Юбка из фатина своими руками: 6 пошаговых идей. Как сшить юбку пышную

Поскольку органза — прозрачный материал, юбка должна быть на подкладке. Чем шире подкладка, тем пышнее юбка. Пеплум можно сшить самостоятельно и носить с различными юбками.

Юбка-пачка для девочки 1-3, 5-6-7 лет из фатина. Мастер-класс шитья своими руками

Современные мамы стараются приучить своих дочерей выглядеть красиво с самого рождения, а также следят за модой как таковой. Юбки-пачки для маленьких девочек можно легко и быстро сделать своими руками.

Тюль — это синтетическая сетчатая ткань, используемая для пошива пачек. Жесткость зависит от материала. Чем грубее он будет, тем лучше будет форма. Такие ткани используются для изготовления булавок, заколок, театральных занавесов, крупных и мелких элементов дизайна. Эта категория тюля не подходит для пошива одежды, так как его неровные края могут повредить колготки и другие синтетические ткани.

Тюль средней жесткости используется для цветов, а подубный — для платьев. Мягкий тюль создает необыкновенную мягкость и простор. Она используется для пошива дорогих платьев и мантий, так как для придания изделию роскошного вида требуются десятки метров ткани.

Тюль выглядит следующим образом.

Расчет ткани на пышную юбку для девочки 1-3, 5-6-7 лет

Юбки-пачки часто изготавливаются женщинами, делающими игольницы для девочек дошкольного и младшего школьного возраста из готовых рулонов шириной 15 см.

Длина таких лент на катушке составляет 22, 5 м. Одного тюка достаточно для 40 двойных полос, чтобы сшить половину юбки для годовалого ребенка.

Для всей юбки достаточно двух рулонов одного или разных цветов.

В таблице ниже показано, кому выгодно покупать тюль в рулонах, если они не хотят оставлять неиспользованный материал.

Возраст, год Длина двойной полосы, см Количество рулонов, шт.
1 60 2
4 90 3
7 120 4

Детям в возрасте 1-7 лет проще самим нарезать полоски ткани шириной 1,5-3 метра. Ширина — 10 или 20 полос по 15 см. Для непрозрачных юбок необходимо не менее 80 двойных срезов. При ширине 3 метра, которая продается повсеместно, в конечном итоге остается в четыре раза больше длины одежды.

Как фатин окрасить в нужный цвет?

Инструкции по использованию красителей на синтетических материалах:.

  1. Для более качественного и быстрого окрашивания краску необходимо растворить в небольшом количестве кипятка.
  2. Ткань необходимо промыть и прополоскать.
  3. Затем наполните большую емкость без красителей достаточным количеством теплой воды.
  4. Добавьте растворенный краситель и перемешайте.
  5. Поместите тюль в ванну с краской. Тюль должна быть полностью погружена в воду.
  6. Варите ткань в растворе в течение 10 минут, постоянно помешивая.
  7. На каждые 4 литра воды добавьте 4 ст. ложки поваренной соли. Доведите до кипения в течение 20 минут, постоянно помешивая.
  8. Снимите салфетку и промойте под проточной водой, пока жидкость не станет прозрачной.
  9. Возьмите тюль руками, расправьте складки, заверните в полотенце и прогладьте утюгом, пока он еще влажный. Не сочетайте темные цвета со светлыми.

Синтетика не любит высоких температур. Единственное преимущество домашних красителей в том, что вы можете создавать пятна на ткани, завязывая или завязывая в нужных местах.

Поскольку органза — прозрачный материал, юбка должна быть на подкладке. Чем шире подкладка, тем пышнее юбка. Пеплум можно сшить самостоятельно и носить с различными юбками.

Юбка из фатина с оборками

Эта юбка всегда сделана из материала и отделана оборкой. Чтобы рассчитать правильный размер выкройки, удвойте обхват талии и отложите еще 4 см в длину. Оверлоком или зигзагом обработайте длинный край, растяните подкладку на плоском основании и подогните верхний край на 2 см, но пока не сшивайте.

Разверните широкий кусок тюля длиной примерно 2,5-3 метра и разрежьте его на ленты длиной 10-13 см каждая. Соедините четыре из этих лент в длинную сшитую оборку, не беспокойтесь о длине — она все равно есть. Сложите каждую пополам и прострочите складки максимально прочно.

