Название короткой женской футболки и её разновидности. Короткая футболка как называется

Дизайн повседневных футболок более разнообразен. Интенсивные чистые цвета сочетаются с характеристиками резки (асимметрия, разрезы, вставки). Использование материалов с различной текстурой (хлопок, кожа, джинс, сетка) и необычных украшений (молнии).

Название короткой женской футболки и её разновидности

От подходящего гардероба зависит многое, в том числе успех человека в профессиональной и личной сферах. Существование разнообразной одежды побуждает людей придумывать оригинальный образ и создавать свой собственный стиль. Одним из таких интересных элементов является короткая футболка.

Топ-топ для девочек

Как правильно называется короткая женская футболка?

Основное название коротких футболок — топ. Их часто называют обрезанными топами. Впервые они появились в США в конце 80-х годов и стали популярны благодаря направлению хип-хоп. Девушки любили сдирать животы, чтобы показать свои перфорированные пупки.

Такая одежда имеет свои разновидности. Например, есть футболки, используемые для тренировок по регби. Однако очень стильные короткие изделия впечатляют не только в спортивном, но и в других стилях. Например

Короткие футболки подходят только представительницам прекрасного пола с идеальным силуэтом. С лишними килограммами на боках такая одежда выглядит нелепо.

Разновидности коротких футболок

Ассортимент одежды огромен. Благодаря широкому ассортименту нашей продукции вы всегда сможете выбрать стиль, наиболее соответствующий вашему вкусу. Для создания блузок используются различные уникальные и привлекательные цвета и принты.

Существующие типы коротких футболок включают.

  • Обтягивающий, свободный, силуэт A,.
  • Очень популярны фасоны с V-образным вырезом, а также
  • Фасоны с круглым вырезом, а
  • Сердцевидный разрез — два полукруга, которые сливаются в углубление, эффектно подчеркивая форму каждой груди
  • Односрочный, с маленькими или широкими ремнями
  • Вязаные жилеты — в основном носятся с рубашкой или кардиганом, с
  • Хлопчатобумажные рубашки без воротника с несколькими пуговицами на шее
  • С открытыми плечами, с длинными или короткими рукавами
  • Трубчатый воротник, трапециевидный крой, с воротником-стойкой или квадратным вырезом горловины
  • Халтер-топы — красочные майки без бретелек, плотно облегающие руки, с
  • Халерская блузка — с перекрестными ремнями на шее; и
  • Топы на молнии — как короткие джемперы.

Для пошива топов используются различные материалы. В основном это деним, хлопок, замша, тонкий вельвет и джерси. Трикотажные топы с особенно оригинальным видом. Отличный перфорированный дизайн помогает подчеркнуть достоинства фигуры.

Используется для декорирования:.

  • Маховик,.
  • Поля,.
  • Занавески,.
  • больших размеров, .
  • вышивка, вышивка, вышивка
  • отпечатки,.
  • аппликации и другие декоративные элементы.

Черное и белое — это по-прежнему классика. Они допускают максимальное количество комбинаций с другими. Современные изображения — это национальные символы, пейзажи, птицы, полоски, геометрические фигуры и горошек. Интересно выглядят напечатанные черно-белые фотографии легендарных художников.

Топ с принтом

От подходящего гардероба зависит многое, в том числе успех человека в профессиональной и личной сферах. Существование разнообразной одежды побуждает людей придумывать оригинальный образ и создавать свой собственный стиль. Одним из таких интересных элементов является короткая футболка.

Материалы, из которых изготавливают кроп-топы

Сегодня в продаже имеется множество различных топов, изготовленных из разных материалов. Самые популярные из них включают.

  • Трикотаж. Кроп-топы часто изготавливаются из трикотажных тканей из чистого хлопка или синтетических нитей, таких как эластан или полиэстер. (и вискоза в сочетании с эластаном). Эти блузки хорошо впитывают влагу, не обладают электрическими свойствами, мягкие, но не мнутся.
  • Блузки для холодной погоды могут быть изготовлены из более плотного трикотажа или из таких тканей, как кожа, кожзаменитель, замша или бархат.

Производство кроп-топов

При производстве кроп-топов решающее значение имеет умение обращаться с тканью. Это означает, во-первых, правильную конструкцию (по длине), использование ниток, чтобы изделие было правильно натянуто, и, при необходимости, вшивание рукавов, чтобы не образовывались складки. В производстве футболок используются различные типы швейных машин. Боковые стороны и швы обработаны оверлоком, кайма и вырез горловины подшиты, а детали обработаны на одноигольной машине.

После того как кроп-топ прошел процесс пошива, на него можно нанести различные принты. Наиболее распространенным методом нанесения принтов является трафаретная печать с использованием различных видов красок и эффектов. Вышивка на круизных блузках обычно наносится методом механической обработки с использованием синтетической вискозной или полиэфирной нити.

Виды кроп-топов

В зависимости от длины рукавов, кроп-топы можно разделить на

  • короткие рукава
  • полурукава
  • Длинные рукава
  • С рукавами-фонариками
  • Рукава кимоно
  • С рукавами реглан
  • Рукава Джульетты

Для пошива топов используются различные материалы. В основном это деним, хлопок, замша, тонкий вельвет и джерси. Трикотажные топы с особенно оригинальным видом. Отличный перфорированный дизайн помогает подчеркнуть достоинства фигуры.

