Как сделать букет из носков и трусов своими руками для мужчины на 23 февраля: новые идеи и мастер-классы с фото. Букет из носков как сделать

Для украшения используется атласная лента. Его разрезают на полоски 15-20 см, складывают пополам и помещают между цветками. Ленту можно использовать для имитации листвы (в зеленом цвете) или как дополнительный декоративный элемент в композиции. В центр бутонов можно поместить маленькие искусственные цветы.

Как сделать букет из носков своими руками. Пошаговое фото руководство, видео-уроки для начинающих

Букеты из носков ручной работы могут стать оригинальным дополнением к праздничным подаркам. Пошаговые фотографии с инструкциями упрощают составление композиции и экономят время.

Букеты из носков, сделанные своими руками, имеют свои особенности.

  1. Множество пошаговых фотографий дают начинающим возможность сделать оригинальные подарки для своих друзей и близких.
  2. Фаршированные носки в букетах выглядят красивыми и новыми (в отличие от конфетной начинки).
  3. Букеты из носков — универсальный подарок, который с радостью примут мужчины, женщины и дети.

Как свернуть розу из носка

Как сделать букет из носков своими руками. Пошаговое руководство с фотографиями, видео для начинающих

Пошаговые фотографии показывают, как завернуть букет из носков — розы — своими руками. Для этого отклейте этикетки от носка и положите один из них на стол. Начните заворачивать розу, которая должна находиться в верхней части носка. Свободный конец сгибается параллельно и начинает медленно катиться. Когда будет достигнута пятка, носочная часть должна повернуться на 180° и продолжить скручивание до конца носка.

Последний бутон закрепляется булавкой. В него вставляется деревянная палочка. Цветы готовы.

Букет из носков для девушки своими руками

Как сделать букет из носков своими руками. Пошаговое руководство с фотографиями, видео для начинающих

Для составления букетов для девочек подходят белые, розовые или сиреневые носки. Скручивание носка увеличивает плотность и объем цветов. Когда бутоны скручиваются из одной носочки, цветы нежные и маленькие. Для выделения букетов можно использовать блестящую упаковку, живые цветы, конфеты декоративные элементы (блинные бусины, стразы). Такие букеты позорно разбивать.

Одна из последних инноваций в цветоводстве — цветы в коробках.

Эта тенденция прижилась, и девушки с радостью принимают такой замечательный подарок. Собранный букет следует поместить в красивую белую или другую ярко окрашенную коробку.

Можно выбрать небольшой низкий ящик, вырезать кусок пенополистирола по параметрам его дна. Поместите его на дно коробки и аккуратно вдавите в него цветы. Такая композиция более долговечна, и цветы не будут висеть на ней.

При составлении такого букета очень важно помнить, что бутылка с алкогольным напитком должна быть достаточно тяжелой. Поэтому особое внимание следует уделить правильной упаковке. В противном случае бутылка может упасть и разбиться во время транспортировки.

Инструкция, как сделать оригинальный букет из носков своими руками пошагово

В шкафу каждого мужчины всегда найдется место для нескольких новых пар носков, ведь многие мужчины шутят, что мужские носки имеют свойство теряться. Это значит, что носки всегда будут полезным и нужным подарком для мужчин. Самое главное, чтобы такой подарок был красиво оформлен и дополнен сердечным поздравлением.

Как сделать букет из носков своими руками очень просто, а выглядит очень необычно и красиво, под силу каждой женщине. Таким образом, в отличие от носков в мешках из магазина, букет из носков — прекрасный, нетрадиционный подарок.

Конечно, чтобы сделать красивые и оригинальные носки, нужно купить как минимум три пары, а лучше пять-семь. А чтобы сделать изделие более интересным, рекомендуется покупать носки как минимум двух цветов (например, черного и серого).

Гофрированная бумага и полиэтилен могут быть использованы для изготовления букетов, лент, искусственных цветов и других декоративных элементов для украшения букетов. И чтобы определить, как сделать букет из носков, нет необходимости останавливаться на шаблонной имитации цветочного букета. Для упаковки можно использовать корзины, коробки или другие контейнеры.

Пошаговая инструкция изготовления букета из носков

Этот способ изготовления букетов из носков прост и универсален. По своей сути, из каждой пары носков создаются цветочные бутоны, «цветы» закрепляются и помещаются в букет.

При необходимости цветочные бутоны можно сделать отдельно из каждой пары носков, но для этого вам потребуется наполнить пивную бутылку несколькими букетами нижнего белья или «цветами».

Чтобы сделать мужской букет из носков, вам понадобится

  • 7 пар носков разных цветов (можно использовать другое количество)
  • Семь шашлычков или деревянных шпажек
  • Оберточная бумага
  • Ленты
  • Булавки.

Составление букета из носков должно происходить поэтапно. И первый шаг — скрутить каждую пару носков в форме цветка. Для этого снимите этикетки с носков, загните уголки, как показано на фото, затем заверните их в трубочку и закрепите булавками. Затем завернутую пару носков можно загнуть по краям так, чтобы изделие напоминало розу.

Когда все пары носков будут готовы для «розы», закрепите каждую из них на деревянной палочке и отложите в сторону.

