Платье миди: 20 моделей, которые сочетают в себе строгость, лаконичность и seksуальность. Платье миди с чем носить

Длина миди идеально подходит для коктейльных платьев. Различные модели вечерних платьев вызывают восторг у девушек всех форм и возрастов. Самые популярные варианты для официальных ужинов, романтических свиданий и праздничных вечеринок:…

Миди-платья-2021: стильно, женственно, элегантно

MIDI — гибкая и, вероятно, самая демократичная длина. Традиционно к «миди» относят юбку, платье или пальто, которые закрывают ноги до середины бедра, так что низ остается видимым. Их можно носить в любом возрасте, при любой фигуре и по любому поводу. Главная задача — выбрать правильный стиль, цвет, материал и аксессуары.

Joy-pup.com собрал коллекцию фотографий актуальных платьев-миди на весну/лето 2021 года. Смотрите, сравнивайте и используйте советы стилистов для выбора собственных образов.

«Миди» – это сколько?

Оказывается, модельеры придумали волшебную формулу, которая позволяет рассчитать оптимальную длину платья-миди. Просто умножьте свой рост на коэффициент от 0,4 до 0,55. Это означает, что если ваш рост 170 см, длина подола будет составлять от 68 до 93 см.

Однако опыт показывает, что математическая точность не обязательна. Истина, как всегда, лежит где-то посередине: ладонь ниже колена или выше лодыжки.

Однако форма ноги имеет большое значение.

Как выбрать удачное платье

Платья миди превосходны тем, что они могут изменить силуэт, сделав его практически идеальным. Уберите лишнее и добавьте объем там, где его не хватает. Вам просто нужно знать несколько секретов:.

К счастью, строгих правил не существует. Вы можете носить туфли на высоком каблуке, на низком каблуке, теннисные туфли, кроссовки, кеды, сапоги, туфли на низком каблуке или ботинки. Во всех случаях изображение будет элегантным.

Вечернее платье миди С чем носить платье-миди платья миди Белое платье-миди Синее клетчатое платье ドレス платье-миди с длинным рукавом платье цвета хаки платье в горошек

Для создания свободного образа дополните платье сапогами на высоком каблуке и широкополой шляпой. Приветствуются украшения в виде длинных тонких цепочек, колец и браслетов. Объемные шарфы можно носить на шее.

Свадебные платья миди

Свадебные платья для торжественного дня традиционно выбирают длины макси — до пола. Однако многие девушки выбирают оригинальный вариант — свадебное платье миди. Девушки ценят эти модели за их элегантность и практичность. Популярны следующие варианты.

Эти изысканные силуэты подходят для девушек с тонкой талией. Невестам с полными икрами лучше отказаться от платьев-миди — они только подчеркивают недостатки фигуры и пухлые ноги.

https://www.instagram.com/ntsygina/

Вечернее платье миди

Длина миди идеально подходит для коктейльных платьев. Различные модели вечерних платьев вызывают восторг у девушек всех форм и возрастов. Самые популярные варианты для официальных ужинов, романтических свиданий и праздничных вечеринок:…

  • Кружевное платье средней длины — модель может быть частично декорирована кружевными украшениями, или может быть сшита полностью из кружева
  • Атласное платье силуэта A — выглядит элегантно и роскошно, подходит для выпускных церемоний и вечерних нарядов
  • Платья в стиле ретро — беспроигрышный вариант для элегантных женщин, предпочитающих винтажные стили одежды.

Туфли на высоком тонком каблуке подходят к платьям миди и акцентируют внимание на тонкой щиколотке, которая визуально удлиняет ногу.

https://www.instagram.com/stylinbyaylin/ https://www.instagram.com/stylinbyaylin/

Платье миди с рукавами

Комбинация «длинные рукава + открытая спина» — оригинальный и необычный выбор для вечера, который не оставляет женщин без внимания окружающих. Подходит для девушек с идеальным силуэтом, которые не боятся открывать линию спины.

платье миди фото 12

https://www.instagram.com/yanafisti/

Прямые или полуприлегающие фасоны миди выглядят элегантно и изящно. Независимо от силуэта, оно придает всем женщинам гламур и уверенность. Дополнительные элементы в образе: туфли на фиксированном каблуке, средняя кожаная сумка или портфель, ювелирные украшения, часы из драгоценных металлов, возможно, шарф или шейный платок.

