Бюджетные ароматы духов для женщин, которые пахнут дороже своей цены: топ лучших недорогих парфюмов

Бюджетный парфюм, который пахнет дорого существует! В подтверждение тому наша подборка недорогих продуктов, которые могут стать прекрасным дополнением к твоему образу.

Бюджетные ароматы духов для женщин, которые пахнут дороже своей цены: топ лучших недорогих парфюмов

Мы привыкли, что дешевые духи пахнут, как правило, тускло и невыразительно. У бюджетных композиций нет богатых переливов и граней аромата: вместо них — одна главенствующая нота фруктов или цветов. Но так происходит далеко не с каждыми бюджетными парфюмами! Оказывается, есть среди доступных и демократичных марок духи с изысканным подбором нот в ольфакторной пирамиде и с удивительной стойкостью. Предлагаем вам ознакомиться с 10 лучшими, по нашему мнению, вариантами бюджетных парфюмов на 2020 год.
Бюджетный парфюм: как пахнуть дорого за доступную цену

Дешевые и дорогие духи, основные признаки низкопробного парфюма, сравнительная характеристика продуктов разных ценовых категорий, советы по выбору.

Признаки дешевых духов

Яркий цвет дешевых духов

Во все времена были люди, которые, не затрачивая больших средств, старались нечестно заработать на чужом имени. Одной из наиболее привлекательных для мошенников категорий товаров считаются парфюмы, поэтому на современном рынке присутствует большое количество низкопробных духов. В таких условиях любителям дорогостоящих ароматов стоит быть предельно внимательными, чтобы не позволить себя обмануть, а приобрести хороший продукт по достойной цене.

Среди многообразия парфюмерной продукции достаточно сложно определиться не только с ароматом. Рынок наполнен как качественными товарами, так и дешевыми. Понятие «бюджетные духи», скорее всего, означает низкое качество. Парфюмы, при производстве которых были использованы качественные дорогие материалы, не могут стоить дешево, на них нет больших скидок. Поэтому, когда в магазине предлагают духи со скидкой более 10%, будьте уверены, это подделка.

Перечислим основные признаки дешевых духов:

    В первую очередь низкая цена;

Бюджетная парфюмерия с дорогим запахом может даже превосходить дорогие духи. Милитта выбрала 10 ароматов из последних коллекций, которые доступны по демократичным ценам

«Pop Edition For Her» от Mercedes-Benz

Бренд Mercedes-Benz известен не только автомобильными новинками. Под этим именем производятся также и духи, и стоит сказать, достаточно бюджетные по своей стоимости, но радующие неизменным немецким качеством. В 2020 году производитель порадовал женскую половину своих поклонниц ароматом «Pop Edition», энергичным и ярким, заряжающим позитивом с первых нот. Сочетание сочных фруктов (киви, персик, мандарин и бергамот) переплетается с жасмином, гарденией и тропической плюмерией. Завершает композицию нежность взбитых сливок и нотка сандала.

ТОП 10 недорогих парфюмов с дорогим запахом

Современный дом джентльмена заслуживает своего собственного аромата однозначно. И не только для того, чтобы произвести впечатление на посетителей, но и

Tom Dixon

Если вы ничего не знаете о Томе Диксоне, прочтите о нем. Этот парень действительно загадка. Промышленный дизайнер-самоучка, сварщик мебели из кромки, переработчик вещей, глава одноименного бренда, украшенный OBE и просто фантастический бунтарь во всех смыслах. Его одноименный бренд также производит свечи, и, как и все остальные изделия из их великолепно продуманного дизайна, они и выглядят, и пахнут очень круто.

Алхимия диффузор с нотами кипариса и эвкалипта, размещенных в гладкой колбе — наш выбор.

«Новые неженки» и итальянская богема — Wonderzine

Grace by Grace Montecristo

Masque Milano

Миланцы Masque очень уважают поэтику телесного низа: их нарциссовый Romanza пахнет цветами, навозом и несвежим бельём, а Times Square — попкорном и алкогольным выдохом выходных. Но крепче всех благоухает Montecristo, «гостиная старой виллы в Тоскане» (описание с сайта марки): тлеют угли в камине, незатушенные сигареты коптят деревянные потолки, красивые, не вполне трезвые люди в кашемире, забывшие про душ с самой пятницы, тянут подвальное брунелло на старых кожаных диванах. «Мы хотели сделать запах итальянской богемы, — говорит основатель Masque Milano Алессандро Брун, — кажется, что-то получилось».

