Наряд для мамы жениха: секреты и советы. Что надеть на свадьбу сына маме

Платья в греческом стиле призваны удлинить силуэт, сделать ноги длиннее, скрыть животик и широкие бедра. Если талия пухлая, образ становится загадочным. Пояс под грудью подчеркнет декольте, а благодаря мягким складкам ваши движения будут уверенными и свободными.

Наряд для мамы жениха: секреты и советы

Наряды для матери жениха: секреты и тайны

Однажды в жизни каждой матери наступает трепетный и волнительный момент, когда ее взрослый ребенок объявляет о своем намерении жениться. Вытерев слезы радости и волнения после получения почетного приглашения на торжественное мероприятие, мать потенциального жениха озадачена вопросом: «Как одеться на свадьбу сына?».

Требования к свадебному платью в этом случае серьезные. Оно должно быть достойно события — элегантным, красивым, соответствовать идее свадьбы, выгодно подчеркивать достоинства фигуры и умело скрывать ее недостатки, быть удобным и практичным, служить после премьеры не один раз.可能?

可能! — www.4banket.ru уверен в себе и делится секретами, как достичь желаемого результата.フォローする!

Общие правила выбора

Роль родителей жениха и невесты в проведении свадьбы ведущим. Почетный статус будущей свекрови должен быть подчеркнут соответствующей одеждой, привлекающей внимание окружающих, как эталон стиля и элегантности. В основе этого стремления лежит соблюдение определенных общих законов для свадебного платья.

Даже мать жениха, которая его обожает! Одежда гостей свадьбы не должна быть кардинально белой, черной или красной.

Белый цвет — прерогатива невесты. Черный цвет вызывает ненужные ассоциации с трауром. А свекровь должна быть особенно осторожна с этим, чтобы не вызвать ненужных разговоров. А красный цвет несет в себе чрезмерный заряд сексуальности, составляя нездоровую конкуренцию чистому белому свадебному платью.

Глубокое декольте, откровенное декольте, обилие гипюра и прозрачного шифона, провокационное мини, оголенные плечи — все это не подходит для свадьбы, особенно для матери жениха, которая должна вызывать улыбку гордости, а не смущения.

Женские брюки вызывают особенно много споров на свадьбах. Во-первых, очень трудно найти костюм, который действительно сидит на вас идеально. Во-вторых, проблематично сохранить тонкую грань элегантности и не скатиться к деловому, бюрократическому стилю. Однако вы должны помнить, что свадьба — это большой и важный праздник.

В-третьих, есть примета, что свекровь на свадьбе должна быть одета в цельный наряд, а именно в платье. В противном случае молодожены вскоре разведутся. Зачем омрачать праздник молодой пары ненужными домыслами!

Тип фигуры диктует фасон

Будем честны, статус свекрови отягощен временными обстоятельствами. И они не всегда хорошо сказываются на фигуре. Помните, что руки и ноги уже не те, что раньше. Мы прячем колени в миди- и макси-длине. Носите пелерины и подошвы на плечах. Маскируем естественные морщины под милой занавеской и включаем критически трезвый взгляд, когда смотрим на себя в зеркало гардероба.

Этот вид может быть необязательным, если фасон платья соответствует вашему типу фигуры.

Помните: существует 5 типов женских фигур — песочные часы, треугольник, перевернутый треугольник, прямоугольник и круг/овал.

Мы не будем говорить о счастливых обладателях «песочных часов». Они все подходят.

  • «Треугольник» (широкие бедра и узкие плечи) подходит ко многим вещам, только не увлекайтесь пышными юбками.

Платья в форме линии и трапеции. Хорошо смотрятся акценты на лифе, яркие узоры, вышивка, кружевные вставки в сопровождении лаконичного, темного, однотонного низа.

  • Перевернутый треугольник», напротив, может предложить широкий, раздувающийся низ (например, юбка-тюльпан) в сочетании с узким верхом.

Этот тип фигуры требует контрастного цвета верхней и нижней части платья. Верх всегда темнее, низ — светлее.

  • Прямоугольник» должен подчеркивать талию — с помощью мягкого широкого пояса или контрастной вставки.
  • «Круг» подходит для стиля ампир, который искусно маскирует область талии и подчеркнет стройные бедра своим летящим, удлиненным силуэтом.

Вышивка по низу юбки визуально уравновешивает пропорции.

Примечание: V-образный вырез, прямой или приталенный крой удлиняет силуэт.

