Магнолия: состав, лекарственные, магические свойства, польза и вред

Применение магнолии: какими свойствами обладают листья, семена и кора, как действуют на организм. Варианты лекарственного и косметологического использования, противопоказания.

Магнолия (Magnolia) — растение из семейства Магнолиевые, насчитывающее более 200 видов. Представляет собой вечнозеленое или листопадное дерево или кустарник, обладает коричневой или пепельно-серой корой. Листья большие, эллиптической или обратно-яйцевидной формы, с цельным краем, цветки — одиночные и довольно крупные, до 15 см в диаметре. По оттенку бутоны с 6-12 лепестками могут быть красными, белыми, сиреневыми или розовыми в зависимости от вида растения.

В период цветения, который продолжается с начала марта до июня у разных сортов, магнолия испускает приятный аромат. Плоды растения представляют собой сборные шишкообразные листовки с клиновидными черными семенами.

Встретить культуру можно в Северной Америке, в Японии, Корее и Китае. В России она произрастает на Курильских островах и на Кавказе близ Черного моря. Увидеть магнолию можно в городских садах и парках, ее часто используют для озеленения.

Парфюмерия с ароматом цветов и листьев магнолииМагнолия – прекрасный и величественный цветок. Его наравне с розой часто называют королевским цветком. Один из известнейших ботаников, К. Льюис, цветок м…

Запах магнолий by amanders0991 на DeviantArt

Конечно, он не был ее настоящим папой
Нет, этот великий человек умер много лет назад
Попался в какая-то авария в плавильном цехе
И вот так он пропал

Когда ее мама снова вышла замуж,
Это была та же старая история
Покупка ее с конфетами и куклами
Внимание и привязанность

Эта привязанность стала слишком отвратительной
Как будто ты слишком сильно любишь кого-то,
Они ускользают
В тени, подальше от света

Но этот человек, он пришел из тени
Он использовал ее кошмары как оправдание
Разыграть свои прогорклые мечты
На ее невинном разуме

Итак, она погрузилась в луну
Когда он погрузился в нее
Ее глаза устремились куда угодно
Но отвратительный мужчина на ней

Дерево магнолии тяжело висело
С бледно-белыми цветами 90 002 Ароматные и спелые
И в лунном свете они были полными

Ее единственными друзьями были те цветы
И ее единственное спасение
Был запах пьянящего цветка
Чтобы скрыть запах его чинных поступков

Когда он уходил , она расслабится
И обретет покой в ​​их сиянии
Она выросла в темноте
Только запах магнолий, чтобы показать ее свет

Но как мужчины, так и как он был
Ему нужно больше.
Требовалось ее любовь и привязанность
Требовалось ее внимание

Итак, он закрыл окно
Закройте жалюзи
Прижал лицо к нему
И в темноте она умирала

Взросление стало рутинной работой, а не приключением
Мама закрывала глаза на свою беременную дочь
Чей живот увеличивался и распухал
И чья грудь стала пухлой и нежной

Но по мере роста ее сердце сжималось
И однажды ночью красться наружу
Она знала, что это конец
Итак она села под деревом магнолии

Эти белые лепестки упали вокруг нее
Крестили ее как Летнюю Королеву
И запах магнолий наполнил воздух
Папина уже не маленькая девочка

Спазмы были сильными
И кровь сочилась из нее
Пятна на этих белых лепестках
Предсказание ее гибели

Крик изнутри и вой сирен
Грубые руки на ее теле
И она знала, что они попробуют
T o держать ее там

Она видела, как он прижался к дому
Бледный и вытащил
И как машины остановились, и ее увезли
Запах магнолий задыхался от выхлопа

Отзыв № 1 Отзыв № 2 Отзыв № 3 Отзыв № 4 Отзыв № 5 Отзыв № 6 Отзыв № 7 Отзыв № 8 Плохо помню винтажный аромат, но современная Магнолия это практически клон одного люксового аромата…. Отзыв оставил(а) МАРИЯ БАЗАРНОВА Оценка: 5 (из 5-ти) Сколько себя помню, никогда не жаловала цветочные ароматы, а

Оставить отзыв

Как вам Ив Роше Magnolia\ Magnolia Amour?

Добавить комментарий Отменить ответ

Недавно добавлено

4.2/5

Средство от алкогольной зависимости Алковикс выпускается в форме капель, во флаконе объемом 20 мл. Его нужно принимать по 10-15 капель, растворенных в 100 мл воды, 2 раза в день независимо от приема пищи. (далее…)

4.6/5

Пенка Экзолит предназначена для лечения грибка кожи и ногтей. Она эффективна в отношении всех видов грибковой инфекции, имеет натуральный состав. (далее…)

4.2/5

Небесная ягода TENGOKU – это японская клубника. Поставщик обещает, что сорт очень урожайный, за год можно собрать до 3 кг плодов с куста. (далее…)

4.1/5

Препарат Артрозгель выпускается в форме геля, который нужно втирать массажными движениями 1-2 раза в день в больные суставы. Курс применения – 4-6 недель. (далее…)

Магнолия описание и полезные свойства. Применение в кулинарии и медицине. Поставщик качественных специй, приправ и пряностей Айдиго.

