создать его можно с помощью яркого изделия. Для воплощения необычного образа нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Сначала аксессуар складывается вдвое как косынка и обматывается по голове по линии бровей. Концы завязываются сбоку. Чтобы прическа выглядела оригинально, можно из концов создать розу.
  5. Что касается образов, которые можно воплотить, то это может быть стиль бохо, ретро лук, неформальный стиль, образ в стиле кэжуал.

как красиво завязать платок на голове летом

Как красиво завязать платок на голове осенью?

С наступлением прохладной погоды, для многих девушек становится актуальным вопрос, как красиво завязывать платок на голову осенью?

  1. В это время года должна обеспечиваться основная функция этой вещи, это защита от ветра и холода. Один из простых способом завязывания – по-крестьянски. Главное требования в таком оформлении заключается в том, чтобы не создавать слишком тугой узел. Для начала нужно сложить изделие в треугольник и обвести им лицо, начиная от верхней части лба. Сзади получается двойной угол, а заостренные концы должны свисать свободно.
  2. Еще один креативный вариант – это повязка. Она обоснованно ассоциируется с универсальным решением, поскольку ее можно совмещать как с подчеркнуто женственными луками, таки с образами в стиле кэжуал, к примеру, бомберами и джинсами.
  3. Еще один оригинальный вариант, как красиво завязать осенний платок на голове, – это оформление по-голливудски. Оно украсит ретро прически с крупными локонами либо высоко расположенные пучки.

как красиво завязать платок на голове осенью

Как завязать платок на голове зимой?

В холодное время года многих барышень интересует, как завязывать платок на голову зимой:

  1. Можно обратиться к восточным мотивам. Для тюрбана нужно взять длинный платок.
  2. Существует еще один аккуратный вариант, как красиво завязать зимний платок на голове. Он поможет спасти укладку и защитить от непогоды. Его используют в виде косынки, не туго затянутой на подбородке.
  3. Еще один элегантный вариант – павлопосадовский платок. Его завязывать чрезвычайно легко, при этом он потрясающее смотрится с шубами.
  4. Можно применить чрезвычайно неординарный способ завязывания. Он заключается в том, чтобы надеть меховую шапку, а поверх нее расположить платок. Такой образ предпочтут барышни, которые не боятся смелых экспериментов.

как завязать платок на голове зимой

Учимся завязывать платок на голову красиво и изысканно, предлагаем модные и необычные варианты.

Как красиво завязывать платок на голову в виде прически

Завязать платок на голове можно так, чтобы он выполнял роль головного убора, но и оригинального аксессуара, дополняя прическу. Вот некоторые способы, как завязать красиво платки на голову и фотографии с примерами.

«Шляпка»

Красиво завязать платок на голове как шапку? Это возможно. Для это следует обмотать полотном голову, а свободные концы сложить в кокетливый узел или цветок. Его можно оформить как сверху, так и сбоку.

Такой атрибут просто требует соответствующего наполнения образа. Так что кокетливые блузки, очаровательные юбочки, сумочки-клатчи и высокие шпильки обязательны.

«Пучок»

Платок можно обвязать вокруг пучка или шишки, расположенной на макушке или на затылке. Либо же накрыть платком всю голову, а свободными концами обвязать пучок сзади. Такой способ хорош тем, что он скроет все огрехи прически и поможет создать дополнительный объем.

Такая прическа будет уместно смотреться в повседневной обстановке и в торжественной. В последнем случае достаточно украсить платок крупными заколками.

«Повязка»

В данном случае следует сформировать из платка широкую ленту и повязать ее на голове в виде ободка, проводя под волосами. Концы скрепляются внизу узлом. Свободные края можно спрятать под волосами, или выпустить на плечи.

Кстати узел можно расположить еще и сбоку, так образ получится более кокетливым.

Повязка в стиле «Пин-ап»

Техника обратна предыдущей – центральная часть ленты располагается на затылке под волосами, а концы связываются сверху, образуя задорные ушки.

Такой вариант смотрится очень кокетливо, но требует ярко макияжа и одежды в стиле пин-ап – подчеркнутая талия, глубокое декольте, и высокие каблуки.

«Хиппи»

Вариация «повязки», только в этом случае платок повязывается на затылке поверх волос. Узел можно расположить как сзади, так и сбоку.

Помимо обычной полосы, можно сделать скрещенную ленту. Для этого центральная часть полотна располагается на затылке, а в области лба перекрещивается, и ленты возвращаются назад, после чего формируется узел сзади.

Платок можно использовать в прическах так, чтобы он не был заметен. Например обвязать им основание хвоста, а затем замаскировать волосами, формируя таким образом объемный пучок. Так же при помощи платка можно сделать высокий кок на голове. Оригинально будет смотреться платок, вплетенный в косу.

Оцените статью
ActualBeauty