Топ лучших мужских ароматов, которые нравятся женщинам

Какие брендовые мужские ароматы больше нравятся женщинам. Как следует выбирать парфюм для молодого или солидного мужчины. Топ 10 лучших мужских ароматов.

Топ лучших мужских ароматов, которые нравятся женщинам

Топ лучших мужских ароматов

Если вы вплотную решили взяться за изучение популярных ароматов для мужчин, будучи гурманом брендовых парфюмов, то вам следует знать, что парфюмерия делится на группы по нотам и классы по эксклюзивности. В каждом из них можно определить топ мужских ароматов, которые нравятся женщинам.

Топ мужских ароматов, которые нравятся женщинам Всем известно, что духи — это неотъемлемый элемент женского образа. Но и мужской образ сложно представить бе

Givenchy Pour Homme Blue Label

Узнав несколько интересных фактов из истории мужской парфюмерии, приступим к нашей топ-10. Первое место, по праву, можно отдать аромату Givenchy Pour Homme Blue Label. Выпущенный еще в 2004 году, этот запах и сегодня занимает лидирующие позиции в рейтинге предпочтений как сильной, так и прекрасной половины человечества. Парфюм является синоним прохлады, воздушности и свежести, благодаря концентрации цитрусовых и древесных ноток. По словам самих авторов, аромат Givenchy Pour Homme Blue Label создан для тех мужчин, которые предпочитают оставаться спокойными в любых, даже самых экстремальных ситуациях.

самые дорогие мужские духи

Рейтинг ТОП-10 Самый лучший мужской парфюм (аромат) по мнению женщин в 2019–2020 году (описание, цена, фото).

Виды мужских духов

Такая парфюмерия, как и женская, имеет несколько видов. Разделяют такую продукцию по концентрации. Предлагаем вашему вниманию парфюмерную градацию с описанием.

Концентрат отличается повышенной стойкостью – от 6 до 12 часов. Содержание ароматических масел в них составляет до 30 %. Соответственно показатель влияет на окончательную цену товара. Кстати, стоит заметить, что для сильного пола они встречаются намного реже, чем другие перечисленные виды.

Парфюмированная вода

Она имеет менее стойкий мужской аромат. Второе название продукта – дневные духи, способные держаться на теле до 6 часов. Концентрация эфирных масел в здесь чуть меньше, чем у вышеописанных – до 20 %.

Туалетная вода

Изобретение данного изделия приписывают французскому полководцу Наполеону. Согласно легенде, после отстранения от власти и ссылки, Бонапарт находился на острове святой Елены. Известно, что Бонапарт испытывал слабость к одеколону. Говорят, он использовал его до 12 литров в день. Но однажды у него закончились все запасы. Тогда Наполеону пришла в голову идея смешать спирт и бергамот. От полученного результата все окружающее были в восторге. И тогда Император назвал его eau de toilette, что в переводе с французского значит туалетная вода. Вид мужских духов сегодня является одним из самых известных. В современной продукции содержание аромамасел может составлять до 10 %. Поэтому он менее выраженный чем предыдущие конкуренты. На коже держится до 4 часов.

Одеколон

Одеколон был создан в 1709 итальянским парфюмером Иоганном Марией Фарина. Иоганном в том же году была основана первая в мире парфюмерная мастерская. Фарина делал ставку на дешевый общедоступный продукт, чтобы смог позволить себе каждый желающий. Концентрация аромамасел в нём очень маленькая и составляет всего до 5 %, при содержании алкоголя в 70%. На теле он будет держаться всего 3 часа.

Освежающая вода

Такое понятие в парфюмерии используется реже других. Это парфюмированный спрей для тела. Как правило, его концентрация, как и в парфюмированной.

Как выбрать туалетную воду для мужчин? Разнообразие волшебных ароматов – от пряных и древесных до ярких цитрусовых и морских. Список самых популярных брендов на рынке.

Отличительные особенности духов и парфюмерной воды

Что такое парфюмерная вода

Парфюмерная вода имеет не менее приятный аромат, однако в составе присутствуют некоторые отличительные особенности. Концентрация душистых компонентов составляет 8-10%, растворены в спирте, крепость которого составляет 85%. Это более облегченный вариант парфюмерии, который будет актуален везде – будь то рабочий день, клубная тусовка и даже деловая встреча. Парфюмерная вода менее насыщенная и стойкая, часть верхних нот чуть усилена по сравнению с остальными, а шлейф почти отсутствует.

Изготовление парфюмерной воды в большинстве случаев предполагает использование синтетических компонентов и отдушек. Это дает возможность удешевить продукт, тем самым делая его более доступным для целевой аудитории. Кроме того, ее выпуск осуществляется в объемных флаконах, оснащенных пульверизатором для удобного нанесения.

  • Доступная цена.
  • Наличие распылителя, позволяющего проводить необходимую дозировку парфюма и нанесения его на изнаночную сторону одежды.
  • Удобная упаковка. Можно не бояться, что при случайном переворачивании флакона жидкость выльется наружу.
  • Большой объем и ассортимент флаконов. Можно купить пробник, пузырек среднего объема для особых случаев или большой флакон для ежедневного использования.
  • У воды отсутствует резкий запах, и она менее навязчива, чем духи.

Что такое духи

Это дорогой парфюм, обладающий достаточной концентрацией и стойкостью. Собрал в себе смесь эфирных масел и душистых компонентов.

