Как сделать дырки на джинсах своими руками. Как сделать на джинсах дырки

Далее о том, как сделать дырку в джинсах: положите внутрь брюк доску, с помощью которой проколите дырку в нужном месте. Для более естественного вида вы можете разделить ткань с помощью напильника, наждачной бумаги и пемзы, чтобы создать различные степени трения, но металлическая щетка идеально подходит для воссоздания естественного рваного края.

Как сделать дырки на джинсах своими руками?

Рваные джинсы занимают верхние строчки модных чартов уже несколько сезонов подряд. И любим обоими полами. Модели с дырками можно найти в гардеробе как легкомысленного подростка, так и в шкафу солидной дамы зрелого возраста. Они интересны и красивы, а если эти брюки сидят идеально, то они не только подчеркивают достоинства, но и скрывают недостатки.

К сожалению, стоимость этих джинсов иногда разочаровывает. Очень дорого и часто недоступно. Но это не повод расстраиваться! Порвать джинсы можно самостоятельно в домашних условиях своими руками, главное, подойти к процессу серьезно. В этом случае их внешний вид будет не хуже тех, которые мы примеряем в магазинах одежды.

В качестве инструментов и средств для создания рваного эффекта на джинсах подходят:

  1. Терка. Для создания небольших отверстий, которые уместно смотрятся в карманах и внизу брюк.
  2. サンドペーパー。 Используется на влажной ткани. Места, которые нужно натереть, отмечаются мелом.
  3. Каменная пемза. Подходит для использования в задних карманах.
  4. 刃。 Подходит для чистых, ровных отверстий или продольных разрезов.
  5. Отбеливатель или любой другой отбеливатель. Разбавляется 1:1 с водой и наносится на ткань с помощью губки.

Какие джинсы можно рвать?

Считается, что это можно сделать с любой устаревшей моделью. Но это не совсем так. Чтобы сделать аккуратные и красивые дырки, нужно не только проявить фантазию и усердие, но и знать, какие джинсы подходят для этой цели.

Идеальными для декорирования отверстий являются:

  • джинсы-бойфренды,
  • широкие юбки с высокой талией,
  • модели свободного покроя,
  • умеренно обтягивающие скинни,
  • классические прямые брюки,
  • укороченные джинсы до щиколотки.

Кстати, помните, что материал, из которого изготовлена одежда, не менее важен, чем фасон. Лучше отказаться от создания отверстий, если в композиции есть большой участок. Не стоит экспериментировать с летними брюками из тонкой ткани.

Порванные джинсы.

Инструменты для идеальных дырочек

Существует множество способов порвать модную пару джинсов. Но чтобы создать действительно красивые брюки, важно придерживаться следующих правил:

  1. Золотое сечение» имеет первостепенное значение. Если вы переусердствуете с количеством или размером отверстий, джинсы могут выглядеть неаккуратно.
  2. Лучше всего обдумать идею заранее. Разложите брюки на ровной поверхности и наденьте их перед зеркалом. Важно определить, где будут проводиться сокращения. Здесь почти ничто не ограничивает фантазию: кто-то делает брюки дырявыми по всей длине, кто-то предпочитает обнажить колени, самые смелые разрезают ягодицы. Главное — знать, какая часть тела заслуживает внимания.
  3. После того как у вас в голове сложилась общая идея, важно перенести ее на джинсы. Чтобы избежать ошибок на первых порах, лучше всего отметить предполагаемые разрезы мелом или маркером.

Если все готово, необходимо определиться с рабочими инструментами. К счастью, их выбор огромен. Особой популярностью пользуются:

  • кофемолка,
  • サンドペーパー、
  • 軽石、
  • лезвие бритвы,
  • полоскания,
  • かぎ針編みフック、
  • ハサミ。

Кроме того, вам понадобятся нитки и иголка, мел и твердый картон для удобства работы.

Такой покрой отлично смотрится на потертых джинсах. Чтобы добиться такого цвета, отдельные части брюк можно поместить в воду, разбавленную обычной известью, или провести по всей длине губкой, смоченной в этой жидкости.

Делаем дырки на джинсах в домашних условиях

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Дырявые джинсы можно сделать самостоятельно, даже если кто-то другой не пробовал это делать в прошлом. Основной принцип, лежащий в основе этой проблемы, — не переусердствовать. Во всем, что они делают, они должны соблюдать меру, в том числе и в создании гармоничного стиля джинсов, идущего сверху вниз. Беспорядок и даже небрежность могут выглядеть красиво. Если вы заранее знаете, какие принципы необходимо «включить» в изображение.

