Что такое женский тренч: история, особенности, стильные образы. В какую погоду носят плащ

При тех же декоративных деталях (плечи, два ряда пуговиц, большой воротник и пояс), короткий тренч закрывает только верхнюю часть бедер. Это не первый дождевик, который я покупаю. Я впервые потратил деньги на макинтош, хотя и купил классический плащ. Короткий фасон менее громоздкий, чем другие модели, и подходит для весны.

Тенденции осени 2017: что такое тренчкот и как его носить?

Изобретенный чуть более века назад как непромокаемая одежда для солдат в окопах, тренч Barberry уверенно занял свое место на лучших подиумах мира. И конечно же, женщины не упустили возможность позаимствовать этот наряд для своего гардероба. Классический женский тренч никогда не исчезал из коллекций дизайнеров. Новые модели макинтошей постоянно появляются и становятся еще более популярными.

Прочитав этот материал, вы узнаете, как выглядит тренч и как его могут носить девушки разных форм тела.

В какую погоду носят плащ-тренч в стиле Барберри?

Все началось в одном из английских городов в середине XIX века. Там молодой Томас Барбери страдал от ревматизма. Боль напоминала ему об этом каждый раз, когда шел дождь. И много дождей в Англии! Ревматизм и погода создали шедевр. Молодой человек, которому надоела водонепроницаемая одежда, пропитывавшая его кожу во время дождя, изобрел первый водонепроницаемый плащ, который он назвал «Габардин».

Британская армия вскоре узнала об этом изобретении и предложила Меги модифицировать модель, чтобы ее могли носить несчастные солдаты. Дизайнер создал первый тренч («trench» по-английски), или сокращенно «trench coat».

Отличительные детали тренча изначально были разработаны для солдат. Воротник и ремешки, застегивающие манжеты, защищают от дождя. Гранаты или питьевую воду в бутылках можно подвесить к кольцам на поясе. Подобно американским солдатам-победителям, «загрязнившим» мир своими джинсами, британские солдаты продолжали носить тренчкоты как гражданские лица. Плащ олицетворяет триумф и героизм остальных смертных. Этого было достаточно, чтобы любой захотел себе такой же.

Конечно, вопрос «в каких погодных условиях носить плащ» в наше время не возникает. Их носят в дождь или при ярком солнечном свете. Имеются зимние модели и летние варианты. Тем не менее, это все еще единственный предмет одежды, который изначально не промокает.

Классический фасон модных женских тренчей Burberry

Тренчи бывают разных фасонов, различающихся по длине, цвету и материалу. Тренчи могут быть изготовлены из шерсти, твида, хлопка и даже шелка, но если это ваша первая покупка, лучше остановить свой выбор на хлопковом тренче (тонкая, блестящая, водонепроницаемая ткань высокой плотности).

То же самое относится и к цвету. Первый дождевик, как и было задумано изначально, следует выбрать в цвет шпаклевки. Этот цвет никогда не устареет.

Ваш первый тренч — это классика. Классика никогда не устареет и будет служить вам до конца жизни. Потратьте деньги на плащ Burberry и подарите его дочери вместе с семейными драгоценностями.

Классический тренч имеет длину до середины бедра или выше колена. Его носят под поясом и либо завязывают сзади, либо подвешивают вдоль талии на конце пояса. Преимущество тренча в том, что он одновременно повседневный и элегантный. Поэтому его можно носить с утра до вечера или наоборот.

Как носить тренч на работе? В этом случае наденьте, например, прямую юбку-балеринку, красивую белую рубашку и завяжите пояс сзади.

А с чем носить тренчкот в выходные или на отдыхе? Следуйте примеру Джейн Биркин: прямые джинсы, белые кроссовки, кашемировый джемпер и большая пашмина.

Наденьте на вечер свое самое красивое черное платье, завяжите пояс (только узел, без пряжки), подчеркните талию, поднимите воротник и закатайте рукава в стиле Лорен Бэколл.

Подходящие цвета: коксовый, хаки и бежевый.

Ваш первый тренч — это классика. Классика никогда не устареет и будет служить вам до конца жизни. Потратьте деньги на плащ Burberry и подарите его дочери вместе с семейными драгоценностями.

Актуальные цвета

Изначально тренчи были одного цвета: хаки. Этот универсальный военный цвет считается базовым. Ношение тренча цвета хаки зависит от типа цвета. Хаки подходит рыжеволосым и темнокожим девушкам. Голубоглазым блондинкам стоит дополнить свой образ светлым шарфом. Образы брюнеток должны включать холодные оттенки в сочетании с «теплыми».

Оттенки хаки: камуфляжный, светлый, темный и серый. Каждый из этих оттенков может создать множество интересных образов.

