Чем пахнет мускус: особенности запаха, на что похож

Стойкие, насыщенные и пронзительные, они вызывают целый водоворот чувств и эмоций, заставляют отдаться мечтам и желаниям.

Чем пахнет мускус: особенности запаха, на что похож

Чем пахнет мускус: особенности запаха, на что похож

Духи из амбры пользуются сумасшедшей популярностью! Стойкие, насыщенные и пронзительные, они вызывают целый водоворот чувств и эмоций, заставляют отдаться мечтам и желаниям. Несмотря на присутствие данного ингредиента в ольфакторной пирамиде, что уже давно стало негласным подтверждением высокого качества, далеко не все знают, что он собой представляет и каков реальный запах. Кто-то полагает, что это экзотический цветок, завезенный из тропических стран. Другой осведомлен о его животном происхождении, но все равно не владеет какими-то конкретными фактами. Далее, предлагаем более подробно познакомиться с этой необычной парфюмерной составляющей, ее химическим составом и ключевыми особенностями.

Ищите лучшие духи с запахом мускуса? Мы расскажем, чем пахнет белый мускус, на что похож этот запах, и какие духи лучше выбрать.

Лекарственное значение

Мускус является по своей сути химическим соединением. Поэтому не удивительно, что компонент обладает массой лекарственных свойств и благотворно воздействует на организм человека. Помимо приятного стойкого запаха, мускус способен:

  1. Повышает защитные функции иммунной системы.
  2. Улучшает работу сердечнососудистой системы.
  3. Нормализует артериальное давление.
  4. Оказывает благоприятное воздействие на кровеносные сосуды.
  5. Положительно влияет систему дыхания.
  6. Помогает при лечении язвенной болезни.
  7. Оказывает положительное воздействие при простудных заболеваниях.
  8. Лечит сердечную мышцу.
  9. Оказывает тонизирующий эффект на весь организм.
  10. Блокирует неприятные запахи.

Если бы стоимость мускусного экстракта не была такой высокой, то это вещество считалось бы самым действенным и популярным лекарством от всех болезней.

Духи с ароматом пачули: список парфюмов для женщин и мужчин Для большинства женщин иметь духи с ароматом пачули обязательно, ведь это нестареющая классика. Чаще растение добавляют в

Свойства аромата

духи пачули для мужчин

Это необычное растение, которое способно благотворно воздействовать на состояние нервной системы, регенерировать ткани, стимулировать работу многих внутренних органов. Оказывает хорошее успокаивающее действие, помогает почувствовать себя увереннее, добавляет активности, особенно в сочетании с бодрящим цитрусом.

Пачулиевые ноты способны повышать либидо и возбуждать. Это природный афродизиак, который умеет увеличивать чувственность и интерес противоположного пола. Хорошо влияет на эндокринную систему и на гормоны.

Мускусные духи мужские и женские: описание и примеры Мускус — это вещество с сильно выраженным запахом. Он может быть продуктом секреции некоторых животных. Жидкость вырабатывается в

Для него

L’Homme Yves Saint Laurent

Не хотите ли немного эклектики? Этот парфюм подойдет для по-настоящему разносторонних натур. Он будет играть то цветочными, то древесными, то пряными аккордами. Перемены будут происходить в самые неожиданные моменты, и от этого счастливые обладатели флакончика от YSL будут особенно радоваться. Теплый, терпкий, тягучий и бархатный парфюм. Кажется, это отличный вариант для зимних холодов, однако практика показывает, что одеколон интересно звучит и весной. При этом он универсален: его можно «надеть» как в офис, так и на официальный прием.

Женские и мужские мускусные духи - фото3

Популярный мужской парфюм с мускусом включает в себя достаточно лаконичный, но гармоничный набор компонентов. На верхнем ярусе композиционной пирамиды находятся вытяжки из лимона, имбиря и бергамота. В сердце — специи, фиалковый лист, базилик и перец. Когда верхние ноты выветриваются, остается роскошная база: кедр, бобы тонка и ветивер. Духи обладают средним показателем шлейфовости и сильным — стойкости.

Green Irish Tweed Creed

Как насчет небольшого путешествия в Ирландию? «Грин Ириш Твид» сможет вам обеспечить его! Это очень приятный, позитивный и добрый аромат. Он очень натуральный: чтобы воссоздать что-то похожее, вам придется собрать воедино все ингредиенты. Благо, их не так много. Но лучше, конечно, приобрести этот темно-зеленый флакон в свою коллекцию.

Женские и мужские мускусные духи - фото4

В первую очередь раскрываются аккорды ириса и лимонной вербены. За ними следует эссенция фиалкового листа. Завершают все сандаловые ноты и серая амбра. Компонентов не много, но они создают достаточно стойкий аромат, который будет тянуться за вами в радиусе вытянутой руки.

Fahrenheit Christian Dior

Появившись на рынке в 1988 году эти духи с мускусом мужские успели произвести фурор среди сильной (да и слабой, что уж тут скрывать) половины человечества. Это был второй опыт в создании брутальных ароматов — до этого компания выпускала только женские ароматы. Глубокий, терпкий, тягучий запах поражает своим спокойствием и размеренностью. Если бы глубокие раздумья на фоне заката над морем можно было заключить в одну бутылочку, то тогда точно бы получился «Фаренгейт».

Женские и мужские мускусные духи - фото5

Несмотря на кажущуюся простоту, этот продукт содержит в себе много различных аккордов. Самые сильные из них — кожа, мускат, ветивер, листок фиалки, лаванда, кедр, амбра и мандарин. Парфюмерное средство может продержаться на коже от семи до двенадцати часов. При этом слышно его будет на расстоянии двух метров.

Амбра в духах: что это такое и как она пахнет — амбровые ароматы для женщин Духи из амбры пользуются сумасшедшей популярностью! Стойкие, насыщенные и пронзительные, они вызывают целый

О воздействии на человека

амбра в парфюмерии что это

В восточных странах продукт считается одним из наиболее мощных феромонов. Не забывают и о его целебном действии – согласно множеству народных легенд и преданий, вещество воспринимается как панацея от всех болезней и недугов.

Для парфюмерного производства амбра ценна благодаря своим свойствам афродизиака. Выделяемая из пищеварительного тракта кашалота, оно пробуждает сильнейшее сексуальное влечение, помогает разжечь страсть и повысить либидо. Что примечательно, действеннее (а, соответственно, дороже и ценнее) будут те камни, которые дольше скитались по морским просторам.

Отметим, что серые амбровые сорта довольно часто применяются для усиления вкусовых характеристик еды и напитков. Например, сегодня бармены активно добавляют ее в фирменную выпивку, стремясь сделать их более привлекательными в глазах гостей заведений.

Цены определяются его свойствами. Как правило, они колеблются в пределах 2-35 долларов за один грамм.

Чем отличается животный мускус от растительного? Ниже будет представлены несколько рекомендаций, который помогут Вам сориентироваться при покупке мускуса

Синтетический мускус

Ещё более простой способ получения мускуса — синтетический. Запахом мускуса обладают многие синтетические вещества различного строения, в том числе некоторые макроциклические лактоны и оксалактоны, нитро-мускусы (мускус-кетон, мускус амбровый, мускус-ксилол), некоторые замещённые тетрагидронафталины и инданы (например, фантолид, версалид, галаксолид). Некоторые виды синтетических мускусов запрещены к применению из-за их токсичности. Кроме того, они привлекли внимание экологов из-за плохой способности к биологическому разложению.

Оцените статью
ActualBeauty