Текст рекламы духов: примеры с расшифровкой

Текст рекламы духов: примеры с расшифровкой Запах духов нематериален. Запах нельзя увидеть, как переливающееся украшение или стильные часы. Поэтому в тексте рекламы духов особое внимание

Текст рекламы духов: примеры с расшифровкой

Запах духов нематериален. Запах нельзя увидеть, как переливающееся украшение или стильные часы. Поэтому в тексте рекламы духов особое внимание уделяется эмоциональной составляющей.

Текст рекламы духов и парфюмов, примеры и образцыЭмоциональная составляющая в тексте рекламы духов

Главная задача текста рекламы парфюма: создать у покупателя тот образ, который он хочет в себе видеть. Т.к. основная часть покупателей – женщины, нужно с помощью духов убедить её в сексуальной привлекательности и уверенности в себе. Именно духи должны дать женщине ту самую смелость, которой ей иногда недостаёт в реальной жизни.

Эмоции, которые должны быть вызваны в тексте рекламы парфюма: сексуальность, неотразимость, страсть, желание, власть, стабильность, уверенность, загадочность, контроль, слава, известность, непоколебимость. Текст должен цеплять с первых минут, создать в голове запоминающийся образ, который будет воспроизведён покупательницей в магазине духов.

О текстах рекламы мужского одеколона будет чуть ниже.

Парфюм или аромат, как его правильно называют, представляет собой смесь ароматических масел, производных растительного или животного происхождения,

Так Что Же Такое Духи?

Парфюм или аромат, как его правильно называют, представляет собой смесь ароматических масел, производных растительного или животного происхождения, синтетических, полученных химическим путем ингредиентов, дающих запахи, которых в природе не существует. На основе этих составляющих и изготовлены наши любимые ароматизаторы- духи. Эти невидимые аксессуары придают современной женщине уверенности в себе, хорошего настроения, они помогают вернуть владелицу к самым теплым своим воспоминаниям или унести на фантастических крыльях аромата, в страну грез и мечтаний.

Иногда нам хочется попробовать что-то совсем новое, необычное и удивительное. Это же касается парфюмерии, ведь любимый аромат сопровождает нас на протяжении всего дня, он позволяет увствовать себя увереннее и повышает настроение

Сырье

В настоящее время для изготовления духов используют более 300 различных веществ. Сюда включены синтетические и натуральные компоненты растительного и животного происхождения, а также другие продукты химической промышленности.

В качестве исходного средства среди растений включают:

  • плоды;
  • цветы и соцветия нераспустившихся бутонов;
  • лепестки;
  • корни;
  • стебли.

Все, кроме плодов и цветов, собираются с определенной категории трав – эфироносов. Из них получают эфирное масло, которое является основой для парфюма.

Это душистые компоненты, которые помогают закрепить шлейф и яркую ноту надолго, не изменяя их. Так, стойкость может достигать около 12 часов на коже и несколько суток на одежде.

Химическая промышленность постоянно совершенствуется, и регулярно появляются новые разновидности, формы и оттенки. Обычно в качестве исходного продукта используют растения, особенным путем производя синтетические вещества. С их помощью становится возможным получить ароматы, которые не имеют аналогов в мире.

Какие бывают духи: полное описание и виды парфюмерии

Как подобрать себе духи. Духи: как выбирать парфюм и найти свой аромат ». Ноты зелени также часто используются в верхних слоях духов, чтобы придать им свежий лёгкий аромат. ● Aльдегидные.

Духи и чувство меры

Слишком сильный аромат может быть неуместным во многих ситуациях. Вот несколько советов, которые помогут вам избежать подобных осложнений:

● Духи — это прекрасный способ оттенить ваш деловой стиль при условии, что это не будет главным, что в вас заметят. Большинство видов духов и туалетной воды обладает слишком сильным ароматом для рабочей обстановки. Насыщенные восточные и анималистические духи также не подходят для работы, в особенности те, которые имеют сильный аромат пачули , мускуса или сандалового дерева . Сладкие цветочные духи также могут быть слишком тяжёлыми. Если вы и в самом деле предпочитаете именно эти запахи, наносите туалетную воду или духи в небольшом количестве или используйте после душа по утрам и на ночь ароматизированные средства для ванны или другую ароматическую продукцию (пудры, муссы и так далее).

● Обоняние и вкус очень тесно связаны. Вообще говоря, если вы не чувствуете запаха, то и не чувствуете полной гаммы вкусовых ощущений. Очень сильный аромат также воздействует на вкусовые ощущения. Поэтому, если вы перед обедом воспользовались очень сильными духами, это может испортить удовольствие от подаваемых блюд не только вам, но и окружающим.

● Тесные помещения требуют более лёгких запахов, особенно в самолёте или машине. Свежие лёгкие цветочные и растительные ароматы будут вам хорошими попутчиками в дороге.