Практичные советы

  • Юбка ниже колена элегантна и скрывает уже «дряблые» колени.
  • Практичный комплект — платье и жакет. Всесезонный и красивый.
  • Удобный вариант — платье в греческом стиле. Простота, женственность и элегантность. Идеально подходит для летней свадьбы.
  • Чрезмерный гламур — меньше страз, блесток, рюшей. Дешево и немодно.
  • Нет платьям-балаклавам и узким фасонам.
  • はい! — к модным платьям и платьям в стиле ампир.
  • Нет тонкому трикотажу, который изменяет силуэт. Он даже подчеркнет то, чего нет, выявив мелкие складки и недостатки фигуры.
  • はい! — Слои и шторы — мастера маскировки.
  • はい! — сочетание различных фактур и тканей в одном стиле. Например, атлас с гипюром, шелк с кружевом.
  • はい! — Аксессуары, стильные и гармонирующие с платьем: подошвы, жакеты, болеро, шляпы, шарфы.
  • はい! — качественное корректирующее белье и обувь с фиксированным каблуком.
  • Да жемчугу, золоту и только качественной бижутерии. Состояние и возраст являются обязательными!

Как должна одеваться мать на свадьбу своей дочери? Мать невесты традиционно задает тон свадебным нарядам своих родителей. Она обсуждает все детали платья со своей дочерью, а затем сообщает общие детали — цвет, длину и фасон — матери жениха.

Ткани

Сезон проведения свадьбы обязательно должен быть принят во внимание. Для летних торжеств, а также для теплой весны и ранней осени подходят следующие ткани:

  • Кружево — модная и по-настоящему праздничная ткань, позволит любой маме выглядеть женственно и элегантно,
  • Сатин — одна из самых популярных тканей для пошива вечерних платьев, мягкая, нежная, с красивым блеском, она позволит коже дышать в теплое время года,
  • Шифон используется для изготовления длинных струящихся юбок, он очень легкий и тонкий, поэтому в нем не будет жарко,
  • Шелк — еще один прекрасный выбор для вечернего наряда. Одежда из него стоит недешево, поэтому она получается весьма эффектной,
  • Гипюр также является праздничной тканью, изделия из него выгодно смотрятся на торжественных мероприятиях,
  • Сатин — это легкая и блестящая ткань, идеально подходящая и для вечерних образов,
  • креп-сатин — эта ткань имеет две стороны — матовую и гладкую атласную, каждая из которых может быть использована в качестве лицевой стороны.

Летом выбирайте кружево и атлас.

В самые жаркие месяцы достаточно крепа и атласа.

Нежные летние ткани для женщин.

Но для зимних свадеб, прохладной весны и поздней осени необходимо подобрать наряд из плотной ткани, который прекрасно справится с этой задачей:

  • жаккард — один из самых дорогих вариантов, так как рельефный узор, которым украшена ткань, очень сложен в изготовлении,
  • Тафта — это плотная, мягкая ткань с благородным, глянцевым блеском. Он идеально подходит для стройных женщин,
  • Парча — редкий и поэтому дорогой материал, благодаря которому одежда выглядит изысканно и женственно,
  • Вельвет сейчас находится на пике своей популярности. Она создает элегантную и утонченную одежду, особенно модели с глубоким вырезом и «ножны»,
  • Парча — тяжелая шелковая ткань с люрексом, т.е. золотой или серебряной нитью. Платья из него выглядят нарядно и празднично, что и нужно для свадьбы.

Для зимнего отдыха выбирайте бархат и жаккард.

Теплые ткани имеют много преимуществ

Брокколи и тафта стоят значительно дороже.

Выбираем фасон платья

Найдите наряд, который подходит к вашему силуэту. Если ваше телосложение представляет собой перевернутый треугольник, то идеально в этом случае будет сидеть юбка сложного кроя, с оборками или яркими элементами. Желательно носить привлекающую внимание обувь, так как она привлечет внимание к себе и тем самым отвлечет внимание от верха. И, конечно, пышный верх противопоказан для этой фигуры.

Дамам с прямоугольной кожей следует делать акцент на груди и бедрах. Что касается юбок, было бы здорово выбрать форму «солнце» и «тюльпан». А вот от ремней и узких лент лучше отказаться.

Формы тела бывают всех форм и размеров

Чтобы уравновесить «треугольный» тип, рассмотрите модели с темным низом и светлым верхом, рукавами-фонариками или пышными воротниками.

Для «яблокообразной» конструкции выберите вещь с разрезом, чтобы визуально расширить силуэт. Одежда средней длины с полосками или вертикальными складками отлично подойдет для такой фигуры.

«Фигура песочные часы» считается идеальной для женщин, потому что на ней хорошо сидит буквально любое платье.

У худых женщин есть много вариантов

Мало кто после сорока может похвастаться худобой, но если вам повезло, вы можете позволить себе облегающие модели, приталенные варианты длины миди, открытые руки или скромный вырез на спине. Более полные мамы, с другой стороны, возможно, захотят найти более расслабленный стиль для свадьбы.かもしれない:.

