ТОП-10 лучших женских духов

Как выбрать лучшие женские духи по оптимальному соотношению цена-качество. ТОП-10 рейтинг популярных и хороших духов для женщин 2021 на основе отзывов

ТОП-10 лучших женских духов

Парфюмерия – удивительный инструмент, играющий на чувствах, эмоциях или воспоминаниях. Одно нажатие на помпу роскошного флакона способно окунуть в совершенно другую атмосферу, изменить настроение, пробудить уверенность в себе, вдохновить на несвойственные натуре поступки. Женские духи остаются одним из самых желанных подарков. Подходящий аромат буквально приковывает к себе. Но жажда разнообразия, любовь к экспериментам подталкивают представительниц прекрасного пола к регулярному пополнению своих парфюмерных коллекций. Спросом пользуются новинки последних сезонов, версии, созданные в течение последних десятилетий, редкие винтажные ароматы, которые даже спустя полвека удерживают внимание настоящих ценителей.

Топ-10 известных и популярных композиций отличаются не только богатым и изысканным звучанием. Рейтинг лучших ароматов основан на важных свойствах качественного парфюма:

  • семействе аромата;
  • стойкости;
  • наличии шлейфа, его длине, яркости;
  • красоте раскрытия ароматических нот;
  • сложности ольфакторного рисунка.

Из статьи каждый читатель узнает о ТОПовых женских духах в 2021 году. К вашему вниманию представлены 10 самых лучших вариантов.

Духи какой фирмы считаются лучшими

В данном списке указаны только всемирно известные торговые марки, продукция которых заслуженно признана самой стойкой, оригинальной и шлейфовой.

  1. Dior – компания, прославившаяся на весь мир своей парфюмерией. Духи выпускаются в красивой упаковке и отличаются быстро запоминающимися нотками. При производстве продукции отдается предпочтение запахам трав, различных эфирных масел и цветов.
  2. Versace – один из основных «соперников» предыдущей компании, на счету которого имеется около 50 различных ароматов. На фирму трудится большое количество известных специалистов в области парфюмерии, поэтому все духи отличаются хорошим качеством.
  3. Givenchy – на вооружении этой фирмы насчитывается около 200 ароматов, большая часть которых – женские. Благодаря шикарному оформлению, продукция часто преподносится в подарок многим известным личностям.
  4. Giorgio Armani – компания, находящаяся в Италии и выпускающая, в большей степени, цветочную парфюмерию. Здесь на вооружении имеется 160 женских запахов.
  5. Escada – фирма, перед продукцией которой не может устоять ни одна девушка. На счету производителя имеются цитрусовые ароматы, запахи дыни, арбуза, цветов и разных травок.
  6. Elizabeth Arden – компания из Америки, которая выпускает духи и косметику профессиональной серии. У нее насчитывается более 70 ароматов, 3 часть которых – женские. Своеобразной изюминкой можно назвать духи в уникальной упаковке.
  7. Lacoste – фирма, производящая парфюмерию как для женщин, так и для мужчин. Среди ее ароматов часто проскакивает роза, жасмин и большое количество других цветов.
  8. Новая заря – это одна из самых старых российских компаний – производителей духов и другого рода парфюмерии. На ее вооружении имеются сладкие и нежные нотки, подходящие для любого времени года.
  9. Kenzo – продукция этой фирмы обновляется с завидной регулярностью и уже насчитывает более 130 женских и мужских ароматов.
  10. Dolce&Gabbana – парфюмерия указанной марки всегда считалась роскошной и изысканной. На счету фирмы есть высокие и тонкие ароматы, поэтому духи подходят как молодым девушкам, так и женщинам преклонного возраста.
  11. Bvlgari – компания, появившаяся на мировом рынке не так давно, но уже создала более 80 композиций. Ее продукция пользуется большой популярностью в связи с тем, что отличается приятным шлейфовым ароматом. В ее же серии имеются и лучшие женские духи с феромонами.
  12. Antonio Banderas – фирма, которой владеет всем известная личность. Актер на протяжении длительного времени увлекался изучением парфюмерии, пока не решился заняться этим более серьезно. Ежегодно компания выпускает новинки, которые вызывают фурор среди любителей.
  13. Jennifer Lopez – компания всемирно известной певицы, занимающаяся производством сладких и нежных ароматов.

Каждая фирма стремится угодить своим клиентам и не терять постоянных покупателей. Именно поэтому ароматы регулярно обновляются и улучшаются.

Какие женские духи самые популярные в 2019 году. Рейтинг лучших и самых востребованных ароматов.

ТОП-3 лучших стойких духов, популярных в 2019 году

В первую очередь, выбирая духи для женщины, мы замечаем не только аромат, но смотрим и на их стойкость, которая показывает, как долго они будут радовать нас.

№ 1. И бесспорным лидером в этой тройке становиться парфюм от Kenzo L Eau Intense Pour Femme. В красивой упаковке скрывается четыре основные ноты – красное яблоко, пион, лилия, а также пачуля. Нежный аромат отлично подходит для теплого времени года и праздничных мероприятий.

Kenzo L Eau Intense Pour Femme

Обладают сладким ароматом, но за счет небольшой кислинки не кажутся приторными и навязчивыми. Подходят, как для молодых девушек, так и для женщин, придавая им легкость и свежесть.