См. далее.

Несколько общих правил перед началом работы

Учитывайте ткань джинсов. Необходимо обратить внимание на материал — толстый или тонкий аппликационный материал, жесткая ли это ткань или полотно. Сколы и дыры на узких джинсах не должны располагаться слишком близко к краю джинсовой ткани, чтобы не создавать непривлекательный вид.

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Тип джинсовой ткани.

Обдумайте идею заранее. Точное расположение ястреба и отверстий может зависеть от типа фигуры человека, на котором проводится реконструкция. Кто-то предпочитает дырку на колене, у кого-то она выстроена до конца, у кого-то фигура визуально вытянута, а у кого-то огромное «окно», которое он или она не обрезает, даже на талии или ягодицах. Главное здесь — обратить внимание на детали. Что отвлекает, а что привлекает внимание.

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Как можно распределить отверстия на джинсах?

Многие эксперты считают, что в большинстве случаев непрофессионалам не следует проделывать отверстия в коленях дома, поскольку такие действия приводят к порче джинсов и настроения. Дело в том, что это место очень жесткое, и даже если вы сделаете хорошую яму, через некоторое время она вырастет и станет огромной.

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Варианты создания царапин и дыр на джинсах.

Исправьте свое мышление. Вначале важно «прояснить» концепцию, чтобы результаты были точными. Поэтому цель должна быть выделена буквально. Необходимо отметить точное местоположение будущего отверстия мелом или маркером на джинсах и надеть джинсы, чтобы проверить положение и размер будущего отверстия.

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Как обозначить будущие дырки на джинсах.

Выберите правильный инструмент для работы. Отверстия и царапины могут быть выполнены одним или несколькими инструментами, которые дают разные результаты. Какой бы метод или инструмент вы ни выбрали, вам нужно будет подготовить небольшую доску, расположенную между джинсами и чуть ниже области, которую вы хотите отредактировать.

Потертости на джинсах своими руками

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Поцарапанные джинсы можно легко превратить в современные прямо у себя дома.

Чистая царапина может легко заменить большие дыры на джинсах и произвести интересный эффект, но при этом не сделать произношение грубым и новаторским… Или этого нельзя сделать — все зависит от задумки автора.

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Царапины на джинсах — альтернатива дыркам.

Большим преимуществом царапин является то, что они доводятся до совершенства, например, дырки, и придают некую трогательность всей ткани. Идея заключается в том, чтобы протереть нижнюю линию или боковые вставки джинсов, делая задние и передние карманы

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Своими руками вы можете создать бахрому и царапины на ваших любимых джинсах.

Все это делается в заводских условиях, но может быть создано вручную в домашних условиях с использованием подручных средств.

Выбираем правильный инструмент

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Разные инструменты создают различные эффекты от модных царапин на джинсах.

Как уже упоминалось выше, наиболее популярными и доступными способами создания джинсов с нуля являются следующие

Чем они отличаются и какой из них подходит именно вам? Разница между ними заключается в конечном результате, поскольку каждый из этих элементов дает разный результат.

  • Окончательный вид джинсов после работы с бритвами и лезвиями может меняться в зависимости от степени давления, поэтому обращаться с ними следует осторожно.
  • Наибольший эффект трения предназначен для кухонных фабрик. Резиновые ленты, конечно, доступны в различных размерах, но считаются самым сложным инструментом для нанесения потертостей на джинсы.
  • Пемза наносит меньше вреда ткани, но оставляет довольно большие царапины.
  • Наждачная бумага наименее эффективна из-за своего чистого и опрятного вида.

Способ создания потертостей подручными средствами

Как сделать дырки или потертости на джинсах?

Варианты работы с поцарапанными джинсами.

Как правильно поцарапать джинсы вручную? Работа здесь требует соблюдения тех же принципов, которые применяются при строительстве отверстий.