Миди и кроссовки

Кроссовки под платье ниже колена — идеальный вариант, но выбирать их следует осторожно. Для пушистых, летящих моделей рекомендуется выбирать минималистичные тренчи без дополнительных украшений. Для оттенков лучше выбирать классические или тональные с костюмами. Трейнеры также можно сочетать с праздничными моделями, создавая яркий романтический ансамбль с элементами эклектики, и такие сочетания сейчас на пике популярности.

Пушистое платье-миди с кроссовками создает модный образ

Изделия со сложной текстурой лучше всего смотрятся в самой простой обуви традиционных оттенков, таких как черный, белый и бежевый. Такая обувь подчеркивает эффектность модели, но не перегружает образ лишним объемом.

Модное платье-миди хорошо сочетается с классическими кроссовками.

Белые кроссовки идеально подходят для летних образов с платьями ниже колена.

Модели — Хорошо смотрится обувь контрастных цветов, низкие кроссовки и открытые лодыжки. Это создает легкую дугу и подчеркивает красивую форму ноги. Однако эта комбинация не подходит для девушек с короткими толстыми ногами. В таких случаях целесообразно выбирать противоположную по массе модель, которая, казалось бы, стройнит ноги.

Белые кроссовки - идеальное дополнение к черному фланелевому платью.

Тонкие белые лоферы - отличный оттенок для серого платья-миди.

Туфли с моделями ниже колен

Лучший ответ на вопрос — обувь, которая одевается ниже колена — туфли. Этот комплект подходит для любого сезона и любого стиля. В зависимости от платья, вы можете выбрать разные типы обуви.

  • Каблук-шпилька или небольшой каблучок,…
  • Повседневные мокасины,.
  • Модели с подошвой трактора
  • оксфорды, и
  • эспадрильи.

Этот тип обуви лучше всего выбирать, исходя из стиля и дизайна изделия.

Лодочки и миди

Это идеальное сочетание во всех отношениях: невысокие и высокие девушки и хорошо одетые молодые женщины и обладательницы великолепных форм. Главное — правильно выбрать высоту каблука.

Нюдовые насосы всегда уместны с платьями-миди.

Чем стройнее девушка, тем тоньше и выше каблук ее туфель ниже колена, поэтому рекомендуется делать каблук более толстым, но не слишком высоким, чтобы сохранить сбалансированность фигуры.

Туфли на среднем каблуке в сочетании с платьем миди создают утонченный эффект.

Туфли без каблука и миди

Мокасины, лоферы и другие виды обуви без каблука или на низком каблуке прекрасно дополняют образ ниже колена, подчеркивая женственность и придавая немного хулиганского блеска, эффекта. Такие сочетания всегда смотрятся хорошо, особенно осенью и весной.

Лоферы без каблука прекрасно дополняют плиссированные платья.

Черные мокасины прекрасно дополняют черную блузку с черным тотом.

Босоножки и сандали под миди

Сандалии и шлепанцы — лучшая летняя обувь под платья до колена. Это отличное сочетание с точки зрения стиля и баланса. Главное — выбрать правильную высоту каблука или танкетки и правильное цветовое сочетание элементов банта. Изображение яркое, воздушное и поразительное.

Босоножки и платье ниже колен

Сандалии на каблуке идеально сочетаются с туфлями ниже колена. Они подчеркивают длину ноги и придают луку женственный, милый вид. Особенно хороши в таких сочетаниях симпатичные босоножки с ремешками классических оттенков (черный, белый или нюд). Также популярны в этом сезоне обувь розовых (пудровых) пастельных и других уникальных цветов.

Элегантные босоножки прекрасно дополнят платье ниже колена.

Розовые босоножки на высоком каблуке будут отлично смотреться с платьем в форме колокола.

Сандалии на низком каблуке хорошо сочетаются с легкими повседневными платьями.

Сандали в летних образах

В этом сезоне ультрасовременные римские сандалии считаются обувью для платья ниже колена, особенно подходящей для городских прогулок и праздников. Такие пары помогают создать элегантный и соблазнительный образ, не причиняя женщине дискомфорта.

Каблук — свободные сандалии выглядят очень женственно и сдержанно и подходят к элегантным сарафанам. Эта внешность с 1960-х годов привлекает и флиртует с женщинами. Ремешки подчеркивают стройные ноги, а отсутствие каблука придает походке эффект полета, дополняя лишь красоту фасона.