С чем носить модный кроп-топ

Выбор элементов сопровождения зависит от особенностей вашего тела, выбранного стиля и фасона топа. Материалы, из которых изготовлен верх, и цвет всех деталей этого образа также играют важную роль.

Короткие юбки.

На фотографии изображен современный топ и мини-юбка. Благодаря плотной ткани и стилю верха комплект выглядит довольно сдержанно.

Мини-юбка и топ сочетаются с неглубоким вырезом, длинными рукавами и широкими линиями.

Юбки длиной до колена

Достаточно прямых юбок или не слишком обтягивающих юбок-карандашей. Выбирайте узкий фасон топа, чтобы не сделать его слишком громоздким. Такие комплекты отлично смотрятся с жакетами до или чуть ниже талии.

Широкие юбки длиной до середины бедра хорошо сочетаются с обувью на каблуках и короткими топами. Если верхняя часть плотная, пиджак не обязателен. Тонкий пиджак с приталенным верхом — хорошая идея.

Длинная широкая юбка с карманами и узкий кроп-топ 3/4 с рукавами и вырезом-лодочкой — выигрышная комбинация для всех. Этот образ можно использовать как для повседневного стиля, так и для вечерних мероприятий.

Модные женщины старше 40 лет должны носить топ с рубашкой и шортами длиной до колена. Девушки помладше могут приобрести более открытый комплект из шорт, топа и жакета-болеро.

Неопреновые топы больших размеров, толстовки с низкой посадкой, обвязанные вокруг бедер, или закрытые топы из непрозрачных темных материалов могут помочь создать менее раздражающий вид. Шорты могут располагаться довольно близко друг к другу, но не должны быть слишком заметны.

Носите короткие рубашки без рукавов с узкими брюками со стрелками длиной 7/8.

Формованные корсетные топы с чашечками можно носить с длинными расклешенными брюками с широкими отворотами. Свободные топы-футболки с опущенными проймами отлично смотрятся с джинсами, их можно носить под офисные брючные костюмы с жакетами и топами контрастных оттенков.

Модные кроп-топы в 2021 году можно адаптировать как часть делового наряда, основного образа, строгих брюк или юбки с завышенной линией талии.

При необходимости достаточно застегнуть пиджак на пуговицы, чтобы создать максимально сдержанный образ. Топы в бельевом стиле выглядят привлекательно как часть романтического образа. Для повседневного образа идеальным атрибутом являются джинсовые шорты или шорты.

Лучшие бренды

Гуру моды предлагают широкий выбор интересных интерпретаций топов с отделкой. Не каждый образ от кутюр стоит повторять в реальной жизни, но в коллекции прет-а-порте можно найти подходящую идею на каждый день или особый случай.

Итальянский бренд Cividini демонстрирует свободный костюм в стиле сафари из льняных брюк и удлиненного жилета, дополненный акварельными принтами. Чтобы сделать образ более «городским», наденьте мокасины без каблуков или прочные бижутерии.

Словацкий бренд Nehera использовал молочный оттенок какао для широких полуспортивных брюк и аккуратного трикотажного топа. Эти комплекты дополнены снежными удлиненными ветровками и отлично смотрятся на смуглой коже.

У Альберты Ферретти шикарные наряды в стиле пин-ап. Дизайнер одел модель в пиджак и короткий шортовый костюм с выпуклой талией в полоску ретро-цвета и компактный черный топ с одинаковыми пуговицами. Образ завершают широкополая шляпа, солнцезащитные очки и сандалии-гладиаторы с низкой талией.

Французский бренд Ingy удивил модниц смелым сочетанием. Офисный костюм из пиджака и шорт до колена был дополнен кроп-топом, расшитым пайетками, а из обуви — замшевыми сапогами гармошкой по щиколотку.

Итальянский модный дом Blufin S.P.A. продемонстрировал роскошную шелковую юбку-карандаш розового цвета с восточным принтом и нежно-розовый винтажный трикотажный топ с рукавами-хомутами.

Французский бренд Longchamp представил компактный полосатый кроп-топ с короткой кожаной юбкой и лаконичным кожаным жилетом. Спортивная обувь смягчает смелость кожи, делая лук молодежным, а не вульгарным.

Заслуживает внимания элегантный образ Шанель. Темная юбка-карандаш длиной до колена, украшенная серебряным декоративным поясом, белый и серебряный кроп-топ с тонкими бретелями в стиле нижнего белья. Модники советуют надевать к таким нарядам самую элегантную обувь. В качестве дополнения к прохладной погоде наденьте легкий кардиган короткой длины с длинными рукавами из мягкого трикотажа.

Лондонский дизайнер Дэвид Кома предлагает сочетать миниатюрный вязаный топ черного цвета с удлиненным топом из серебристой сетки. В верхней части наряда — длинные черные перчатки с крупной сеткой из того же серебра. Вместо ожидаемой юбки-карандаша к костюму прилагается ярко-синее бикини и полуспортивные, но элегантные полусапожки.

Оцените статью
ActualBeauty