Как сделать человека-паука из пластилина. Как сделать человека паука

Человек-паук — это персонаж комиксов, фильмов и мультфильмов, который очень популярен, особенно среди мальчиков. В этой статье мы подробно расскажем, как вы и ваш ребенок можете сделать игрушку Человека-паука из пластилина.

Как сделать человека паука. Фото и пошаговый мк

Человек-паук — это один из самых любимых вымышленных персонажей многих современных детей, поэтому вопрос о том, как сделать человека-паука в самых разных интерпретациях интересует многих родителей. Надеемся, что ответить на многие вопросы и рассказать о том, из чего и как сделать человека-паука поможет эта статья, в которой мы постарались собрать множество интересных мастер-классов, советов и рекомендаций, которыми с удовольствием поделимся с вами.

Итак, как сделать человека-паука и все, что с ним связано.

Как сделать костюм человека паука

На первый взгляд может показаться, что костюм человека-паука довольно сложен в изготовлении, ведь он имеет множество сложных элементов, которые являются своеобразной визитной карточкой этого популярного вымышленного персонажа. Однако мы предлагаем вам альтернативу, а вместе с ней и выкройки некоторых основных деталей одежды, а основу для костюма можно найти в любом детском гардеробе. Это может быть трикотажный спортивный комбинезон синего цвета или пара спортивных леггинсов синего цвета, вы можете одолжить у сестры или подруги синие леггинсы и водолазку, и это будет именно то, что вам нужно.

Осталось только сшить дополнительные детали костюма — накидку, пояс, имитирующий высокие сапоги, и манжеты. Для всего этого нам понадобится красная ткань.

最初の一歩。 Возьмем фигуры для накидки (2 детали) и вырежем их на листе бумаги в соответствии с указанными размерами.

Как сделать Человека-паука

Второй шаг. Далее сложим красную ткань пополам с правой стороны внутрь и приложим к ней обе части накидки так, чтобы точка, указанная на выкройке, совпала с линией сгиба ткани.

Шаг третий. Затем закрепите бумажную выкройку на ткани швейными булавками и обведите ее кусочком мела или обычным сухим мылом.

Шаг 4. Вырежьте обе детали из ткани, оставив припуск на швы не менее одного дюйма.

Пятый шаг. Используя швейную машину, сшейте переднюю и заднюю части вдоль боковых швов.

Шаг 6. Далее вам понадобится черный маркер, ручка или черная краска с тонкой кисточкой, чтобы нарисовать на передней части накидки узор, напоминающий паутину. Также подобный узор можно вышить на швейной машине или вручную.

Шаг 7. В завершение подогните подол накидки и пришейте застежку и пуговицу.

Плащ для Человека-паука — готово!

Далее сделаем браслеты.

Как сделать руку человека-паука с плащом и перчаткой — пошаговая инструкция.

最初の一歩。 Перенесите опубликованный ниже чертеж на бумагу, точно соблюдая указанные размеры.

Второй шаг. Вырежьте рисунок на бумаге по контуру.

Шаг третий. Сложите красную ткань вдвое, лицевой стороной внутрь и вверх, используя бумажный шаблон, на который мы будем переносить рисунок мелом.

Шаг 4. Одновременно вырежьте две детали рукавов из ткани, не забыв сделать необходимые припуски на швы.

Шаг 5. Пришейте каждую часть браслета к боковому шву с изнаночной стороны, выверните и подверните края.

Чтобы манжеты выглядели как высокие перчатки, сначала нужно надеть на руки красные детские подходящие перчатки и накрыть их сшитыми манжетами.

Сапоги на самом деле очень сложно сделать, поэтому мы импровизируем и делаем их как оружие. Они лучше смотрятся при ношении с обычными перчатками. Сшейте только рукава сапог.

Первый шаг. Разработайте предлагаемую конструкцию на бумаге по обычной выкройке, вырежьте ее и, используя выкройку, вырежьте две одинаковые детали с припусками на швы.

Второй шаг. Затем обе детали сшиваются вместе вверх ногами, края сжимаются и сшиваются.

Последняя важная особенность этого костюма — пояс с аппликацией паука из ткани.

Как сделать маску человека паука с помощью аквагрима

Как сделать Человека-паука

Брызги воды на лицо ребенка — оригинальное решение для завершения карнавального костюма на большойГод рождения, Хэллоуин, дни рождения и другие праздники, но и ужасно веселое занятие как для детей, так и для взрослых. Если вы немного умеете, но не знаете, как рисовать, не волнуйтесь — есть множество других способов раскрасить ваши карнавальные костюмы. Благодаря подробным инструкциям вы сможете получить правильного человека в акварели.

Для этого вам понадобятся

— Специальные цвета аква-макияжа, черный и красный.

— Кисти разной толщины.

Как сделать простого паука с помощью аквагрима — пошаговые инструкции.

Первый шаг. Первоначально, используя широкую кисть, покройте все лицо от линии лба до линии верхней губы красной краской Aqua Paint ровным тоном и дайте высохнуть в течение нескольких минут.

Второй шаг. Затем возьмите тонкую кисть и нанесите контур очков, как показано на рисунке ниже. Водные сигналы не рисуются возле глаз. Он абсолютно безвреден и не может нанести вред здоровью ребенка. Младенцы могут тереть глаза, ошибаясь и вызывая легкое раздражение.

Как сделать Человека-паука

Шаг третий. Затем, используя тонкую аква-черную кисть, проведите продольные тканевые линии на красном цвете.

4-й шаг. Чтобы паутина выглядела как паутина человека, добавьте горизонтальные линии, чтобы завершить работу над маской аква-грим. Вы также можете нарисовать маленьких паучков на паутине. Очень креативно.