Еще один популярный оттенок для тренчей — бежевый. Первые макинтоши классического бежевого цвета выпустил модный дом Burberry, сохранив все основные детали. Основной бежевый цвет можно дополнить аксессуарами в оттенках персикового, розового и голубого для тех, кто любит романтику.

Тренч хаки с чем носить

Для смелых и авантюрных женщин в образах присутствуют животные принты. Бежевые тренчи вошли в коллекции весна-лето 2021 таких модных домов, как Trussardi и Michael Kors.

В чем популярность тренчкотта

Первая причина популярности тренчей — их универсальность. Однако существуют тонкие различия в выборе фигур для разных типов фигур.

С чем носить бежевый тренч

Общее предпочтение при создании образа — пропорции и гармония. Не следует использовать длинные платья, воротники и джемперы, нарушающие пропорции.

Для невысоких девушек лучше всего подходит длина до середины бедра. Средний рост позволяет носить платья длиной до колена; высокий рост позволяет носить платья длиной в пол.

Как выбрать тренчкотт по типу фигуры

Рассмотрите основные типы фигуры и доступные для них варианты.

С чем носить тренч

A — Изображение. Выпуклый от талии или прямой свободный покрой с объемным шарфом для уравновешивания пропорций.

V-Image. Отдайте предпочтение объемной, недекорированной модели, которая выпукло выступает из центра. Это уравновешивает и гармонизирует изображение.

Рис. H. Универсальный тип, идеально подходит к классическим моделям ремней.

О-образная форма. Избегайте моделей с громоздкими деталями или занавесками. Классический прямой покрой — это ваш выбор.

жёлтый плащ

Выберите пальто базового цвета с яркими аксессуарами, сапоги, сумку броского цвета, легкий джемпер и шляпу. На изображении все оттенки принадлежат к одной цветовой группе. Молодежный вариант — макинтош и кеды — покорил мир моды. Брюки и джинсы — лучший выбор для такого сочетания.

В какую погоду носить тренч

Чтобы создать профессиональный образ, выбирайте узкие брюки черного или пастельного цвета и туфли на высоком каблуке. Ваш бежевый тренч будет выглядеть по-настоящему по-королевски.

Весной 2021 года модницы стояли перед сложным выбором, что надеть с бежевым макияжем. В моде это сочетание классики и провокации. Джинсы, платья светлых тонов и темные шорты гармонично сочетаются с тренчами базовых цветов.

Для создания женственного образа необходимы платья светлых тонов, блузки, голубые джинсы и белые юбки. Оттенки синего, светло-голубого, марсала и бежевого прекрасно гармонируют и создают современный, женственный образ.

Классический тренч имеет длину до середины бедра или выше колена. Его носят под поясом и либо завязывают сзади, либо подвешивают вдоль талии на конце пояса. Преимущество тренча в том, что он одновременно повседневный и элегантный. Поэтому его можно носить с утра до вечера или наоборот.

Ткани для производства тренча

Первые макинтоши были сделаны из макинтоша, который оказался очень прочным благодаря добавлению шелка. Они также были водоотталкивающими, функциональными и привлекательными. Первые плащи продавались только офицерам и надежным клиентам, которые были готовы вложить деньги в то, что будет служить им лучше, чем все остальное, представленное на рынке в то время. Сегодня габардин используется только для специальных и заказных пальто, поскольку его высокая цена делает невозможным массовое производство. Однако винтажный габардин можно приобрести по очень разумным ценам.

Габардин

Хлопок

Вскоре вместо шерсти стали использовать хлопок, т.е. тик. Сегодня хлопок производится для ткацкого производства поплина и твида. Хлопок не так хорошо сохраняет тепло, как шерсть, но он более долговечен и после специальной обработки обладает водоотталкивающими свойствами. Кроме того, хлопок дешевле и доступнее шерсти. Большинство тренчей сегодня изготавливается из хлопка, но производители часто смешивают хлопковые ткани с искусственными волокнами для повышения защитных свойств и снижения цены.

キャバレー

Кожаные плащи

Кожаные плащи — это современная версия классического тренча, и им еще предстоит обрести статус классики. Более тяжелые и теплые, чем традиционный тренч, кожаные макинтоши по функциональности похожи на пальто. Способность кожи отталкивать воду и грязь, а также простота ухода делают ее популярной среди мужчин, работающих в городе. Однако, к сожалению, черные кожаные пальто разоблачаются преступными организациями.

кожаный плащ

Английские кожаные тренчи отличаются полуприлегающим силуэтом, небольшим отложным воротником и закрытой застежкой на пуговицы. В отличие от тренча, у него нет «плеч» и свободный пояс. Это означает, что его присутствие не обязательно.

