Мужские брюки чинос — что это за модель и с чем их носить. С чем носить чиносы мужские

Для полуофициальных случаев лучше сохранять спокойствие и выбрать мужские сигналы классических оттенков, таких как хаки и бежевый. Именно эти цвета придают элегантный серьезный вид, необходимый для торжества такого уровня.

Чиносы мужские: с чем носить в 2022 году — 40 актуальных фотоподборок брюк и советы стиллиста

Брюки-чинос — это универсальный выбор. Благодаря особому крою, легкому шву ткани, их можно надевать как на деловые встречи, так и на официальные мероприятия и вечеринки. Их можно сочетать со многими вещами для создания идеального образа, но выбор одежды во многом зависит от цвета, формы и дизайна брюк.

Чинос были первоначально разработаны для армии США во время испано-американской войны. Термин «брюки чинос» относится к хлопчатобумажной твидовой ткани.

Классические брюки-чинос обычно имеют:.

-Раконичный передний разрез—- скрытые швы—- диагональные карманы, молния на задней стороне -Петли для ремня.

Брюки-чинос действительно универсальны по стилю и имеют множество ответвлений, включая хип-хоп, рок, кэжуал и даже панк. Что вы носите с чиносами? Анализ.

Брюки-чинос можно носить и зимой, но найти подходящую модель может быть непросто. Ведь эти брюки подходят для прогулок летом, осенью и весной. С размерами обычно проблем не возникает, но найти детские размеры или размеры XXL может быть сложно.

Чтобы узнать, какие тенденции сохранятся в 2022 году, рекомендуем посмотреть фотографии чинос с подходящей одеждой.

Бежевые чиносы

Бежевый хорошо сочетается со многими цветами, но более выигрышно смотрится в паре с трусами светлых тонов и темными блузками. Такая палитра вдохновляет на создание эстетики бранча в стиле preppy lifestyle. Имидж одинаково важен как на работе, так и на вечеринках.

Светло-бежевые сигналы хорошо сочетаются с ярким верхом. Он подходит для оттенков желтого, оранжевого и белого.

Черные чиносы

Черный цвет всегда хорошо смотрится в контрасте с белым, и синий не является исключением. Темный низ и белый верх выглядят более эффектно. При необходимости цвет обуви можно изменить на белый. Таким образом, образ получается загадочным и сдержанным, но более эпатажным.

Бежевый хорошо сочетается со многими цветами, но более выигрышно смотрится в паре с трусами светлых тонов и темными блузками. Такая палитра вдохновляет на создание эстетики бранча в стиле preppy lifestyle. Имидж одинаково важен как на работе, так и на вечеринках.

Отличия от других моделей

Прежде чем описывать характеристики этих брюк, необходимо подробнее остановиться на истории их появления. Первоначально этот покрой появился в вооруженных силах США и Великобритании. Хлопковые костюмы были гораздо удобнее и приятнее в использовании, чем джинсовые.

Первые брюки-чинос были доступны только в оттенках, подходящих для солдат, а именно в бежевом и хаки. Оригинальное название брюк происходит из Китая, так как ткань изначально использовалась для пошива в этой стране.

Резюме! Год, когда чинос увидели свет, был 1848, когда британские войска задушили Индию и приказали носить белую хлопковую форму.

Но, как мы знаем, армия — не лучший образ жизни, и можно только догадываться, что случилось с белыми. Поэтому генерал той армии приказал им покрасить брюки подручными средствами — кофе, карри или шелковицей. Внезапно появился новый цвет — хаки — и новый вид брюк — сигнальные.

Со временем этими удобными брюками заинтересовались и горожане, и цвета изменились.

Сегодня в бутиках можно найти множество фасонов и оттенков этих хлопковых брюк.

ВАЖНО! Можно сделать вывод, что брюки-чинос не характеризуются определенным кроем. Однако для пошива брюк этого типа необходимо использовать хлопчатобумажную ткань или смесь хлопчатобумажной и синтетической тканей. Текстура ткани похожа на джинсовую.

Его предпочитают большинство молодых мужчин и женщин старше 35 лет.

Социальный статус не является препятствием. Такая одежда подходит для походов, повседневной жизни, неформальных встреч и даже полуофициальных собраний.

Если вас интересует классический вариант чиносов, сшейте их следующим образом

  • Материал — 100% хлопок,.
  • Низ брюк узкий.
  • Застежки-молнии имеют кнопки вместо обычных молний, и
  • Диагональные карманы спереди и прямые карманы сзади.

Докладывайте! Сегодня классические брюки-чинос используются все реже, и этот тип брюк имеет множество вариаций как по стилю пошива, так и по материалу, причем все чаще используются смешанные ткани.

Что такое брюки-чинос и как их правильно носить, объясняется в видео:.

С чем носить?

Эти брюки подходят практически к любой одежде.

По цвету

Преимуществом этих брюк является разнообразие цветов.

Самые популярные цвета:.

  1. Хаки.
  2. Бежевый.
  3. Белый.
  4. Темно-синий.
  5. Горчица.
  6. Графит и т.д.

Мужчины могут носить эти удобные хлопковые брюки каждый день и всегда экспериментировать со своим стилем.

Как показано на рисунке, цветные сигналы подходят к белой футболке или рубашке-поло.

Темно-синие брюки такого типа идеально подходят под пиджаки, а синий цвет хорошо сочетается как с нейтральной, так и с цветной одеждой.

Красные брюки-чинос прекрасно дополняют летние наряды, но если вы избегаете кричащих оттенков, можно использовать более темные варианты красного, например, бордовые или винные оттенки.