Сушеные цветки магнолии можно добавлять при заваривании любого сорта чая и других напитков для их ароматизации. Магнолия придаст напитку неповторимый сладковатый с примесью ванильных и лимонных оттенков аромат.

В лекарственных целях используются, прежде всего, листья растения, богатые кальцием, солями железа, калием, магнием и гликозидами.

Плоды растения также содержан эфирное масло, в составе которого линоленовая, арахисовая, олеиновая и пальмитиновая кислоты. Его широко используют в косметологии для укрепления волос.

В китайской медицине также используют кору растения как тонизирующее средство при миастении, колите и гастрите, а также слабой родовой деятельности.

На ранних стадиях гипертонической болезни используют спиртовые вытяжки из магнолии — они улучшают самочувствие, снимают боль в области сердца.

Важно! В большой концентрации магнолия ядовита, ее необходимо хранить в хорошо проветриваемом помещении, иначе может появиться головокружение и головная боль.

От разнообразия видов и сортов магнолии голова кружится не меньше, чем от ее пьянящего аромата. Не потеряться в молочно-розовом море изящных соцветий поможет наша подборка.

Магнолия кобус (Magnolia kobus)

Любитель может запросто перепутать эту магнолию с магнолией обнаженной: она также цветет до появления листьев, соцветия у них довольно похожи. Но опытный садовник заметит различие в форме листьев: у магнолии кобус они более широкие.

Магнолия кобус (Magnolia kobus) alt=»Магнолия кобус (Magnolia kobus)» width=»460″ height=»340″ />

Цветение этого дерева выпадает на апрель-май. В этот период в вашем саду будет витать аппетитный аромат лимона и ванили.

Еще одна отличительная особенность этой магнолии – интересный оттенок коры: местами серебристый, местами – темно-бурый, кое-где – оливковый.

Магнолия кобус (Magnolia kobus) alt=»Магнолия кобус (Magnolia kobus)» width=»460″ height=»359″ />

Плоды-шишки ярко-красного цвета, цилиндрической формы. Листья осенью становятся золотистыми.

Магнолия кобус (Magnolia kobus) alt=»Магнолия кобус (Magnolia kobus)» width=»460″ height=»326″ />

Магнолия кобус вступает в фазу цветения лишь на 10-15-й год жизни.

Линейка ароматов Aqua Allegoria от Guerlain: идея и концепция, дизайн и оформление. Описание всей коллекции и отдельных композиций, бестселлеров и новинок.

Новинки лета 2021 – ароматы Aqua Allegoria Flora Salvaggia и Nettare Di Sole

Эти два красивых флакона вышли для весны и лета 2021 года, уже есть в продаже как в фирменных бутиках, так и в наших онлайн-сторах, магазинах косметики. Я тоже успела познакомиться с обеими композициями и постараюсь максимально подробно описать свои ощущения.

Аромат Flora Salvaggia от Guerlain – новинка коллекции Aqua Allegoria

Цветочный аромат с интересной пирамидой: водные ноты, арбуз (кое-где на сайтах в описании пирамиды вижу дыню, но, мне кажется, это неверная информация, так как на фирменном пробнике указан именно арбуз и я его слышу в композиции), полевые цветы и фиалка в начале; солнечные аккорды и жасмин, цветок апельсина в сердце; ирис, фиалка и белый мускус в базе. Есть тут, конечно же, и калабрийский бергамот.

Flora Salvaggia – лёгкий и нежный аромат, девочковый совсем. Сидит совсем близко к коже, шлейфа я не ощутила. Яркий и жизнерадостный летний парфюм в сиреневом классическом для всей линейки флаконе, вызывающий в памяти картины полей с травой и цветами, нагретыми на солнце.

На мне композиция открывается полевыми цветами – больше всего похоже на колокольчики. Думаю, это смесь арбуза, бергамота, апельсинового цвета и жасмина создают такой эффект. Потом становятся слышны ирис и фиалки, подчеркнутые белым мускусом. Арбуз слышу едва-едва, с первых нот и до конца звучания интенсивность не меняется. Именно сочетание арбуза с бергамотом придает аромату некую прозрачность, искрящуюся прохладу, схожесть с лёгким игристым вином.

По прошествии часа-другого начинаю ощущать чуть заметную горечь, но без терпкости, что лишь усиливает иллюзию нахождения на залитом солнцем поле с травами и цветами в сильную жару. Когда все прогрето, концентрированно, благоухает – тут нет влажных нот и фруктов, но есть много-много сухоцветов, чуть-чуть цитрусов и мягкого звучания полевых, садовых растений.