● После занятий спортом сначала обязательно примите ванну или душ, и лишь затем наносите духи.

● Если вы планируете провести время у бассейна или на пляже, не пользуйтесь духами. Духи и появляющиеся на коже капли пота несовместимы. Но, что более важно, при применении парфюма прямые солнечные лучи могут способствовать получению солнечного ожога или усилить фоточувствительную реакцию.

Сегодня парфюмерная индустрия настолько развита, что потеряться во всем многообразии флакончиков и брендов довольно легко. Как же найти среди благоухающих жидкостей свою, самую подходящую? Оказывается, это несложно, нужно лишь знать некоторые секреты.

Заведомо проигрышный вариант выбора духов – через интернет. Как бы подробно не описывал продавец состав парфюма и его «звучание», запах может вовсе не подойти. Такая покупка – это пресловутый кот в мешке. Поэтому посещение хорошего парфюмерного магазина просто обязательно. На поиски идеального аромата следует отправляться утром. В это время кожа еще чистая, без посторонних запахов, что позволит лучше прочувствовать духи. И конечно, перед визитом в магазин не нужно использовать уже имеющуюся парфюмерию.


/>

За один раз человек способен воспринять до 5 запахов. Далее ароматы смешиваются, последующие пробы нерезультативны, даже кофейные зерна здесь бессильны. Следовательно, стоит направить консультанта, назвав несколько любимых композиций. Тогда вам предложат новинки «по вкусу», что значительно упростит выбор.


/>

Присмотрев парфюм, не покупайте его сразу. Выйдите из магазина и проведите несколько часов наедине с запахом. Только так возможно понять, насколько подходит туалетная вода. При возможности возьмите у продавца пробники, чтобы лучше сориентироваться в течение дня. А если такая услуга не предлагается, можно нанести каплю духов на ватный диск, поместить его в плотный пакетик и подписать самодельный пробник.


/>

Данный подход рекомендуется не просто так. Все дело в нашей коже, которая имеет индивидуальный запах и биологическую флору. Именно взаимодействие аромата с кожей дает конечный результат и раскрывает парфюм. Кроме того, каждый аромат состоит из так называемых «нот». Верхняя нота слышится самой первой, но «звучит» недолго, поэтому для выбора недостаточно услышать лишь ее. Нота сердца передает основу запаха и держится около 2-3 часов. Шлейфовые ноты – это своего рода послевкусие, которое несколько отличается от сердечной ноты. На распознание всего букета необходимо время, а спешка может все испортить.


/>

При выборе духов руководствуйтесь только внутренними ощущениями. Не слушайте добрых советов друзей, ведь идеальный аромат близкого вовсе не обязан понравиться вам. И тем более не бегите за парфюмом по зову рекламы. Производители пиарят красочную новинку, но не могут гарантировать, что она вам подойдет. А вот если представляется случай где-либо «попробовать» незнакомый аромат, воспользуйтесь им непременно! Вдруг этот запах окажется самым лучшим?


/>

По-настоящему подходящий аромат вы узнаете быстро. С ним моментально улучшается настроение, крепчает уверенность в себе, мир кажется ярче и больше. При этом чувствовать парфюм вы будете лишь первое время. Затем он соединяется с естественным запахом и становится заметным лишь для окружающих. А если хоть одна грань кажется вам неудачной – откажитесь от духов сразу. Привыкание здесь не сработает, и постепенно легкий дискомфорт может смениться головной болью.


/>

Пополнив свою коллекцию ароматов еще одним флакончиком, не забывайте, что каждый парфюм уместен только в определенный момент. Важны погодные условия, время суток, ситуация, в которой вы оказались. Прекрасный мускусный аромат может оказаться некстати на романтическом свидании, а легкий морской запах – потеряться на вечеринке. Соотносите обстоятельства с использованием парфюмерии, чтобы всегда оставаться в тренде.

Добавьте любимые ароматы в сравнение, воспользовавшись кнопкой «Добавить в сравнение» на страницах парфюма из нашего каталога . Добавьте несколько любимых ароматов, чтобы помочь программе составить более полную картину Вашего вкуса. Добавив последний парфюм, нажмите «Приступить к сравнению « во всплывающем окне.

В блоке «Ароматическое ядро» на странице сравнения духов представлена систематизированная картина Вашего вкуса, разделенная на 3 группы:

Любимые ноты Основные аттракторы Вашего внимания, именно их наличие делает парфюм приятным для Вас. Значимые ноты Являются важным дополнением к духам, их наличие в аромате желательно. Побочные ноты К этим нотам Вы, вероятнее всего, толерантны. Они не раздражают Ваше обоняние и не вызывают отторжения, польза от присутсвия этих нот в парфюме минимальна.

Оцените статью
ActualBeauty