  1. Во-первых, отметьте участки, необходимые для будущего износа. Наденьте джинсы, чтобы исправить ситуацию.
  2. Снимите джинсы и положите на брюки под рабочей зоной плотный лист бумаги или картона.
  3. Выберите один из имеющихся в вашем распоряжении инструментов и работайте аккуратно. Время от времени очищайте джинсы от остатков ниток.
  4. Важно остановиться в нужный момент. Чтобы не переусердствовать, необходимо регулярно останавливаться, чтобы оценить результаты и убедиться, что вы готовы к шлифовке. В противном случае могут образоваться отверстия.
  5. Полировальную стружку можно обрезать ножницами для создания эффекта легкой бахромы или оставить как есть.

Видео-урок: Как сделать рваные джинсы

Чтобы еще больше прояснить наглядный пример, можно воспользоваться советами экспертов, собранными в видеосеминаре. Это поможет не только избежать порчи джинсов, но и значительно улучшить их внешний вид. В данном случае мы говорим о создании отверстий с эффектом царапин.

Метод создания дырок на джинсах немного отличается. Она несколько похожа на первую, с той лишь разницей, что некоторые полоски белой нити порваны и растянуты, что создает определенную неряшливость или небрежность в изображении.

Как получить в итоге красивые дырки

Тем, кто сталкивается с подобными вещами, рекомендуется сделать лекало, которое облегчит форму будущей дырки в джинсах и ее правильный крой. Этот совет особенно полезен при создании отверстий сложной формы.

Стоит отметить, что в последнее время все более популярными становятся отверстия, декорированные кружевом, поскольку они могут скрыть открытые участки кожи в случае повреждения современных тканей.

Как сделать потёртости

В интернете можно найти множество советов о том, как сделать отверстия с помощью пемзы, наждачной бумаги, бумаги, терки и т.д.

Однако опыт показывает, что сверление отверстий с использованием абразивов очень сложно и требует много времени. Однако если идея состоит в том, чтобы «состарить» джинсы и придать им поношенный вид, эти инструменты — именно то, что нужно.

Как и в случае с отверстиями, при проектировании расположения царапины необходимо определить ее форму и остроту.

Царапины, сделанные металлической теркой или наждачной бумагой, будут выделяться.

Если использовать пемзу, трение будет не таким сильным. Крючки помогают создать эффект заводского брака.

Абразивные скребки очень просты в применении — достаточно потереть их влажной тряпкой до достижения желаемого эффекта.

Если вы хотите создать более сильные ссадины, вы можете сделать следующее Положите джинсы в ванну с мылом, возьмите жесткую хозяйственную щетку и потрите ткань джинсов до желаемого эффекта. Однако стоит сразу оговориться, что скрабировать придется долго и много. Однако результаты будут действительно отличными.

Дополнительный эффект износа может быть также достигнут химическим путем с помощью хлора. Хлора обычно достаточно, чтобы купить «Белиз». Однако при его использовании следует соблюдать известную меру осторожности. Кроме того, использование хлора для эффекта старения должно быть умеренным. В противном случае джинсы могут испортиться.

Однако помните, что потрепанные участки ткани в будущем будут изнашиваться быстрее и сильнее. Поэтому все должно быть измерено. Еще один момент, который следует учитывать — прикасаться к швам, особенно к тем, которые соединяют части джинсов, категорически не рекомендуется.

В каких местах обычно делают дырки

Прежде чем вырезать дырки в джинсах, следует сразу обратить внимание на то, что они не должны смущать окружающих. Обычно дырки на джинсах локализуются на карманах, коленях и боковых сторонах бедер.

Если отверстие не должно быть просверлено точно, оно находится в НО. Потому что это выглядит нелепо, не каждому придет в голову смотреть на нижнее белье, даже красивое, торчащее из дырки.

Следует также учесть, что дырка должна подчеркивать достоинства фигуры обладательницы рваных джинсов. Например, удлиненные проймы могут создать иллюзию более длинных ног. Поэтому не рекомендуется делать их в местах, не заслуживающих внимания (например, на больших бедрах).

Дырки на коленках

Джинсы с дырками на коленях становятся все более популярными с каждым днем. Вы можете носить эти джинсы с различными предметами гардероба в сочетании, например, с джемперами, толстовками, туниками, пальто и даже куртками. Также, в зависимости от времени года, танкетки, сандалии, шлепанцы, ботинки или кроссовки отлично сочетаются поверх утепленных сапог.

Эти отверстия должны располагаться немного выше уровня коленей, так как они увеличиваются по мере ходьбы. Если планируется, что все колено будет видно, отверстия должны быть прямоугольной или круглой формы.

Оцените статью
ActualBeauty