Когда все оборки будут готовы, равномерно распределите их по основе и закрепите каждую отдельно. Сшейте первую из вершин вдоль нижней части складки и разделите остальные параллельно в правильном порядке. Сшейте центральную оборку так, чтобы материал был равномерно покрыт.

Сложите чехол пополам тюлем внутрь и зашейте другой конец. Затем подшейте подол и вставьте резинку для формирования пояса на талии. Остается только перевернуть изделие, удалить все швы и расправить оборку вручную.

Юбка из фатина на подкладке

Помимо 3-6 метров тюля, вам также понадобятся соответствующие отрезки атласа. Разрежьте тюль на полоски нужной длины и пришейте каждую полоску — она станет поясом для талии. Пояс легче пришить вручную крупными стежками или с помощью лапки для швейной машины.

Длина стежка равна окружности бедра, а шов составляет 2-3 см. Сшейте каждый слой отдельно по боковым линиям, затем сшейте их все вместе. Если юбка тяжелая и объемная, ее можно оставить без подкладки, но она будет более удобной и прочной.

Растяните атласную ткань юбки примерно на 90 см по бедрам. Вам понадобятся две такие детали. Эти детали можно обработать оверлоком по бокам или обработать края зигзагообразной строчкой. Просто сложите подол и сшейте, и вы готовы к сборке.

Возьмите широкий кусок резинки, отрежьте кусок на 3 см меньше обхвата и сшейте концы вместе. Если у вас под рукой есть декоративные резинки, вы можете приступить к их соединению. Сшейте юбку из фатина сначала с атласной подкладкой, затем пришейте резинку и аккуратно растяните ее.

Бесшовная юбка из фатина

Для изготовления объемной юбки вам понадобится около 10 метров фатина. Вам понадобится полоса плотной ткани того же цвета шириной 13-15 см, длиной 8-10 см от талии. Вам также понадобится длинная, широкая лента вокруг талии с местом для завязывания. Это будет действовать как резинка.

Отмерьте весь тюль и разрежьте его на полоски примерно 17-20 см. Возьмите полоску, сложите пополам и завяжите в ленту, как показано на фото. Повторите со всеми полосками — чем длиннее и плотнее, тем полнее может быть юбка. Концы завязок можно оставить на юбке таким образом или сшить простой пояс из более плотной ткани, подходящей по размеру.

Независимо от типа коллекции, выбранной для юбки, расход материала одинаков. Поскольку глубина складки вдвое больше ширины, количество необходимой ткани рассчитывается по следующей формуле: (ОБ х 3) + 4 см (допуск).

Как сшить подъюбник для пышной юбки

Если вы хотите сшить пышную юбку, можно сшить надувную юбку. Юбка не будет видна спереди, но она добавит объем. Ваша юбка будет очень воздушной.

Юбки должны быть сшиты по той же схеме, что и юбка. Петтикот должен быть на несколько дюймов короче юбки. Исключение составляют случаи, когда юбка является декоративным элементом. В этом случае юбка должна быть сшита из высококачественной ткани, а по низу юбки можно пришить дополнительную оборку или ленту.

Убедитесь, что все швы юбки предварительно обработаны, прежде чем закрепить все детали юбки поясом на талии.

Как сшить пышную юбку: выкройки

Надувные юбки бывают разных конструкций. Ниже приведены примеры выкройки надувных юбок.

Помните, что линия талии должна быть учтена во всех конструкциях. Вы можете выбрать любой дизайн, который вам нравится, но его можно укоротить или удлинить в зависимости от ваших предпочтений.

yubka_solntce

Как сшить пышную юбку из сетки

Из сеток получаются действительно надувные юбки, которые выглядят очень необычно и женственно.

Сетка — это объемный, но прозрачный материал. Поэтому для юбки-рыбки все, что вам нужно, — это длинный подъюбник, но он должен быть таким, чтобы юбка не выглядела аляповато.

Для пошива юбок из надувных и сетчатых колготок можно сделать различные конструкции юбок-солнц, каждая конструкция имеет разную длину. Это придает юбке необходимый объем, но не делает ее громоздкой. Пришейте шов к каждой детали, затем сшейте в следующем порядке, начиная снизу: подъюбник, длинная деталь, средняя деталь, а затем короткая деталь. Благодаря этой серии юбка кажется очень полной на бедрах. Этот метод помогает визуально изменить силуэт и придать ему более женственный профиль.

