Какие духи подойдут женщине в 30; 35 лет

Рекомендации по выбору духов для девушек в 30 — 35 лет. Какие духи подойдут женщинам после тридцати год.

Выбирая аромат для женщины после 30 лет, лучше всего отдавать предпочтение не только духам вашей возрастной категории, а также отталкиваться от своих вкусов и предпочтений. Достаточно много женщин в таком возрасте чувствуют себя на 20, следовательно, им подойдет более легкий и элегантный парфюм.

Женщине в 35 лет больше всего духи подойдут с нотками шипра, они имеют горьковатый запах, тем самым подчеркнут характер дамы.

Французские духи с цветочными нотками также подойдет женщинам данной возрастной категории. Помните, что какие духи вы не взяли, на каждой женщине они будут ощущаться по-разному. Это и является самой главной причиной, почему так трудно выбрать идеальный аромат для себя.

Большинство женщин предпочитают аромат Donna Rosa. Для девушек он не особо подходит, а вот дамам за тридцать в самый раз. Главные ноты этих духов это роза. Ведь не зря ее называют символом красоты Афродиты. Аромат парфюма раскрывается не сразу, а постепенно, как бутон цветка. Также не забывайте, что летом духи держаться не так долго как зимой.

Наша статья поможет выбрать лучшие духи для девушки на день рождения, новый год или любой другой праздник. Духи девушек разного возраста.

Как выбрать духи в подарок девушке

Во-первых, отталкивайтесь от самой личности человека. Кто он? Что любит, как видит мир?

Нежным и робким не подойдут шипровые тяжелые парфюмы. Однако, существует удачная формула для подарка. Выбирать из лидеров магазинных прилавков. Мы подобрали самые лучшие парфюмы, где можно выбрать аромат для каждой девушки. Лучше узнайте свою вторую половинку, так вы сможете сделать идеальный подарок.

Важно помнить, что лучше приобретать миниатюрную версию хорошего аромата, чем большую некачественного. Хорошая туалетная вода стойко держится и долго хранится.

Полезные советы по выбору духов для женщин. Учитываем возраст, сезон, время суток, темперамент. Обращаем внимание на концентрацию и подачу аромата, тестируем.

Время суток и повод

С этими критериями просто. Для первой половины дня и деловых либо учебных мероприятий лучше подходят сдержанные и легкие женские композиции, к примеру, со свежими водными, зелеными или цитрусовыми аккордами, нежными цветами. Они придадут заряд бодрости и хорошего настроения, помогут настроиться на рабочий лад. Дополнив и украсив женский образ, такие ароматы, тем не менее, не будут перетягивать на себя внимание и отвлекать. Предпочтительная концентрация аромата в таком случае – одеколон или туалетная вода. Выветрившись к концу дня, они без проблем примут на себя вечерний аромат.

Вечером женщине смело можно пользоваться стойкой парфюмерной водой или духами с эмоциональным и насыщенным звучанием. Беспроигрышный вариант – ароматы с розами, пионами, гарденией, сладкими экзотическими цветами вроде иланг-иланга. Если в сочетании с образом это выглядит уместно и правильно, то выгодно смотреться вечером будут гурманские, ориентальные и древесные ароматы.

Для активного отдыха оптимальны яркие и свежие женские ароматы с запахами трав или фруктов. Если же отдых подразумевает длительное пребывание на солнце – с парфюмерией вообще стоит быть острожным. У женщин-обладательниц чувствительной кожи под действием ультрафиолета в местах нанесения духов возможно развитие аллергической реакции.

Для спортзала или пляжа, где духи особо неуместны, лучше выбрать комплементарный им дезодорант или крем. Подобные линейки ароматизированной продукции по уходу за телом присутствуют в ассортименте очень многих производителей.

Для романтической встречи или времени наедине с любимым человеком женщине можно выбирать духи с феромонами – особыми веществами, способными на подсознательном нейроэндокринном уровне влиять на привлекательность человека для противоположного пола.

Несколько важных деталей о женских ароматах этого типа:

  1. Восприимчивость разных мужчин к феромонам может очень сильно отличаться.
  2. Эти вещества действуют в небольшом радиусе вокруг женщины. Так что надеяться таким ароматом соблазнить, к примеру, джентльмена с другого конца улицы бесполезно.
  3. Духи с феромонами часто имеют резкий запах, поэтому наносить их надо в очень умеренном количестве.

Список лучших недорогих парфюмов для подростков-девочек. Узнайте, какие ароматы рекомендуют специалисты и родители, а что точно не подойдет молодой девушке.

Lanvin Eclat D’Arpege

Объем: 30 мл.

Цена: 2 060 р.

Роман между девушкой и Lanvin Eclat D’Arpege – это возвышенное чувство, которое вряд ли когда-либо ее покинет. Аромат будет рядом с вами всегда, когда вам этого захочется – он будет с удовольствием подчеркивать ваше великолепие. Верхние нотки – листья лимона, которые растут в Сицилии, и зеленая сирень, следом идет сердце из цветков сладковатого персика и зеленого чая.

Чарующий шлейф состоит из амбры, мускуса и ливанского кедра, которые подчеркнут ваше юное обаяние и в то же время уже взрослую элегантность. Парфюм подарит вам ощущение праздника и волшебства, с которым вы будете сиять на любом мероприятии и даже на обычной прогулке по городу.

Для справки: чтобы отличить подделку от оригинала, обратите внимание на батч-код. Он должен совпадать с батч-кодом на флаконе.

