Как отличить подделку духов от оригинала

Как проверить подлинность духов: признаки подделки. Как отличить подделку духов от оригинала по целлофановой и внутренней упаковке. Способы проверки по дизайну флакона, пульверизатору и запахе духов.

При покупке духов в Интернете люди ориентируются на названия и фотографии. При этом получить коробочку на руки удается уже после оплаты. Вернуть средства в такой ситуации будет весьма проблематично. Потому очень важно правильно выбрать магазин. При покупке онлайн рекомендуется учитывать следующие особенности:

  1. Проанализировать ресурс. Если сайт предлагает дорогую и качественную продукцию, он должен иметь красивое оформление и необходимые функции.
  2. Изучить контакты. На сайте должны быть представлены номера телефонов, по которым можно связаться с работниками, адреса, электронная почта.
  3. Найти информацию о возможности возврата. Парфюмерия, купленная в обычном магазине, относится к товарам, которые нельзя вернуть при надлежащем качестве. Если компания готова отдать деньги при выявлении подделки, это свидетельствует в пользу портала.
  4. Узнать срок работы онлайн-сервиса. Чем больше работает сайт, тем выше вероятность заказа на нем элитной и качественной продукции.
  5. Учитывать цены. Оригинальные товары не могут быть дешевыми. Даже во время скидок и акций их стоимость не может отличаться в 2-3 раза. Это обусловлено тем, что изготавливать духи довольно дорого.

HQD: оригинал и подделка. Чем чревато для здоровья покупка копии электронной сигареты. Как проверить электронную сигарету на оригинальность при покупке. Что делать если купил подделку, а не оригинал.

Как проверить электронную сигарету HQD на оригинальность при покупке

Поддельные HQD несут огромный вред для здоровья. Они достаточно распространены и продаются по более низкой стоимости, так как производятся из низкокачественных материалов. Перед покупкой электронной сигареты HQD внимательно осмотрите упаковку с изделием до ее открытия. На каждой упаковке с HQD есть специальная наклейка с QR-кодом. Обязательно отсканируйте ее при помощи смартфона.

Важно! Появившаяся надпись «Please do not purchace!» или «Ошибка 404» под красным крестиком указывают на то, что перед вами – фальсификат.

При сканировании оригинального кода на экране появятся иероглифы и надпись «Thank you for choosing HQD» на английском языке. Также открывается информация о самом изделии, дате проверки и номер завода-производителя, совпадающий с нанесенным на упаковку.

Как отличить поддельную электронную сигарету HQD от оригинала

HQD как отличить паль от оригинала:

  1. Если у вас нет возможности отсканировать QR-код, введите его в специальную проверочную строку на официальном сайте компании-производителя. Если девайс подлинный, вам откроется окошко с гиперссылками, количеством проверок оригинальности изделий.
  2. На упаковке с оригиналом HQD нанесена голограмма, которая отражается от света. При вращении можно рассмотреть логотип с переливающейся буквой Н, которая «перемещается» по квадрату.
  3. Голограмма на оригинальной продукции HQD наносится на картонной упаковке, а также индивидуальной полиэтиленовой пачке, в которую упаковывается каждая сигарета.
  4. На оригинальной HQD фирменный логотип наносится на пачку, индивидуальную упаковку, а также саму электронную сигарету. На подделках они отличаются – на упаковке один логотип, а на индивидуальной пачке совсем другой.
  5. На каждой упаковке электронных сигарет наносится код завода-производителя, покрытый стираемым защитным слоем.

Важно! Один из способов, как отличить оригинальный hqd от подделки – тщательно осмотреть внешний вид электронной сигареты. Частым отличием фальсификата является черная заглушка на изделии.

Дело в том, что производители копий не знакомы досконально с оригинальными технологиями HQD. В результате они плохо заправляют сигарету жидкостью и она протекает. Для предотвращения таких протеканий и устанавливается заглушка на подделках.

Отличить настоящую электронную сигарету HQD от поддельной можно при ее внимательном осмотре после распечатывания упаковки. На оригинал нанесены имя бренда и название – надписи выпуклые, на подделках же они ровные.

