Майка (одежда). Как называется майка без рукавов

Размеры мужских рубашек определяются на основе окружности груди, деленной на 2. Например, при площади груди 96 см размер изделия будет равен 48 (т.е. 96:2).

Как называется майка без рукавов: виды и описание фасонов

Футболки — один из самых удобных и практичных элементов женского гардероба. Они всегда пользуются популярностью у женщин разных возрастов.

Виды футболок и их классификация

Сортировка футболок определяется по различным признакам.

Существуют различные типы рубашек, например: по длине рукавов.

Футболки различают в зависимости от выреза горловины.

Для изготовления футболок используются следующие виды тканей

  1. Хлопок — прекрасно дышит, приятен на ощупь, прочен и долговечен.
  2. Полиэстер — практичен и выдерживает много стирок.
  3. Вискоза — очень приятна на ощупь и гигиенична.
  4. Лен — жесткий, впитывает влагу, но грубый и легко измельчается.
  5. Шелк — подходит для самого изысканного образа.

У футболок есть молнии, пуговицы или капюшоны. Изделия часто украшаются вышивкой, стразами, аппликациями или кружевом.

Виды женских футболок – названия

Различные типы женских рубашек имеют свои названия. Наиболее распространенными являются: футболки, футболки, футболки для женщин, футболки для мужчин, футболки для женщин.

Футболки — это эластичные изделия, которые можно сочетать со многими элементами гардероба.

Как называется майка без рукавов

Футболки — самый распространенный предмет в семейных гардеробах. Когда-то он принадлежал нижнему белью. Однако он уже давно находится в категории независимого и хорошо заметного отдела и может стать основой современного имиджа. Такая одежда кажется слишком простой, чтобы обращать на нее внимание. Однако это не так. Существует множество типов современных рубашек. У них есть свои характеристики и названия. Узнайте, как призван каждый человек, и познакомьтесь с ним поближе.

T -Shirt — специальный вид нижнего белья. Это определение оставалось единственным для данного предмета одежды на протяжении многих лет.

Его основные особенности — отсутствие рукавов и довольно глубокий, круглый вырез. Количество ткани было уменьшено, наряду с большими отверстиями на руках. Таким образом, их поддерживали маленькие плечи.

Первоначально продукция появилась в мужской одежде. Они были сделаны из хлопка, хорошо впитывали пот и устраняли его следы.

Постепенно женщины стали носить рубашки. Белье без рукавов было для них не в новинку. Обзор. Оригинальная классическая футболка — это верхняя часть женского купального костюма 19 века.

Изменения, внесенные в продукт:.

  • В строительстве начали использовать шелковые волокна и смешанные ткани.
  • Детские футболки появились в меньших размерах.
  • Изменились цветовые сочетания. Помимо белых конструкций, покупателям предлагаются монохромные предметы различных оттенков. Также часто можно встретить рубашки без рукавов со смелыми рисунками. Женщины и дети носят их как блузки в жаркие дни. Их часто сочетают с шортами, шортами и юбками.

Изменения коснулись и названия продукта. Алкоголичка — так он стал называть футболки после того, как перестал носить только нижнее белье. Название осталось для образов алкоголиков, созданных в фильме. Они были первыми, кто вышел в свет с жилетами, не прикрытыми рубашками.

Женские разновидности классических маек

Популярность продукта и фантазия модельеров подарили модницам множество интересных образов.

На бретельках — топы

Очень открытый вариант одежды. Вместо бретелей основа одежды удерживается очень тонкими ремешками. -Летом пришивается легкая майка из джерси или шелка. Она широкая, и ее удобно носить в жаркие дни. Подчеркнутый декор — это выбор женской одежды. Используются стразы, кружево, аппликации и вышивка. Обрезанные миди-фасоны предназначены для походов на пляж. -Шелковые вечерние варианты глубоких цветов (синий, бордовый, бежевый и т.д.) носят с пиджаками, жакетами или плащами.

Футболка — это аббревиатура от рубашки или майки. Этот вид продукции наиболее популярен среди подростков и девушек. В женском гардеробе есть множество вариантов, включая кроп-топы, бюстье и синглеты. Мужские фасоны в основном входят в линии спортивной одежды и дополняются футболками.

Майка (одежда)

Танк-топы — это футболки без рукавов и нижнего белья. В некоторых видах спорта они могут использоваться как элемент спортивной одежды.

Стоит отметить, что столь знакомая всем мужчинам футболка произошла от женского тела с широкими лямками. Мода изменилась, и верх купального костюма стал еще одной частью нижнего белья.

Первые футболки шили из хлопка, но сегодня футболки можно шить из гораздо более широкого спектра материалов. Популярным элементом футболок является надпись или рисунок.

Благодаря Джорджу Мейсону футболки стали популярны в США примерно в середине 1980-х годов.

Считается, что футболки стали популярными благодаря рок-звездам, которые надевали их на концерты, а примеру звезд следовали фанаты. Однако футболки также часто появлялись на киноэкранах, подчеркивая силу, жесткость, мужественность и решительность героев фильмов.

Учитывая историческое происхождение футболки, интересные синонимы для английского предмета одежды включают в себя

Рубашка без рукавов — футболка, майка без рукавов, tank top — майка с бретелями, майка-алкоголичка, singlet — толстовка, майка, футболка, толстовка, waistcoat — рубашка, жилетка, халат, жилетка.

