Женщина навсегда! Как одеваться после 60 лет

Еще лет 30 назад в нашей стране с завистью смотрели на ухоженных пожилых иностранок с голубыми волосами, словно сошедших со страниц модных журналов. Но теперь и у нас женщина старше 60 лет — не бабулька в платочке.

Женщина навсегда! Как одеваться после 60 лет

Еще лет 40 назад в нашей стране с завистью смотрели на ухоженных пожилых иностранок с голубыми волосами, словно сошедших со страниц модных журналов. Но теперь и у нас женщина старше 60 лет — не бабулька в платочке.

И все-таки не всегда удается убедить маму или бабушку, что она еще может ловить на себе восхищенные взгляды. А если попробовать? Ведь уход за собой, позитивный взгляд на жизнь, ну и, разумеется, удачно подобранный гардероб — это ключи к женской притягательности. Итак, что можно подсказать своей бабушке?

Статья расскажет вам о том, какую одежду лучше выбирать пожилой женщине

Гардероб для пожилых женщин: одежда, фасон, цвет

Молодые девушки могут особо не переживать за наполнение своего гардероба — в юности позволено многое. В случае с пожилыми женщинами после 60 лет, к одежде мода предъявляет свои требования — она должна быть лаконичной, но элегантной. Собирается ли дама на работу, или встречается с друзьями, или готовится посетить торжественное мероприятие — одежду для всех случаев ей следует выбирать очень тщательно и внимательно. Именно правильно скомпонованные в едином ансамбле вещи создают цельный образ и демонстрируют вкус их владелицы.

Одежда для пожилых женщин

Рекомендуем

Какие вещи должны входить в базовый гардероб дам в возрасте 60+? Эксперты по стилю советуют подобрать следующие предметы одежды для пожилых женщин:

  • повседневные платья (ориентировочно 3–5 штук различного фасона, стиля и расцветки);
  • вечерние платья (шелковые или парчовые);
  • повседневные юбки (как и в случае с платьями — различных вариантов);
  • брюки (разного кроя: прямые, широкие; для теплого и холодного времени года — из легких и плотных тканей, универсальные — экономный вариант для любого случая);
  • классические джинсы (вполне хватит двух пар);
  • пиджаки, жакеты, кардиганы;
  • свитера, тонкие кофточки из кашемира, джемпера;
  • элегантные блузки, стильные рубашки;
  • плащ или куртка (лучше иметь 2 варианта для разных случаев);
  • пальто, шуба, дубленка (вид верхней одежды зависит от предпочтений пенсионерки).

Правила выбора одежды для пожилых женщин после 60 просты: необходимо ориентироваться на классические лаконичные, но при этом элегантные и женственные модели. Эти критерии должны характеризовать не только фасоны и расцветки одежды, но также и их сочетаемость в комплектах.

Одежда для тех, кому за 60, должна быть правильного кроя. Именно выверенные линии и подогнанность по фигуре представят женщину в лучшем свете. В элегантных нарядах зрелых дам должна воплощаться изысканность английского или романтичность французского стиля.

Платья прямого кроя, классические брюки со средней посадкой, юбки с элегантной длиной ниже колена, стильный кардиган до линии бедра, женственный тренчкот, респектабельное кашемировое пальто, коктейльное платье сдержанного цвета для праздничного случая — вот те предметы одежды, которые должны быть в гардеробе пожилых дам.

Одежда для пожилых женщин

Одежда пожилой дамы должна быть достойно представлена в сдержанной, но разнообразной цветовой гамме. Неуместно будет носить дерзкие и вызывающие цвета, но не стоит также и забивать гардероб черными или коричневыми вещами. Возрасту 60+ прекрасно подойдут ансамбли, выдержанные в элегантной цветовой палитре.

Лучшие цены на услуги по уходу за пожилыми в Москве и области!

Дом престарелых в Левобережном

Дом престарелых в мкр Левобережный

Подробнее Дом престарелых в квартале Терехово

Дом престарелых в квартале Терехово

Подробнее Дом престарелых в Химках

Черный цвет всегда оттеняет бледность кожи. Разумеется, пожилой даме можно и нужно иметь одежду подобного цвета — классические брюки, к примеру, или юбку миди. При этом эксперты по стилю советуют в одном комплекте сочетать черный с каким-то другим, более ярким цветом. Так, блузон или джемпер пастельных оттенков станут хорошей парой для черного низа, сделав образ в целом более мягким и гармоничным.

Стильно и элегантно смотрится на дамах в возрасте одежда шоколадного и серого цвета, яркого и приглушенного синего, винного, вишневого, терракотового, бордового, лимонного, желтого, молочного, пастельного абрикосового, нежно-розового и др.

Рекомендуемые статьи по данной теме:

Женщина в любом возрасте остаётся женщиной. Ей требуется всегда выглядеть привлекательно и элегантно, вызывать восхищённые взгляды окружающих и покорять своим видом представителей противоположного пола.