№ 2. Несмотря на всю простоту флакона Lacoste POUR FEMME удивляют сочным ароматом нежности и женственности. Стоит отметить, что помимо стойкости он обладает и сильным шлейфом.

Известный модный дом соединил в одной композиции нотки фиалки, жасмина, розы, гибискуса и многих других приятно пахнущих растений.

№ 3. И закрывает эту тройку Dior со своими духами Miss Dior Eau de Parfum. В этом флаконе основной акцент был поставлен на женственность и чувственность. Небольшая пряность розового дерева удачно сочетается с приятным ароматом гвианы и дамасской розы.

Этот аромат не оставит равнодушным ни одного мужчину, который находится в вашем окружении.

Теперь вы знаете все самые популярные духи 2019 года, а поэтому с легкостью сможете сделать правильный выбор и расставить все акценты.

Подборка лучших женских духов на 2021 год, составленная на основе отзывов покупателей, подскажет, какие виды духов бывают, сколько они стоят и какой фирмы лучше продукцию приобретать.

Виды парфюма

На современном рынке духи представлены различными видами, на которые они, в свою очередь, подразделяются по какому-либо признаку.

По категории пользователя:

  • жидкие;
  • твердые;
  • саше — сухие (порошкообразные) духи, используемые для придания приятного запаха белью;
  • аэрозольные.

Остановимся на каждом виде немного подробнее.

Parfum (духи)

В составе этого вида самая высокая концентрация (до 30 %) эфирных масел, растворенных в чистом спирте, что обеспечивает высокую стойкость парфюма. В зависимости от состава композиции и стоимости ингредиентов формируется цена продукта.

Eau de Parfum (парфюмированная вода)

При изготовлении этой продукции используется 90 % спирт, концентрация растворенных эфирных масел в котором составляет 12 – 13 %. Ароматы этого вида отличаются хорошей стойкостью при разумной цене, что соответственно формирует высокий спрос на этот вид парфюма.

Eau de Toilette (туалетная вода)

В составе таких композиций присутствует до 10 % ароматических веществ, растворяемых в 85 % спирте. Такая насыщенность для сохранения стойкого аромата обычно предполагает нанесение композиции несколько раз в день. Достоинством такой продукции является её стоимость и возможность выбора объема флакона. Ассортимент довольно широк и представлен, в т. ч. недорогими вариантами.

Eau de Colonge (Одеколон)

Это наименее концентрированный ароматическими веществами вид, изготавливаемый с использованием спирта 70 % крепости. При приобретении одеколона следует обращать внимание на страну производства, т.к. в случае если это США, то данная продукция по своему составу не одеколон, а парфюмированная вода.

Также нельзя отдельно не остановится на нишевой парфюмерии. Это продукция эксклюзивной категории, реализуемая в флаконах небольшого объема. Разделяют духи:

  • эпатажные – с наиболее необычными запахами;
  • винтажные – это продукция, выпускаемая в прошлых веках;
  • именные – изготавливаемые на заказ для конкретного человека.

Модели селективной продукции довольно популярны, несмотря на их высокую стоимость.

Возможно разделение духов и в зависимости от группы парфюма:

  1. Цитрусовая. Довольно популярная группа легких ароматов, пользующаяся спросом и применяемая в дневное время. Часто используется деловыми людьми.
  2. Цветочная. В составе присутствуют экстракты различных цветов, что делает эти запахи сладкими и насыщенными, поэтому использовать их следует осторожно. При этом, они будут актуальны для всех сезонов.
  3. Фруктовая. Это запахи для романтичных молодых натур и красоты образа. Преимуществом является как наличие таких моделей в линейке практически каждого производителя, так и то, что использовать их можно в любое время дня.
  4. Озоновая. Освежающие океанические или водяные варианты, которые одинаково хорошо используются как в летнее время, так и зимой.
  5. Шипровая. Популярность запахов этой группы сохраняется уже несколько столетий. В них, в частности, присутствуют нотки табака, пачули, ладана. Сюда же относят кожаные оттенки. Возможны сочетания с другими группами ароматов. Хороший вариант для вечернего выхода. Женщины довольно часто используют шипровые варианты зимой.
  6. Ориентальная. Это тяжелые насыщенные композиции с мускусом и амброй. За счет компонентов, их ценовая политика довольно высока. Наиболее часто применяется людьми зрелого возраста в качестве зимнего варианта.
  7. Фужерная. Эту группу еще называют папоротниковой. Интересное сочетание травяного запаха и специй. Чаще всего это композиции унисекс, которые популярны среди молодежи.
  8. Амбровые. Восточные сладкие композиции, в основе которых пряности и смолистые компоненты. Рекомендуются для темпераментных горячих натур.
  9. Пряные. Наименование говорит само за себя. Сочетание пряных запахов будет приятным спутником в прохладную погоду.
  10. Альдегидная. Синтетические составы. Особенностью является то, что запах раскрывается при повышении температуры.

По мнению некоторых экспертов, отдельное место занимают зеленые духи, в чьих композициях слышны ноты зелени в различных ее проявлениях и гурманские композиции, обладающие аппетитным запахом, преимущественно сладкого десерта.

Оцените статью
ActualBeauty