73974a516788298d06a4a88427c95bcf-copy

Следующим шагом является выполнение расчета. Сложите два полученных значения. Если общее количество больше 27, то для средней юбки потребуется 10-12 метров ткани шириной 1,7 метра. Если цена меньше 27, достаточно 6 метров.

Выкройка пышной юбки

Выкройка надувной юбки

Пушистые юбки с карманами идеально подходят для любого случая. Сочетайте такую юбку с черной блузкой и туфлями из лакированной кожи, и такой дресс-код откроет перед вами все двери! Юбки очень легко сшить. Если вы не хотите иметь дело с карманами в боковых швах, то их можно вообще не делать. Оригинальной деталью юбки является шов вдоль шва — талию подчеркивает широкая резинка.

Рисунок надувной юбки - спередиДизайн юбки - спинка

Выкройка пышной юбки

Для создания конструкции юбки необходимо измерить следующее

Выкройка юбки представляет собой прямоугольник с шириной 2, умноженной на обхват талии. Длина прямоугольника с талией равна 76 см.

Когда прямоугольник будет нарисован по вашим меркам, начертите 5 см, 5 см, 30 см, 18 см, 18 см и 18 см от вершины. Обратите внимание на горизонтальные линии разреза и боковые швы, как показано на рисунке 1 (см. (Конструкция надувной юбки).

Вырежьте деталь по отмеченным линиям. Нарисуйте и расположите карманы сумки отдельно на кальке.

Дизайн юбки - строительство - дизайн

Рис. 1. Конструкция надувной юбки

Как выкроить юбку

Лучше всего шить эту юбку из тонкой атласной ткани. Прошейте стежки нитью № 10, длина стежка — 4 мм. Ширина резинки на талии составляет примерно 4,5-5 см. Сшейте все припуски на швы внахлест.

Разрежьте юбку по низу с припуском на шов 1,5 см и припуском на шов 4 см.

Как сшить юбку

Карманы расположены на боковых швах юбки. Пришейте верхнюю часть юбки вдоль заднего шва. Разрежьте и прогладьте края шва. Пришейте две полосы оборок (центральную и нижнюю) к боковым и задним швам. Отрегулируйте припуски на швы.

Сшейте все части юбки вместе (по кругу) сверху, посередине и снизу. Сшейте припуски на швы вместе, прогладьте утюгом и прошейте на расстоянии 1 см от шва.

Подогните припуск на шов сверху, сложите и сшейте шов на поясе, оставив бесшовную область для размещения резинок. Вставьте резинки, отрегулируйте их длину, сшейте края узкой зигзагообразной строчкой и распорите шов. Подверните юбку и вышейте подол.

Ваша надувная юбка готова! Носите его с удовольствием!

Вы можете найти больше простых и интересных дизайнов на сайте Школы шитья Анастасии Корфиатис. Запишитесь на бесплатный семинар и шейте наряды высшего качества вместе с нами!

Надувные юбки — очень женственная деталь в женском гардеробе. Сшить юбку-жакет своими руками несложно. В этом случае вы можете выбрать ткань, длину и форму по своему усмотрению. В этой статье подробно рассматриваются принципы пошива надувных юбок и даются некоторые ценные советы.

Вам потребуется

  • Тюль, фатин, вуаль или органза одного или разных цветов — чем больше тканей, тем легче юбка будет раздуваться.
  • Эластичная лента в цвет тюля, ширина 3-5 см, длина = обхват тела + припуск на швы 2 см.
  • Швейная нить.

Шаг 1: сшить эластичную ленту и раскроить тюль

Наложите один конец шины на другой и дважды прошейте на машинке или вручную. Разрежьте фатин на полосы шириной 60 см, равные удвоенной длине юбки.

Мастер-класс: как сшить юбку из фатина

Шаг 2: затянуть полосу узлом на ленте

Возьмите тюль, сложите его пополам и сделайте петлю в верхней части (1). Прикрепите его к задней части резинки (2). Согните нижнюю часть и пропустите открытый конец вверх через петлю (3). Аккуратно затяните петлю ленты так, чтобы тюлевая лента лежала как можно ровнее (4).

Мастер-класс: как сшить юбку из фатина

Шаг 3: затянуть следующие полосы тюля на ленте

Затем сплетите вторую полоску тюля рядом с первой полоской резинки. Убедитесь, что полоски тюля направлены в одну и ту же сторону. Цвет тюлевых полосок каждый раз менялся.

Оцените статью
ActualBeauty