Как выбрать мужской парфюм тест

Мужские ароматы – это их особая наука. Один из редких случаев, когда химия и художественность не только сталкиваются, но и рассматриваются с равными степенями уважения и признательности. Однако, как и в любой глобальной индустрии, приносящей мега-баксы, у нее есть дурная привычка говорить на собственном «инсайдерском» языке. Этот жаргонный барьер, наряду с бесконечным выбором на очень …

Полное руководство по мужским ароматам и одеколонам

Мужские ароматы – это их особая наука. Один из редких случаев, когда химия и художественность не только сталкиваются, но и рассматриваются с равными степенями уважения и признательности.

Однако, как и в любой глобальной индустрии, приносящей мега-баксы, у нее есть дурная привычка говорить на собственном «инсайдерском» языке. Этот жаргонный барьер, наряду с бесконечным выбором на очень насыщенном рынке, не облегчает путешествие по открытию нового фирменного аромата.

Мы ничего не можем сделать с ограничением выбора, который, кстати, исчезнет не скоро. Тем не менее, мы можем пойти некоторым путем, чтобы сделать вас более парфюмерно-ориентированным, развеять туман, убрать зазеркалье, и вооружить вас информацией, адаптированной к вашему индивидуальному вкусу и более четкому выбору.

ТОП 9 самых стойких мужских духов рейтинг 2021. Достоинства:

Лучшие стойкие духи для мужчин на каждый день

Дневные ароматы считаются более спокойными и нейтральными. Они подходят для работы, занятий спортом.

Lacoste L.12.12.White

LACOSTE L.12.12.WHITE.jpg

Идеальным вариантом для юношей, ведущих активный образ жизни, станет парфюм Lacoste L.12.12.White. Это дневной спортивный аромат, относящийся к древесной группе. В нем звучат прохладные аккорды, которые заряжают позитивной энергией. Волшебный эффект достигается за счет розмарина, ветивера, травянистых нот, цитрусовых отголосков.

Стойкость аромата доходит до 8 часов. Покупатели говорят, в композиции нет ничего лишнего. Им нравятся красивая упаковка, прекрасный долгоиграющий аромат и медленный расход. Цена туалетной воды начинается от 2800 рублей.

  • хватает надолго;
  • огромное количество одобрительных отзывов;
  • хорошая репутация бренда;
  • оригинальная свежесть;
  • приятный шлейф.

Carolina Herrera Chic For Men

CAROLINA HERRERA CHIC FOR MEN.jpg

На первый взгляд аромат от «Каролины Херрера» кажется тяжелым, но он идеально подходит юным парням и принадлежит к классическим ароматам. Композиция сочетает в себе амбру, цитрус, ваниль и мускус. Есть в ней табачные ноты. Аромат выбирают мужчины с уверенной жизненной позицией, которые хотят идти в ногу со временем.

Покупатели отмечают, что запах специфичен и понравится не каждому. Зато стойкости у него не отнять. Не стоит выбирать духи в качестве подарка, если мужчина ранее никогда ими не пользовался. Стоимость – от 3450 рублей.

  • непревзойденная стойкость;
  • оригинальная композиция;
  • современный аромат;
  • для разных возрастов.

Antonio Banderas Blue Seduction

BLUE SEDUCTION ОТ ANTONIO BANDERAS.jpg

На последнем месте рейтинга располагается горячий и темпераментный запах от актера Бандероса. Основные ноты – водные и древесные ингредиенты, которые освежают и придают аромату чувственности. Духи выбирают мужчины, полагающиеся на свою уверенность и эмоции.

Потребители в восторге от лаконичного оформления аромата, ярких нот бергамота и мяты, которые плавно переходят в мягкий мускатный орех и кардамон. Запах легко улавливается и довольно узнаваем. Стоит учесть, что он не подходит тем, кто не любит аромат дыни на коже. Судя по отзывам, стойкость духов составляет от 4 до 8 часов. Они могут носиться в любое время суток. Цена – от 2700 рублей.

Обзор мужской туалетной воды поможет выбрать лучший парфюм среди древесных, фужерных, акватических, пряных или кожаных ароматов.

Лучшие пряные мужские ароматы

Волнующие восточные ароматы носят в основном во второй половине дня. Они станут лучшим компаньоном на романтической прогулке или в теплой компании друзей. Древесно-пряный парфюм больше подойдет для холодного времени года, а травянисто-пряный – для теплого.

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu – летний древесно-цитрусовый парфюм

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu – пряный парфюм со своим характером, который очень требователен к выбору визуального образа. Его аромат не избит и резко отличается от других свежих водичек.

Открывается композиция взрывом свежести солнечного цитруса в сочетании с горьковатым пряным имбирем. В сердце слышится аккорд насыщенного шалфея и экзотической древесины японского дерева юдзу. Легкий невесомый шлейф состоит из зеленого влажного мха с травянистым водным акцентом папоротника. На коже аромат ощущается свежестью с пряными нотками, на одежде он получается более ярким и с перчинкой.