Платье для женщин после 60: выбираем фасон

С возрастом женщина хочет иметь модели в гардеробе, которые подчеркнут ее женственность. Подбирая вещи для базового гардероба или торжественного мероприятия можно подсмотреть элегантные образы нарядного формата для женщин 60 лет у Английской Королевы.

В ее комплекте есть изделия, которые подойдут на каждый день. Они имеют классический и лаконичный крой с ощущением простоты, и в тоже время элегантности, изысканного вкуса, который должен присутствовать у каждой женщины. На фото представлены фасоны для похода в театр и филармонию.

Конечно, с возрастом леди хочет выглядеть современно, учитывая модные тенденции. Но спешить стремительно скупать вещи, которые предназначены для молодёжи, не рекомендуется. В них женщина мудрого возраста может выглядеть смешно и нелепо.

Отдавать предпочтение необходимо вещам, соответствующим возрастной категории. Единственное, что можно позаимствовать у молодёжи, это цветовую гамму и аксессуары, ведь данный атрибут не имеет ограничения в годах.

Для особых случаев

На юбилей 60 лет женщина хочет быть окружена вниманием, выглядеть оригинальной и запоминающейся в такой уникальный день. Подобрать наряд для торжественного мероприятия поможет подборка фотографий, представленных ниже.

Очень элегантно будет смотреться платье строго кроя, с красивыми объемными рукавами из шифона, собранными у запястья. Рукава и отделка зоны декольте может быть выполнена из одного и того же материала, в то время как само платье иметь другую текстуру.

Отлично смотрится фасон клеш в изделии, особенно с длиной ниже колен. Женщина в таком изделии выглядит гармонично. Силуэт получается утонченным, вырисовывается талия и даже при наличии большого бюста и широкой талии модель подчеркивает женственность и элегантность особы.

Выделиться в торжественный день помогут платья в комплекте с накидкой из ажурного и материала. Лаконичный крой с небольшим вырезом поможет разбавить гипюровая накидка, которая имеет волнообразный крой с длиной чуть ниже спины.

Прекрасно смотрятся облегающие вещи с запахом, имеющие небольшую сборку на животе. Такой фасон поможет скрыть небольшой фартук, на фигуре, представив женщину в красивом виде. Данные изделия лучше выбирать с коротким рукавом или длиной три четверти.

Оттеняем цветом

Для летнего времени вечерние платья лучше рассматривать спокойных цветов без пестрых элементов и ярких, перенасыщенных цветов. Данная острота может является неправильным акцентом в силуэте. Цветные принты допускаются на шарфах и сумках.

Стилисты рекомендуют избегать темных оттенков в гардеробе. Какие вещи делают силуэт мрачным и подчеркивать нежелательную бледность кожи. Чёрный цвет можно использовать при условии контрастных элементов в наряде. Например, надеть белые брюки с черным топом и разбавить комплект красным пиджаком.

Насыщенные цвета подходят не всем без исключения. Выбирать вещи лучше оттенков коричневого, бежевого или молочного. Изделия прекрасно сочетаются с другим колоритом, представленным для выбора женщин после 60 лет.

Разбавить скучный гардероб поможет платье синего или изумрудного цвета. Оно способно подчеркнуть женственность, добавить блеск в глазах особе мудрого возраста. Не стоит бояться экспериментировать, выбирать неожиданные расцветки с умеренными принтами, в полоску или клетку с небольшим вкраплением, без броских агрессивных цветов.

Учитываем рост и тип фигуры

Важным составляющим гардероба женщины после 60 лет является наличие всевозможных деталей и элементов. Они способны изменить кардинально образ, увеличить небольшой рост и выставить фигуру в выгодном свете. Неожиданным для всех может стать заявление, что длина изделий влияет на силуэт в целом. Стоит обращать внимание на тип внешности, телосложение и рост.

Женщинам невысокого роста стилисты рекомендуют убирать вещи укороченного фасона. Не следует надевать брюки с длиной выше щиколотки, такой формат способен ограничить ногу, и силуэт предстанет в некрасивом виде. Он заберёт несколько сантиметров роста, и женщина будет выглядеть еще ниже.

Для женщин невысокого роста лучше использовать укороченные модели пиджаков, чтоб их подол доходил до середины бедра. Такой вариант откроет бедра и визуально удлинит ногу.

Женщинам больших размеров или с небольшим животом не стоит увлекаться вещами в стиле бохо. Подбирая изделия свободного кроя, лучше использовать вариант платье с А-образным силуэтом. Трапециевидная форма подчеркнет бюст и эффектно скроет недостатки.

Для женщин такого возраста очень важно выбирать платья, соответствующие телосложению. Элегантно смотрится фасон из комбинированных цветов. Для пышных дам прекрасно подойдет белое изделие с черными вставками по бокам. Темные элементы уберут пару сантиметров с талии и вытянут визуально силуэт.

Платья для женщин 60 лет Фасоны платьев для 60-летней платья для женщин 60 лет платья для женщин 60 лет платья для женщин 60 лет платья для женщин 60 лет платья для женщин 60 лет платья для женщин 60 лет платья для женщин 60 лет платья для женщин 60 лет Платья для женщин 60 лет

Оцените статью
ActualBeauty