Все эти английские слова используются для буквального обозначения рубашки без рукавов или одежды с разрезами на рукавах. Футболки носят представители обоих полов и в зависимости от стиля одежды.

Нижнее белье надевалось, чтобы прикрыть волосы на груди мужчины, а футболки не помогают защитить от пятен пота на верхней одежде. Футболки часто носят спортсмены и велосипедисты.

В качестве верхней одежды футболки были очень популярны в жарком климате США в 1980-х годах и считаются вполне приемлемыми для широкой публики в некоторых странах.

Действительно, рубашки без рукавов предпочитают люди, живущие в странах с очень жарким климатом. Это объясняется тем, что тонкая ткань и отсутствие рукавов обеспечивают отличную вентиляцию.

Какие бывают майки

Cutoff shirt — обрезанная сорочка

Отрезные рубашки — отрезные рубашки. Однако одежда, рубашка или футболка с обрезанными рукавами. Настоящие футболки имеют Т-образную форму и по-английски называются T-shirts, что переводится как теннисные футболки или майки, но они также бывают самых разных форм. Его носят в основном мужчины.

Halter top — блузка на бретельках

Халтер-шейки также бывают «цветными».

Блузки с бретелями открыты сзади, без рукавов или бретелей на шее.

Muscle shirt — мужская майка

Мужские рубашки — это разновидность теннисок (футболок), сначала популярных среди мужчин, а затем носимых женщинами. Воротник выглядит как у обычной теннисной рубашки.

Мужские футболки можно носить как нижнее белье или как отдельную одежду. Считается, что для улучшения силуэта футболки должны быть приталенными к телу. Однако футболки больших размеров можно легко носить как ночные рубашки, в то время как широкие футболки относятся к современным faux pa.

Конструкция джерси проста, но эффективна. Воротник и отверстия для рук (сзади или в конце рукавов) уплотнены для увеличения износа. В большинстве случаев рубашки не имеют пуговиц, воротников и карманов. В качестве материала традиционно используется эластичная или сетчатая хлопчатобумажная ткань.

Одним из самых известных дизайнеров мужских рубашек является Кельвин Кляйн.

Spaghetti-strapped shirt — сорочка с бретельками-спагетти

Рубашки-спагетти — это рубашки со шнурками или очень тонкими бретельками с завязками для поддержки рубашки. Обычно их носят молодые женщины среднего возраста.

Считается, что они появились в Великобритании в 1920-х годах и обычно носились представителями высшего класса.

T-back shirt — футболка (Сорочка ти-бэк)

Футболки со спинкой Tee-back гораздо более узкие сзади, чем спереди. Они очень похожи на мужской вариант майки с бретельками.

Tube top — топик-трубочка

Tank tops — это майки без рукавов, предназначенные в основном для женщин, с трубчатой рубашкой на торсе.

На британском, австралийском и сленге его называют boob tube.

Wife beater — майка, майка-алкоголичка

Футболка с большими отверстиями и вырезом.

См. также

  • Футболка, хлопковые трусы в белую полоску. Бузмур. 13 января 2003 года, хлопковая рубашка без рукавов в белую полоску от Бута Мура, Press & Sun-Bulletin.

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Майка (одежда)» в других словарях:

Футболка — название этой рубашки без рукавов, возможно, было позаимствовано у французов в 1930-х годах. Французская футболка мафлот, джерси. Согласно другой этимологической версии, футболка — это ткань, которую вы начинаете носить в мае … Этимологический словарь русского языка Крылова.

Футболка — трикотажная плечевая одежда без рукавов и застежек. Она частично или полностью закрывает торс и надевается непосредственно на тело. ГОСТ1703785 Одежда и трикотажные изделия Общий термин плечевая одежда … Руководство технического переводчика.

Футболка — у этого термина существуют и другие значения, см. Футболка (значения). Футболка без рукавов, нижнее белье. В некоторых видах спорта он может использоваться как элемент спортивной одежды. Содержание 1 История 2 Что такое футболка … Википедия.

Одежда — … Википедия.

Футболка — MIKA1, а также pl. род. п. род. п. mica, d. T-shirt, gA тип одежды для верхней части тела, обычно рубашка из трикотажного полотна с круглым или треугольным воротником, без застежки или воротника. Иногда используется в качестве спортивной одежды. ….

Футболка — трикотажная одежда (рубашка) без рукавов и воротника, без застежек и с большим вырезом. (Глоссарий терминов по одежде. ОрленкоЛ.В., 1996)… Энциклопедия моды и одежды.

Мама — ситуация ♠ оставляет желать лучшего. ↑ Представьте, что вы носите кожаную куртку поверх футболки (см. кожаная одежда) … Большая семейная книга мечты

Плечевая одежда — ▲ Одежда ↑ Верхняя часть лица, часть, туловище Плечевая одежда — это одежда, которая висит на плечах. Тонущая одежда. Запах (#кот). βυθιζόμενος, sya. верхняя часть тела рубашкаМужская одежда. Рубашка. Рубашка. Рубашка. Ковбой. Закатайте рукава. ……… Словарь русского языка.

Компрессионная спортивная одежда — разновидность женской одежды Компрессионная спортивная одежда — это спортивная одежда, изготовленная из специального эластичного материала, который прилегает к телу. Одежда поддерживает мышцы, улучшает и поддерживает движения спортсмена и ……. Википедия.

Макинтош (одежда) — у этого термина существуют и другие значения. См. Макинтош. Витрина магазинов Макинтош в Лондоне … Википедия

Оцените статью
ActualBeauty