Туалетная вода была представлена вместе с женским вариантом в 2018 году. Она продается в строгих флаконах оливкового цвета объемом 50 или 100 мл. Распылитель срабатывает плавно, выпуская небольшую струю жидкости. Пары нажатий хватает для полного раскрытия букета.

  • особое, не повседневное звучание;
  • парфюм представлен в большинстве магазинов;
  • экономичный расход;
  • удобное нанесение.

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu сочетает в себе свежесть и чувственность. Он идеально подходит молодым активным мужчинам, уместен в любое время суток, и лучше всего звучит в теплую погоду за окном. Однако под него нужно точно подобрать свой образ.

Versace Eros Flame – летняя туалетная вода класса люкс

Versace Eros Flame

Versace Eros Flame – летняя версия классического Versace Eros. Туалетная вода вышла в 2018 году и сразу собрала множество комплиментов. Аромат создан для страстных, уверенных в себе, сильных мужчин, готовых покорять сердца прекрасных дам.

Пирамида парфюма основана на игре контрастов. Букет открывается зажигательным танго густой алкогольной нотки с розмарином и цитрусами. Затем сладость уходит, и появляется приятный перченый акцент. Через 2-3 часа отчетливо слышится ваниль, а в конце остается приятная пудровая сладость с дымным ароматом кедра, ветивера, сандала, дубового мха и тонким оттенком пачули.

Смывается аромат с кожи долго, на одежде он также хорошо различим спустя сутки. Огненно-красный флакон, сделанный в узнаваемом дизайне с выпуклым рисунком медузы, приятно брать в руки.

  • стильный флакон;
  • яркий перечно-сладковатый аромат;
  • стойкий;
  • подходит для любого возраста.
  • базовые ноты некоторым кажутся скучноватыми:
  • цена соответствует классу люкс (около 4,700 рублей за 30 мл).

Versace Eros Flame идеален для динамичных молодых людей или как клубно-вечерний вариант для более взрослой аудитории.

Carolina Herrera 212 VIP Men Party Fever – дерзкий молодежный аромат для вечеринки

Carolina Herrera 212 VIP

212 VIP Men Party Fever – обновленный аромат от Carolina Herrera. На его создание парфюмеров компании вдохновило безудержное веселье и свобода нравов клубной жизни Нью-Йорка. Об этом говорит и название туалетной воды «Жаркая вечеринка», и дизайн флакона: он сохранил привычную капсульную форму, но окрасился переливами фиолетовых оттенков, отсылающих к неоновым вывескам ночных заведений.

212 VIP Men Party Fever – дерзкий цитрусовый аромат лета с кислинкой на старте. Он будто искрится жизнерадостностью и позитивом. Через несколько часов все это буйство превращается в спокойный букет герани, фрезии и конопли. В конце находит свое отражение пряный мускус, белый кедр, ветивер и бобы тонка. Аромат у воды стойкий – держится с утра и до самого вечера, почти не теряя своей выразительности.

  • молодежный вечерний вариант;
  • стойкий флер;
  • яркая упаковка;
  • немного бодрит.

Carolina Herrera 212 VIP Men Party Fever вышел в 2018 году лимитированной серией. Сейчас он продается в основном в Duty Free, поэтому его сложно найти в продаже в сетевых магазинах.

L’homme Lacoste Intense – универсальный пряный парфюм

Lhomme Lacoste Intense

L’homme Lacoste Intense – новинка от парфюмера Мишеля Жерара. От классического варианта он отличается насыщенностью и большей яркостью. Композиция сложна и сочетает в себе фрукты, специи, древесные ноты. Пирамида раскрывается постепенно.

Сперва слышатся взрывной апельсин, ревень и аппетитная айва. В сердце прячется настоящий энергетический коктейль из пряностей, в котором имбирь и перец точно контролируют жасмин. Мужественная древесная база состоит из кедра, ветивера, акигалавуда, мускуса и янтаря. Объемность шлейфу придают оттенки ванили и амбры.

Пряное звучание L’homme Lacoste Intense идеально подходит под легкий сигаретный дымок. Возрастных ограничений у парфюма нет – он одинаково хорошо подходит как категории 25+, так и 50+. Всё зависит от характера и имиджа мужчины. Погода, сезонность и время суток никак не влияют на восприятие аромата: он уместен в утренние часы на работе и вечером в ресторане. Стойкость туалетной воды офисная – 7-8 часов.

  • довольно долго держится на коже;
  • стильный дизайн флакона;
  • длинный ванильный шлейф;
  • не имеет возрастных и погодных ограничений.

Покупатели отмечают, что версия Intense – практически идентичный близнец классического аромата. Единственное отличие – чуть более плотная посадка, поэтому новинку назвать громкой нельзя.

Оцените статью
ActualBeauty