Также стоит определиться со стилем. Если вы предпочитаете нейтральный, классический образ, то подходящими цветами могут быть синий и темно-серый.

Они хорошо сочетаются практически со всем, включая цвета брюк чинос, также известные как пастельные.

Помощь! Например, темно-синий пиджак и белая рубашка придают образу профессиональную официальность. А если под эти брюки надеть футболку и льняной шарф, образ станет более богемным.

Наиболее актуальным и универсальным является хаки — оригинальный цвет чинос. Рубашки и пиджаки светлых тонов прекрасно сочетаются с этими моделями. Правильно подобранная обувь и аксессуары завершают образ.

Белые чиносы считаются наименее практичными, так как они очень быстро пачкаются.

Тем не менее, они выглядят очень свежо и элегантно. С их помощью вы сможете создать удачную летнюю композицию.

С какой обувью сочетать?

Брюки чинос являются повседневной одеждой и поэтому относятся к стилю casual. Со стрелками они больше подходят к стилю smart-casual. Поэтому обувь следует выбирать в зависимости от конкретного случая. Другими словами, почти вся повседневная обувь, доступная в магазинах, очень подходит.

К ним относятся сникерсы, мокасины, дезерты, кеды, топсайдеры и замшевые сапоги.

Брюки-чинос, сшитые в стиле smart casual, подходят для ношения в офисе на работе, при условии отсутствия дресс-кода. Затем вы можете дополнить чинос со стрелками классическими туфлями.

По крою

Чинос могут быть выполнены в виде брюк для повседневной жизни или для особых случаев.

Повседневные чиносы в основном имеют низкую посадку, с видимыми швами с внутренней и внешней стороны:

  • Они шьются из недорогих тканей и доступны широким массам.
  • Эти брюки следует носить в соответствии с их цветом. Яркие и броские цвета должны быть единственным отличительным элементом, а более теплые оттенки чиносов можно сочетать с подобранными по цвету кардиганами, рубашками в тон, нарядными ремнями и галстуками.

Как подворачивать штаны?

Чиносы могут быть или не быть залатанными. Это зависит от настроения и предпочтений мужчины. Летом гораздо уместнее будут чиносы в скрученном виде.

Существуют правила отделки брюк, которые применимы не только к чиносам:

  1. Обычно компрессию делают один раз на 2-2,5 см. Такие брюки с манжетами подходят к широким сапогам или классическим туфлям.
  2. Широкие — в этом случае брюки поднимаются на ширину 4-5 см один раз. Низкорослым мужчинам не стоит прибегать к этому варианту, так как из-за своего роста они рискуют выглядеть визуально еще ниже.
  3. Тонкая заплатка предполагает всего 1 см, но делает 2-3 оборота брюк. Этот вариант подходит для узких чиносов и сочетается с не слишком громоздкой обувью — легкими мокасинами, сандалиями.
  4. Двойная — низ брюк складывается вдвое на 2-2,5 см. Это можно сделать с полукожаными брюками, они сочетаются практически со всей обувью.
  5. Коническая обертка делается следующим образом: край складывается вдвое, а затем низ складывается вдвое на 2-3 см. Этот метод подходит для широких брюк, выбор обуви не критичен.
  6. Случайные, неаккуратные захваты делаются путем широкого и многократного прокатывания дна. Чиносы должны быть как можно более свободными. На ноги можно надеть как кроссовки, так и сандалии.

Подворачивать брюки или нет, зависит от владельца. Многие мужчины считают это очень стильным, а другие говорят, что эта привычка показывает женственность и отсутствие брутальности в образе. Но чаще всего при пошиве брюк чинос на производстве изначально предусмотрены манжеты.

В видео объясняется, как правильно складывать брюки:

Эти брюки удобны в носке и очень хорошо дополняют образ. Если правильно подобрать предметы гардероба, можно прославиться денди в обществе, где вращается человек.

В этом случае вам не придется прилагать особых усилий и жертвовать своим комфортом, ведь чинос — самые удобные брюки из всех существующих.

Они идеально подходят для путешествий и длительных поездок, поскольку требуют минимального ухода, не стесняют движений и подходят для мужчин с любым типом телосложения.

Красные брюки-чинос прекрасно дополняют летние наряды, но если вы избегаете кричащих оттенков, можно использовать более темные варианты красного, например, бордовые или винные оттенки.

Чиносы: что это, почему так популярны и с чем носить эти модные штанцы

Эти легкие хлопковые брюки — синоним лета. Ведь как бы вы ни любили свои «те самые» джинсы, дышащие, стильные и удобные чиносы определенно должны быть в вашем гардеробе.

どうして? Если вам нужны дополнительные аргументы, пожалуйста, приводите! Они подходят для выхода на праздник, для мира и работы, а может быть, в крайнем случае, для спасения мира. А еще вы можете смело экспериментировать на тему «я и мои чиносы», дополняя свой образ разными гостями вашего гардероба. Ниже мы расскажем вам, какие именно.

Футболка или рубашка? И то, и другое

burton_menswear 1

Как мы уже говорили, одно из достоинств брюк чинос в том, что с ними можно иметь многое, если не все. Дресс-код или офис? Рубашки с короткими рукавами (клетчатые или однотонные) для тепла или короткие куртки, когда прохладно. Или кашемировые джемперы в августе.

Нет контракта? Наденьте рубашку-поло или футболку и тонкий кардиган. Единственное благословение — обратить внимание на цвет и не переусердствовать. Сочетайте «сочный» фисташковый или лимонный шиньон с футболкой или рубашкой как можно более нейтрального цвета (в идеале — белого). Это, безусловно, относится и к джинсовой ткани.

Tomtailor_official

Оцените статью
ActualBeauty