Как отличить поддельную электронную сигарету HQD от оригинала

Как отличить поддельную электронную сигарету HQD от оригинала

Осмотрите дно электронной сигареты. На оригинальное изделие HQD наносятся значки утилизации (подлежит раздельной утилизации и содержит электронные компоненты), а также маркировка СЭ. Она свидетельствует о том, что девайс не несет опасности для здоровья человека и не загрязняет окружающую среду. Все знаки имеют идеально ровные и четкие грани, на фальсифицированных же сигаретах – расплывчатые и смазанные.

На дне оригинальной электронной сигареты HQD расположено отверстие, предназначенное для забора воздуха. Через него можно рассмотреть свечение информационного светодиода в окружении аккуратной фаски (ярко светится при работе в полную мощность, моргает при севшей батарее и не светится при выходе HQD из строя). На поддельных электронных сигаретах фаска имеет неровные, неаккуратные края.

Как отличить оригинальный парфюм от подделки при покупке в интернет-магазине Все больше покупок совершается в сети. На стороне этих решений возможность заказа в удобное время и в любом

Как определить подлинность парфюма и распознать подделку духов при получении их на руки

Вы купили, дождались доставки и, наконец, получили товар на руки. Вне зависимости от того доверяете ли вы ресурсу или нет, обязательно сохраните чек. Он вам понадобится, если при осмотре окажется, что с покупкой есть проблемы. В этом случае Вы можете требовать замены продукта или возврата своих денег. Если продавец отказывается проводить эти процедуры, обратитесь в Общество защиты потребителей.

Рассмотрим способы проверки

Для начала вам придется собрать сведения об интересующем аромате. Посетите официальный сайт бренда, почитайте отзывы и обзоры в сети, чтобы заранее иметь представление о том, как выглядит желаемое изделие, на какие надписи и защитные элементы обращать внимание. Иногда стоит связаться с производителем, так как информация на странице может нуждаться в обновлении.

Как определить подлинность духов по штрих-коду, серийному номеру, информации на упаковке. Приведем еще 8 критериев, как проверить парфюм на оригинальность, чтобы при выборе вы могли отличить оригинальную туалетную воду от поддельной.

Штрих-код

Конечно, подозрительный логотип или кривая крышечка у флакона выдают только грубые подделки, поэтому стоит освоить и более сложный вариант проверки на оригинальность – как определить подделку духов по штрих-коду?

Все знают: штрих-код – это те самые черно-белые полоски с рядом цифр внизу. Он есть на упаковке каждого товара и может многое о нем рассказать. В первых цифрах штрих-кода зашифрована страна-производитель. Например, код Франции – 30-37, поэтому если вы покупаете туалетную воду Made in France, первые цифры штрих-кода должны быть именно такими. Вот первые цифры штрих-кодов других стран-производителей парфюмерии: США и Канада – 00-09, Великобритания – 50, Италия – 80-83, Испания – 84.

Также полезно проверять подлинность штрих-кодов с помощью специального сервиса. Установите на смартфон приложение типа QR-cканер штрих-кодов – оно поможет распознать духи-подделку. Штрих-код на их коробке окажется бессмысленным набором цифр.

HQD как проверить по коду и голограмме оригинал, фото видео сравнение подделки и оригинала, почему бывают разные буквы Q

Голограмма с qr кодом

как отличить hqd от подделки по голограмме

Для защиты от подделок, компания HQD придумала защитную голограмму. На которой переливается буква H.

Голограмма обязательно присутствует на картонной и на индивидуальной полиэтиленовой упаковке каждого изделия.

До конца 2020 года может встречаться продукция с защитной наклейкой только на картонной упаковке (на индивидуальных может отсутствовать).

Голограмма на оригинальном HQD

Наличие переливающейся голограммы с qr кодом и номером, под стираемым защитным слоем (scratch me) — признак оригинальности.

Для проверки оригинальности qr кода необходимо включить камеру смартфона и навести на код. Если код настоящий, откроется сайт с информацией об оригинальности изделия, о дате проверке и номере, который совпадает с номером под защитным слоем. На поддельном коде откроется сообщение об ошибке:

результат проверки qr кода с упаковки HQD

Слева — результат проверки оригинального кода. Справа — поддельного.

Проверка возможна только при включённом мобильном или Wifi интернете на телефоне.

При невозможности проверкой камерой телефона, можно в ручную проверить код под защитным слоем. Код необходимо ввести на сайте — сайт с проверкой кода HQD.

Внимание! Надпись HQD на голограмме для России отсутствует.

Оцените статью
ActualBeauty