Аромат Flora Salvaggia от Guerlain – новинка коллекции Aqua Allegoria

«Я в Flora Salvaggia ярче всего ощущаю ЦВЕТЫ И ТРАВЫ, совсем немного акватических свежих нот»

Но все равно композиция на мне раскрываются каким-то сухим теплом. Постепенно все это уходит в мускусную базу, оставаясь на коже чуть заметным флером то ли колокольчиков, то ли ирисов с фиалкой и жасмином.

Мне Flora Salvaggia понравился, но показался немного плоским – словно моно-аромат, не хватило мне глубины и раскрытия. Но если вспомнить, что вся коллекция Aqua Allegoria – это туалетная вода, по формату схожая с одеколонами, призванная прославлять травы в общем и бергамот в частности, то новый аромат могу смело назвать одним из лучших в линейке.

Парфюмеры со своей задачей справились отлично, создав ещё один фантазийный букет из трав и цветов. Оптимистичный, теплый, женственный, нежный и скромный, Flora Salvaggia станет отличным выбором не лето и точно никого не задушит, вызвав у окружающих лишь приятные эмоции и желание дарить комплименты.

Композиция тихая, приятная, простая и незамысловатая. Я вижу ее на молодых девочках, на шифоновых и хлопковых сарафанах, дополненных соломенными шляпами, лентами в волосах и открытыми сандалиями или босоножками.

Аромат Flora Salvaggia от Guerlain – новинка коллекции Aqua Allegoria

Пополнение коллекции ароматов Aqua Allegoria медовым Nettare di Sole

Цветочный аромат, который я описала бы одним-единственным словом – солнечный. Именно таким он мне показался с первых распылений и до самого завершения звучания. По мере раскрытия настроение парфюма меняется, выходят на первый план те или иные ноты, но солнце – главный вдохновитель Тьерри Вассера и Дельфины Джелк, по-видимому.

Композиция состоит из цветка апельсина, калабрийского бергамота и водных нот в начале; солнечные ноты, жасмин самбак, магнолия и роза составляют сердце; а в базе мед. Собственно, именно пирамида отображена в названии, которое переводится как «Солнечный нектар».

Nettare di Sole очень похож на многие другие парфюмы, в составе которых в разной концентрации и сочетаниях присутствуют жасмин самбак и роза. В первые минуты после нанесения «солнечного нектара» я не могу перестать думать о классическом Chanel №5 (слышу ту же активную розу), потом мне где-то мерещится J’Adore от Dior (из-за жасмина, наверное), а еще ощущаю схожесть с Gabrielle от Chanel. И на Nectar Love от DKNY похож.

«Несмотря на ассоциации с другими парфюмерными композициями, я ощущаю в Nettare di Sole определенную ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ»

Пополнение коллекции ароматов Aqua Allegoria медовым Nettare di Sole

Но мне не нравится, как он на мне звучит. На коже разных людей ароматы раскрываются совершенно иначе. И это именно тот случай. Я наслушаться не могла звучанием нового парфюма из линейки Aqua Allegoria на маме – так нежно, тепло и приятно он сел на кожу. А когда нанесла на свое запястье, чуть не задохнулась – сладость до горечи, удушающая и тяжелая, накрыла и вызвала тошноту.

Потом стало полегче, но впечатления это уже не улучшило. Та же история у меня, кстати, и с Gabrielle, и с Chanel №5 – я в восторге от того, как они звучат на ком-то, но на моей коже превращаются в грубые противные одеколоны.

Ввиду вышеописанной особенности, я постараюсь описать Nettare di Sole беспристрастно: аромат мне понравился в затесте, но носить на себе я его точно не буду. С первых же нот композиция открывается густым тягучим медом – сладким, чуть-чуть горьковатым, оттененным едва заметным ароматом апельсина и жасмина. Дальше я слышу чистую розу и ноты солнца, а вот магнолию почти не заметила. Как и бергамота.

По отзывам в сети вижу, что у многих появились схожие с моими ассоциации – ощущение слишком тяжелого удушающего парфюма. Пишут о летней кухне у пасеки, бабушкиных одеколонах и винтажных парфюмах. Я бы не была столь категорична, ведь пирамида шикарна, просто не на всех раскрывается так, как ожидается. Есть и те, кто оценил золотое сочетание солнца, меда и оранжа. Тестировать перед покупкой обязательно!

Аромат красивый, по-настоящему солнечный, и лучше всего раскрывается в жаркие летние дни, подчеркивая благоухание растений вокруг, заряжая энергией и даря бесконечное наслаждение сладко-терпкими цветами. Флакон классический для линейки Aqua Allegoria, эту композицию выделяет желто-золотой цвет. Настоящее солнце во флаконе!

Таким получился обзор линейки Aqua Allegoria от Guerlain. В будущем, по мере знакомства с новыми ароматами и бестселлерами я буду обновлять пост. Ароматных дней всем нам! L

Оцените статью
ActualBeauty