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой Самые нежные и деликатные парфюмы из возможных — с ароматами чистоты. Они пахнут вымытыми с мылом руками, еще горячими от утюга льняными

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой

Самые нежные и деликатные парфюмы из возможных — с ароматами чистоты. Они пахнут вымытыми с мылом руками, еще горячими от утюга льняными простынями, послегрозовым озоном. Такие духи ведут себя ненавязчиво и просто подчеркивают аромат своего обладателя. А еще в них приятно находиться дома, наедине с собой.

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 1)

Adr-ett, Nomenclature

В огромной ванной, облицованной мрамором, холодно, поэтому и утренний душ невероятно бодрит. Быстро завернуться в полотенце, потом скорей-скорей нанести крем, пока кожа влажная. Минут пять погреться в толстом банном халате — ну все, пора одеваться. После утренних процедур тело пахнет свежо и пудрово-мыльно, это заслуга микса из мускуса, ириса, розового перца.

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 2)

Blanche, Byredo

Запах настолько чистый и прозрачный, почти стерильный, что вызывает вопрос: а он существует? Ассоциации — с белым халатом врача; прозрачным окном, протертым средством для чистки стекол; бельем, которое принесли с мороза и сразу прогладили раскаленным утюгом. Альдегидно-цветочный запах с нотами розы, фиалки и пиона идеален, когда любовь к парфюмерии шагнула на стадию «я хочу пахнуть ничем».

Цена: 13 500 рублей за 50 мл

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 3)

Dovana, Sylvaine Delacourte

Если помните, как пахнут младенцы, — это вот оно самое. Тальк-присыпка, печеньковый аромат нежной кожи, полотенце, влажное после вечернего купания. В композиции заявлены сандал, ирис, ваниль, нероли, гелиотроп и мускус. Все вместе — очень мягко, очень тихо, чисто-пушисто.

Цена: 10 270 рублей за 100 мл

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 4)

Lazy Sunday Morning, Replica, Margiela

Только не говорите, что ни разу не проводили уик-энд, валяясь в кровати с утра до вечера. Конечно, было такое, поэтому вам точно знаком этот аромат ленивого отдыха — примятое после сна белье, хрусткая гладкость простыней, солнечные блики на подушке. Вскоре к спокойному ирисово-мускусному звучанию духов примешивается зеленая свежесть ландыша — словно открыли балкон и спальню заполнил прохладный весенний воздух.

Цена: 8 991 рублей за 100 мл

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 5)

Paris Swim/SX, Pierre Guillaume

Тихоокеанские водоросли, индийская конопля, иланг-иланг и вездесущий мускус — в результате получается прямо-таки тактильно осязаемый телесный аромат. Выкупанное в море, просоленное йодистой водой и обожженное ультрафиолетом тело растянулось на простыне в номере прибрежного отеля. Так и хочется слизнуть с плеча кристаллы морской соли.

Цена: 11 800 рублей за 50 мл

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 6)

Fresh Laundry, Clean

Умеют же парфюмеры с помощью травяных, цитрусовых и мускусных запахов нарисовать идиллическую картинку. Здесь, например, — сюжет про белье, которое сохнет на улице. Его обдувает ветер, рядом зеленеет всякая растительность, а на улице наконец-то тепло. Деликатный запах кондиционера для стирки и прогретой солнцем ткани — чистое ощущение счастья родом из детства.

Цена: 4 800 рублей за 60 мл

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 7)

Sienne I’Hiver, Eau d’Italie

Бывает пара дней в конце февраля, когда начинает просто нестерпимо пахнуть весной — пронзительно чистым воздухом, мокрыми ветками, тающей на лужах корочкой льда. Это и есть «Зима в Сиенне». От влажной земли поднимается пар, а дни хоть и морозные, уже солнечные. Ответственные за сотворение — ноты сена, трюфеля, папоротника и фиалкового листа.

Цена: 7 230 рублей за 100 мл

Без единого пятнышка: 8 ароматов, которые пахнут чистотой (фото 8)

Clean Skin, Demeter

Кожу тщательно намыливали фруктовым мылом, терли сахарным скрабом, а потом зачем-то еще и жесткой мочалкой, пока не раскраснелась. И только когда кожа стала буквально скрипеть от чистоты, насухо вытерли и припудрили невесомым тальком. Ну просто парфюмерный ремейк сказки о Мойдодыре — с нотами персика, апельсина и кондитерской ванили.

Оцените статью
ActualBeauty