Какие духи подарить девушке 30 лет. Какие духи лучше для девушки Аромат — важнейшая составляющая образа любой женщины, поэтому к выбору духов, парфюмированной или туалетной воды следует

Лучшие стойкие женские духи

Новая заря «Тайна»

Эти духи запали в сердце женщин всех возрастов по всему миру и одурманивают своей богатой композицией ароматов. Верхние ноты тут представлены фиалкой, средние – кориандром, розой и пачулей, нижние – амброй и дубовым мхом. Они гармонируют между собой, имеют очень сильный аромат и высокую стойкость, что способствует экономии. По отзывам, запах будто «въедается в кожу» и везде следует за дамой.

Для того чтобы духи заиграли яркими красками, им нужно выстоять какое-то время после открытия. Аромат глубокий и сразу обращает внимание на женщину. Многие думают, что они произведены на Востоке. Оформление у парфюма «Тайна» стандартное, он представлен в стеклянном флаконе с прозрачными стенками и картонном футляре, продается в объеме 16 мл.

  • Флакон легко ложится в руку;
  • Удобно распылять;
  • Долго не выветриваются;
  • Подходят для всех возрастов;
  • Могут использоваться в любой сезон и время суток.

Распылять Новую зарю «Тайна» на себя с ног до головы нельзя, у них слишком сильный аромат, лучше слегка натирать кожу за ухом и запястья.

Это одно из лучших творений дома «Диор» родом из Франции. Парфюмер Франсуа Демаши сделал здесь акцент на женственность, теплые ноты, каждая из которых отдает свежестью, молодостью, выразительностью. Тут пряность розового дерева окантована ароматом гвианы, грасской и дамасской роз. Все это подчеркнуто запахом калабрийского бергамота, который удачно завершает композицию. В продаже есть флаконы объемом 30, 50, 100 и 150 мл.

В списке компонентов нельзя не увидеть ничего необычного, в состав вошел парфюм, фарнезол, вода, бензилбензоат и другие стандартные вещества. Аромат не раздражает слизистую носа, не вызывает желания чихать, не отталкивает прохожих. Мужчины высоко оценивают духи, которые они часто дарят своим женщинам в подарок.

  • Держатся на коже более 6 часов;
  • Оставляют запах на одежде;
  • Отличное качество;
  • Красивый, подарочный флакон;
  • Несколько видов фасовок.

Внешне это средство выглядит простовато по сравнению с другими женскими духами из ТОПа, флакон вмещает в себя сильный аромат, создающий атмосферу теплоты и нежности. Он благоухает, оставляет позади себя большой шлейф, отпечатывается на коже и одежде. Парфюмер грамотно соединил в одной композиции ноты фиалки, гибискуса, жасмина, гелиотропы, розы, сандалового дерева и многих других ароматных растений.

Аромат раскрывается не сразу, а спустя 5-10 минут после нанесения на кожу. Сила его запаха сохраняется в течение нескольких часов, он не выветривается на улице и устойчив к дождю. Концентрация активных веществ у него не очень высокая, поэтому шлейф получается мягким и ненавязчивым, естественным.

  • Подходит как для будних, так и для праздничных дней;
  • Экономичен в расходе;
  • Можно наносить на кожу перед свиданием, прогулкой, работой, походом в театр;
  • Расслабляющий эффект;
  • Объем 30 мл;
  • Можно заказывать в любом крупном интернет-магазине.

Духи «Lacoste POUR FEMME», судя по отзывам, чаще всего покупают девушки в возрасте 16-30 лет, хотя среди поклонниц есть и взрослые женщины.

Парфюмерная вода этого бренда символизирует успех, популярность и достижения. Она раскрывается богатыми оттенками и мускатными запахами, оставляющими легко уловимый шлейф мягких нот лотоса, азалии, орхидеи, сирени и ряда других цветов. Ее аромат как будто переносит в благоухающий весенний сад, поэтому оптимальным временем года для этих духов является март-май, хотя и в другие сезоны его актуальность не вызывает сомнений.

Парфюм продается в стеклянном флаконе с символическим обозначением дома моды «Версаче». Он имеет сладкий, свежий, насыщенный аромат, который можно использовать девушкам старше 20 лет для похода на свидания, для посещения клубов и ресторанов, а также для других событий. В продаже доступно 30, 50 и 100 мл. По 5-бальной шкале за стойкость им можно поставить твердую пятерку.

  • Универсальны в плане возраста;
  • Не требуют времени для раскрытия;
  • Долго сохраняются на коже;
  • Не резкие, не вызывают аллергию;
  • Подходят для применения в различных случаях.

В ТОПе женских духов этот парфюм можно признать самым лучшим для подарка. В красивом флаконе скрывается фейерверк из 4 ярких нот – лилии, пиона, пачули, красного яблока. Они предназначены для весны-лета, но могут украшать девушек и зимой, и весной. Запах у них сладкий, но не приторный, имеет легкую, приятную кислинку, за счет этого духи можно использовать как днем, так и вечером в различных образах.

Раскрывается Kenzo L`Eau Intense цветочно-фруктовыми нотками сразу же после нанесения на кожу. Стойкость у них хорошая, в среднем, их хватает на 5-6 часов. Шлейф тут есть, но не самый яркий. Они «звучат» интересно на девушках, взрослым же дамам придают свежести, молодости, бодрости и гармонии в образе.

  • Удобство упаковки;
  • Эстетичность флакона;
  • В наличии есть 30, 50 и 100 мл;
  • Год выпуска – 2015-й;
  • Завершенная парфюмерная композиция;
  • Запоминающийся аромат.

Даже при частом использовании духов «Kenzo L`Eau Intense» голова не болит, чихать не хочется, аллергия практически никогда не возникает даже у людей, к ней предрасположенных.

Оцените статью
ActualBeauty