Как сделать Человека-паука

Чтобы манжеты выглядели как высокие перчатки, сначала нужно надеть на руки красные детские подходящие перчатки и накрыть их сшитыми манжетами.

Как слепить обычного?

Чтобы сделать простую фигурку Человека-паука своими руками, вам понадобятся белые, красные, черные и синие пластиковые кирпичики. Вам понадобится больше красной глины, поэтому заранее подготовьте два стержня этого цвета. Напротив, вам понадобится только несколько черно-белых полос. Вам также понадобится стопка. С его помощью вы можете вырезать и определить детали игры, чтобы она выглядела более реалистично.

Кроме того, нужна специальная доска, на которой можно моделировать игру. В противном случае можно взять обычные пластиковые, фанерные или картонные листы.

Кроме того, желательно взять салфетку, чтобы можно было вытереть руки во время работы.

Когда у вас есть все необходимые материалы, вы можете начать лепить фигурку из глины. Делайте это шаг за шагом. Сначала нужно скатать небольшой шарик из красной глины и вылепить его пальцами в слегка вытянутую и улучшенную форму. Это станет головой Спайдермена. Она должна быть овальной формы.

Затем можно вылепить глаза из белой глины. Рекомендуется предварительная разметка скальпелем, чтобы обеспечить правильное размещение на поверхности фигуры. Затем заверните тонкую колбаску из черной глины, которая будет обрамлять глаза.

Теперь можно приступать к моделированию тела. Для этого возьмите другую красную глину средней плотности и раскройте трапециевидную форму, выделяя пальцами плечи, бедра и рельеф тела.

Откройте два одинаковых куска глины, чтобы сформировать среднюю колбаску. Они станут руками фигуры, которые будут прикреплены к телу, прежде чем использовать стек для изготовления ладоней.

Затем сделайте полоски из синих комочков. Расположите их по обе стороны тела. Используя ту же голубую глину, смоделируйте поясной ремень и части ног до подошв ступней. Они изготавливаются отдельно от красных деталей. Затем с помощью красной глины сформируйте шею и скрепите голову и тело вместе.

Лепка железного Человека-паука

Создание Человека-паука в железном костюме — более сложный и тщательный процесс. Процесс создания красивой игры требует большой точности и терпения, поскольку необходимо большое внимание к деталям. Для изготовления этой игрушки вам понадобится черная, красная, белая и желтая глина, зубочистки и все остальные аксессуары, необходимые для того, чтобы сделать Человека-паука в его обычном костюме.

Скульптура фигуры также выполняется поэтапно. Сначала из куска красной глины нужно сформировать овальную голову. Затем нужно наметить глаза, обозначить контур и выковырять излишки глины с помощью стеки для формирования глазниц. В углубление необходимо поместить кусок белой глины. Затем необходимо обернуть тонкой полоской черной глины, которая нужна для обрамления глаз человека.

Затем из кусочков красной глины формируется тело. Она должна иметь трапециевидную форму. Пальцами сформируйте плечи. Вместе с этим необходимо сделать шею фигуры.

Далее из черной глины лепится маленький паук для костюма Человека-паука. Для этого небольшой кусок глины разминают, расплющивают и придают ему форму палочкой. Затем этот кусок помещается в центр груди персонажа, а кусочки черной глины используются для формирования тонких полосок паучьих ног. Они также связаны с телом персонажа.

Затем необходимо создать заднюю часть костюма. Для этого нужно разрыхлить пласт черной глины такого размера, чтобы его можно было обернуть вокруг тела. Он прикрепляется к телу героя, и вы можете приступать к изготовлению доспехов. Сделайте это с помощью стека и аккуратно удалите излишки глины. Для украшения доспехов используется желтая глина.

Руки вылеплены из одинаковых кусков красной глины, а кисти и ладони сформированы из наклеек. Руки прикрепляются к телу игрушки и должны быть сформированы из желтой и черной глины.

Далее из черной глины лепятся талия и икры ног. Для формирования ног используется красная глина, а для большей прочности ноги закрепляются в области икры зубочистками. Голова также крепится к туловищу зубочистками. Самое сложное позади. Далее с помощью наклеек и зубочисток нужно определить детали, чтобы сделать игру более реалистичной и красивой. Неровности можно разгладить пальцами.

Рекомендации

Перед тем как лепить игрушки из глины, хорошо разогрейте обрабатываемый материал, чтобы облегчить придание формы. Вы можете помять глину руками, поместить ее в горячий радиатор или на некоторое время под горячую воду.

Перед началом работы необходимо убедиться в свежести материала, особенно если вы делаете игрушку с маленькими детьми.

Как правило, не свежие комки глины нелегко разминать, что может несколько усложнить процесс работы, так как детские пальцы с большим трудом адаптируются к таким материалам.

Не используйте фигурки на игрушках сразу после их отливки. Их неиспользование повышает риск повреждения. Чтобы этого избежать, в холодную погоду готовую игрушку следует поместить в холодильник или на балкон. Через некоторое время он затвердеет и застынет, и тогда с ним можно будет играть. Если вы хотите сделать фигурку еще более устойчивой и прочной, можно использовать спички или зубочистки, чтобы скрепить все детали.

А чтобы сделать его более интересным для детей, можно сделать его со специальной рамкой, которую можно сделать из тонкой проволоки. В этом случае игрушка будет более подвижной, что позволит ей поворачивать голову и двигать руками и ногами, делая игру еще более увлекательной.

Когда вы закончите использовать глиняную игрушку, вытрите руки бумажными полотенцами и вымойте их в теплой мыльной воде. Это облегчит удаление остатков глины с рук.

Подробнее о том, как сделать Человека-паука из глины, смотрите в видеоролике ниже.

Оцените статью
ActualBeauty