Каждая страна и фирма-производитель обладает собственными стандартами изготовления духов. Однако в целом доля эфирных масел в них не должна превышать 20%, а в некоторых парфюмах она может достигать до 40%. Основным компонентом является исключительно этиловый спирт крепостью 90-96 %.

Для производства духов используются самые дорогие цветочные эссенции и природные экстракты высокого качества. В итоге парфюм приобретает высокую насыщенность, концентрированность и стойкость. За счет высокой концентрации ароматических компонентов, выпуск духов в большинстве случаев осуществляется во флаконах небольшого размера без распылителя. Для использования достаточно всего несколько капель жидкости.

Духи можно охарактеризовать весьма сложной ароматической пирамидой, а также долгим раскрытием. В них выделяется 3 основных группы нот:

  1. Верхние. Своего рода начальное звучание, создающее общее впечатление с первого момента вдыхания аромата. Их раскрытие происходит достаточно быстро, а звучание длится до 20 мин.
  2. «Сердечные». Сменяют верхние и обладают более долгим звучанием, длящимся до нескольких часов.
  3. Базовые. Отвечают за шлейф, а также за формирование душистой ауры, ощущаемой окружающими на расстоянии.
  • Сохраняются на теле до 10 часов, при этом не теряют собственную насыщенность.
  • Имеют многоступенчатость, их раскрытие происходит постепенно.
  • Высокий шлейф. На протяжении некоторого времени после спада центральных нот продолжают источать тонкий аромат.
  • Экономичное использование. Для разового применения хватит всего 2-4 капель.
  • Высокая стоимость. Цена фирменного парфюма может быть достаточно высокой, поэтому позволить приобрести его суждено далеко не каждому.
  • В большинстве случаев отсутствует распылитель или дозатор.
  • Парфюм может «приесться». За счет экономичного использования продолжительность использования может растянуться на несколько месяцев, не вызывая при этом прежнего восторга.
  • Маслянистая текстура позволяет наносить духи непосредственно на кожу, поскольку на одежде после использования останутся жирные пятна.

Сравнительная таблица

ВАШ любимый МУЖСКОЙ аромат? Милые девушки, Расскажите, какой мужской парфюм произвел на Вас впечатление? Ведь бывает, что от некоторых ароматов просто…

Девушки,какие сладкие мужские духи вам нравятся?

аромат духов от которых вы девушки сходите с ума,такой что бы был сладким,стойким,но не брутальным!?или просто подскажите мне,я хочу сладкий,стойкий,не очень резкий,или может резкий,даже не знаю.вообщем мне 19 лет,ваши варианты ??

Вероника маматова

Шикарный запах. Парфюм Givenchy — Very Irresistible Givenchy Fresh Attitude создан для настоящих элегантных джентльменов, которые остались жить в третьем тысячелетии. Этот аромат представляет собой новую усовершенствованную версию классического аромата. Это ярко индивидуальный запах. Он тем не менее подойдет каждому мужчине, для которого важно ощутить гармонию с самим собой. Парфюм разработан для мужчин, отличающихся галантными манерами, хорошим воспитанием и спокойным философским отношением к жизни. Освежающий древесный аромат удивительным образом сочетается с нотками грейпфрута и свежей мяты. А привкус бергамота и кориандра добавит ему истинного аристократического благородства. Туалетная вода покорит сердце любой даже самой неприступной, красотки. Ни одной даме не под силу устоять перед гипнотизирующим водоворотом древесно -мятного сладострастного послевкусия. Приготовьтесь обороняться, женщины в мгновение ока распробуют магнетическую сладость, которую оставляет этот аромат!

Парфюмерия этой линии в мгновение ока завоевала признательность своих поклонников благодаря идеальному подбору высококачественных компонентов. Вери иррезистбл фреш аттитуд никогда не выйдет из моды, он будет актуальным до тех пор, пока существует любовь мужчины к женщине. Это поистине мужской запах, который обладает сильной энергетикой и совершенно особенным колоритом. Если вы современный мужчина, который хочет пользоваться популярностью у прекрасного пола, Вам непременно стоит купить духи Givenchy Very Irresistible Givenchy Fresh Attitude. Аромат упакован в стильный флакончик с хромированной крышечкой.

Ирина захарчук

обожаю сладкие восточные мужские ароматы, у нас в мед. университете очень часто такие можно на тунисцах и других восточных мужчинах услышать, в наших магазинах никогда ничего подобного найти для мужа не могла, а в ОАЭ покупала ему флакон, к сожалению не запомнила названия. за ненадобностью.. . так что поспрашивайте у арабов, чем там они пользуются? Еще очень нравится Шанель Аллюр, а Амуаж — просто восторг — все!

Екатерина соломченко

Мужской blak xs .
Пахнет земляникой, стоит не дорого, ЭФФЕКТ ОТПАДНЫЙ- бабы на улице штабелями падают, ни одна мимо не пройдет 100%. Даже мой муж- не любитель *женских штучек* долго и с удовольствием пользовался.

Поканаэтойпланете

Ambré Baldessarini — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Ambré выпущен в 2007. Парфюмер: Firmenich. Верхние ноты: мандарин и Красное яблоко; ноты сердца: Кожа и Фиалка; ноты базы: Лабданум, Амбра, Ваниль и Дуб.

Оцените статью
ActualBeauty