Варианты комбинирования

Чтобы создать сбалансированный современный образ, еще предстоит решить, с чем носить макинтош. Под имеющийся тренч средней длины подходят как классические брюки, так и платья полуприталенного кроя. Юбки-карандаши и обычные джинсы можно носить с приталенными пальто. Если под пальто надевается платье или юбка, их длина должна быть значительно короче длины пальто. Исключением является вариант, когда макияж короче и равномерно доходит до середины бедра.

В тренде сочетание макинтоша и юбки одинаковой длины. Под пестрый макинтош можно подобрать юбку с горизонтальными полосками. Это еще больше подчеркивает прозрачность нижнего края современного дуэта.

Широкие макинтоши средней длины гармонируют с леггинсами и жакетами, джинсами и толстовками, шортами для верховой езды и блузками в форме рубашки. Макияж с капюшоном из кожи требует более мягкого сопровождения. Носите с брюками от костюма, облегающими мини-платьями, шифоновыми блузками и твидовыми юбками.

Не рассматривайте более одного кожаного предмета одежды в одном комплекте.

Дополнив макинтош кожаными брюками или юбкой, вы перегрузите образ. Рекомендуется выбирать материалы с мягкой текстурой, которые подчеркивают идеальную мягкость кожи.

Под черный макинтош следует выбирать яркую одежду. Хорошо смотрятся изделия с принтами, например, цветочные платья, юбки и блузки с «грабительскими» узорами. Набор деталей не должен быть большим. Одной детали достаточно, чтобы подчеркнуть великолепный образ.

Под пальто можно надеть джинсы-скинни или зауженные брюки.

Легкий кашемировый свитер или свитер с фактурной отделкой освежит наряд. Макинтош в стиле парки уже давно стал неотъемлемой частью молодежного гардероба. Эту вещь носят со всеми видами джинсов, включая джинсы-бойфренды. Легким дополнением к парке станут леггинсы, джеггинсы, колготки.

Цветовая палитра пальто разнообразна, с ярким красным пальто-костюмом вещи из классических джинсов, бежевые и черные брюки, платья молочных и нюдовых оттенков. Надеть белое пальто в межсезонье решится не каждая женщина, но эффект, производимый моделью, того стоит. Под белое пальто подойдут как пятнистая одежда, так и однотонная, темных и пастельных тонов.

Завершения ансамбля

Поскольку макинтоши встречаются практически во всех стилях, то и аксессуары подбираются соответствующие. Парки или водонепроницаемые модели гармонично сочетаются с кроссовками, резиновыми сапогами и ботинками унисекс. Обувь для английского макинтоша выбирается более тщательно. В этом случае вам не обойтись без эффектных сапог по щиколотку, туфель на высоком каблуке или женственных ботильонов на высоком каблуке.

Под короткий макинтош можно носить высокие сапоги, ботинки по щиколотку и ботинки челси. Слипоны, кроссовки и балетки могут стать частью летнего наряда. Если у вас невысокий рост, вам поможет обувь на каблуке со скрытой платформой. Любителям спортивного или повседневного стиля стоит обратить внимание на лаконичный дизайн сникерсов.

Вместительные сумочки, элегантные клатчи, стеганые мини-сумки для седла носят с макинтошами.

Макинтош настолько универсален, что трудно найти что-то, что не сочеталось бы с этим предметом гардероба. Но многое определяется стилистикой образа. В молодежном наряде будут хороши пакеты-пузырьки, сумки-тоте, яркие упаковочные пакеты с надписями и принтами. Классический макинтош требует сдержанного дополнения в виде лакированного клатча, стильной сетки или округлой сумки с длинным ремешком.

В деловом образе будут уместны сумки-тоут, лаконичные сумки, кожаные портфели. Элегантный макияж прекрасно гармонирует с сумками с рисунком под рептилию. Под макинтош молодежного дизайна подойдет яркий рюкзак или негабаритная сумка с короткими ручками.

Капюшон на макинтоше избавляет от необходимости носить с собой зонт. Кроме того, не носят вместе зонт и макинтош или водонепроницаемый макинтош с капюшоном. Но без шапки и шарфа в прохладную погоду не обойтись. Дополнить картину смогут берет или фетровая шляпа, шелковый платок или шарф. Но если капюшон надевается на голову, то можно обойтись без головных уборов, а вот шарф или шейный платок пригодятся. Под однотонное пальто темного цвета можно накинуть яркую шаль или шарф-одеяло. Пастельные тона макинтоша украсят мягкое полотно с абстрактным рисунком.

Оцените статью
ActualBeauty