Римские сандалии идеально подчеркнут изысканность легкого платья ниже колена.

Элегантные босоножки подчеркнут элегантность платья ниже колена.

Однако опыт показывает, что математическая точность не обязательна. Истина, как всегда, лежит где-то посередине: ладонь ниже колена или выше лодыжки.

30 вариантов с чем носить платье миди

Платья MIDI — это часть женского гардероба, которую сложно сочетать. С чем носить и как собрать современный лук без вреда для силуэта? Объясняются основные правила выбора образа и выбор MIDI-платья.

Чтобы не укорачивать ноги и не нарушать гармонию фигуры, юбку MIDI следует тщательно контролировать с точки зрения пропорций образа. Длина платья может варьироваться от колена до середины икры. Выбирайте длину в зависимости от тонкости ноги и стиля одежды. Существует множество секретов создания современного образа. Подумайте о том, какое платье MIDI надеть и как выбрать подходящего партнера.

Тренд сезона: платье миди с длинным рукавом

Бордовые миди-платья Деловые миди-платья Интревью миди-платья Черные миди-платья Черная сумка

Этот фасон является полной классикой, а длинные рукава хорошо сочетаются с длиной MIDI. Модель со свободными рукавами на манжетах идеально подходит для лета. Его можно носить с сандалиями и длинным романтическим шарфом. Платья из шерсти или джерси оригинально смотрятся с туфлями-лодочками.

Дерзкий вариант: платье с курткой

Платья миди с кожаными куртками бомбер миди платья с куртками миди платья с куртками белые миди платья с черными куртками

Платья миди прекрасно сочетаются с укороченными жакетами и пиджаками. Замшевые кожаные куртки придают традиционным платьям миди необходимый вид и яркость, особенно ассоциирующуюся с такими куртками. Жакет уравновешивает пропорции силуэта и удлиняет ноги. Оригинальный комплект получается при сочетании простого трикотажного платья, спортивного бомбера и легких кроссовок.

Свадебные платья для торжественного дня традиционно выбирают длины макси — до пола. Однако многие девушки выбирают оригинальный вариант — свадебное платье миди. Девушки ценят эти модели за их элегантность и практичность. Популярны следующие варианты.

Облегающее

Платья, приталенные по силуэту, хорошо носимые с ужасной обувью, следует выбирать в соответствии со временем года.

Комбинируйте с платьем-миди

Для очень худых девушек с длинными ногами допустим низкий каблук. Однако женщинам с прекрасной фигурой следует избегать ношения высоких каблуков, чтобы силуэт не выглядел очень старым.

Обтягивающие платья идеально подходят для вечернего выхода. Их можно дополнить элегантным клатчем и легкой шалью или платком. Повседневные костюмы в виде пиджаков и удобных кардиганов.

Наденьте сапоги по щиколотку к приталенному платью миди.

Шарф на платье миди

Жакет на платье-миди

Кружевное

Кружевные платья — это воплощение женственности и нежности. В то же время современные тенденции дают возможность экспериментировать и подбирать кружевные платья с различной обувью и аксессуарами.

Аксессуары для кружевного платья миди

Романтичные девушки могут носить его с высокими каблуками, маленьким клатчем и элегантными украшениями. А если вы собираетесь на светское мероприятие и хотите выглядеть элегантно, наденьте стильное пальто из овечьей кожи.

Хочешь поиграть с штуковинами? Тогда грубые, почти мужские ботинки, кожаная куртка и грубые, строгие украшения — для вас. Такой вариант подходит на каждый день, если очень хочется надеть кружевное платье, но официального повода пока не предвидится.

Красное пальто под кружевное платье миди

Тональное пальто для кружевного платья миди

Туфли на кружевном платье миди

Оверсайз

Еще один хороший вариант на каждый день — платье-оверсайз длины миди. Он идеально подходит для стройных девушек, так как позволяет подчеркнуть их хрупкость и утонченность. Лучше носить его с обувью на плоской подошве: слипонами, кедами, кроссовками. Многие известные марки одежды, включая масс-маркет, выпускают модели кроссовок специально под платье. Посмотрите на такой образ, дополненный шарфом и объемной сумкой, очень стильно!

Украшения для кружевного платья миди

Туфли на платье миди с кружевом оверсайз

Пояс на платье миди оверсайз

Оцените статью
ActualBeauty