Следующий шаг — упаковка носков. Для этого нужно разрезать оберточную бумагу на два равных прямоугольника и сложить их, как показано на рисунке.

Букет из носков просто заворачивается в оберточную бумагу и по желанию украшается лентой. В качестве альтернативы деревянные палочки можно предварительно закрепить клейкой лентой, чтобы не расплавить изделие.

Букет из носков и трусов для мужчины своими руками – мастер-класс на видео

Сделать букет из носков и брюк для мужчины своими руками почти так же просто, как сделать сами носки. Однако важно помнить, что такие подарки должны быть не только красивыми, но и полезными. Поэтому мужские носки и брюки следует выбирать, ориентируясь на размер и предпочтения представителя сильного пола, которому дарят букет.

Букет из мужских брюк и носков можно также дополнить красиво завернутым шарфом или галстуком. А женщины с развитым воображением украшают такие букеты искусственными цветами и сладостями или дополняют их пивом и закусками.

Мастер-класс изготовления оригинального букета из мужских носков, трусов и носовых платков

В видеоролике пошагово показано, как сделать букеты из носков, трусов и шарфов для мужчин своими руками. Вы можете изменить количество пар носков, добавить декоративные элементы в букет или использовать гофрированную или цветную бумагу вместо подарочной упаковки.

Как пошагово сделать букет из носков и конфет для мужчины своими руками: инструкция с фото

Очень интересная идея, как сделать мужские букеты своими руками, заключается в том, чтобы сделать шоколадный мужской букет, чтобы ослы захотели сфотографировать такой презент. В этом карамельном букете важно дозировать карамель для продукта с яркой красивой оберткой, так как она служит центром цветочных бутонов. И конечно, выбирая конфеты для такого подарка, не стоит забывать о вкусах мужчин, которым будет преподнесен такой подарок.

Делаем мужской букет из носков и конфет

Лучше всего купить много пар носков и шоколадных носков одного цвета, а сверху — белые листья для носков и конфетных букетов. Помимо этих элементов, вам нужно будет подготовить деревянные шпажки, крафт-бумагу, ленту, красивые ленты и искусственную зелень (пластиковые листы и ветки).

Носки букета должны быть обернуты вокруг цветочных бутонов, как показано на рисунке.

Затем бутоны следует сплюнуть. Палочки с бутонами носков следует связать между собой клейкой лентой, чтобы получился букет. Букет завернут в крафт-бумагу и перевязан лентой.

И последний этап — просто дополнить букет из носков сладостями и декоративной зеленью. Для этого все компоненты букета должны составлять гармоничную композицию и быть завернуты в носки с зелеными веточками, завернутыми в носки так, чтобы они напоминали букет цветов.

Составление букета из носков должно происходить поэтапно. И первый шаг — скрутить каждую пару носков в форме цветка. Для этого снимите этикетки с носков, загните уголки, как показано на фото, затем заверните их в трубочку и закрепите булавками. Затем завернутую пару носков можно загнуть по краям так, чтобы изделие напоминало розу.

Полезные советы

Существует несколько секретов создания по-настоящему стильного мужского букета. Главное в этом деле — правильный выбор цветов.

Посмотрите на элегантную композицию, состоящую из светлых носков. Белые, бежевые цвета сочетаются с черными или темно-синими носками. Тщательно продумайте будущее оформление создаваемого подарка. Отличные цветовые сочетания помогают создать очень презентабельный и элегантный букет, который понравится всем.

Букет из разноцветных носков, например, полосок или пледов, выглядит очень уютно и мило, но не так роскошно, как однотонная композиция изделий.

Важным фактором является количество носков, использованных для создания подарка. Посмотрите на большие букеты, состоящие из 15-20 пар носков. Если количество носков в вашем случае гораздо меньше, подумайте более тщательно, рассматривая дополнительные варианты оформления среднего букета другими интересными элементами.

Приступаем к действиям

Процесс создания букета из носков не отличается особой сложностью, но при этом не возникает вопросов в процессе творчества, поскольку для начинающих все равно представлены инструкции пошагово.

Первый шаг — разделить каждую пару носков по отдельности и аккуратно повернуть направление резинок сверху вниз. Взрывная обработка никогда не бывает слишком плотной или слишком расслабленной. В результате получатся маленькие «бутоны», похожие на розы.

Чтобы изобразить не распустившийся «бутон», скрутите носок немного туже и сделайте так, чтобы цветок уже распустился, скрутка должна быть более расслабленной.

Не расстраивайтесь, если с первого раза у вас не получится сделать идеальный цветок, потренируйтесь 15 минут. Найдите идеальную форму «бутона», и вы сможете превратить остальные носки в «цветы».

Каждый получившийся цветок закрепляется подготовленной лентой или булавками. Это позволяет изделию сохранять свою форму. Затем бутоны помещают на палочки, которые служат стеблями. Их можно завернуть в зеленую или другую цветную или картонную бумагу. Для большей красоты каждый бутон можно обернуть шифоновой, атласной лентой или тюлем.

Используйте специальные упаковочные пленки, гофрированную бумагу или ленты, чтобы обернуть цветы из носков. Отличный вариант — поместить цветы в большую плетеную корзину, огромный бокал или другую подходящую емкость.

Оцените статью
ActualBeauty