  1. Платье-футляр — классическое решение, которое идеально подходит для любой представительницы слабого пола. «Контуров» в продаже огромное количество — и с кружевами, и с рукавами разной длины, и с поясами.
  2. Ампир — его особенностью является расклешенная талия, свободно ниспадающая юбка, длина которой может начинаться от колена вниз, а это значит, что вы подчеркнете грудь и прикроете живот и бедра. Болеро, жакет или носки выглядят потрясающе с ампирной талией.
  3. Трапеция — один из универсальных вариантов для неидеальной фигуры. Она расширяется вниз, поэтому легко скроет все недостатки.
  4. Асимметричное — для полных мам с животиком это платье — лучшее решение. Потому что все внимание сосредоточено на интересном асимметричном подоле одежды.
  5. С застежкой-молнией — еще одна выигрышная модель. Запах подчеркнет достоинства, а именно большой бюст, и скроет несовершенный живот и бедра. Такой силуэт визуально создаст правильные пропорции и зрительно вытянет силуэт.
  6. Batwing — отличный выбор для дам с недостаточным объемом верхней части тела и большими бедрами. Следует иметь в виду, что такая стрижка значительно уменьшает рост и, следовательно, не подходит очень невысоким женщинам. Обычно такая одежда изготавливается из бархата, тяжелого трикотажа или вельвета.
  7. Платье-баллон — скроет недостатки располневшего тела, сделав силуэт интересным и женственным.
  8. С юбкой-колоколом — для мам, желающих скрыть широкие плечи и большую грудь. Это платье скорректирует пропорции и сделает силуэт стройным.
  9. С пеплумом — еще одно отличное решение. Это поможет визуально удлинить ноги и скрыть несовершенную талию. Особенно актуален этот фасон для дам с невысоким ростом.
  10. Для свадьбы в качестве гостя греческий стиль, вероятно, является наиболее распространенным выбором. Оно идеально подчеркивает талию, выделяет большую красивую грудь и, благодаря широкой летящей юбке, легко скрывает накачанные бедра. Кроме того, она очень удобна, не стесняет движений и выглядит очень празднично и женственно. Самые элегантные модели выглядят удлиненными в сочетании с шифоновой накидкой или подошвой.
  11. С таким платьем вы подчеркнете свое главное достоинство и скроете недостатки — акцент на груди. Крой подходит практически всем типам и, что самое главное, не должен быть вульгарным. Мамы предпочитают выбирать так называемый «искусственный вырез», если он прикрыт полупрозрачной тканью или сеткой. Юбки можно опустить до пола в виде колокольчиков, карандашей или футляров.

Костюм

В современном мире она уже давно стала как офисной, так и праздничной одеждой. Сейчас оба варианта брюк очень модны и состоят из платья и жакета.

Брючные костюмы подходят для особых случаев

Зрелые женщины хорошо смотрятся на свадьбах в костюмах и юбках. Чтобы не выглядеть просто, одежда должна включать декоративные элементы, такие как интересные пуговицы или кружевные вставки. Кроме того, они могут быть изготовлены из нарядных дорогих тканей, таких как атлас или жаккард.

По сути, одежда должна быть простой, но яркой. С точки зрения практичности и создания необходимого образа, брюки — идеальный вариант. К сожалению, они не подчеркивают женственность.

Как выбрать правильный фасон

Каждая женщина имеет свои уникальные особенности фигуры. Поэтому при выборе платья для мамы стоит учитывать следующие особенности

  1. Для полных женщин подходит модель платья в стиле ампир. Это поможет вам скрыть имеющиеся недостатки. Тонкий бюст подчеркивает достоинства груди, а высокая талия скрывает живот. Они придают женственность матери жениха.

Аксессуары для свадебного наряда

  • Наденьте шляпку, украшенную цветами в тон платью, а
  • контрастный шарф, а также
  • Слишком строгое платье можно разбавить элегантной брошью или рядом жемчужин.

Следует также обратить внимание на ткань платья: в

  1. Летом предпочтительнее легкая одежда из шифона, шелка или атласа. Предлагаются комбинированные платья, такие как атласные или кружевные шелковые платья с гипюровыми вставками.
  2. В прохладное время года следует выбирать платья из трикотажа, парчи или тафты.

Длина

Если мать жениха достаточно молода, ей не стоит выбирать провокационное мини. Рекомендуется выбирать платье средней длины. Если возможно, она должна закрывать колени или доходить до середины икры.

Если ваша мама не боится длинных фасонов, вы можете выбрать платье длиной до щиколотки. Платья длиной в пол могут быть ограничивающими, поэтому их следует выбирать с осторожностью.

Оцените статью
ActualBeauty